Страница 3 из 42
SDRIVER
Бермадей писал(а):

А при чём тут "государство", болбес...? Квартплата - это произвол ВАШИХ-же управляльщиков.


государство вообще нигде не при чем, ага pst
hakim11
DAI писал(а):

Moggucci писал(а):

Сегодня с родителями общался. Пришла квартплата 11,5 тыс. У мамы пенсия 12 тыс., работала всю жизнь и платила все отчисления. Отец на пенсию выходит в след году, сейчас работает, пока концы с концами сводят, но на пенсии самостоятельно просто не выживут. Думаю, такая ситуация у подавляющего большинства, давайте думать, как можно защититься от грабежа государства.


Ну почему не выживут?
Все выживают. По факту выхода отца на пенсию оформят субсидию на коммуналку и будут платить раза в 2 меньше....
кроме того выход на пенсию вовсе не означает окончание трудовой деятельности. У меня вон тесть с тещей на пенсии и работают. Теща главбухом, тесть начальником над рабочими на пилораме. Пенсию не снимают даже...



формула проще-уменьшить расходы(изменить дорогостоящее жильё и машину в пользу дешевого) и как ты написал РАБОТАТЬ

Добавлено спустя 40 секунд:

SDRIVER писал(а):

Бермадей писал(а):

А при чём тут "государство", болбес...? Квартплата - это произвол ВАШИХ-же управляльщиков.


государство вообще нигде не при чем, ага pst



к государству окрану не отправишь-пупок развяжется 63
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Родители ездят на общественном транспорте, потому что на машине ездить невозможно. Каждый раз когда я думаю об этом, меня охватывает бешенство. Что государство держит людей за быдло, и загоняет насильно в такие скотские условия. Они честным трудом заработали на квартиру, государство выживает из неё. Они честно заработали на машину, государство не дает возможности ею пользоваться.


Что характерно государство этим убивает потребеление, а без потребеления подыхает экономика facepalm
*Kostik*
Moggucci
Твоя идея провальна. Тебе проще давать им эти 12 тысяч, с домом будет много гемора.

1)Участок ты купишь, но у нас сейчас на все участки установили кадастровую стоимость, которая в 3 раза выше рыночной. Налог будет увеличиваться, у нас некоторые уже по 30 тысяч в год должны платить в 20км от мкад.

2)Все постройки будут фотографироваться со спутника и летать беспилотники, в случае если они увидят незарегистрированное строение свыше 50кв.м, то увеличат налог на землю еще в 3 раза.

3) Родителям будет сложно содержать дом, надо будет покупать снегоуборщики, насосы, чистить скважины-колодцы и прочее. У нас вон в подмосковье при - 35 свет отрубили на несколько суток, у людей все отопление вышло из строя и дома промерзли, попали тысяч на 200,кредиты берут.

4) дровяная печь хорошо, но опасно, угореть можно, либо пожары часто случаются, кочегаром работать нужно будет в том числе
hakim11
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

Родители ездят на общественном транспорте, потому что на машине ездить невозможно. Каждый раз когда я думаю об этом, меня охватывает бешенство. Что государство держит людей за быдло, и загоняет насильно в такие скотские условия. Они честным трудом заработали на квартиру, государство выживает из неё. Они честно заработали на машину, государство не дает возможности ею пользоваться.


Что характерно государство этим убивает потребеление, а без потребеления подыхает экономика facepalm



да брось ты..все платные паркинги заполнены более чем наполовину

и обыватель уже на гранту даже не смотрит--только иномарки! так что доить надо это население и ещё раз ДОИТЬ
SDRIVER
Бермадей писал(а):

Я уже говорил где-то, мои дети на лисапеде по дому разъезжают. И никакой квартплаты, только земельный налог и то, что накрутят счётчики. Обычно в 5 тыс в месяц укладываемся если среднегодовое исчисление, а если конкретно - вчера заплатил за дом 7 тыс. Тут всё - и свет и газ и вода и телефон с инторнетом...


Да тебя еще доить и доить gpn , погоди скоро и до тебя добирутся такого хитрожопого это вопрос времени supercool
Moggucci
На жирного клоуна внимания не обращайте, давайте по теме говорить и думать, что делать.

Проблема актуальна для подавляющего большинства. Я вижу как рецепт выживания - жить своим маленьким домом с натуральным хозяйством. Тогда физически выжить можно будет. Тогда зарплаты и пенсии можно направлять на покупку одежды, бензина, машин и тд, то что натуральное зозяйство дать не может. Если доходов нет, то можно будет выжить, будет кров и еда, независимо от государства.
Кабанидзе
Могуччи!
Это капитализм. На рост цен можно ответить только ростом личных доходов.
По сабжу - ты должен платить квартплату за родителей.
Твое возмущение понимаю, но ничего реально сделать мы не можем, кроме того, чтобы крутиться и обогащаться.
Жить в стиле Корейко - я считаю неправильно, один раз живем.
Умножай ресурсы и эффективно их используй.
hakim11
*Kostik* писал(а):

Moggucci

3) Родителям будет сложно содержать дом, надо будет покупать снегоуборщики, насосы, чистить скважины-колодцы и прочее. У нас вон в подмосковье при - 35 свет отрубили на несколько суток, у людей все отопление вышло из строя и дома промерзли, попали тысяч на 200,кредиты берут.



дбмид надо готовиться к таким отключениям..
DAI
hakim11
120 квадратов двоим пенсионерам перебор капец. 2-ка квадратов 65 вполне. Это с учетом что внуки будут приезжать погостить.
И то это с запасом, ибо среднестестические пенсы и однухам рады...
SDRIVER
hakim11 писал(а):

да брось ты..все платные паркинги заполнены более чем наполовину


Паркингов с гулькин нос, это не показатель. Они забиты потому что их не хватает катастрофически
Кабанидзе
Moggucci писал(а):

На жирного клоуна внимания не обращайте, давайте по теме говорить и думать, что делать.

Проблема актуальна для подавляющего большинства. Я вижу как рецепт выживания - жить своим маленьким домом с натуральным хозяйством. Тогда физически выжить можно будет. Тогда зарплаты и пенсии можно направлять на покупку одежды, бензина, машин и тд, то что натуральное зозяйство дать не может. Если доходов нет, то можно будет выжить, будет кров и еда, независимо от государства.



у тебя бизнес накрылся? Почему такие радикальные варианты - физически выживать?
hakim11
DAI писал(а):

hakim11
120 квадратов двоим пенсионерам перебор капец. 2-ка квадратов 65 вполне. Это с учетом что внуки будут приезжать погостить.
И то это с запасом, ибо среднестестические пенсы и однухам рады...



так я именно это и пишу.. facepalm

им 60 чтобы хватало и себе и гостей оставить... и не мучиться с уборкой
DAI
hakim11
У нас платные паркинги в самом центре заполнены на 90%. Больше половины льготники - бесплатно! hehe
SDRIVER
Moggucci писал(а):

На жирного клоуна внимания не обращайте, давайте по теме говорить и думать, что делать.

Проблема актуальна для подавляющего большинства. Я вижу как рецепт выживания - жить своим маленьким домом с натуральным хозяйством. Тогда физически выжить можно будет. Тогда зарплаты и пенсии можно направлять на покупку одежды, бензина, машин и тд, то что натуральное зозяйство дать не может. Если доходов нет, то можно будет выжить, будет кров и еда, независимо от государства.

МЫслишь верно, единственный способ сейчас в деревне где нибудь поселиться, главное чтобы дорога хорошая была. Там можно еще как то жить пенисонерам
hakim11
но алиггаторы тупорылые уверены что надо кулион м2 чтобы обозначить статусность

ЗЫ потмо такие летом на шипах езлдят олигаторы млят гыыы
SDRIVER
hakim11 писал(а):

и обыватель уже на гранту даже не смотрит--только иномарки! так что доить надо это население и ещё раз ДОИТЬ


Продажи авто почти в 3 раза упали и это при том что наш авто рынок до насыщения еще далёк
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

да брось ты..все платные паркинги заполнены более чем наполовину


Паркингов с гулькин нос, это не показатель. Они забиты потому что их не хватает катастрофически



блин в центре не протолкнуться..народ даже в зоене эвакуаторов ставит

и ладу весту хрен найдешь.. нищее населегние 63
Moggucci
*Kostik* писал(а):

Moggucci
Твоя идея провальна. Тебе проще давать им эти 12 тысяч, с домом будет много гемора.

1)Участок ты купишь, но у нас сейчас на все участки установили кадастровую стоимость, которая в 3 раза выше рыночной. Налог будет увеличиваться, у нас некоторые уже по 30 тысяч в год должны платить в 20км от мкад.

2)Все постройки будут фотографироваться со спутника и летать беспилотники, в случае если они увидят незарегистрированное строение свыше 50кв.м, то увеличат налог на землю еще в 3 раза.

3) Родителям будет сложно содержать дом, надо будет покупать снегоуборщики, насосы, чистить скважины-колодцы и прочее. У нас вон в подмосковье при - 35 свет отрубили на несколько суток, у людей все отопление вышло из строя и дома промерзли, попали тысяч на 200,кредиты берут.

4) дровяная печь хорошо, но опасно, угореть можно, либо пожары часто случаются, кочегаром работать нужно будет в том числе



Очень много разумных мыслей. И все аргументы, которые ты привёл, разумны, и их обязательно надо учитывать.

Но, давай я тебе дам направление для размышления. Представь, что я говорю о деревенском доме. Отталкивайся от этого представления. Если земля зарегистрирована как сельские поселения, то там очень-очень низкий налог. Если дом построен как деревенский, то есть очень маленький, одноэтажный – то его очень дёшево и легко содержать и топить. Фактически я хочу построить дом, который выкристаллизовался за столетия сельской жизни в России. Единственное отличие - построить его капитально, очень качественно, чтобы это не было гнилушка, которая проваливается.

Ещё один плюс лично для моей семьи в моей схеме, что родители могут свою квартиру сдать, и это для них будет дополнительный доход.
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

На жирного клоуна внимания не обращайте, давайте по теме говорить и думать, что делать.

Проблема актуальна для подавляющего большинства. Я вижу как рецепт выживания - жить своим маленьким домом с натуральным хозяйством. Тогда физически выжить можно будет. Тогда зарплаты и пенсии можно направлять на покупку одежды, бензина, машин и тд, то что натуральное зозяйство дать не может. Если доходов нет, то можно будет выжить, будет кров и еда, независимо от государства.

МЫслишь верно, единственный способ сейчас в деревне где нибудь поселиться, главное чтобы дорога хорошая была. Там можно еще как то жить пенисонерам



Ну разве что пенсионерам, если кто-то работает, то ездить в город на работу дорого
Кабанидзе
DAI писал(а):

hakim11
120 квадратов двоим пенсионерам перебор капец. 2-ка квадратов 65 вполне. Это с учетом что внуки будут приезжать погостить.
И то это с запасом, ибо среднестестические пенсы и однухам рады...



хату продать, купить две, одну сдавать, во второй жить, 65 квадратов - прелестный вариант для жизни.
Не надо в лес переселяться, надо искать как эффективно использовать свои нажитые ресурсы.
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

и обыватель уже на гранту даже не смотрит--только иномарки! так что доить надо это население и ещё раз ДОИТЬ


Продажи авто почти в 3 раза упали и это при том что наш авто рынок до насыщения еще далёк



ога..но при этом как и в случает тс- купил ведро за кулион и теперь плачу что тяжело ездить-дорого обслуживать-много кварпоаты.. народ не меняет привычный уровень РАСХОДОВ
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

По сабжу - ты должен платить квартплату за родителей.


он этого делать не должен ты перекладываешь ответсвенность государства

Добавлено спустя 45 секунд:

hakim11 писал(а):

ога..но при этом как и в случает тс- купил ведро за кулион и теперь плачу что тяжело ездить-дорого обслуживать-много кварпоаты.. народ не меняет привычный уровень РАСХОДОВ


А с херали он его должен менять? Потому что сирия в огне?
Государство раком поставило народ и говорт привыкайте

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Февраля 2017 19:41), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Кабанидзе писал(а):

DAI писал(а):

hakim11
120 квадратов двоим пенсионерам перебор капец. 2-ка квадратов 65 вполне. Это с учетом что внуки будут приезжать погостить.
И то это с запасом, ибо среднестестические пенсы и однухам рады...



хату продать, купить две, одну сдавать, во второй жить, 65 квадратов - прелестный вариант для жизни.
Не надо в лес переселяться, надо искать как эффективно использовать свои нажитые ресурсы.



гыыы а как же ПОНТ??? 63

а про сельский домик--ога..в 60 лет только целину поднимать ога 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

Кабанидзе писал(а):

По сабжу - ты должен платить квартплату за родителей.


он этого делать не должен ты перекладываешь ответсвенность государства

Добавлено спустя 45 секунд:

hakim11 писал(а):

ога..но при этом как и в случает тс- купил ведро за кулион и теперь плачу что тяжело ездить-дорого обслуживать-много кварпоаты.. народ не меняет привычный уровень РАСХОДОВ


А с херали он его должен менять? Потому что сирия в огне?



потому что коммунарсходы у нас ЗАНИЖЕНЫ..

а менять-может не менять но ныть как тяжело жить

у меня таких знакомых хватает..как тяжко жить стало...парковаться негде у офиса, кварпоата высокая(за вторую квартиру) итд итп...ужасная жизнь

ЖРАТЬ В ОДНО ГОРЛО в детстве не учили?
hakim11
SDRIVER писал(а):


Государство раком поставило народ и говорт привыкайте



??? государство засатвило купить жопель и квартиру 120м2?? так они могли и 500м2 купить и платить по коммуналке 30 тыр--в чем вопрос??
надо быть а не казаться!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

и всё таки вопрос с окарной не закрыт--надо направить во власть-глядишь урегулируют..

или поселить родителей на территории офиса. кварплата=0 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 42
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы