Страница 3 из 3
Бамбук
Санёг писал(а):

, менять надеюсь на участке будешь ?



Надейся.
Andrey163
Болгаркой срезать надо было
Evgen
Утром, видимо, ВД подействовало. Быстренько открутил слева краб, рычаг, стабилизатор и шрусик прекрасно вылез. Спасибо форумчанам за советы !!! И смежный вопрос - как правильно выбивать развальные болты, которые вовсе не хотят выбиваться?
Санёг
методичными ударами кувалдой, будут ещё вопросы, спрашивай 63
брат шумы
Evgen писал(а):

И смежный вопрос - как правильно выбивать развальные болты, которые вовсе не хотят выбиваться?


я всю жизнь эти болты резал болгаркой,потом вышибал подходящей выколоткой. можно греть его горелкой,поливать вдшкой(хотя я предпочитаю размачивать тормозухой из шприца),в общем стандартная ерунда для закисших болтов

Добавлено спустя 52 секунды:

Санёг писал(а):

методичными ударами кувалдой, будут ещё вопросы, спрашивай


расплюшит сам болт,что фиг пройдёт в отверстие и всё равно придётся резать
Люрр
Пипец.... тс попробуй гранату через вентиляцию картера выташить, это немного посложнее, но зато яма не потребуется!
Dangerous
Так и не понял набуя и кто надоумил ТСа
откручивать амморт от кулака.
Укуренный штоль?
facepalm
Люрр
Dangerous писал(а):

Так и не понял набуя и кто надоумил ТСа
откручивать амморт от кулака.
Укуренный штоль?
facepalm



Ни я
брат шумы
Dangerous писал(а):

Так и не понял набуя и кто надоумил ТСа
откручивать амморт от кулака.
Укуренный штоль?


если хочет человек,то значит ему надо
rover
hakim11 писал(а):

ремонт вдали от города\гаража\рынка на берегу реки\в лесу\на даче-наивысшее зло. При условии что в неотремонтировнаном состоянии можно доехать до цивилизации


Я раз карбюратор перебирал на ниве возле озера. Мужики уплыли на лодках, разложился цивильно, на тряпочке все дела. Каааак чихнул, все болтики-прокладки в разные стороны. Собирал ползал потом полчаса pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Dangerous писал(а):

Так и не понял набуя и кто надоумил ТСа
откручивать амморт от кулака.
Укуренный штоль?
facepalm


Что тебя смущает? Я всегда так делаю, болт давно размечен ножовкой по линии, ориентирован 200%, как ни прикручивай потом. Открутить болты от стойки проще в разы, чем под гранатой орудовать ключом и неизвестно как спрессовывать шаровую, когда от кончика шаровой до шруса 1 см.
Хомяки кредитные, даже не знаете как машины ремонтируются, случись война, или в поле встанете, будете в телефон пальцем тыкать и помощь другу звать ROFL
nelegal.surgeon
Ровер facepalm У него ВАЗ. Че там ты спрессовывать собрался то? И главное нафига? Два болта крепления шаровой к ступице открутил и вперед. Только вот автор открутить их не смог. Я не понимаю, нафига ступицу от стойки откручивать. Три болта крепления краба, болт крепления стойки стабилизатора, нижний болт крепления рычага к лонжерону и все, подвеска считай у тебя в руках. Кстати, автор не появлялся? Уехать смог?
Evgen
Санёг писал(а):

методичными ударами кувалдой


развальные болты превращаются в грибы...
Vlad B
А чо метки на развальных болтах не поставить уже? facepalm
Санёг
Evgen писал(а):


развальные болты превращаются в грибы...

ну так через выколотку, не напрямую же pmp
сначала вообще по гайке осаживаешь, вы мля как дети малые
Evgen
Продолжение сериала "Очередные выходные. Замена амортизаторов на даче". Выбил таки развальные болты, используя все советы - феном грел, газовой горелкой грел, ортофосфорной кислотой отмачивал, ВД лил, болгаркой резал, кувалдой долбил, сверлом сверлил. Повтора данного мероприятия категорически не хочу. Вопрос- чем можно смазать новые болты при установке, чтобы это безумие не повторилось? В наличии есть литол, графитка и садовый вар, ибо дача Smile
брат шумы
Evgen писал(а):

Вопрос- чем можно смазать новые болты при установке, чтобы это безумие не повторилось? В наличии есть литол, графитка и садовый вар, ибо дача


графиткой. я свои через 5 лет практически от руки вынул,когда меня опорные подшипники
Яков_Лещ
Evgen писал(а):

Вопрос- чем можно смазать новые болты при установке



Газовым конденсатом, который сливается с редуктора. Х.з., где теперь найти, но лучше найти, и помазать. Good
rover
nelegal.surgeon
Цитата:

Три болта крепления краба


Вот их лишний раз лучше не трогать.
Evgen
rover писал(а):

nelegal.surgeon

Цитата:

Три болта крепления краба


Вот их лишний раз лучше не трогать.


Это почему? Каково теоретическое обоснование?
брат шумы
Evgen писал(а):

rover писал(а):
nelegal.surgeon
Цитата:
Три болта крепления краба

Вот их лишний раз лучше не трогать.

Это почему? Каково теоретическое обоснование?


не слушай ровера
Vlad B
rover писал(а):

Вот их лишний раз лучше не трогать.



Там закладные гайки, которые на триждыгиблом плохо приваривают, есть возможность попасть и на это крове закисшей шаровой. supercool
Вообще конечно как был ваз г#$@ом, так он им и остался ни смотря ни на что. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы