Страница 3 из 8
Johann Halter
Holz писал(а):

А что за участок, каков его статус?

по докам ИЖС)) по факту промпроизводство.
SPORT
Maratos писал(а):

а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться


других мест просто нет 63
Johann Halter
SPORT писал(а):

Maratos писал(а):

а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться


других мест просто нет 63

с тиаким электричеством правда очень немного мест) приехало не мтс а подрядчик их, которые вышки ставят. у них есть карта линий электропередач - по ней и выбирают. тк основоная пробелма не вышку воткнуть, а запитать ее.

Последний раз редактировалось: Johann Halter (04 Января 2013 01:35), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Maratos писал(а):

тема огонь 63

у нас такая вышка в чистом поле стоит. поле естественно за районом числится. а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться 63


63 ROFL
Holz
Вань, почитай положение об ИЖС. Там скорее всего есть ответ на твой вопрос. Соседи, если что, тоже его читать будут.
Победитель Четверга
бабками только рты затыкать
на ижсе вышку построить нельзя, хоть у тебя мегаватный кабель голый посерёд участка торчать будет
только на промке
соответственно первый иск о сносе самовольной постройки кончится или сносом или материальными затратами и каким то мировым соглашением.
кто платить будет- ну хайгитлер пусть и договаривается, его земля, с ним договор, мтсники тоже не лохи договоры составлять.

а может и на чисто русский авось и жадобу поведётся, а потом о с,аной рашке нам постить будет, похрустывая баблом на кармане.
ortodox
Johann Halter писал(а):

основоная пробелма не вышку воткнуть, а запитать ее.


Там 380 В вполне хватит даже на 20 передатчиков , мощность передатчика 100 Вт в антенне всего-то.
Уже в 20 м от антенны мощность излучения такае же , как у мобилы возле уха,ибо она обратно пропорциональна квадрату расстояния. supercool
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

Maratos писал(а): тема огонь 63



у нас такая вышка в чистом поле стоит. поле естественно за районом числится. а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться 63


не, почему бывает, одно дело когда поле неразграниченное и не отнесённое к к-л категории, а другое когда в покрытии дырка и именно в том месте вариантов не особо+подрядчик олбойоп, ему лишь бы впихнуть вышку, а там хоть с корнем её всем селом корчуйте, я бапки снял

хотя конеш хайгитлер и вбросить мог, особенно про бетонный забор вкруг и колючку, за собачек и мг-42 на вышках видать постеснялся уже pst
olg2004
технически Вань ток одна проблема, чтоб эти утырки свою палку заземлили

молния пистанет свет нафиг вырубит

проект по молние защите с расчетами Smile
rezident
Наверно все же 10Kw. 220 вольт, по потреблению это примерно электрическая плита. А ЛЭП в 10 Квольт это писец полнейший от таких заводы наверно запитывают. Насчет соседей да бес с ними быдлу не помешает чуточку живительного излучения в УКВ-СВЧ диапазоне.
psv
Johann Halter

20тыр. - это мало. На участках, где нет альтернативы размещения можно начинать торговаться тысяч с 40-50.

По электромагнитным излучениям процедура такая: делается подрядной проектной организацией "санитарный паспорт" (там будут указаны все электрические параметры и расчёты уровня в характерных точках с учётом рядом стоящих сторонних передатчиков в радиусе 500м), который идёт в центр гигиены.

Далее они пишут заключение с которым СП попадает в роспотребнадзор. Там его проверяют и выдают заключение на СП. После этого происходит строительство и технический ввод базовой станции. Далее подрядчик по проектированию проводит измерения на соответствие СП в натуре, силами специализированной организации. Данные передаютя снова в роспотребнадзор вместе с первым заключением и СП, и получается ещё одно заключение, но уже для ввода в эксплуатацию.

Затем уже сам оератор получает разрешение на ввод в эксплуатацию БС.

Если все эти бумаги получены, то соседям можно всё показать. Если их это не устроит, то это их проблемы. В суде в этом случае ловить нечего ибо всё легально. И как правило, дальше чем угрозы дело не доходит.

Если предположить, что все бумаги получены нечестным путём, то можно заказать спец организацию провести замеры дабы убедиться в правильности предоставленных данных оератором. Стоит эта процедура у нас 5тыр, у вас наверное больше, но это детали уже.
Lexey 58ru
По поводу ижс все просто. Если участок уже межеван - то делается раздел этого участка на 2. Далее участку, на кот. будет стоять вышка меняется целевое назначение. Все. Правда займет это все некоторое время.
Johann Halter
Победитель Четверга писал(а):

бабками только рты затыкать
на ижсе вышку построить нельзя, хоть у тебя мегаватный кабель голый посерёд участка торчать будет
только на промке
соответственно первый иск о сносе самовольной постройки кончится или сносом или материальными затратами и каким то мировым соглашением.
кто платить будет- ну хайгитлер пусть и договаривается, его земля, с ним договор, мтсники тоже не лохи договоры составлять.

а может и на чисто русский авось и жадобу поведётся, а потом о с,аной рашке нам постить будет, похрустывая баблом на кармане.



мтс говорит что нельзя только на сельхоз землях.
Победитель Четверга
Johann Halter писал(а):

мтс говорит что нельзя только на сельхоз землях.


привет им передавай pst
Johann Halter
Цитата:

А ЛЭП в 10 Квольт это писец полнейший от таких заводы наверно запитывают.

Wink ага.

Цитата:

хотя конеш хайгитлер и вбросить мог, особенно про бетонный забор вкруг и колючку, за собачек и мг-42 на вышках видать постеснялся уже

обычная практика чтоб не лазили всякие искатели приключений.
насчет вброса: я в принципе никому ничего доказывать не обязан, но вот к примеру olg2004 у меня был - консультировал по отоплению. supercool

psv спс. толково.

Добавлено спустя 42 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

Johann Halter писал(а):

мтс говорит что нельзя только на сельхоз землях.


привет им передавай pst

передам)
Тимыч
плюсану, что начинать с суммы, превосходящей первоначальную в несколько раз. Если у них нет вариантов и вышка нужна-заплатят....
а нет-опустишься до этой двадцатки.
Maratos
у меня мэн на ижс забор выставил на три метра высотой.который дом соседа закрыл. Так снесли к едрене.. А йохан вышку задумал..
Mihalych78
меня еще неприменно условие в 10кВ что Иван озвучил убило
тото оне по всей нашей степи и горам стоят
видимо везде 10кВ есть
Johann Halter
Цитата:

у меня мэн на ижс забор выставил на три метра высотой.который дом соседа закрыл.

там вообще жть вредно, со старых времен из соседей остался один сраный дом на две семьи, в котром старая бабка живет и семейка селян. я думаю кроме забора у них есть массса других проблем в жизни))) например стоянка фур и круглосуточный трафик под окном. facepalm

забор дваписят всего.

Добавлено спустя 41 секунду:

Mihalych78 писал(а):

меня еще неприменно условие в 10кВ что Иван озвучил убило
тото оне по всей нашей степи и горам стоят
видимо везде 10кВ есть

че мне озвучили то я вам, упыри, и поведал)))
Mihalych78
сам упырь фашистский )))
у нас в городе прям в частном секторе во дворах ставить умудряются
и ниче
psv
Если участок в собственности, то насколько я знаю достаточно договора аренды. Ввиду того, что 30м опора будет оператором оформляться как мобильное сооружение, а не как капитальное, т.е. без экспертизы проекта и исключая общение с ГАСН и т.д.
10 киловат 3 фазы - это стандартные требования в ТЗ на размещение БС.
Mihalych78
В Московской области выявлены нарушения законодательства при установке и эксплуатации вышек сотовой связи на территории Можайского муниципального района

Цитата:

Можайская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства при установке и эксплуатации вышек сотовой связи на территории Можайского муниципального района.
В ходе проверки выявлено 62 вышки сотовой связи, принадлежащие ОАО «ВымпелКом», ОАО «МТС» и ЗАО «Соник Дуо», которые эксплуатируются с нарушениями градостроительного, земельного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, вопреки требованиям статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, эксплуатация большинства вышек осуществляется без надлежаще оформленных документов о вводе объекта в эксплуатацию, в том числе из-за отсутствия необходимого комплекта исходно-разрешительной документации. В нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешения на строительство не получены.

Ряд вышек сотовой связи построены ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС» на землях, отнесённых к категории земель сельскохозяйственного назначения. Строительство вышек нарушило цели использования земель сельскохозяйственного назначения, определённые статьей 78 Земельного кодекса Российской Федерации.

При строительстве и эксплуатации вышек сотовой связи всеми организациями нарушены требования статьи 27 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и пункта 3.7 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03» о необходимости получения заключений о соответствии санитарным правилам перед началом эксплуатации вышек.

Выявленные нарушения свидетельствуют о самовольном характере строительства ОАО «ВымпелКом», ОАО «МТС» и ЗАО «Соник Дуо» вышек сотовой связи на территории Можайского муниципального района.

В связи с этим руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства. По результатам их рассмотрения городской прокуратурой будет решён вопрос об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе выявленных в ходе проверки самовольно построенных вышек сотовой связи.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

вот еще
http://www.rg.ru/2011/09/22/antenni.html
Johann Halter
можайск походу без сотовой связии остался))
Mihalych78
Johann Halter писал(а):

можайск походу без сотовой связии остался))



ага
небось арендные выплаты снизили в связи ч тем что хозяева земли порешать вопрос с надзором не могут
rover
Johann Halter писал(а):

предложили на моей территории постаивть 30ти метровую вышку для антенн сотовой связи, требуемый размер участка 3на4метра, нарпяжение 10кВольт. стои свзяваться и сколько с них денег требовать?



Они обычно абонентскую плату предлагают, ну допустим 20 тыр в месяц, а если больше некуда поставить, то и 200 тыр в месяц можно запросить

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Лучше всего продать им участок в собственность, и купить себе в другом месте дворец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы