Страница 3 из 5
tapanow
gin88888 писал(а):

под бампером?


Да, сначала найди визуально! Надеюсь всем понятно, что бампером эти самые отверстия не перекрываются? facepalm
gin88888
tapanow
ладно, я просто не помню где они снаружи. внутри то помню.
Jar
Народ, расслабьтесь с кондеями. На Калине под панелью воздухозаборника в коробе кузова есть три сливных отверстия, через которые в дождь должна уходить вода. В отличие от зубилы, где диаметр этих отверстий был приличным и от чирика, где вода тупо стекала по всему щиту передка, на калиносе эти отверстия имеют диаметр с палец. Резинки, которые в них стоят, забиваются листвой и ботвой за год-полтора эксплуатации. Отсюда потеют окна, из-за этого же в сильный дождь вода льется прямиком в салон в районе бардачка. Снимаем панель воздухозаборника и чистим.
mdiman21043
Jar
про эту фигню мы как бы в курсе, но вот про ту фигню что в дождь влажность под 99% и она засасывается через нашу систему отопления порой прямотоком без осушения на испарителе кондея или радиаторе печки. По этому все и сразу затягивает. Я частенько при первых признаках дождя включаю рециркуляцию, и если останавливаться ни где не нужно спокойно еду до дома. Но стоит только открыть дверь...
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Я частенько при первых признаках дождя включаю рециркуляцию


О-да, это великие слова для тех у кого кондей Good Drinks or Beer
А для тех у кого нет, надо открыть окна, и включить печку пожарче, чтобы было тепло ехать с открытыми окнами, а летом вентилятор посильнее, чтоб в окна брызги не залетали Good
gin88888
tapanow
а я как ты и делаю, с рециркуляцией не очень.
Я просто люблю с открытыми окнами ездить.
беспокойный
Да, кстати, после отключения датчика температуры, в дождь стекла перестали запотевать, как я и думал.
gin88888
беспокойный
тоесть перстаёт идти постоянный подмес воздуха.
неплохое решение проблемы.
беспокойный
Нет, все же потеют, но теперь это можно победить включив обдув на 2-ку и на 24-26 градусов.
gin88888
беспокойный
я так понимаю зависит от температуры снаружи, если выше 0 то будет подмешивать. А если ниже то уже нет.
беспокойный
gin88888 писал(а):

беспокойный
я так понимаю зависит от температуры снаружи, если выше 0 то будет подмешивать. А если ниже то уже нет.

Это невозможно, тогда бы все время дул горячий воздух.
С включенным датчиком, возможно, САУКУ учитывает температуру забортного воздуха и двигает заслонку на меньший угол в морозы, но вполне возможно что и нет.
gin88888
беспокойный
wwow , как это не возможно?
я так понимаю: что с отключённым датчиком, мы ставим регулятор в определённое положение. Система смотрит что за бортом и начинает готовить воздух или не так?
Или она просто открывает печку на нужный угол и мешает с приходящим воздухом, но тогда ей всё равно нужна температура окружающей среды?
d.dmitry
беспокойный писал(а):

возможно, САУКУ учитывает температуру забортного воздуха

Ничего забортного она не учитывает. Только датчик на потолке в люстре.
gin88888 писал(а):

она просто открывает печку на нужный угол

Если отключить потолочный датчик, да.
беспокойный
gin88888 писал(а):

беспокойный
wwow , как это не возможно?
я так понимаю: что с отключённым датчиком, мы ставим регулятор в определённое положение. Система смотрит что за бортом и начинает готовить воздух или не так?
Или она просто открывает печку на нужный угол и мешает с приходящим воздухом, но тогда ей всё равно нужна температура окружающей среды?

Печка всегда работает по полной, то есть заслонка только регулирует количество воздуха проходящего через радиатор печки.
Ватыт
интересно. темку почитал. у меня на 9ке даже в сильный дождь ниче не потело, воздух всегда на стекло и бока. хотя радиатор печки тек, стекла были норм.. вот что значит вентиляция.
беспокойный
Ватыт писал(а):

интересно. темку почитал. у меня на 9ке даже в сильный дождь ниче не потело, воздух всегда на стекло и бока. хотя радиатор печки тек, стекла были норм.. вот что значит вентиляция.

В девятке не было воздушного фильтра.
Ватыт
беспокойный
pst
Базилио 55
Видимо автор имел в виду салонный фильтр.
d.dmitry
Я год назад убрал 2 резиновые заглушки из багажника(размером со спичечный коробок), дырки выходят за задним бампером, если руками прощупать за бампером то найдёте. Сейчас вентиляция получше, потеет меньше, надеюсь мне не показалось))
беспокойный
Базилио 55 писал(а):

Видимо автор имел в виду салонный фильтр.

А что, салонный фильтр не воздух фильтрует? Smile
gin88888
беспокойный
но не задерживает, а тут явно подмес влажного.
толи 7ки-9ки дырявые настолько что там естественная вентиляция всегда, толи наоборот хрен вдунешь... hehe
Anta
Привет, пришли первые холода у нас, на калинке анчал адски запотевать лобовик и все в салоне, кондей не помогает(((( неделю назад при таких же морозах ничего не было, куда копать?!??!
mdiman21043
Anta
Кондей не включается при Т<-7, в паспорте так написано. Возможно намок и замерз фильтр отопителя, заехать на теплую стоянку, и просушить его врубив 4ую скорость на 15-20 минут, с включенным забором воздуха снаружи.
Anta
а как тогда зимой осушением воздуха пользоваться?!? до -7 можно в - включать?! сегодня фильтр проверю, с кондеем кстати больше запотевает, мб конденсат испарителя не уходит?
gin88888
Anta
во-первых не мучай кондей. после 0 его лучше не включать.
Забор воздуха снаружи выстави, воздух сушиться очень просто: приоткрываещь окно и включаешь +26 или больше. В положении красной точки, полностью берёт горячий воздух из системы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы