Страница 3 из 4
99_by_HAMANN
Цитата:

1) Проверь питание на колодках усилителя (лампочка горит всегда ?


блин насчет всегда незнаю я проверял когда майфун был включен, на колодках плюс от АКБ и от майФуна лампочка горела, надо было проверить с выключенным майфуном.


Цитата:

2) Проверь предохранители усилка (с виду могут быть целые) включв через них лампочку (выдерни пред и через него включи лампочку не важно где, хоть на АКБ, понятно как ?). Или замени их на заведомо рабочие.



здесь не много не понял вытащить сначала один пред и туда вставить контрольку? и также проверить второй?

Цитата:

диоды не горят, надо зажечь



как таковых диодов вообще не вижу в усе где они там спрятались?

Цитата:

Разберись сначала с питанием.
И САБ подключай туда, куда воткнул провода с майфуна:
Если провода с майфуна во вход "Фронт", то и САБ в выход "фронт".


провода от САБа подключены через REAR, просто если вы видите на фото там на стороне REAR многа всяких крутилок и переключателей может там проблема?
AMAROCK
99_by_HAMANN
1) Проверь предохранители поменяв их на похожие по току, выдернув с блока предохранителей - там должны быть рабочие (например с ближнего света). Или поставь новые.
2) Проверь контролькой питание на усе прямо на контактах "GND"(масса) и "В+" - контролька должна гореть всегда.
3) Подключи контрольку на "ремоут" и "ГНД", включи майфун - должна загореться контролька.
Если все питания приходят - включи все и выдерни с разъема на майфуне тюльпаны, уходящие на усилок. Потрогай их пальцем (центральные выводы). В сабе чонить шуршит\бурчит ? На усилке выкрути в МАХ все крутилки, где есть это слово. Пощелкай переключателями.
Если саб отреагирует на палец - значит на майфуне входы, а не выходы.
Проверь все это.
99_by_HAMANN
AMAROCK писал(а):

99_by_HAMANN
1) Проверь предохранители поменяв их на похожие по току, выдернув с блока предохранителей - там должны быть рабочие (например с ближнего света). Или поставь новые.
2) Проверь контролькой питание на усе прямо на контактах "GND"(масса) и "В+" - контролька должна гореть всегда.
3) Подключи контрольку на "ремоут" и "ГНД", включи майфун - должна загореться контролька.
Если все питания приходят - включи все и выдерни с разъема на майфуне тюльпаны, уходящие на усилок. Потрогай их пальцем (центральные выводы). В сабе чонить шуршит\бурчит ? На усилке выкрути в МАХ все крутилки, где есть это слово. Пощелкай переключателями.
Если саб отреагирует на палец - значит на майфуне входы, а не выходы.
Проверь все это.


спасибо буДу проверять лишь бы это были выходы))
WEM86
так, афтар, слушай сюда! на второй фотке самые крайние дырочки справа- места для диодов. там ещё надписи повер и протекшн на английском соответственно. загляни туда. может быть такой вариант, что у тебя там их и нету. усь то кетайский. но должны быть там.
проверь, есть ли питание на усе. можно лампочкой. клеммы + и gnd которые. если есть, кусочком провода соедини клеммы + и rem(remote). усь должен работать.
на какие клеммы саб подключил?
99_by_HAMANN
WEM86 писал(а):

так, афтар, слушай сюда! на второй фотке самые крайние дырочки справа- места для диодов. там ещё надписи повер и протекшн на английском соответственно. загляни туда. может быть такой вариант, что у тебя там их и нету. усь то кетайский. но должны быть там.
проверь, есть ли питание на усе. можно лампочкой. клеммы + и gnd которые. если есть, кусочком провода соедини клеммы + и rem(remote). усь должен работать.
на какие клеммы саб подключил?


спасибо, надеюсь еще не замучил)) отвечаю я тоже предполагаю что там должны быть диоды но УвЫ, питание есть проверял, также проверял и REMOTE также горела лампочка, вопрос про соединение кусочком провода, с калодки REMOTE убрать клему? и потом кусочек цеплять или пускай клема там стоит? САб подключил на SPeaker REar как на рисунке мостом (красненький провод плюс, а белый к минусу тоесть крайнии слева) что дальше делать?
WEM86
99_by_HAMANN писал(а):


вопрос про соединение кусочком провода, с калодки REMOTE убрать клему? и потом кусочек цеплять или пускай клема там стоит?


да провод от мафона поменяй на кусочек с плюсовой клеммы. тем самым ты вклячишь усь на постоянную работу. это для проверки! так оставлять нельзя. аккум посадишь.
далее попробуй, как товарисч AMAROCK писал: включи все и выдерни с разъема на майфуне тюльпаны, уходящие на усилок. Потрогай их пальцем (центральные выводы). В сабе чонить шуршит\бурчит ? На усилке выкрути в МАХ все крутилки, где есть это слово. Пощелкай переключателями.
AMAROCK
99_by_HAMANN
Проверь все питания. Если захочешь кинуть "+" на ремоут - отсоедини провод, приходящий с майфуна. Для экспериментов можешь кинуть короткий кусок с "+" на ремоут постоянно (прикрути). Когда заработает - возьмешь ремоут с майфуна.
Саб цепляй к крайним зажимам (не важно куда (фронт\тыл), туда, куда и подцепил провода с майфуна). Провода на "фронт" - выход на саб с крайних клемм "фронт".
99_by_HAMANN
AMAROCK писал(а):

99_by_HAMANN
Проверь все питания. Если захочешь кинуть "+" на ремоут - отсоедини провод, приходящий с майфуна. Для экспериментов можешь кинуть короткий кусок с "+" на ремоут постоянно (прикрути). Когда заработает - возьмешь ремоут с майфуна.
Саб цепляй к крайним зажимам (не важно куда (фронт\тыл), туда, куда и подцепил провода с майфуна). Провода на "фронт" - выход на саб с крайних клемм "фронт".



Цитата:

да провод от мафона поменяй на кусочек с плюсовой клеммы. тем самым ты вклячишь усь на постоянную работу. это для проверки! так оставлять нельзя. аккум посадишь.
далее попробуй, как товарисч AMAROCK писал: включи все и выдерни с разъема на майфуне тюльпаны, уходящие на усилок. Потрогай их пальцем (центральные выводы). В сабе чонить шуршит\бурчит ? На усилке выкрути в МАХ все крутилки, где есть это слово. Пощелкай переключателями.




Цитата:

http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html
можно попробывать и такую штуку - подсоединяешь к выходам(проводам) на динамики с головы, например тыл, соединяешь с усём - правда не знаю что получиться, не пробывал, но должно получиться.



AMAROCK, RuslanVW, WEM86 Всем вам большое спасибо за то что отозвались человеку в небольшой беде, все сделал как вы советовали но ничего не помогало поехал к мастерам сняли усь, проверили на стенде каком то, показало что как только туда питание приходит от мафона он куда то изчезает как они говорили блокируется
ну я их не совсем понял, сказали что надо разбирать и прозванивать полностью усь, оказалось сгорел блок питание и еще какая то хрень может и обманули но теперь он работает, и я довольный))))) цена ремонта в переводе на рубли такова 300 рублей и стока же на запчасти, еще раз всем спасибо всех благ вам
AMAROCK
99_by_HAMANN
Зато теперь ты знаешь, что и как подключать и проверять. Этот усь не последний в твоем авто )))
И молодец, что отписался. За это отдельное спасибо. По человечески поступил. )))
RuslanVW
Ну со временем надо бы поменять усь на извесную фирму, а то намучаешься ты с ним.
forsaz
[quote="99_by_HAMANN"]
Axel_Foley писал(а):

99_by_HAMANN



Что касается настроек-поиск покури Smile


большое спасибо за подробность сделал как писали выше
Цитата:

так, вобщем усь у тебя четырёхканальный. помимо саба, можешь на него ещё пару колонок подцепить. подключение. см. верхнее фото. крайние три слева- питание. туда суёшь плюс, минус, и управляющий провод(контакт посередине который) от мафона(восновном он синий) там появляется плюс, когда ты включаешь мафон. автоматом и усь включится. выключаешь мафон. выключается усь. так он энергию не потребляет. далее. тюльпанами подключаешь магнитофон к усилку. на втором фото это будут крайние слева, верхний и нижний разъёмы. почему туда? -там есть регулировка усиления баса. переключатели ставь на LPF. супер бас на своё усмотрение. далее, смотрим на верхнее фото. кабель от саба подсоединяешь на спикер реар крайние разъемы. точнее если считать справа на первый винтик и на четвертый. на фото они у тебя уже выкручены. всё. теперь должно всё заработать. ну а если колонки хочешь, могу объяснить. хотя думаю сам догадаешься. саб будет подключен мостом. два канала соединены в один, для большей мощности
ВОПРОСЫ?



Скажите если на магнитоле нет провода для REMOTE( что между + и землеЙ) скажите куда его подцепить?!плиз!!!!
WEM86
туда надо плюс подать, чтобы усилок включился. сделай кнопку на панели, если на магнитоле нету. только не забывай выключать, а то аккумулятор сядет!
forsaz
WEM86 писал(а):

туда надо плюс подать, чтобы усилок включился. сделай кнопку на панели, если на магнитоле нету. только не забывай выключать, а то аккумулятор сядет!


А можно в замке зажигания взятЬ +?я подкл подогрев сидений так сделал! воткнул ключ не поворачивая, уже работает подогрев, без него нет!
WEM86
forsaz писал(а):

WEM86 писал(а):

туда надо плюс подать, чтобы усилок включился. сделай кнопку на панели, если на магнитоле нету. только не забывай выключать, а то аккумулятор сядет!


А можно в замке зажигания взятЬ +?я подкл подогрев сидений так сделал! воткнул ключ не поворачивая, уже работает подогрев, без него нет!


без проблем! только с выключенным замком ты уже музыку не включишь. придется твои 16 бешенных клопов заводить Smile
WEM86
кстати, чё за мафон у тебя, и счего ты взял, что нет провода управления? антенна есть? активная? как к магнитоле подключена?
forsaz
WEM86 писал(а):

кстати, чё за мафон у тебя, и счего ты взял, что нет провода управления? антенна есть? активная? как к магнитоле подключена?


мафон такой: http://magnitola.ru/JVC-KD-R38EE-p-12706.html
думаю что нет т.к линейников нет!
заводить то зачем? незнаю почему так подключил Емеля( попогрейки) даже сам не ожидал, просто суешь ключ в замок даже не крутишь и можно вкл подогрев!
forsaz
вот что нашёл в инструкции: синий провод с белой полосой(буква М) Удаленый провод или антенна 200мили ампер это оН?
WEM86
forsaz писал(а):

WEM86 писал(а):

кстати, чё за мафон у тебя, и счего ты взял, что нет провода управления? антенна есть? активная? как к магнитоле подключена?


мафон такой: http://magnitola.ru/JVC-KD-R38EE-p-12706.html
думаю что нет т.к линейников нет!
заводить то зачем? незнаю почему так подключил Емеля( попогрейки) даже сам не ожидал, просто суешь ключ в замок даже не крутишь и можно вкл подогрев!


ну ты тип! всё у тебя там есть!!!! синий, или синий с белой полосой провод ищи! в разъёме он рядом с проводами питания. не ошибёшься!
forsaz
И ещё вопрос: покупать не охота комплекты за 500р так вот( мне нужны межблочные провода длиной около 1метра и силовой 3 метра! можно же купить обычный провод + 4 тюльпана и всё это запаять?! ну и силовой какогог сечения? саб активный малелнький который под сидение!
WEM86
forsaz писал(а):

И ещё вопрос: покупать не охота комплекты за 500р так вот( мне нужны межблочные провода длиной около 1метра и силовой 3 метра! можно же купить обычный провод + 4 тюльпана и всё это запаять?! ну и силовой какогог сечения? саб активный малелнький который под сидение!


хм.... так нет же на магнитоле линейников?
forsaz
WEM86 писал(а):

forsaz писал(а):

И ещё вопрос: покупать не охота комплекты за 500р так вот( мне нужны межблочные провода длиной около 1метра и силовой 3 метра! можно же купить обычный провод + 4 тюльпана и всё это запаять?! ну и силовой какогог сечения? саб активный малелнький который под сидение!


хм.... так нет же на магнитоле линейников?


у меня адаптер мистери!там где то ссылка сверху есть! тоже самое что в паивать! но слетишь с гарантии !!
WEM86
forsaz писал(а):

И ещё вопрос: покупать не охота комплекты за 500р так вот( мне нужны межблочные провода длиной около 1метра и силовой 3 метра! можно же купить обычный провод + 4 тюльпана и всё это запаять?! ну и силовой какогог сечения? саб активный малелнький который под сидение!


сходи на строительный рынок и кури 3 метра силового провода. чем толще, тем лучше. только про предохранитель возле аккума не забывай! а межблочку можно и дешёвую найти 1 метр. продаются. тебе хороший и не нужен, т.к. на саб.
forsaz
WEM86 писал(а):

forsaz писал(а):

И ещё вопрос: покупать не охота комплекты за 500р так вот( мне нужны межблочные провода длиной около 1метра и силовой 3 метра! можно же купить обычный провод + 4 тюльпана и всё это запаять?! ну и силовой какогог сечения? саб активный малелнький который под сидение!


сходи на строительный рынок и кури 3 метра силового провода. чем толще, тем лучше. только про предохранитель возле аккума не забывай! а межблочку можно и дешёвую найти 1 метр. продаются. тебе хороший и не нужен, т.к. на саб.


ну так я и хотел! межблочник пойдет же например от домашнего кинотеатра или подобный!предохранитель мистери на 60А
forsaz
ну так я и хотел! межблочник пойдет же например от домашнего кинотеатра или подобный!предохранитель мистери на 60А
WEM86
forsaz писал(а):

ну так я и хотел! межблочник пойдет же например от домашнего кинотеатра или подобный!предохранитель мистери на 60А


не, так совсем туфта получится. хотя если на саб... можешь попробовать, если есть. я бы купил уже нормальный, но дешёвый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы