Страница 3 из 4
antipinoman
chykas
nea
шо я, дб? дома у меня есть 220 паяльник, а это переносной, с пауэрбанком шоб ходить и всё и всех паять.
antipinoman писал(а):

а это переносной, с пауэрбанком шоб ходить и всё и всех паять.


Пять вольт умножить на два ампера равняется десять ватт...
Сколько же у нас в стране таких ботаников с двумя/тремя юридическими дипломами? Мы так и 300 лет не встанем с колен... nea
antipinoman
KarapuZ писал(а):

десять ватт...


nea
8, так пишут кетайцы
belvis
так им поять то можно али нет? провод антенный на даче например к микросхеме антенны, обычным припоем?
antipinoman
belvis
конечно можно, почему нет? я скрутки проводов 2.5 квадрата пропаивал!
antipinoman писал(а):

8, так пишут кетайцы


Всё правильно они пишут - КПД 0,8.
antipinoman писал(а):

конечно можно, почему нет? я скрутки проводов 2.5 квадрата пропаивал!


Уж лучше газовый паяльник купить - не надо с собой таскать УСБ-зарядки и в лёгкую сможет "землянную" шину пропаять! Зарядка от обычного газового баллона для зажигалок. Good
most
он походу одноразовый, пару раз попаять хватит, потом спираль сгорит
most писал(а):

он походу одноразовый, пару раз попаять хватит, потом спираль сгорит


Не, в нём есть компьютер, который контролирует температур жала. О, как! Но самое главное - вера! Верить в то, что на ютубе показываютЬ... hehe
veter
KarapuZ писал(а):

Пять вольт умножить на два ампера равняется десять ватт...


Так ест то он только 1,6 Ампера, а остальные 0,4 в запасе. facepalm
ну и 8 ватт всего в сумме. Я замерял потребление, там плюс минус 0,2 ампера.
603
KarapuZ писал(а):

Уж лучше газовый паяльник купить - не надо с собой таскать УСБ-зарядки и в лёгкую сможет "землянную" шину пропаять! Зарядка от обычного газового баллона для зажигалок.


+1 как дипломированный юрист говорю!!! Smile
603 писал(а):

+1 как дипломированный юрист говорю!!!


Ну, вот и достигли консенсуса! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

veter писал(а):

Так ест то он только 1,6 Ампера, а остальные 0,4 в запасе.

ну и 8 ватт всего в сумме. Я замерял потребление, там плюс минус 0,2 ампера.


Иди ты! В школу иди! Иди учиться! 6-й класс. Физика. Иди учи то, что не доучил.... facepalm

С вашими гуманитарными образованиями потом рождаются всякие ДурыЯровые и НяшиКрымские, которые топят народ России в своих соплях неграммотных...
603
KarapuZ писал(а):

Пять вольт умножить на два ампера равняется десять ватт...
Сколько же у нас в стране таких ботаников с двумя/тремя юридическими дипломами?


нононо, я ему расчет теплоемкости плавления грамма олова еще на 1 стр дал

antipinoman
а сколько весит твой чЮдесный паяльник? в принципе если там медяха грамм на 50-70 в асбесте - то ее минут за 10 и 10 ваттами до 350"С можно догнать... а дальше чиста на теплоемкости...

Razz

а если в паяльник забубенить ампулу с сплавом который плавится на 10-15"С выше чем стандартный оловянный припой, то можно поиграться с теплоемкостью плавления - в ампуле отбор тепла на жало будет эффективный...

правда такой паяльник как рах и будет 3 тыр стоить cry
АлиЭкспресс. Набираем "газовый паяльник". Тот, что с жалом для пайки деталек на печатных платах. Купите его за полтораху и закройте вопрос! Good
Я таким уже 7 лет пользуюсь, а вы все в "питекантропах" ходите... facepalm
Кому лень в Китай ходить - идите в Чип и Дип и купите такой же за 6тр.
veter
KarapuZ писал(а):

Уж лучше газовый паяльник купить - не надо с собой таскать УСБ-зарядки и в лёгкую сможет "землянную" шину пропаять! Зарядка от обычного газового баллона для зажигалок.


Такой, кстати, тоже есть.Типа такой вот:
http://www.instrument-t.ru/images/stories/instrument/Rothenberger/svarka/3.5428.jpg
Термоусадку на муфтах осаживать хорошо.
А 5 вольтовый паяльник хорош тем, что очень быстро нагревается и так же быстро остывает, если положить и не трогать, ибо сенсорный он.
rover
veter
А ты значит радиопаяешь? А на заказ делаешь мелочевку?
antipinoman
603 писал(а):

а сколько весит твой чЮдесный паяльник


грамм 100 на вид
veter писал(а):

Такой, кстати, тоже есть.Типа такой вот:

http://www.instrument-t.ru/images/stories/instrument/Rothenberger/svarka/3.5428.jpg


Это - для разведения костра в тундре или для оттаивания замков в машине на Чукотке - нормально. Но это - нихуянепаяльник! nea Это - тупо - газовая горелка.
antipinoman
KarapuZ
ну ты пдц комик, предлогаешь тут товары по полторахе, тут полтораху тянут на месяц, некоторые вон инструмент за чуть более чем полтораху себе позволить не могут.
603
KarapuZ писал(а):

veter писал(а):

Такой, кстати, тоже есть.Типа такой вот:

http://www.instrument-t.ru/images/stories/instrument/Rothenberger/svarka/3.5428.jpg


Это - для разведения костра в тундре или для оттаивания замков в машине на Чукотке - нормально. Но это - нихуянепаяльник! nea Это - тупо - газовая горелка.

у мну такой в машине на ж#@а-зима-случай лежит. + 3 баллона...

проблем в том что сами баллоны придется сначала нагреть чтобы начать ими в аварийной ситуации пользоваться

этим можно паять!!! но предметы не менее 10 см в размере
antipinoman писал(а):

ну ты пдц комик, предлогаешь тут товары по полторахе, тут полтораху тянут на месяц, некоторые вон инструмент за чуть более чем полтораху себе позволить не могут.


Да вы чё тут - совсем пали? Полтораха - это средняя з/п в день одного джамшюта на стройке в столице Родины, инфа для тех, кто в "патриотическом танке" находится... facepalm
Бл..., пиз...ц какой-то: чернь себе бабло стрижёт на просторах РФии, а её адепты за полтора рубля в месяц спину гнут. Вы что сами с собой делаете, люди? cry

Последний раз редактировалось: KarapuZ (12 Июля 2017 23:40), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
KarapuZ писал(а):

Полтораха - это средняя з/п в день одного джамшюта


думай чего хочешь но я недавно тут столкнулся с ситуацией что чел, москвич, главный бухгалтер, - и не может себе финтифлюшку купить за 1.7 к Pardon
veter
rover писал(а):

А ты значит радиопаяешь? А на заказ делаешь мелочевку?


Не только радио. Ремонтю в основном. Хобби, понимаешь! На заказ? Делал несколько раз, людям нравилось. Pardon
603
antipinoman писал(а):

предлогаешь тут товары по полторахе, тут полтораху тянут на месяц, некоторые вон инструмент за чуть более чем полтораху себе позволить не могут.

не гони

в проклятом 96-м я без нихрена и помощи на инструменты для работы за 1,5 года скопил 3,5 килобака (на тот момент цена модной ВАЗ 2105 и нормальной... з/п в 100баков)

у кого там подпись к аве про то что у мужика должен быть нормальный инструмент а не шняга какая-то?

"полтораха" это сколько в рублях?
antipinoman
603
во ты серьёзный тип Smile
я прикалываюсь, (ну почти, про отсутствие 1.7 круб - правда), почитай тему про сверло



603 писал(а):

у кого там подпись к аве про


у брата шумы, а что?
veter
KarapuZ писал(а):

Это - для разведения костра в тундре или для оттаивания замков в машине на Чукотке - нормально. Но это - нихуянепаяльник! Это - тупо - газовая горелка.


Х.з. я этим паял без проблем. Правда смотря что и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы