Страница 3 из 3
wasd
Эт на каких станках вы всё работаете? facepalm Сейчас не буя не нуно,программист ставит программку,а токарь тока болванки подсовывает и иногда замеры проверяет. lol1 Делать мона у сё,вплоть до литых дисков Good да и цена станка бросовая.300 тык ойра
Лежандр
Чо-то напомнило..Сделали новый станок-автомат, детали по 1,5 тонны точит. Вручную только заготовка ставится. Smile
Онотоле
чел показал как он может РУКАМИ работать на древнем станке, да ещё в гараже, но нет, есть особо одарённые люди, которые непременно за глаза обосрут всю страну, область, город, деревню из-за этого станка. или хотят показать свою осведомлённость в станкостроении? чёж не упомянул про робототехнику?
anikus
Вот еще интересные изделия
http://www.youtube.com/watch?v=27wkmYg7TTQ
TRAКTOR
wasd
Что-то ты загибаешь ИМХО про 300тыщь...
Я сейчас на фрезерном заводе работаю. Так новый фрезерный станок меньше чем за 1 200 000р. хрен купишь. И это не ЧПУшный!
ЧПУ в 3х плоскостях чтобы фигачил под 2 ляма стоит.
Не спорю,китайщину за 700 тыщ. впаривают,только они работают месяц от силы. Примеры есть.
Виктор-Вишня
Кстати, по опыту- универсальные токарные и фрезерные станки( без чпу) охрененно востребованы! Но их нет на рынке Pardon только китайщина!
Все ремонтные предприятия- работают именно на универсалах! Тк нет серийности- и каждый случай- он индивидуален- поэтому тут выгоднее универсал! Плюс предприятия, где точности нужны охрененные- там не всегда чпу прокатывает Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А о ценах - тут много еще от габаритов обработки зависит! Поэтому есть и за 300 тыс, сель и за 30 млн не рублей Pardon
TRAКTOR
Виктор-Вишня
Я даже соврал в предыдущем посте про цены!
Сейчас глянул сайт наш. В общем дешевле 2 120 500р. нет.
И это за не самый маленький по габаритам станок. Цена от многого зависит. От размеров стола,типа станка,комплектации.
Виктор-Вишня
TRAКTOR
Так есть и совсем настольные станки- они еще дешевле.
У разных производителей разные линейки станков и соответственно разные цены.
Ну а комплектация само собою! Можно по цене и в три раза цену увеличить Pardon
Оруженосец
Поздно темку заметил....
У меня на столе стоит как раз куб в кубе, выточенный мастером производственного обучения из местного колледжа. Делал на обычном универсальном станке.
Но ,как обычно, если руки золотые, то и глотка лужёная facepalm Уже один инфаркт от пьянки случился, да и жена ушла. Жалко его Sad

Если ЛОЛ не верит, завтра сделаю фотку куба. С кефиром Smile
алекс спб
У нас токарь есть.грит делал.яхз как он смог pst но вот- нет 45 еще
lml-83
Оруженосец
верим, но фотку давай. Можно без кефира, если из инета фота мы это узнаем, поиск гугл по картинке рулит Wink
Bird64
lml-83 писал(а):

Один говорит, что устраивался на север токарем, так вот в качестве экзамена предложили вытачить на токарном станке куб в кубе wwow На работу его не приняли.
Сам работал на практике токарем, но о таком не знаю, и представит не мог что такое возможно.
Посмотрел в интернете много умельцев оказывается, вот к примеру http://www.berloga.net/view.php?id=166678
А на форуме есть умельцы???
_________________


сам не токарь, но еще в советское время отец приносил с работы 2 шт аналогичных. одна 3 шара друг в друге и самый маленький элемент кубик. вторая - все тоже самое, но самый мелкий элемент - пространственная звездочка. сделаны были из дюраля
fox_74
народ, а как парафин (полиэтилен) держит на последней стадии? деталь ведь нагревается при обработке.....
или не дают нагреться сильно?
Оруженосец
lml-83 писал(а):

Оруженосец
верим, но фотку давай. Можно без кефира, если из инета фота мы это узнаем, поиск гугл по картинке рулит Wink



На ЛОЛ да без кефира???

Короче, вот вам куб в кубе:
[img] [/img]
Eddi
4-й горшок для шкоды можно выточить не снимая движок c машины? dns4
maxFZ20
Оруженосец
maxFZ20 писал(а):

[img]
supercool



Ага supercool
алекс спб
Вчера токаря спросил опять за эти квадраты
Грит- это для любителей, ерундой маются вместо того чтоб сидеть и чай пить pst
Yoga
Эх, что я делаю в инженерном корпусе?... Всю жизнь тянуло в цех к таким железякам... только теперь поздно, я больше привык чертежи рисовать... А в детстве сделал токарный станок из мотора на 110в, лыжных палок и фанеры, и наточил всякой фигни, даже ручки для напильников сохранились... Недавно обнаружил, что тот станок цел, показывал дочке как он работает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы