Страница 3 из 3
Art_16R
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
плохих ресторанов-кафе по сути давно не осталось


Добрая столовая hehe
hakim11
Art_16R
почему я даже не знаю о таком?
Art_16R
hakim11 писал(а):

Art_16R
почему я даже не знаю о таком?


Напротив хинкальной, которая напротив ленты. Ты зайди - там обед от 60 рублей hehe
hakim11
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

Art_16R
почему я даже не знаю о таком?


Напротив хинкальной, которая напротив ленты. Ты зайди - там обед от 60 рублей hehe


видимо моя пробема в том что я не посещаю такие места и потому ничего про такое не могу сказать. А в хачапурной- хачапури 120-150р, 3 хинкали- 120р.. чисто грузинская газировка аля тархун
Olegan-TLT
Да, я не думаю, что в центре Казани есть плохие рестораны. Здоровая и здравая конкуренция сделал так, что все рестораны там хорошие Smile Просто есть дорогие и недорогие. С разной спецификой и концепцией. Но откровенно плохого ничего я не видел.

Но мне так вообще нравятся кафешки около трасс в поселках того же Татарстана или Мордовии:)) Любовь и романтика из детства чтоли. Не знаю, но нравится. Татарстан вообще все в принципе нравится. И столица, и села и райцентры:)) Хоть и сам я не татарин.

Кстати хотели посидеть в Казани в Татарском дворике (вроде так называется, недалеко от театра и озера Кабан, рядом с самой старой мечетью). Мест там не было.
Art_16R
Туган авылым называется
Olegan-TLT
Art_16R
ага, он. Брутальный кабак (комплекс очень стильный). Супер популярный как я понял.
-Димон-
Теперь и я могу сказать пару слов за Казань, как посетивший Smile

За советы всем ещё раз большое спасибо, ехали неплохо подготовленными.

Город очень чистый и красивый, при этом нет московской вычурности и помпы, центральная часть по духу скорее ближе к Питеру или Стамбулу.

За полтора дня успели посмотреть не так уж много, оставили на следующий приезд. Пешком погуляли по улице Баумана и по Кремлю, совершили две автобусных экскурсии - обзорную по городу и потом ещё вечернюю. Обзорную экскурсию бронировали еще до приезда, а вечернюю заказали уже на месте, под впечатлением от обзорной. Хорошие экскурсоводы, комфортабельные автобусы, кому интересно, сброшу в личку координаты агентства.

С обзорной экскурсией посетили Старо-Татарскую слободу, озеро Кабан, "Родную деревню" (Туган Авылым), погуляли на площади у Кукольного театра, зашли в Богородицкий монастырь, осмотрели Кремль. На вечерней экскурсии еще раз посетили площадь у Кукольного театра, на этот раз увидели его в красивой вечерней подсветке. Дворец земледельцев, набережная, с которой открывается очень красивый вид на противоположный берег, противоположный берег, с которого открывается очень красивый вид на центральную часть города, поющие фонтаны в городском парке, все очень понравилось.


На второй день была мысль поехать за город, но не рискнули из-за возможных пробок, к тому же и в самом городе ещё оставалось, что посмотреть и где погулять.

С питанием никаких проблем не возникло. Завтракали оба дня в гостинице. В первый день пообедали в ресторане при гостинице Ногай. Национальная кухня в том виде, как она там подается, довольно простая и вкусная, без особых изысков, по мне так самое то. На ужин зашли в ресторан Meat & Grill на Бауманской, я не уверен, что там именно национальная кухня, но тоже очень вкусно, в принципе рекомендую, если захочется сочного ароматного мяса. Во второй день в основном питались на ходу эчпочмаками и чакчаками, обошли несколько кофеен, отдельного внимания заслуживает кофейня Скуратов на баумана, около казанского кота. Кофе просто отличный, они сами обжаривают зерна! Кофеманам 100% туда Good

Пару раз показалось, что местное население, не занятое в туристической сфере, относится к туристам не очень дружелюбно, но м.б. и правда просто показалось. А может быть просто так проявляется одна из граней их любви к своему городу.

Обязательно поеду в Казань снова, с детьми, по весне или летом, на недельку, чтобы побольше спокойно погулять и по возможности посетить спортивные мероприятия с участием уважаемых мной барсов и волейбольных зенита(м) и динамо (ж).

Подробного фотоотчета не получилось, да и не планировалось, ниже несколько снимков с телефона.

Развернуть



-Димон-
А в Казани снег есть сейчас?
Метёт? Чистят? Солят?
Завтра понаеду.
Одним днём.

supercool
Кабанидзе
казанцы, не занятые в туристической сфере недружелюбны к туристам - это из чего вытекает?
hakim11
грязь..около +1..снег

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Съезди в свияжск и раифу
-Димон-
hakim11, у.. ясно, спасибо. мы едем смотреть волейбол, в 16:30 игра и часа на два примерно. до этого пару часов погуляем и после как получится. про свияжск и раифу помню твои советы, это для следующих более основательных визитов.



Кабанидзе писал(а):

казанцы, не занятые в туристической сфере недружелюбны к туристам - это из чего вытекает?


просто наблюдение/впечатление по первой поездке осенью 2018.
последующие визиты зимой и осенью прошлого года показали, что ошибчоное )
IVAN39
[quote="-Димон-"]А в Казани снег есть сейчас?
Метёт? Чистят? Солят?
Завтра понаеду.
Одним днём.

за последнюю неделю прилично навалило
сегодня тоже шёл
чистят в центре и дороги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы