Страница 3 из 6
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Яша, парламент Чечни мне не указ!



А мне, наоборот, указ. Я - за соблюдение национальных традиций и обычаев, сохранения культуры. Drinks or Beer



А насчет соблюдения традиций жить грабежом и обманом, и обычаев решать вопросы пулей да кинжалом, и культуру кровной мести ты тоже за?.. hehe
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Хоть одну русскую народную песню наизусть знаешь? А кадриль танцевать умеешь, или хороводы водить?


к чему это?
air50
Лежандр писал(а):



Как бы первые два пункта и так выполняются довольно успешно, третий пахнет тем что работать станет некому, а прочее опять выгодно верхушке.. 63


Во!
Уже выполняется,осталось совсем немного до наступления пизде....пардон,полного и окончательного блаалепия.
А рабов можно и из очень средней азии пригласить.
С радостью набегут,тем более-они же ж единоверцы.
Яков_Лещ
air50 писал(а):

выкинем из языка всякие телевизоры,магнитофоны,компьютеры,сканеры,принтеры,телефоны,парашюты,авиацию(целиком и все составные ее части....шасси там,элероны и т.п.),математику,физику и т.п.....в общем,где-то 75% всех слов русского языка.



Вот-вот, русские оказались неспособными изобрести даже слово "космонавт". Smile

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лежандр писал(а):

А насчет соблюдения традиций жить грабежом и обманом, и обычаев решать вопросы пулей да кинжалом, и культуру кровной мести ты тоже за?.. hehe



Это - пережитки прошлого, это было, когда чеченский народ угнетался кровавым царизмом, а теперь - зачем вот это всё, когда экономика процветает, открываются фабрики, заводы, предприятия, осваиваются нефтяные месторождения. Good

Кровная месть... ну-у-у, тут надо поспрашивать учёных раввинов, что они на это скажут. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Хоть одну русскую народную песню наизусть знаешь? А кадриль танцевать умеешь, или хороводы водить?


к чему это?



Это к тому, что если ты не знаешь русских песен, и не умеешь танцевать русских танцев - какой же ты русский-то? А сказки, сказки русские народные ты знаешь? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Это к тому, что если ты не знаешь русских песен, и не умеешь танцевать русских танцев - какой же ты русский-то? А сказки, сказки русские народные ты знаешь?


facepalm я никаких песен не знаю,кроме гимна ссср,я никикх танцев не знаю,а сказки скоро с сыном будем повторят
[Fred]
татарва проклятая, из-за них у меня родители деды и бабки славянской внешности и светлоглазые, а у меня глаза карие и разрез не понятный! Angry
брат шумы
[Fred] писал(а):

татарва проклятая, из-за них у меня родители деды и бабки славянской внешности и светлоглазые, а у меня глаза карие и разрез не понятный!


7-40 знаешь? 63
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

facepalm я никаких песен не знаю,кроме гимна ссср,я никикх танцев не знаю



Так и запишем: mancurtus vulgaris, а не русский никакой. Smile
air50
Яков_Лещ писал(а):



Вот-вот, русские оказались неспособными изобрести даже слово "космонавт". Smile



Им это на фик не надо было.
Русские-имперская нация.
Поэтому,спокойно,без напряга, включали в свой язык кучу всяких заимствований из всех окружающих языковю.
Так же,как, спокойно и без напряга, включали в свою империю кучу окружающих народов/государств.
А сильно трепетное отношение к "изначальной чистоте языка"-это фишка малых и мельчайших народов,неспособных к расширению территории и поглощению других этносов.
И то,что вопросами чистоты русского языка СЕЙЧАС озаботилась куча "ученых-филологов"-это таки нехороший симптом,возможно свидетельствующий о том,шо русской нации приходит большой пизд.ц.
Поршеньковский
poliman писал(а):

так они сами его не хоттят учить, они детей в еврейскую школу отдают, чтобы человека научили чему нить полезному Good


Здесь контекст надо понимать. Там в статье это был упрек/намек на то, что нельзя вот так просто взять и отдать ребенка в еврейскую школу без подтверждения еврейства по линии матери
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

татарва проклятая, из-за них у меня родители деды и бабки славянской внешности и светлоглазые, а у меня глаза карие и разрез не понятный! Angry



Не разрез, небось, а обрез? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

air50 писал(а):

Русские-имперская нация



...крепостных рабов! 63
air50
Яков_Лещ писал(а):


...крепостных рабов! 63


Изначально самоназвание "русские" имели как раз таки рабовладельцы.
А всякие данники/рабы были полянами/древлянами/мерью и т.п.
Яков_Лещ
air50 писал(а):

Изначально самоназвание "русские" имели как раз таки рабовладельцы.
А всякие данники/рабы были полянами/древлянами/мерью и т.п.



Татарин - национальность, еврей - национальность, а русский - это... прилагательное. Smile
air50
Яков_Лещ писал(а):


Татарин - национальность, еврей - национальность, а русский - это... прилагательное. Smile


Да хоть глагол.
Главное,что и татары и евреи и еще куча народов под нами ходят....в большей своей части.
63
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Лежандр писал(а):

А насчет соблюдения традиций жить грабежом и обманом, и обычаев решать вопросы пулей да кинжалом, и культуру кровной мести ты тоже за?.. hehe



Это - пережитки прошлого, это было, когда чеченский народ угнетался кровавым царизмом, а теперь - зачем вот это всё, когда экономика процветает, открываются фабрики, заводы, предприятия, осваиваются нефтяные месторождения. Good
[/color]



Вот при кровавом царизме и жестоком совке чеченский народ сидел тихо... А при демократии расцвел. Потому что плюет на неё и берет силой всё что хочет ( те самые фабрики, заводы и нефтяные вышки), а беззубые демократы пытаются противопоставить слова кулаку пещерного человека, понимающего только силу и жестокость.. facepalm
Яков_Лещ
air50 писал(а):

и татары и евреи и еще куча народов под нами ходят....



Я даже не знаю, как прокомментировать эти очевидные имперские иллюзии. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Лежандр писал(а):

Вот при кровавом царизме и жестоком совке чеченский народ сидел тихо...



Да ладно! При царизме - Чечня не покорилась, да и Сталин так боялся гордого и свободолюбивого чеченского народа, что даже попытался стереть его с родной земли через депортации. Помогло? Не помогло! Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Да ладно! При царизме - Чечня не покорилась, да и Сталин так боялся гордого и свободолюбивого чеченского народа, что даже попытался стереть его с родной земли через депортации. Помогло? Не помогло! Smile



Еще как покориласть. Ермолову. И сидела тихо почти 100лет.. Йося конечно недоработал, слишком мягко обошелся, но и того хватило лет на 50... supercool
pivinik
air50 писал(а):

pivinik писал(а):


Я к примеру и за чистоту русского языка против заморщины не против побороться, что бы выкинуть из употребления всяких мерчендайзеров, манагеров, ресепшенов и т.п.:


Угу....
Заодно,шоб 2 раза не ходить,выкинем из языка всякие телевизоры,магнитофоны,компьютеры,сканеры,принтеры,телефоны,парашюты,авиацию(целиком и все составные ее части....шасси там,элероны и т.п.),математику,физику и т.п.....в общем,где-то 75% всех слов русского языка.
Ибо,они все заимствованы были....одни раньше,другие позже.
Smile



не надо путать теплое с мягким! почему-то до революции 1917 манагер был управляющим, а менчердайзер не так давно (до революции гидности 1991) товароведом если правильно помню Pardon да и ресепшен кажись регистратурой звали(((
SDRIVER
Что тут? Хакимка захотел дубинкой от нацгвардейца получить по спине? pst
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):

потому что мы всех перемолем



Хоть одну русскую народную песню наизусть знаешь? А кадриль танцевать умеешь, или хороводы водить? Smile



да уж теперь вот татарка лучше всех и исполняет русскую народную hehe

https://www.youtube.com/watch?v=ngnBWe0RP00
poliman
pivinik
брат шумы писал(а):

[Fred] писал(а):

татарва проклятая, из-за них у меня родители деды и бабки славянской внешности и светлоглазые, а у меня глаза карие и разрез не понятный!


7-40 знаешь? 63



на еврейский мотив турки ща зачетные песенки и клипаки пишут))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=rQ7tMWOCQlM

Добавлено спустя 11 минут:

[Fred] писал(а):

татарва проклятая, из-за них у меня родители деды и бабки славянской внешности и светлоглазые, а у меня глаза карие и разрез не понятный! Angry



а тама прикинь еще и монголы были))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=vVexaAHaAlk
Яков_Лещ
Лежандр, ага, памятник Ермолову и Сталину, где они стоят, обнимаясь - в самом центре Грозного? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

air50 писал(а):
Русские-имперская нация


...крепостных рабов!


хз,мои предки из оренбургских казаков и московских рабочих
Яков_Лещ
брат шумы, казаки - не были русскими крепостными рабами, казаки, наоборот, геноцидировали русских крепостных рабов, чтобы они не очень восставали против кровавого царизьму. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы