Страница 3 из 6
pklyonov
OldFeld писал(а):

иопта.. ну как можно сравнивать хорошее жильё, но .. в "замкадье", со старой вторичкой, но в районе Аэропорт или Беговой?

ну по цене можно вполне и по площади Smile старая вторичка сильно дороже и сильно меньше Pardon

в теме про жильё всё те же люди supercool
kev
Vlad B писал(а):

Это дорого, 3 ляма край за однуху 41м2


Кабанидзе писал(а):

мне еще риелтер 1.5 года назад сказала, от хрущей и панелей надо срочно избавляться, потому что это жилье будет только дешеветь. С ростом ипотеки и омоложением покупателей спрос на это жилье будет геометрически падать.


фигня... избавляться.
у нас хрен кто выезжает из района. Кому это новое жилье в ж...е мира надо без всего, даже расширенных дорог...?
ценник стоит и не растет, но нормальные квартиры на вторичке сразу уходят. Занимались тут просмотрами
Санёг
Просели конечно
Вот это https://www.cian.ru/sale/flat/153343101/
до известных событий торговалось на уровне 60, почти 2 ляма долларей.
ща висит за 40, и предложений в этом ЖК много Razz
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

кто-то живет в своей квартире уже сейчас, а кто-то всё днище щупает


Когда есть где жить, отчего бы и не пощупать?

kev писал(а):

Кабанидзе писал(а):
мне еще риелтер 1.5 года назад сказала, от хрущей и панелей надо срочно избавляться, потому что это жилье будет только дешеветь. С ростом ипотеки и омоложением покупателей спрос на это жилье будет геометрически падать.

фигня... избавляться.
у нас хрен кто выезжает из района. Кому это новое жилье в ж...е мира надо без всего, даже расширенных дорог...?
ценник стоит и не растет, но нормальные квартиры на вторичке сразу уходят. Занимались тут просмотрами


Вторичное жилье оно сильно разное. Вот у нас, к примеру, та же старая панель П-44, им уже лет по 30 наверное, но тем не менее, квартиры площадей 1/2/3 комн по 40/52-61/73 м2 соответственно, дома стоят в центре обжитых районов, ну старый дом и чего? Бетон же так не стареет, а внутри квартиры это вопрос ремонта и финансовых вливаний. Инфраструктура очень важно, новострой в поле, у меня коллега так живет, даже булку хлеба не купить, выйдя из дома, нахрен оно так нужно?

Ну и качество новостоя сейчас хреновое. Просто новострой при покупке выходит дешевле и выгоднее. Ну и морально приятнее, типа новое.
G-Driver
Цифра писал(а):


Ну и качество новостоя сейчас хреновое.



Новострой он сильно разный (С) bboyan
Runik
Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...
kev
Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...


якие ваши предпосылки?
мне агент наоборот сказал - что хренушки, т.к. денег нет...
а без денег...
OldFeld
Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...



чтобы она подорожала, должны зарплаты резко подрасти, чего явно не ожидается Smile
SDRIVER
kev писал(а):

Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...


якие ваши предпосылки?
мне агент наоборот сказал - что хренушки, т.к. денег нет...
а без денег...

Может какой нибудь оброк придумают вот и плюс к цене
Цифра
G-Driver писал(а):

Цифра писал(а):


Ну и качество новостоя сейчас хреновое.



Новострой он сильно разный (С) bboyan


Ну может где-то и есть такое. Хотя у вас в Мск вон даже в Алых Парусах лифты падают.
G-Driver
Цифра писал(а):

G-Driver писал(а):

Цифра писал(а):


Ну и качество новостоя сейчас хреновое.



Новострой он сильно разный (С) bboyan


Ну может где-то и есть такое. Хотя у вас в Мск вон даже в Алых Парусах лифты падают.



Это есть везде где строители сами в этом же доме себе хаты покупают. bboyan
А паруса - это не далеко не даже...это донстрой...то еще...распиаренное facepalm
kev
SDRIVER писал(а):

kev писал(а):

Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...


якие ваши предпосылки?
мне агент наоборот сказал - что хренушки, т.к. денег нет...
а без денег...

Может какой нибудь оброк придумают вот и плюс к цене


так и так не продается... так что проще уже будет не строить, чем строить то что не продать facepalm
maclein
пару знакомых в мортонграде купил хаты по уступки права со скидкой 400-500тык от изначально вложенных первых
х123ас
OldFeld писал(а):

Кабанидзе писал(а):

В мск. настроили много хорошего жилья в замкадье и советская вторичка перестала быть единственным вариантом для новых москвичей.



иопта.. ну как можно сравнивать хорошее жильё, но .. в "замкадье", со старой вторичкой, но в районе Аэропорт или Беговой? facepalm

ps пример - дочка приятельницы, Врач по профессии, от большого ума за НАЛИЧНЫЕ купила квартиру в Мытищах. Большую. А как нахваливала.. "ах, экология, ах лес шумит прямо под окнами" pst Не прошло и полугода, как она оттуда убежала с громкими ебуками и плевками на всю эту ипучую экологию, на все эти "пробки" на дорогах, на все эти "отмены электричек" и т.п. Сдала её за "три рубля" и сама нынче снимает квартиру на Мосфильмовской, ибо до работы 20 минут, а не 2 часа.
Довольна, аж чуть не подхрюкивает от радости, вспоминая как она из мытищинских передей на работу выбиралась

А как угадать где ты работать будешь через год или два, сейчас же не СССР с стабильностью. Купишь хату рядом с работой, а через год на другом конце города работать будешь... Надо брать там, где инфраструктура развита, а расстояние до работы это уж как повезёт.
Кабанидзе
Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...



до выборов ничего не изменится, а после выборов налог на недвижимость на двушку будет в мск. около 20 тысяч рублей в год, все что переоценено - упадет.
При такой экономике, которая третий год в минус уходит, цен на недвижимость высоких не может быть по определению.
Vlad B
kev писал(а):

у нас хрен кто выезжает из района. Кому это новое жилье в ж...е мира надо без всего, даже расширенных дорог...?
ценник стоит и не растет, но нормальные квартиры на вторичке сразу уходят. Занимались тут просмотрами



Так же говорили многие в Купчаге, пока варианты у метро не образовались.
Детишки до школы дорастают и все, вещички собрали, хату в панельке на слив и живут себе где нить в Кудрово, вместо купчинской 2-ки 55-60м2 - трешка 75-80м2 в зеленой зоне со всей инфраструктурой. Good
Я вот щас ходил бродил по центру, реально не хотел бы там жить, только если на Ваське, Московском пр. или на Приморской.

supercool
pklyonov
в мск не будет дешёвой недвижимости. как была подавляющему большинству недоступной так и останется.
OldFeld
х123ас писал(а):

Надо брать там, где инфраструктура развита, а расстояние до работы это уж как повезёт.



Правильно! Так она ИЗНАЧАЛЬНО покупала квартиру в том месте, где Бабы яги живут с Лешими, а не "инфраструктура развитая" facepalm
Да чего говорить, внутри МКАДА есть минимум три огромных района города (Бескудниково, Ярославка после ВДНХ, оба Бюрюлёва), откуда выбраться в Центр, это bbbee
Кабанидзе
интернет есть, зачем тебе центр? Доступ к информации есть,товары доставят, супермаркет и школа рядом. Парк.
Надо пересматривать эту концепцию ежедневных поездок в центр.
kev
Vlad B писал(а):

Детишки до школы дорастают и все, вещички собрали, хату в панельке на слив и живут себе где нить в Кудрово, вместо купчинской 2-ки 55-60м2 - трешка 75-80м2 в зеленой зоне со всей инфраструктурой.


да-да-да... в кудрово. Живут.. зеленая зона. В купчино этой зелени на порядок и инфраструктуры той же - в каждом квартале по школе и садику. До метро всегда мож добраться. Сейчас еще откроют 2 станции. Поэтому никуда и не уезжают.
А все новые застройки - это одни небоскребы и один садик на квартал, в котором по факту жителей в разы больше, чем в таком же квартале с 9-ти этажками..
Есть у меня знакомые, купили там жилье - теперь думают что с ним делать, т.к. ипотечное, а ни в садик, ни в школу поблизости не попасть (как сказал один - хоть давай, хоть не давай..)
Vlad B
Runik писал(а):

Есть слушок, что вся недвига подорожает опосля Нового года...



63

Причины? Факторы обуславливающие?

kev писал(а):

да-да-да... в кудрово. Живут.. зеленая зона. В купчино этой зелени на порядок и инфраструктуры той же - в каждом квартале по школе и садику. До метро всегда мож добраться. Сейчас еще откроют 2 станции. Поэтому никуда и не уезжают.



Опять речи залихвацкие, особенно про "две станции метро".
Да нахрена они упали эти станции метро людям которые могут отвалить 6 лямов за хату?
Да все вменяемые давно ИЖС в 10-15кмовой зоне от СПб строят, никакой сумасшедший за свои же бабки не купит хату с магистралью под окнами и стадом люмпенов обссыкающих подворотни "в 10-ти минутах ходьбы у метро". 63

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

kev писал(а):

ни в школу поблизости не попасть



Я с 7 класса сам каждый Божий день на 25-ом трамвайчике в школу на лиговке ездил, для меня нет проблемы в расстоянии, эта проблема только у колхозников понаехавших есть, которым и рыдван надо у парадной поперек припарковать или под окнами и школа в 3-х минутах во дворе. ROFL

Школа в кудряшке есть, в Новом Оккервиле свободна, в самом Кудрово у Меги еще есть.
Машина решает все проблемы, проблема в колхозанах.
kev
Vlad B писал(а):

Машина решает все проблемы,


да, только так - а оно лично мне наф не вперлось...
я вышел пешком - поликлиника, школа, спортивный зал, метро, ресторан, аптеки, магазины, торговые комплексы.
Погулять с ребенком - пж-ста, куча площадок.
Я не думаю, что я буду делать, если у меня вдруг что-то с тачкой случится..
Есть знакомые - ИЖС, вся хрень, 15-20 км до города...
Быстро ТОЛЬКО на машине ... Мы их спрашиваем - а че детей потом постоянно возить будете по школам, секциям и пр.?
А детям это ИЖС ваще не вперлось за 20 км от города - у них вся движуха в городе..
Наш пригород НЕ предназначен для проживания там и работы в городе. supercool

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Vlad B писал(а):

Да все вменяемые давно ИЖС в 10-15кмовой зоне от СПб строят, никакой сумасшедший за свои же бабки не купит хату с магистралью под окнами и стадом люмпенов обссыкающих подворотни "в 10-ти минутах ходьбы у метро".



да, епть... он будет строить из себя всего такого крутышку, типа живу в коттеджном поселке, все круто...
а по утром тихо тошнить в общем потоке в такими же "крутышками" и отписываться в яндексе - мля.. какие пробки... когда же мне построят дорогу которую обещали..
И с ужасом по вечерам думать зимой - а вдруг тачка не заведется утром..
Не надо тут ля-ля-ля разводить.

ПРосто это вопрос градостроительства - а пока делают так, как сейчас, да мне ни в одно место не вперлось за город тащиться... И никаких магистралей лично у меня под окном нет.

Последний раз редактировалось: kev (02 Октября 2017 17:56), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
kev писал(а):

я вышел пешком - поликлиника, школа, спортивный зал, метро, ресторан, аптеки, магазины, торговые комплексы.



Ты не представляешь, 90% ИЖС у крупных сателлитов Питера расположены, Ленты, Магниты, Пятерочки, школы, детсады, спортзалы, поликлиника.
А типа у тебя дети только в пятименутнопешкальные секции ходить будут?
У тебя вообще дети есть? Я всю жись децкую в Купчаге по секциям и кружкам на общественном транспорте гонял.

А в ВУЗ ты своего ребенка тоже рядом с ближайшей пятерочкой будешь устраивать? lol1

Ты в Питер-то когда приехал? Чую то не местный. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

kev писал(а):

а по утром тихо тошнить в общем потоке в такими же "крутышками" и отписываться в яндексе - мля.. какие пробки... когда же мне построят дорогу которую обещали..



facepalm

Ты и работаешь рядом с пятерочкой местной?

А если тебе скажут, что завтра ваш офис переезжает из Купчаги на просвет, ты деру дашь с конторы? Это ж ездить далеко, в пробках в яндексе отписываться. ROFL
kev
Vlad B писал(а):

Ты в Питер-то когда приехал? Чую то не местный.


не хамите юноша supercool
или по себе равняете?
на 25 он гонял в школу на лиговке... а зачем?
у нас тож потом один гонял на лиговку, так потому что там вечерняя была, а он по семейным не смог с нами в 11-м учиться.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vlad B писал(а):

Ты и работаешь рядом с пятерочкой местной?

А если тебе скажут, что завтра ваш офис переезжает из Купчаги на просвет, ты деру дашь с конторы? Это ж ездить далеко, в пробках в яндексе отписываться.


тихо сам с собою - сам шучу сам смеюсь... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vlad B писал(а):

А если тебе скажут, что завтра ваш офис переезжает из Купчаги на просве


а чего у меня офис в Купчино? .. прелестно.
Vlad B
kev писал(а):

не хамите юноша



Бгг, значит понаехавший, отсюда и претензии к расстояниям. hehe

kev писал(а):

на 25 он гонял в школу на лиговке... а зачем?



А школа там подшефная была к ВУЗу одному.

А вечерняя школа к после 9-го класса только бывает, так что мимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы