Страница 3 из 5
NorthWest
papa_dima писал(а):

Хочется прокатиться на юга, ну, или в Карелию к сестре. На 7-ке, сами понимаете, семью не повезешь. Но есть один важный нюанс... За год я наезжаю максимум 4-5 тысяч км facepalm И то в основном на работу в двух км и на дачу в 5-ти за картофелем facepalm
Нравятся иномарочки футуристического дизайна

не нужна тебе, Вовка, такая машина

Мой совет - выкинуть все футуристическое г@$но из головы и жить не рекламными слоганами, а своими реальными потребностями.
Если семерка денег не просит, то оставить ее до полной смерти. В случае смерти семерки - за картофаном на такси за 150 рублей (такие же, наверное, расценки в брянске?), на работу пешком или на велике, в отпуск на самолете.

По времени будешь везде и всегда экономить, по деньгам также. На один только транспортный налог и осаго ты сможешь кататься на таксо за картофаном много-много раз
OldFeld
mikal писал(а):

Да лан. 120-130 семерка нормально едет и стоит на дороге.



на такой скорости у Классики руль становится излишне "лёгким", то есть морду задирАет, что не гут. Да и бензин жрёт как не в себя Smile Соточку дави и всё Гут, и едешь быстро достаточно, шума мало от набегающего потока, расход бензина гуманный Good
Ну а для эстетов вот, есил бабок хватит hehe -
https://www.velostrana.ru/cervelo/p5x-ultegra-di2/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&yclid=5083324892711758572&utm_source=yandexsmartretargeting&utm_medium=cpc&utm_campaign=moscow
Limon
OldFeld писал(а):

Ну а для эстетов вот, есил бабок хватит


https://www.youtube.com/watch?v=W94ityKfYXM
masta
Ludvig писал(а):

masta писал(а):

Мотор новый подобрать?


Есть еще популярные варианты.


Самый популярный - сменить хотя бы на десюна... Pardon
Ludvig
masta писал(а):

Ludvig писал(а):

masta писал(а):

Мотор новый подобрать?


Есть еще популярные варианты.


Самый популярный - сменить хотя бы на десюна... Pardon


И во что обойдется такая замена? Опять все сначала начинать? Я этого не вынесу.
masta
Ludvig писал(а):


И во что обойдется такая замена? Опять все сначала начинать? Я этого не вынесу.


Я о себе... Хотя, по городу и семера нормально возит... Заводится через раз, но то уже мелочи... Pardon
Ludvig
masta, найди пожалуйста мастерскую, где мне хром спереди подновят, желательно в стороне Керчи.
masta
Ludvig писал(а):

masta, найди пожалуйста мастерскую, где мне хром спереди подновят, желательно в стороне Керчи.


В стороне Керчи не знаю... У нас на Фиоленте можно в гальванической ванне весь перехромировать... Pardon
masta
Ленивец писал(а):

2104 - это же вроде 1.6 инж?


1451 supercool
masta
Ленивец писал(а):

masta писал(а):

Ленивец писал(а):

2104 - это же вроде 1.6 инж?


1451 supercool


Да ладно, были впрысковые 1.5? Не знал, не знал


Так у меня ж не ВАЗ, а ЛуАЗ... gpn
алексей213
OldFeld писал(а):



Эко народец разбаловался, уже и *** им не мясо pst
Семёрочка машина о-очень мягкая, едет вполне себе бОдренько. По 700 км в день я проезжал, болели, точнее несколько нЫли только предплечья. Кондиционера нет, это факт, так на "ходу" он и не нужен особо, это же не московские "пробки"..
ps как говорится в литовской пословице - "Соси ***, пока Отец трубку не купит", что в переводе означает - нету денег и на "семёрочке" за счастье покататься на ту же Дачу с мешками. Не так что ли?



Не говори. Я на мотоцикле с коляской ездил за 250 км -это часов пять за рулем.
Зимой на рыбалку гоняли за 140 км опять же на мотоцикле часа три в один конец-предел мечтаний была мотоколяска с брезентовым верхом.
Ludvig
masta писал(а):

В стороне Керчи не знаю... У нас на Фиоленте можно в гальванической ванне весь перехромировать...


При возможности поточнее пожалуйста. Закрытые производства не интересуют.
х123ас
Классика конечно машина та ещё, по современным меркам, но ездить можно, и не вижу геройства чтоб поехать с семьёй хоть за пару тык км - раньше мечтали о такой машине, и ездили далеко, и были счастливы. Основная проблема в том, что запчасти хоть и есть везде почти, но качество г@$но - люди рулевые колонки по 3 раза в год меняют. А так, на малых пробегах, тем более когда денег нет - смысл жопу рвать покупая новую машину?
masta
Ludvig писал(а):

Закрытые производства не интересуют.


Тогда ой... Pardon
viper31
Ленивец писал(а):

masta писал(а):

Ленивец писал(а):

2104 - это же вроде 1.6 инж?


1451 supercool


Да ладно, были впрысковые 1.5? Не знал, не знал


"Изначально двигатель ВАЗ 2104 выпускался только в карбюраторном исполнении. В дальнейшем он был модифицирован под использование системы впрыска топлива и получил обозначение ВАЗ 2104-21."
papa_dima
х123ас писал(а):

... А так, на малых пробегах, тем более когда денег нет - смысл жопу рвать покупая новую машину?


Neutral
DerDen
rg-45
papa_dima писал(а):

Б/у стремаюсь... Был печальный опыт с бэхачкой. Тазов тоже стремаюсь...даже новых
Продавал бы кто порядочный человек Круза или рио, может и подумал бы


КАРШЕРИНГ
papa_dima писал(а):

На 7-ке, сами понимаете, семью не повезешь.

Почему нет?
Лет 30-50 назад, современные дети, ваши родители вполне комфортно ездили с вами на этих "тазах" везде, и летом и зимой на одной и той же шине, и при этом - внимание! - не убились сами, и вас не убили и вполне успешно продолжили свой род.

Что происходит сейчас?

Абсолютная деградация нашего автонаселения до уровня питекантропа - при наличии кучи безопасных авто с их безопасТными фишками - количество ДТП, от царапки на бампере до трупов - выросло настолько, что даже сто тыщ пьяных водителей столько не натворят на дорогах страны... facepalm
FHR
я на трассу не суюсь на тазу изза его неуправляемости и крэш тестов.
Карапузыч сейчас машин на дороге на порядок больше и скорости выросли, продолжать?

Последний раз редактировалось: FHR (01 Сентября 2018 23:38), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
х123ас писал(а):

Классика конечно машина та ещё, по современным меркам, но ездить можно, и не вижу геройства чтоб поехать с семьёй хоть за пару тык км - раньше мечтали о такой машине, и ездили далеко, и были счастливы. Основная проблема в том, что запчасти хоть и есть везде почти, но качество г@$но - люди рулевые колонки по 3 раза в год меняют. А так, на малых пробегах, тем более когда денег нет - смысл жопу рвать покупая новую машину?



подпись под каждым словом Good
Sany_Omsk
papa_dima писал(а):

Короче парни, есть таз. Седьмая модель. Сами понимаете, комфорта никакого. Хочется прокатиться на юга...


в чОм проблема? supercool
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=260365
Sany_Omsk
Стас Михайлов писал(а):

KarapuZ писал(а):

papa_dima писал(а):

На 7-ке, сами понимаете, семью не повезешь.

Почему нет?
Лет 30-50 назад, современные дети, ваши родители вполне комфортно ездили с вами на этих "тазах" везде, и летом и зимой на одной и той же шине, и при этом - внимание! - не убились сами, и вас не убили и вполне успешно продолжили свой род.

Что происходит сейчас?

Абсолютная деградация нашего автонаселения до уровня питекантропа - при наличии кучи безопасных авто с их безопасТными фишками - количество ДТП, от царапки на бампере до трупов - выросло настолько, что даже сто тыщ пьяных водителей столько не натворят на дорогах страны... facepalm

Да иди ты в на+ , таз классический не управляется на скоростях выше 90 кмч , он не тормозит ровно , у него нет никакой безопасности , нет комфорта . На нем заепешься просто , въепешься или в тебя , что легко на трассах в одну полосу в одну сторону , ты не увернешься . Он не едет и ты будешь мобильной шиканой , чем будешь провоцировать всех и вся на то чтобы поскорее с тобой расправиться , даже фуры , которые раздувают свои поезда и едут никуево . Вот хоть я дико боюсь самолетов , но плеа , да я лучше полечу чем буду сообщником в таком деле как экстрим на этой капсуле смерти


С 2005-го по 2012 отличнейшим образом откатал на семёре gpn
Так что не надо тута страхов нагонять Pardon
Sany_Omsk писал(а):

С 2005-го по 2012 отличнейшим образом откатал на семёре


Вот и я говорю - ВАЗ-2107 - хороший надёжный автомобиль, если у водителя ноги и руки из правильных мест туловища растут!
О, ещё забыл - наличие мозга в черепной коробке этого туловища - обязательно. Good
В нынешних современных автомобилях наличие этого серого вещества в черепной коробке туловища водителя - совершенно не обязательно - только денежные купюры. facepalm
Отсюда куча ДТП на дорогах, в т.ч. и кучами трупов, а не вовсе по причине пьяных водителей....

PS. Если на нашу страну сейчас нападут враги, не дай Бог, то этот миллион профбойцов Армии РФ перебьют за месяц, а потом надо будет срочно делать всеобщий призыв - и в Армию придут десятки миллионов биомассы, которые даже без ДТП на своих машинах ездить не умеют, не то, чтобы из ружья во врага стрелять и по окопам прыгать.... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (02 Сентября 2018 00:32), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Стас Михайлов писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

С 2005-го по 2012 отличнейшим образом откатал на семёре

А зачем ?


А что в 2005 году за 144500 рублей, разве можно было купить другой, новый, автомобиль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы