Страница 3 из 16
Косолапый
hakim11 писал(а):

kolhoznik писал(а):

hakim11 писал(а):

кроилово ведет к попадалову..вот и всё


почему кроилово???
люди заплатили бабло, им пообещали дом для ПМЖ.



потому что надо или быть специалистом или платить специалистам(и уметь выбирать\отличать тех кто специалист, акто нет)


Как отличать? Вон те же терем или зодчий давно на рынке и раскрученные шараги - тоже лепят куиту судя по отзывам.
Не в гаражах у дяди васи заказли какбэ facepalm

Ладно, ты профи, это заметно - назови хорошую фирму rlzz
hakim11
Косолапый
профи НИКОГДА не подпишется за качество работ другого строителя-это раз

профи возьмет риски\даст гарантию на работы сдлеланные ЕГО БРИГАДОЙ

вот и всё...

ЗЫ ах да..профи может сделать экспертную оценку качества построенного в неких пределах(что и делает чувак на видео)

Последний раз редактировалось: hakim11 (24 Января 2017 10:55), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
hakim11 писал(а):

Косолапый
профи НИКОГДА не подпишется за качество работ другого строителя-это раз

профи возьмет риски\даст гарантию на работы сдлеланные ЕГО БРИГАДОЙ

вот и всё...


Короче ты знаешь что надо заказывать у акуенных строителей, но где таких взять понятия не имеешь 63
kolhoznik
hakim11 писал(а):

а люди ВСЕГДА не хоятт платить..они считают себя умнее других(прсото умными итд итп)


в ютубе есть видос про дом из клеенноо бурса. Там стоимость лямов 5 минимум, и там строители умудрились накосячить - верхние венцы стали съезжать. Тут тоже скажешь "что вы хотели за такие деньги?".

Иначе пусть сразу при оформлении договора говрят, что вот дом в рекламе конфетка, а на деле будет г@$но, потому что фендамент г@$но, потому как говноцементная лента с заглублением на 20см, лаги пола самые тонкие, вагонка - г@$но, вся в сучках, стропильная система из самого дешманского дерева, да ещё, х.з. какая бригада будет строить, могу так на рукожопить, что охренеете. Почему-то об этом не предупреждают покупашек.
Санёг
Косолапый писал(а):


Если ты сам не строитель, то как можешь быть уверен что это доверенно лицо не такой же бракодел как нанятые строители?

Доверенное лицо, это человек которому можно доверять, близкий родственник, старый приятель, обеспечение же постороннего леца деньгами в рамках действующего договора или без такового, не делает из него доверенное лецо lol1
hakim11
Косолапый писал(а):

hakim11 писал(а):

Косолапый
профи НИКОГДА не подпишется за качество работ другого строителя-это раз

профи возьмет риски\даст гарантию на работы сдлеланные ЕГО БРИГАДОЙ

вот и всё...


Короче ты знаешь что надо заказывать у акуенных строителей, но где таких взять понятия не имеешь 63



почему же.. у меян у бывшего соседа такая фирма\бригада

я в восторге от того как они строили его "дачу"

и вообще я сторонник привлечения не бригад абьы кого а профи плотников, тое тсь тех кто ВСЮ ЖИЗНЬ СТРОИТ ДОМА, а не фигню как на видео...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

kolhoznik писал(а):

hakim11 писал(а):

а люди ВСЕГДА не хоятт платить..они считают себя умнее других(прсото умными итд итп)


в ютубе есть видос про дом из клеенноо бурса. Там стоимость лямов 5 минимум, и там строители умудрились накосячить - верхние венцы стали съезжать. Тут тоже скажешь "что вы хотели за такие деньги?".

Иначе пусть сразу при оформлении договора говрят, что вот дом в рекламе конфетка, а на деле будет г@$но, потому что фендамент г@$но, потому как говноцементная лента с заглублением на 20см, лаги пола самые тонкие, вагонка - г@$но, вся в сучках, стропильная система из самого дешманского дерева, да ещё, х.з. какая бригада будет строить, могу так на рукожопить, что охренеете. Почему-то об этом не предупреждают покупашек.



я видел дома у "зажиточных" из бруса у котрых едут стены и углы..и что??

все типа офигенные профи...амбиций много, а ума и опыта мало.
Extreme
Количество спецов от писты до космаса на лоле резко возросло pst
hakim11
нашел фотки





Косолапый
Цитата:

и вообще я сторонник привлечения не бригад абьы кого а профи плотников, тое тсь тех кто ВСЮ ЖИЗНЬ СТРОИТ ДОМА, а не фигню как на видео...


Я через знакомых нанимал плиточника ванну делать, типа у чувака опыт почти 20 лет, плюс знакомым сделает все супер-пупер, да еще и возьмет не дорого - в итоге лютый пистец, просто ужас. Вот он опыт бракодельства в 20 лет, при этом он считает себя окуенным плиточником pst
*Kostik*
hakim11
Это чей дом?
hakim11
*Kostik*
скелет дачи бывшего соседа по даче.. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

лично в нем понравился примененный материал(тк потом некотрые огрехи были, но это скорее мелочи)
*Kostik*
hakim11 писал(а):

*Kostik*
скелет дачи бывшего соседа по даче.. Pardon



У нас из крайности в крайность, то Терем каркасники строит из доски 28мм, то из бруса хреначат 63 это рашн каркашн, так строить не правильно, посмотрите как выглядит стена у каркасника на западе, а тут укосины даже не работают

Последний раз редактировалось: *Kostik* (24 Января 2017 11:11), всего редактировалось 1 раз
hakim11
*Kostik* писал(а):

hakim11 писал(а):

*Kostik*
скелет дачи бывшего соседа по даче.. Pardon



У нас из крайности в крайность, то Терем каркасники строит из доски 28мм, то из бруса хреначат 63



по крайней мере он ураганы выдержал...

мне домик нравился\нравится... Good

ЗЫ кстати пример очередного "авторитетного мнения" как надо строить

посчитайте на досуге разницу применения досок и бруса 100х100

по деньгам.. Удивитесь...

Последний раз редактировалось: hakim11 (24 Января 2017 11:11), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Санёг писал(а):

Доверенное лицо, это человек которому можно доверять, близкий родственник, старый приятель, обеспечение же постороннего леца деньгами в рамках действующего договора или без такового, не делает из него доверенное лецо


Ну а если нет такого человека, все знакомые/родственники физики-ядерщики или финансисты? Ну нет среди них даже автослесарюг? Что тогда?
[Fred]
Jackal писал(а):

я понятия не имею кто накосячил производитель или сборщики. Могли и те и другие.
А под обшивкой-то не увидишь. Ну и обычные люди-потребители не должны быть профи. И как правильно сказали, нет гарантий, что нанятый ими "экперт" тоже не халтурщик.

слухай, ну а как ты домик принимать бы стал или что построили, то и взял? Производители даже в рекламе сами говорят "вы будете контролировать стройку на каждом этапе".
hakim11
Jackal писал(а):

Санёг писал(а):

Доверенное лицо, это человек которому можно доверять, близкий родственник, старый приятель, обеспечение же постороннего леца деньгами в рамках действующего договора или без такового, не делает из него доверенное лецо


Ну а если нет такого человека, все знакомые/родственники физики-ядерщики или финансисты? Ну нет среди них даже автослесарюг? Что тогда?



человек с высшим образованием ЕСЛИ ХОЧЕТ в состоянии понять как именно нужно делать силовой каркас итд.

не хочет-вэлкам в говноконторы
*Kostik*
Jackal писал(а):

Санёг писал(а):

Доверенное лицо, это человек которому можно доверять, близкий родственник, старый приятель, обеспечение же постороннего леца деньгами в рамках действующего договора или без такового, не делает из него доверенное лецо


Ну а если нет такого человека, все знакомые/родственники физики-ядерщики или финансисты? Ну нет среди них даже автослесарюг? Что тогда?



Изучать профильные форумы, смотреть ютуб, все доступно и понятно
nestor
Страшно подумать если бы его решили вот так перевезти https://www.youtube.com/watch?v=x4k8GqAcg1E
*Kostik*
hakim11
А причем тут деньги? Каркас строится из сухой доски 50*150, которую не будет крутить, укрепляются укосинами врезными под определенным углом
hakim11
*Kostik* писал(а):

hakim11
А причем тут деньги? Каркас строится из сухой доски 50*150, которую не будет крутить, укрепляются укосинами врезными под определенным углом



удачи.. вы строили? есть фото этапов строительства?
я не против что это хороший материал, но лично мне нравится 100х100

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кистати
открою мммалленький сюкрет почему строители так любят доски а не брусья...
с досками ворочаться-хватит 2х человек полудохликов

а сбурсьями-физически крепких от 3х
TRANS MISSION
не пойму о чем спор?если ссылаетесь на "там лучше", то для начала надо почитать договор "тут". весь фильм не смотрел что там насет договора они(пострадавшие) говорят ? supercool
hakim11
TRANS MISSION
кроме договора должен быть проект\технический рисунок
под которым подписывается покупатель

хде ОНО??

И если он был и нам нарисовано именно то что построили и всех всё устроило--какие вопросы?
*Kostik*
hakim11
Я строил из бруса профилированного 1 этажную дачу 6*9. Летом будет отделка.
https://m.youtube.com/watch?v=B2wog5YhxbA вот по каркасникам видео нашел, стена на первый взгляд гуд.
Каркасник не стал строить по причине дороговизны, т. к. зимой жить не планирую.
hakim11
*Kostik* писал(а):

hakim11
Я строил из бруса профилированного 1 этажную дачу 6*9. Летом будет отделка.
https://m.youtube.com/watch?v=B2wog5YhxbA вот по каркасникам видео нашел, стена на первый взгляд гуд.
Каркасник не стал строить по причине дороговизны, т. к. зимой жить не планирую.



хммм

из бруса дешевле чем каркасник??? facepalm
*Kostik*
hakim11 писал(а):

*Kostik* писал(а):

hakim11
Я строил из бруса профилированного 1 этажную дачу 6*9. Летом будет отделка.
https://m.youtube.com/watch?v=B2wog5YhxbA вот по каркасникам видео нашел, стена на первый взгляд гуд.
Каркасник не стал строить по причине дороговизны, т. к. зимой жить не планирую.



хммм

из бруса дешевле чем каркасник??? facepalm



Да, не надо делать внутреннюю и внешнюю отделку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы