Страница 3 из 15
zett
seregaZ писал(а):

практика показала, что заросший травой участок кроме как лопатой не взять. культиватор ее не возьмет

Сложно, но можно.
Я когда себе участок оттяпал, там вообще целина была и две дороги грунтовые хорошо накатанные.
Наверное, месяц гонялся за тракторами, чтобы мне его вспахали, но так никого и не нашел - плюнул, перекопал все мотоблоком.
Только очень желательно предварительно траву скосить, иначе на ножи наматывается.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

SPORT писал(а):

*Kostik* писал(а):

Интересно есть прокаты культиваторов


да заплати ты узбекам раз самому стремно копать 63



Не буду их кормить, они халявщики и много просят. Короче я так крота можно брать, его вполне хватит, вон в "метро" они стоят в ряд

Если надумаешь именно Крота, бери его с задним ходом и мотором Хонда. Уже 8 лет таким пользуюсь.
*Kostik*
Планы поменялись,надо бы поменять на другую дачу ленинградского направления,иначе "инъекции в протез". Хотя крот, все-равно понадобится в будущем.
Mihalych78
zett писал(а):

seregaZ писал(а):

практика показала, что заросший травой участок кроме как лопатой не взять. культиватор ее не возьмет

Сложно, но можно.
Я когда себе участок оттяпал, там вообще целина была и две дороги грунтовые хорошо накатанные.
Наверное, месяц гонялся за тракторами, чтобы мне его вспахали, но так никого и не нашел - плюнул, перекопал все мотоблоком.
Только очень желательно предварительно траву скосить, иначе на ножи наматывается.



у тебя бензопилы нет случаем в аренду?
а то у меня ваще лесом все заросло

бульдозер зайти боится ROFL
zett
Mihalych78 писал(а):

у тебя бензопилы нет случаем в аренду?
а то у меня ваще лесом все заросло

бульдозер зайти боится ROFL

Есть электрическая цепная, но ты на генератор денег зажал... supercool

Может, тротил с донгуза натырить? и копать ниче не надо... hehe
Vlad B
Взял Hammer RT-40A по акции, двигло Loncin 140cc, 4.5л.с.
http://www.220-volt.ru/catalog-80009/
За майские перепахали на огороде много чего и под картофан и под яблонями и клумбы новые сделали из целины.

Думал что он не потянет нашу глину, но как ни странно фарширует её только в путь, так же мы узнали, что в некоторых местах у нас таки есть чернозем. hehe
Фрезы естественно заточили болгаркой с обдирочным кругом.

Подарочный тример тож ничего оказался, очень легкий, я им одной рукой работаю. supercool
STAS152005
*Kostik* писал(а):




Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.


facepalm... 63 ...Пройти культиватором по сорнякам..Это конечно круто! ROFL ...
Ты потом х*р от них избавишься....Ни в коем случае нельзя перекапывать культиватором...Эффект получишь обратный...Либо химией..причем надо смотреть что и как растет... Ибо часть х*р возмет тот же Торнадо..А потом лопатой и ручками корешки протрясти... И только потом засевать травой.
Либо снимаем верхний слой...Увозим на свалку...Вместо него новую землю и сеем... Pardon
Vlad B
seregaZ писал(а):

практика показала, что заросший травой участок кроме как лопатой не взять. культиватор ее не возьмет



Берет тока в путь, фрезы заточил и фарширует, земля в пух, глина в пух.
Единственное траву наматывает сильно, но так её и постричь заранее можно. supercool

Exclusive писал(а):

у нас иногда посвистывает под нагрузками, отец у кого-то спрашивал, сказали мол нормальное явление, а так хз канешн, трудится 3-ий год уже..



У тебя сцепа фрикционная, там обычные тормозные колодки. Регулируй натяжение тросика, причем не только штатной регулировкой посередине троса, но и натяжителями на входе в культиватор и в ручку.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

BlackStar писал(а):


http://rostov-obl.tiu.ru/p6203882-motoblok-neva.html

советую



Да вот нафиг, он своими колесами все грядки передавит.
zmey999
а я чет загорелся электрокультиватором
Серго К.
Vlad B писал(а):

Берет тока в путь



Для примера

Так было



Так стало после вспашки

Тимыч
BlackStar писал(а):

Kostik,

http://rostov-obl.tiu.ru/p6203882-motoblok-neva.html

советую rlzz


г@$но supercool
afil
Тимыч писал(а):

BlackStar писал(а):

Kostik,

http://rostov-obl.tiu.ru/p6203882-motoblok-neva.html

советую rlzz


г@$но supercool


У меня подобное г@$но примерно года с 95-97го (не помню когда купили, везли вертолетом с Питера на наш авиационный завод Smile )
мотор точно г@$но, капризный в заводе, но тянет нормально, пользую достаточно редко (весна/осень), если знать матчасть - заводится с полтыка. Мощный и тяжелый, пашет целину не сказать чтобы легко (100 кг все-таки), но я приноровился. Короче похож на ВАЗ - пахать можно, но при возможности стоит сменить. В моем случае менять нет смысла - пашет, и х... с ним.
А, забыл сказать - у меня мотор не HONDA Smile
*Kostik*
Короче пришел к выводу,что надо дачу сменить,сменили... Теперь снова думаю о культиваторе. Наконец то теперь карьер рядом, Ленинградка, и инфраструктура поблизости
*Kostik*



Земля на участке мягкая, чернозем. Бывшие грядки, но заросли черт знает чем, лопухами, репенниками, крапивой и травой в некоторых местах. Пол участка косил косой,потом еще подравняю триммером с диском.
Задача, вспахать для газона, и чтоб высвободить от корней этих зарослей.

вот такой пойдет? Консультант советовал по соотношени цена, качество, задачи.


Культиватор HYUNDAI T 500 имеет следующие параметры
Тип двигателя: бензиновый, 4-х тактный
Тип двигателя: HYUNDAI IC90
Объём (см3): 87
Мощность двигателя (л.с.): 3.5
Количество скоростных режимов: 1 вперед
Ширина охвата (см.): 55
Глубина охвата (см.): 25
Тип привода: Цепной
Устройство сцепления: Ременное
Ручки с регулировкой: Вертикальная
Масса без упаковки (кг.): 29.4
Производитель: HYUNDAI
Страна: Южная Корея
Otto Frija
нафиг.
1) 29 кг будут прыгать поверху, нишиша никуда не вгрызаясь. Тут 50+- надо, лучше +.
2) И куда пойдём это чинить? У Хускварны = Пуберта = Каймана хоть сервис есть и запчасти на 99,5% взаимозаменяемые, как мне кажется. Про Хонду молчу.
3) Скорость 1 шт вперёд - ф сад. Минимум нейтраль с реверсом должны быть, иначе не работа а мучение.
*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.


Мотоблок всковырнет сорняки наружу, а корни останутся. Копать надо на 30см вглубь, чтобы их убить.
Тимыч
*Kostik* писал(а):

Страна: Южная Корея


в китае он делается... и отношения к мощным седанам не имеет.
*Kostik*
в общем самому проще вскопать,либо таджей нанять, в районе 6к будет стоить, но наверное будут халтурить,корни выбирать не будут и копать с большими отступами
*Kostik* писал(а):

либо таджей нанять


Таджики сейчас - неподъемный найм для простолюдина.
Otto Frija
*Kostik* писал(а):

в общем самому проще вскопать,либо таджей нанять, в районе 6к будет стоить, но наверное будут халтурить,корни выбирать не будут и копать с большими отступами

Ну не факт. Если их денрьмовых культиваторов, то вот хотя бы: http://gardengear.ru/catalog/motokultivatory/kultivator_pubert_compact_40b_c/
А лучше вот: http://gardengear.ru/catalog/motokultivatory/kultivator_pubert_primo_65_bd_okuchnik_s_metallicheskimi_kolesami_/
Но надо понимать, что мотблоки из них - нулёвые, тележку не потаскаешь, а корни реверсом не скинешь. Ну и дороже ес-сно.
pavel74
Небольшое сравнение Нева - Крот с китайским ДВС.

Нева превосходно культивирует средние и тяжелые почвы, на которых Крот из-за малого веса будет скакать а не работать. За счет большего диаметра ножей глубина обработки больше. В плюсе две скорости вперед и возможность транспортировать прицеп. В минусах вес- около 100 кг- в перевозке проблематичнее по сравнении с Кротом.
В данный момент в эксплуатации Крот с ДВС 6,5л.с. На садовых участках культивирую им, т.к. почва мягкая и за счет меньших размеров и веса гораздо удобнее обрабатывать вокруг деревьев и на отдельных грядках.
Ручная копка и таджики конечно хорошо, но культиватором гораздо быстрее и дешевле.
Перед работой необходимо скосить траву. Время от времени необходимо очищать ножи от наматывающихся корней. Обрабатываю два раза в год - весной и осенью. Регулярная обработка только улучшает почву. Некоторые рекомендуют осенью засеять рожь - перебивает сорняки, улучшает почву, а весной легко удаляется. Но сам не сеял, поэтому ничего не скажу.
*Kostik*
pavel74
Культиватр окупает таджей если вскапывать каждое лето, а мне нужно на 1 раз, платить за это 25к и потом его еще хранить в сарае, менее выгодно. Поэтому бду просто следить за таджами.
AND517
*Kostik* писал(а):

pavel74
Культиватр окупает таджей если вскапывать каждое лето, а мне нужно на 1 раз, платить за это 25к и потом его еще хранить в сарае, менее выгодно. Поэтому бду просто следить за таджами.

плугом бы пройти пару раз.
pavel74
zmey999 писал(а):

а я чет загорелся электрокультиватором



Если только на базе Крота с асинхронником на 1,5-2,0кВт.
То что в магазинах продается- муйня игрушечная.
ГМП
KarapuZ писал(а):

Мотоблок всковырнет сорняки наружу, а корни останутся. Копать надо на 30см вглубь, чтобы их убить


Для начала - скосить все нахрен - а затем побрызгать "Ураганом" или его аналогом. 85-90% травы посохнет. supercool
Ну, а остальное - ручками, ручками.
http://www.planetsad.ru/%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5_500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы