Страница 3 из 3
dezruptor
MNU
Тойотовский сервис в РФ, наверное, самый лучший.
MNU
Месяц назад был у дилера, поменяли помпу и промежуточный вал. Антифриза чуть не долили и сейчас он ниже нормы, придется самому канистру на доливку покупать.

Спереди что-то переодически постукивает, поменял стойки (1100 за пару, не оригинал meyle) и втулки (300, оригинал) стабилизатора. Ничего сложного нет, снять надо только колеса и желателен ключ накидной с трещеткой на 12, без него долго откручивать гайки.
Изменений после замены никаких не почувствовал, так-же переодически что-то постукивает, закономерности не установил. Пока подозреваю на тормоза (может суппорт заклинивает, может колодка болтается).
Поменял тормозную жидкость (550р, 1,5 литра оригинал дот 4), тоже ничего сложного, насос сам качает остается только дождаться пока жидкость сама вытечет. Ошибок никаких не вылезло. На очереди антифриз в моторе и будут поменяны все жидкости.
Заказал щетки стеклоочестителя, каркасные денсо 640 рублей комплект.
Поменял фильтр салонный, угольный, около 300 р (не оригинал, сакура). На след. замене масла - замена фильтра воздушного, оригинал 550р.
Вот вроде и все из затрат.

Прошло больше года, в автомобиле все устраивает, кроме того что клиренс низковат для зимы.
Kirill111
Стойки мейле facepalm facepalm
А стучит рейка наверняка Wink
MNU
А что с meyle не так?
Как проверить рейку?
Kirill111
Пишешь непонятно. Я думал стойки = аморты. Потом перечитал и понял что стойки стаба. Так то пофиг тогда, хотя все равно сомнительная экономия. Я сам на заре иновладения стойки стаба феби поставил, кстати живы совершенно до сих пор. Щас бы лемфордер взял.

Рейку - подергать за тяги на подъемнике - сразу понятно станет. Wink
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Я думал стойки = аморты.


+1 Тоже только сейчас понял, о чём речь.
MNU
Лемфордер, судя по отзывам, г@$но и это просто упаковщик, внутри будет СТР, который стоит в 1.5-2 раза меньше.
Я написал стойки и втулки стабилизатора, куда понятней? Smile
Экономия: оригинал 2800, эти 1100, решил что, т.к. их менять легко и мне на 50к км хватит (а дальше скорее всего пересаживаться буду), то переплачивать смысла нет.

Ок, при случае подергаю.
Погуглил, если это рейка, то на выключенной машине можно подергать руль, и если это она, то стук тоже должен быть. Сегодня проверю, но по памяти этого нет.
Kirill111
MNU писал(а):

Лемфордер, судя по отзывам, г@$но и это просто упаковщик

facepalm

MNU писал(а):

Погуглил, если это рейка, то на выключенной машине можно подергать руль, и если это она, то стук тоже должен быть. Сегодня проверю, но по памяти этого нет.

facepalm
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Я сам на заре иновладения стойки стаба феби поставил, кстати живы совершенно до сих пор.



ну кстати они сейчас реально подтянули качество, у них "плохая кредитная история" тянется с конца 90-х начала 00-х и никак они не отмоются. А насчет лемфердера тоже слышал много нареканий в последнее время - но ИМХО это народ нарывался на какие то подделки под лемфердер.
MNU
Kirill111
По теме есть что сказать?

Killer Speed
мне от того что это была подделка будет не легче, лучше взять бренд который не подделывают, что я и сделал. Wink
Kirill111
MNU писал(а):

Kirill111
По теме есть что сказать?

По теме я уже сказал, а ты читаешь каких то опесдолов. Мой вариант надежный и стопроцентный, дергать рулем на стоячей машине - я хз, что это за ерунда. Ну как минимум можно поддомкратить колеса передние по очереди и подергать их во всех плоскостях. В зависимости от того в какой плоскости стук - станет ясно. Если в горизонтальной - рейка, тяги. В вертикальной - рычаги, шаровые. Больше там стучать нечему если опоры и стойки не в хламину. Pardon

Добавлено спустя 35 секунд:

MNU писал(а):


Killer Speed
мне от того что это была подделка будет не легче, лучше взять бренд который не подделывают, что я и сделал. Wink

pst facepalm

Оптимал не подделывают - бери его в следующий раз Good
MNU
Kirill111 писал(а):

По теме я уже сказал, а ты читаешь каких то опесдолов. Мой вариант надежный и стопроцентный, дергать рулем на стоячей машине - я хз, что это за ерунда. Ну как минимум можно поддомкратить колеса передние по очереди и подергать их во всех плоскостях. В зависимости от того в какой плоскости стук - станет ясно. Если в горизонтальной - рейка, тяги. В вертикальной - рычаги, шаровые. Больше там стучать нечему если опоры и стойки не в хламину.


Для твоего варианта нужно ехать на сервис и там дергать, при этом еще и защиту снять. Здесь же не требуется ничего, разница есть? Поэтому я и сказал, что при случае посмотрю как ты сказал, но это будет не скоро, когда масло менять буду.
Колеса дергали, все ок.

Kirill111 писал(а):

Оптимал не подделывают - бери его в следующий раз


Конкретно чем плох meyle сказать можешь?
Tony999io
MNU писал(а):

Конкретно чем плох meyle сказать можешь?


это не фирма а упаковщик
посему заказав рулевую
в коробке может оказатся лемфердер
а может куйвыеьсуй от дядюшки ляо Smile
подвеска это трв или лемфердер должен быть
из дешевых я бы феби порекомендовал
MNU
Мне продавец сказал что это бельгийский производитель, поэтому и взял, в след. раз тогда буду брать оригинал.
Kirill111
MNU писал(а):


Kirill111 писал(а):

Оптимал не подделывают - бери его в следующий раз


Конкретно чем плох meyle сказать можешь?

Китай, со всеми вытекающими. Если повезет - будет нормально ходить. Не повезет - жадный платит дважды. Pardon
papa_dima
тоёта пустила инфу о возможных неполадках в помпах на приусах.
замена бесплатна.
у моего сына праворукий приус.
поменяли без вопросов Pardon
KyZZMI4
papa_dima
bboyan
Уже пол форума поменяли, я тоже заменил. Радует Тойота, пруль, не пруль, америкос, европеец, швед, пофиг, всё равно на халяву меняют.
papa_dima
KyZZMI4
пардон, господа.
не в курсе был я.
сын вчера тока сказал.
вот я скорей сюда, но, как обычно, опоздал... Pardon
KyZZMI4
papa_dima
Там ещё вал в рулевом смотрят\меняют или что-то ещё делают, но это не у всех, и может только у леворульных. Ну это всё за раз делают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы