Страница 3 из 6
х123ас
epatazh писал(а):

на месяц
_________________


это ещё оптимистичный прогноз)))
epatazh
LaNkasTer
На самом деле я сам ничего плохого в карбюраторном двигателе не вижу, если бы не поломка, ездил и не заморачивался бы. Но так случилось с ним, получается надо уже переходить на следующий уровень. Рости так сказать Smile
epatazh
плохого не видишь?

а то что это чудо работает не пойми как, зажигание надо регулировать, смесь бывает нужной один раз в неделю, его надо регулировать, чистить, мыть, сушить. оно откручиваетцо, подсос надо дергать, автозапуск не установишь, валы не настроишь нормально и тд и тп.)
Владислав В.
epatazh
у меня карб настривается по погоде на луне cry я уже запарился если честно с ним, настроишь нормально, недельку откатал и по новой, уже 3 месяца не прикасаюсь к нему, заебло надоело! на горячую заводится через раз, с автозапуска попытки с 6 только заводится, подсосы дёргать всякие, надоело....
epatazh
Согласен со всем, до установки вала не дошло правда Pardon
kazak1102
Trucker
был я обладателем карбюраторного мотора 1300, и это после новой 12ки... ужас просто...

сколько раз перебирал сам не знаю, электромагнитный клапан, стробоскоп...
заводилась вообще только когда подсос туда сюда дергаешь...
расход вообще был 14 литров...

выкинул все нафиг и поставил 16ве..

правильно автору советуют... ставь приоровский мотор, будет счастье)
-=Worm=-
Trucker
давай не будем про полтийник))))
при моем участии очень много машин стали 16ве... и о полтиннике речь не шла...
идиотом надо быть что-бы в магазине купить новый мотор...

зы:простите если кого обидел....
Владислав В.
для любитей карба могу снять свой и обменять на ваш инж)
diimm
Карбо хнытики. pst Карб канешна г@$но! Но если его правильно приготовить... будет как-то валить и не ломацо Smile Я целое лето объездил, ни разу в карб не лазил, настройки ХХ даже не уплыли supercool
Dranik
diimm писал(а):

Я целое лето объездил, ни разу в карб не лазил, настройки ХХ даже не уплыли


а я с 2007 года езжу на инже и ниразу туда нос несовал hehe
так что карб хавно и хоть ты как тут .
LaNkasTer
Мужики, это не тема про карб плохой или хороший
no_no не шалите...

Может есть у кого знакомые с двигателем? мне пока не найти ничего что-то...
х123ас
LaNkasTer писал(а):

Может есть у кого знакомые с двигателем? мне пока не найти ничего что-то...


вот как вариант: http://clubturbo.ru/forum/showthread.php?p=24892
LaNkasTer
х123ас писал(а):

вот как вариант: http://clubturbo.ru/forum/showthread.php?p=24892



1.6 надо... Pardon Спасибо за вариант
х123ас
LaNkasTer писал(а):

1.6 надо... Спасибо за вариант


1.5 говорят едет лучше, подумай. Хотя конечно если тюнинговать в перспективе, высокий блок предпочтительнее.
kazak1102
х123ас писал(а):

высокий блок предпочтительнее.


Вот... С низким проблема... И объёма хочется, и Р/С хочется правильный, ну и шоб подешевле всё... hehe
х123ас
kazak1102 писал(а):

Вот... С низким проблема... И объёма хочется, и Р/С хочется правильный, ну и шоб подешевле всё...


автору особо мощности не надо как понял, а этот 1.5 16вэ поедет куда лучше чем его двиг. А можно ещё валы кинуть, рес, выпуск...
LaNkasTer
kazak1102 писал(а):

ну и шоб подешевле всё...



хочется всё в меру было, за подешевле хорошего не взять
Trucker
1.5 намного приятнее чем 1.6 едет...

зы: в тему про карб... два часа назад у друга всала машина не с того не сего)))) искра есть, бензонасос качает, а вот карбираор сухой... чо и требовалось доказать)))) ROFL
kazak1102
Trucker писал(а):

чо и требовалось доказать))))


А ничё ты этим не доказал...
В защиту карбов скажу так... Карб вещь зачётная, при условии шо он не Солекс наш классический, да и тот отстраивается, чтоб машинка достойно ехала... Про горизонталки Солекс не скажу...
LaNkasTer писал(а):

хочется всё в меру было, за подешевле хорошего не взять


Это понятно... Но токо за 131-е шатуны 500 гринов - кусается... Поршни 300... Колено - мелочь... hehe
LaNkasTer
Дело сдвинулось, в сторону покупки донора ваз 2112 16кл... жду зарплату facepalm
Atomic-DM
LaNkasTer
сколько вообще планируешь в бюджет постройки?
гараж есть ?
LaNkasTer
Atomic-DM
12-я мне обойдется в 40т, и где-то + - 15тыс с верху, с учетом что я смогу продать запчасти от 12 (двери, салон и прочее).
Гараж есть(вроде даже отапливаемый) у друга, правда без ямы...
я рассматривал даже вариант снять гараж на месяц, но с моим графиком работы , это лишне потраченные деньги.


вчера я смотрел эту 12 и глянул на крепления двигателя... что-то мне кажется придется под капотом сваркой поработать... или всё таки есть методы типа переходников?
ТЕВ
LaNkasTer писал(а):

вчера я смотрел эту 12 и глянул на крепления двигателя... что-то мне кажется придется под капотом сваркой поработать... или всё таки есть методы типа переходников?


12е подушки двигателя выкидываешь и ставишь свои, никакой сварки и прочей доработки, все ставится в штатные места
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы