Страница 3 из 3
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

теперь, лолоархеологи, расскажите мне


Как можно что-то объяснить и тем паче доказать человеку, которрый мешает в кучу коней и людей, то бишь классическую историю и археологию В.Новгорода с Москвой. А главное - зачем тебе что-то рассказывать? Smile
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

теперь, лолоархеологи, расскажите мне


Как можно что-то объяснить и тем паче доказать человеку, которрый мешает в кучу коней и людей, то бишь классическую историю и археологию В.Новгорода с Москвой. А главное - зачем тебе что-то рассказывать? Smile



Ну, чтобы я понял, почему в Новгороде сохраняется береста, а чернила на бересте не сохраняются, а в Москве сохраняется не только береста, но и чернила, хотя московская почва не предназначена для хранения как бересты, так и чернил. Вы же как из людей дураков делаете, рассказываете об особенной новгородской почве, что, теперь и в Москве особенная почва?
Такими темпами скоро у Путина в ночном горшке берестяную грамоту найдут, с какими-нибудь скрепными пророчествами. 63
Guk
Яков_Лещ
Расскажи мне о триединстве Бога. В смысле: Отец, Сын, Святой Дух.
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

Вы же


vst
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Яков_Лещ
Расскажи мне о триединстве Бога. В смысле: Отец, Сын, Святой Дух.



Нахрена это? Smile

Лучше я расскажу про берестяные грамоты, про эту восхитительную фальшивку НКВД. Smile
XADZZOX
На недельку в Комарово ... как раз до 2го, не было? hehe

https://youtu.be/lfHjHxqTblo
Яков_Лещ
Кстати, если верить всем этим грамотам, то получается, что древние новгородцы либо не брезговали европейскими ценностями, либо выдумали их сами, и уже потом научили Европу плохому. Smile

Цитата:

Первая грамота этого сезона за номером 954 содержит аналог современного мата, непривычный нашему слуху. Дословно ее текст выглядит так: "Грамота от Жирочка и от Тешка к Вдовину. Молви Шильцеви, цему пошибаеши свиньи чужие. А понесла Ноздрька. А се еси посромил конец всех Людин. Со оного полу грамота про кони же та бысть оже еси тако сотворил". Другими словами, Жирочка и Тешка пишут старосте Вдовину, чтобы тот разобрался с темными делишками некоего Шильца, который "пошибает" чужих свиней. С этим странным глаголом как раз и возникли некоторые трудности. В переводе со старорусского он имеет весьма пикантный смысл и означает насиловать.

Если так, то грамота приобретает вполне скандальный перевод. А именно: старосту Вдовина просят призвать к ответу некоего Шильца, который развлекается тем, что насилует чужих свиней и лошадей. Об этом вопиющем поступке на весь Людин конец разболтала купчиха Ноздрька, которая, скорее всего, и стала свидетельницей его возмутительных действий.

Жители Людина решили отомстить Ноздрьке за слухи, которые опорочили их селение, и отправились громить Неревский конец, где жила невоздержанная на язык купчиха. Усмирить новгородцев смог лишь сам Владимир Мономах со своим войском! И тех и других он взял под стражу и заключил в Киевский острог.

http://www.itogi.ru/archive/2005/39/59573.html



А, каково! Шилец-свинойоп!! Про это надо кино снимать!!! 63
дмитрийй
NorthWest писал(а):

и Торжок


да,да...торжопель надо посетить

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

DerDen писал(а):

Боровичи.

facepalm
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

А, каково! Шилец-свинойоп!! Про это надо кино снимать!!!



да ладно, купчиха Ноздрька разобиделась, что не её "шибать" пришли, а её свиней, вот и наклепала ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы