Страница 3 из 5
svarnoi
А315? Платформа кванта. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Апреля 2019 14:02), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
svarnoi писал(а):

Влад открою тебе секрет.Все платы давно многослойные для ПК.



Ты мне секрет не открывай, это моя специальность.

svarnoi писал(а):

БГА на матплате ноута или ПК или моноблока.Ну навык то канешно надо иметь.Иначе плата станет неплоской при демонтаже и ты просто не сможешь на нее посадить новый БГА.Центральные шары соединятся а крайние будут висеть в воздухе.Так понятно?



А это проблема экологии, с 2000-х годов приняли закон об экологии и стали применять более лояльные к человечеству смолы в текстолите и безсвинцовый припой. Оттого дешевый и тонкий текстолит винтом и волнами гнет при локальных нагревах, особливо в ноутах и искбоксах.

svarnoi писал(а):

Снимать когда смотришь шар стал блестеть аккуратненько тихонечко его если он начал шевелиться-плавать на шарах верхнюю ИК голову сразу вбок отводишь и либо двумя пинцетами либо вакуумным захватом снимаешь чип.



Чувак, мы даже мелкие чипы снимали и ставили обратно с помощью обычного газового паяльника, и момент расплава припоя знаем.
А обратно чип сам ставится из-за поверхностного натяжения жидкого припоя, причем в 90% случаев ровно как и былО.

Вот поэтому профи не греют весь участок.
svarnoi писал(а):

Потом не сразу а с задержкой неск секунд включаешь кулеры на охлаждение.Кулеры не должны дуть с высокой скоростью на поверхность-иначе мелкая обвязка разлетится пока не успела остыть.

svarnoi
Здесь речь за мосты и видеочипы у которых не 8 шаров а 308.Ты газовым не прогреешь такой.
Так речь и идет за поверхностное натяжение когда шарик становится вместо матового блестящим он уже жидкий и может плавать влево-вправо.
Чип резисторы и конденсаторы за счет поверхностного натяжения сами выравниваются при правильной дозе припоя и наличие флюса.
Реально производители(в частности ЛЖ) стали бессвинцовый где то с конца 2003-начала 2004 года применять в гаджетах.А также безгелевые флюсы и смолы. supercool
Vlad B
svarnoi писал(а):

Здесь речь за мосты и видеочипы у которых не 8 шаров а 308.Ты газовым не прогреешь такой.



Это понятно.
Suse
svarnoi
на 315 паяный проц и видео?
То чот вскрыл свежий бук ...на креплением проца на болтиках пружинок нет..и платы тонковаты...
Посоветуй бук ,где не распаянное видео и проц Smile У меня эйсер 5930 проблем не доставляет,но стар стал и немощен
svarnoi
Я тебе скажу такую вещь, что идет тенденция все новые бюджетные процы паять на плату без сокетов. Да, на 315 паяный проц. facepalm
Видео уже давно паяется на материнке.а не на дочерней плате.
Более того проц на новых моделях совмещен с хабом facepalm
Вот в частности на А315 вот он самый и есть Gemini Lake (Broxton-P)
Большой БГА на 1090ножек.В нем все и Процессор и Хаб .
Еще из новшеств. G-sensor внешний.
Limon
svarnoi
расшифруй, что за слово такое БГА ?
Vlad B
Limon писал(а):

БГА ?



Это вид паковки кристалла.
Suse
Limon писал(а):

БГА


Болгаро Германская Ассоциация

Добавлено спустя 32 секунды:

svarnoi
покупая бук, покупай нижний подгрев и паяльную станцию facepalm
zmey999
Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

Acer Aspire A315-41G-R7U6 NX.GYBER.015 -мой


Как танчики на нем ? Smile



тачики нинаю а кораблики на среднех идут
svarnoi
suse, Бюджетный а315 рассмотрели.Все в одном.И распаяно.

Теперь Аspire A715 /Там все пока еще куда ни шло.Плата компэл.
Проц отдельно распаян. Мост отдельно.Видео отдельно. Проц Kabylake
BGA1440/Мост Skylake BGA837 \ видео Nvidia N17E-G1.
eDP шина и x4DMI
Suse
svarnoi писал(а):

Бюджетный а315


a315 есть конфигурация с видяхой амд и нвидия..я вот о чем.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=A0S9BIghFnU
zmey999
Suse писал(а):

svarnoi писал(а):

Бюджетный а315


a315 есть конфигурация с видяхой амд и нвидия..я вот о чем.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=A0S9BIghFnU



я им оч даволен воткнул м2 и еще плашку памяти - практически заменяет мне комп. Единственное жалею что ссд маленький взял
Suse
svarnoi
zmey999
Какие марки,может модели лучше предпочесть при выборе ноута?
svarnoi
Если есть бабло я бы предпочел игровой MSI. Внятное охлаждение-залог долгой жизни ноута. С этим у них все в порядке. Smile
Suse
Игровой Эйсер?
svarnoi
Suse писал(а):

Игровой Эйсер?

Игровой Эйсер-это полное фуфло в сравнении с игровым MSI/ Нету денег на MSI-тогда топовый Эйсер. Там еще куда ни шло все по уму. В остальном Эйсеры-полное г@$но. Поверь я насмотрелся на их потроха достаточно.
Грамотно делались Эйсеры старые.НА коре дуба.Щас ваще писец. Постоянно отрываются крепления на днищах под поворотные механизмы крышки.И винты выпадают или дребезжат.У МСИ тоже есть бяда с этими креплениями на одной лишь модели новой.У Эйсера-на всех. Но общая тенденция-стали из гамняного гамна делать все производители ноуты.
Добавочка- если остановишься на Эйсере-бери только ту модель где 2 кулера и оба выдувают назад корпуса..Накрайняк назад и вбок. но 2.
Suse
svarnoi
кхм, а это какие? Задача еще чуть облегчилась , диагональ 17 дюймов, пока смотрю в сторону Рязани
svarnoi
Suse писал(а):

svarnoi
кхм, а это какие? Задача еще чуть облегчилась , диагональ 17 дюймов, пока смотрю в сторону Рязани

Млять ну открой нотик ру или еще какой.
Я чо помню. facepalm Игровой с 2-мя кулерами которые дуют назад.
17 дюймов ты не потянешь,бери 15-шку. supercool
Главное не позарься и не возьми свифт или тревелмейт facepalm Это ваще фуфло из фуфел.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Хотя бы такой аспайр Ноутбук Acer Aspire AN515-52-70SL supercool .Потянешь? Еще лучше-Predator например Ноутбук Acer Predator Helios 300 PH315-51-78CC supercool
zmey999
Ìпредатор же игровой
svarnoi
Не понял тебя.Я тебе написал какие надо брать. Изучай картинки сбоку и сзади.Сбоку выхлопов быть не должноОба-сзади. supercool
Rover_61reg
svarnoi писал(а):

Acer Aspire AN515-52-70SL


зачем? facepalm
90 штук, что б на лоле посты креативеть?
svarnoi
Rover_61reg писал(а):

svarnoi писал(а):

Acer Aspire AN515-52-70SL


зачем? facepalm
90 штук, что б на лоле посты креативеть?


Он спросил.Я-ответил. Ему же нужен игровой и качественный? Вот нижнюю границу качественного игрового я ему нарисовал.Среди Эйсеров.Микростар он не потянет по баблу.
80-т может считать для новых рубежом.То что ниже-фуфловое фуфло.
У Микростара такой порог от 105.Все что ниже фуфловое фуфло.По производительности и надежности.

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Апреля 2019 20:01), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
svarnoi писал(а):

игровой


ссорь, провтыкал.
zmey999
За ноут 90? Ви шутите? О мир куда ты катешсо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы