Страница 3 из 36

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57
Пeтpoвич
rover
Серега, все для тебя... главное не просиди все лето на балконе!
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8904354#8904354
Drinks or Beer
EugenB
klimser
что как?
Валдемар
AND517 писал(а):

Зyбиловод писал(а):
ненавижу дачников (с)
согласен 146%


Vlad B писал(а):

Чо тут, нищеепы из области стоят в одних пробках с дачниками и им это не нравится?


так ненавидят себе подобных, за город же по какой то буй едут facepalm
klimser
EugenB писал(а):

klimser
что как?


Как можно ненавидеть дачу и хотеть одновременно?
rezident
Считай живу на ней всю жизнь. В квартиру только мыться бегаю.
EugenB
klimser
Ты не путай - я ненавижу родительский огород, на котором проводил все лето кверху жопой pst
А хочу дачу - 6 соток газончика, беседочку, мангальчик, баньку и прочие прелести. gpn
брат шумы
моя всё ноет на счёт дачи facepalm
pavel74
Девки спорили на даче
У кого ...... лохмаче
Оказалась всех лохмаче
У хозяйки этой дачи (С)
supercool
fox_74
Holz писал(а):

Грядок, кроме чеснока, нема.


нечесть боишься / отпугиваешь? supercool
pavel74
fox_74 писал(а):

Holz писал(а):
Грядок, кроме чеснока, нема.

нечесть боишься / отпугиваешь? supercool


Действительно Holz, а как же редисочка? Чесноком своим внучат распугаешь, не то что нечисть какую. supercool
Otto Frija
rover писал(а):

Такой вопрос мучает, по фреду - есть-ли у обывателя дача, и нужна-ли она сейчас? Раньше дача была суровая необходимость выращивания картошки с морковкой, чтобы засолить ее в погреб на всю зиму. Так например гараж сейчас мало кому нужен, может и дача уходит как пережиток?


Дядь Ровер, у Вас искажённое представление о даче в СССР - там очень мало кто вырщивал морковку и бульбу.
Гараж сейчас вполне себе нужен.
V1T
Хороший круглогодичный дом и участок с мангалами беседками и баней очень клева несомненно, но и работы будет до жеппы, но все равно клева но дорого hehe
Holz
pavel74 писал(а):

fox_74 писал(а):

Holz писал(а):
Грядок, кроме чеснока, нема.

нечесть боишься / отпугиваешь? supercool


Действительно Holz, а как же редисочка? Чесноком своим внучат распугаешь, не то что нечисть какую. supercool


У меня вообще грядок не было. Но соседка осенью принесла маленькое ведёрко чеснока на посадку, отказывать неудобно, выбрасывать жалко. Почитал в тырнете, как сажать и посадил. А так все овощи, фрукты, зелень, мясо там и т.д. на базаре беру. gpn
Zibnow
Если дачей не богат,
То балкон - твой выбор! supercool
rover
Человек 1 писал(а):

Если дачей не богат,
То балкон - твой выбор брат! supercool



Я подправил в рифму hehe
pavel74
Holz писал(а):

А так все овощи, фрукты, зелень, мясо там и т.д. на базаре беру.


Вот представь: подходишь к яблоньке, протягиваешь руку и срываешь сочное яблоко, которое даже не нужно мыть. supercool
Holz
pavel74 писал(а):

Holz писал(а):

А так все овощи, фрукты, зелень, мясо там и т.д. на базаре беру.


Вот представь: подходишь к яблоньке, протягиваешь руку и срываешь сочное яблоко, которое даже не нужно мыть. supercool


А чё мне представлять? У меня яблони растут. Три молоденьких и три уже старые. Яблок хоть жопой жуй. gpn
*Kostik*
Планирую кстати туда на электричке ездить с пивом. По пятницам думаю не вариант,да и обратно по воскресеньям возвращаться западло по пробкам
rover
Цитата:

протягиваешь руку и срываешь сочное яблоко, которое даже не нужно мыть.



Да это только в определенный месяц можно, и то половина упадет. В остальные месяцы на ней кислятина висит, и то не каждый год. И ухаживать за яблоней надо тоже.
Kuba
дача находится у трёх морей.на участке персики.виноград малина .клубника.черешня.особого ухода не требуют-все время провожу на морях 63 63 63
Holz
rover писал(а):

Да это только в определенный месяц можно


По сортам яблони надо подбирать, чтобы с середины лета и до поздней осени яблоки были. А то что упало, то не пропало, собрал порезал и засушил, делов-то.
Цифра
pavel74 писал(а):

Вот представь: подходишь к яблоньке, протягиваешь руку и срываешь сочное яблоко, которое даже не нужно мыть


Давай, расскажи очередную окуительную историю, про свое, родное, без химии и прочего hehe Мне первый же дачный сезон показал, что без применения химии ты хрен чего вырастишь. Чуть дерево яблочное вредители не сожрали, еле отстоял. Т.ч. помыть не мешает, хотя на пакетиках и написано, что разлагается 63
Holz
Hexff писал(а):

Давай, расскажи очередную окуительную историю, про свое, родное, без химии и прочего


Давай я те расскажу, почти 20 лет никакой химии, 3 дерева, одно другого больше. яблок добуища, не каждый год, конечно. Ваще буй забили на эти яблони, они сами по себе. gpn
pavel74
Hexff писал(а):

Мне первый же дачный сезон показал, что без применения химии ты хрен чего вырастишь. Чуть дерево яблочное вредители не сожрали, еле отстоял.


С чего ты взял, что у всех так? Яблонь 10 на участке - из химии садовый вар - обрезанные ветки замазывать. supercool
Kuba
pavel74 писал(а):

С чего ты взял, что у всех так?


да ладно свистеть то.плодожорка.мучнистая роса.парша.это че тоже садовый вар лечит 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы