Страница 3 из 24
Dangerous
Darth писал(а):

- Так в чем же дело?....


Вопрос Романычу?
supercool
XADZZOX
Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
Раманыч
Раз ты стал на этот скользкий путь "стукача" и стяжателя, то есть не очень порядочного человека, если смотреть на это глазами твоего начальника, то тебе не стоит останавливаться на полумерахи не выжать из ситуации для себя побольше плюсов.


Нужон канал у Ютупе


Как то не подумал о столь очевидной и крутой теме Good Good Drinks or Beer
Darth
Dangerous писал(а):

Darth писал(а):

- Так в чем же дело?....


Вопрос Романычу?
supercool



Риторический
-Димон-
ALIGAN писал(а):

-Димон- писал(а):

Раманыч писал(а):

... от слова - ВООБЩЕ


вам чего обычного русского языка не хвататет, где вы такого г..-сленга понахватались?
за такое сразу двоечку в реале, и травмат вынуть не успеешь supercool


Что не так ?
Цитата:

— Ты сегодня, Ваня, не в духе, — сказал он. — Не спал, должно быть.
— Да, плохо спал... Вообще, брат, скверно себя чувствую.
А. П. Чехов. Дуэль
https://ilibrary.ru/text/1339/p.1/index.html



Я про всю процитированную мной фразу, а не про капслокнутое автором слово. В устной речи такое чаще слышу от сугубо истеричных бабенок, причем в форме "вААбще" или "сААвсем" hehe

А так да, Антон Палыч безусловно авторитет gpn
Илья В.
Раманыч писал(а):

Начальник на производстве - это дежурная ж#@а.



для дураков да, для умных старт вперед...
приорист
SDRIVER писал(а):

Раманыч писал(а):

В общем производство деградирует, вот решил разосраться и уйти в таксисты или охранники


в росгвардию иди Good


+ таки он жэ вроде хотел присоединять ридну укроину
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Подумай как можно сделать так, чтобы ты после всех проверок и тд не просто ушел, а красиво для себя. Сделай так, чтоб тебя уволили по беспределу, с полгодика потусуйся а потом иск вкати, за вынужденные прогулы


а чёй та ты увольняешь раманыча?он хочет ващет уволить сваво начальника(аль посодить)
Раманыч
Dangerous писал(а):

Того чего ты наработал


Дорогущее газовое магистральное барахло, ничего интересного supercool
Dangerous писал(а):

Колись где работягу забижают, Крекинг, Зуборезный,
Газавтоматика, Нитрон, Тантал, Техстекло, залифаним чертей.


В списке нет. Wink ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

дмитрийй писал(а):

а чёй та ты увольняешь раманыча?он хочет ващет уволить сваво начальника(аль посодить)


Я типа сам писал, что скорее всего уволюсь. Но это не точно hehe
Suse
Acquirer
главное не перепутать ЛОЛ и реальность
дмитрийй
Раманыч писал(а):

Я типа сам писал, что скорее всего уволюсь. Но это не точно


Раманыч писал(а):

Это статья УКРФ 145.1 ч1 частичная невыплата ЗП, до года тюрьмы
Но так то и штраф предусмотрен. Всего 120 тыщ.р.
И наверное его таки уволят

Pardon
Suse
Трудовая инспекция понимаю, прокуратура надзорный орган Smile с таким же успехом пишите в спортлото
Olegan-TLT
Раманыч
Тут главное, что тебе осознавать нужно- что если вот так попер, то это война. А на войне как на войне. Порядочности нет и не бывает. Любые методы применят. И ты теперь все вспоминай -за что например тебя за оппу могут подтянуть. Колымил ли ты на рабочем месте? Могут и полугодовой давности поднять видеозаписи например. Нарушения дисцилины. Могут акт сделать с браком по твоей вине (продукцию со склада возьмут и как надо обмеряют - проверят).
Далее. Это все же не прокуратура, а трудовая инспекция первый этап. Прокуратура тебя пошлет. Скорее всего прийдешь такой со своей космической проблемой, а работник перед твоим носом делами уголовными потрясет, скажет вон видишь мужик сколько дел, тут муж жену убил, там пьяный ногу отрубил корешу, и тут ты со своими скользкими непонятно какими вопросами. Пшел бы ты вон (если и культурно, то скажет как то так).
Трудовая же инспекция будет оперировать только цифрами из документальных источников. Поднимут твой трудовой контракт, а там смотреть нужно, как у тебя. Почасовая, либо сдельная.
Тупое нарушение в лоб- ты работал а деньги не выдали, это врядли. Бухгалтерии себя защищают. Ты работал и тебе неформально приплачивали (налом черным, или дополнительно к зп официально) а потом перестали -тоже предъявлять по этому поводу забудь. Ничего ты не докажешь.

Короче должен быть конек, аргумент железный. Дуля в кармане. Есть у тебя это - ты добиваешься своего. Нет - так система себя защитит. И самым пострадавшим окажешься ты.
Раманыч
Suse писал(а):

Трудовая инспекция понимаю, прокуратура надзорный орган с таким же успехом пишите в спортлото
_________________


Трудовая инспекция это орган фиктивный, кто туда только не ходил, я и сам туда ходил. Результат всегда равен нулю. А еще они любят говорить типа, но вы же понимаете, что после этого вас уволят.
Я прочитал статью в которой писали, что частичная невыплата зп это уголовное преступление 145.1 ч1
И жаловаться в прокуратуру = можно.
Юрист на консультации вчера это подтвердил.
Вот я и буду писать заявление в прокуратуру, только этого органа у нас реально и боятся.
Acquirer писал(а):

главное не перепутать ЛОЛ и реальность


Да так то мне пофиг, за ТАКУЮ зряплату я работать УЖЕ не согласен.
А так есть хоть какой то шанс на справедливость.
zmey999
Раманыч писал(а):

Suse писал(а):

Трудовая инспекция понимаю, прокуратура надзорный орган с таким же успехом пишите в спортлото
_________________


Трудовая инспекция это орган фиктивный, кто туда только не ходил, я и сам туда ходил. Результат всегда равен нулю. А еще они любят говорить типа, но вы же понимаете, что после этого вас уволят.
Я прочитал статью в которой писали, что частичная невыплата зп это уголовное преступление 145.1 ч1
И жаловаться в прокуратуру = можно.
Юрист на консультации вчера это подтвердил.
Вот я и буду писать заявление в прокуратуру, только этого органа у нас реально и боятся.
Acquirer писал(а):

главное не перепутать ЛОЛ и реальность


Да так то мне пофиг, за ТАКУЮ зряплату я работать УЖЕ не согласен.
А так есть хоть какой то шанс на справедливость.



сначало извести выше стоящих над твоим начальником товарищей что ты туда собираешься - наверняк будет разбор полетов, а там по результатам

я бы обоих уволил - одного за скандальность второго что допустил эту ситуацию
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Тут главное, что тебе осознавать нужно- что если вот так попер, то это война. А на войне как на войне. Порядочности нет и не бывает. Любые методы применят. И ты теперь все вспоминай -за что например тебя за оппу могут подтянуть. Колымил ли ты на рабочем месте? Могут и полугодовой давности поднять видеозаписи например. Нарушения дисцилины. Могут акт сделать с браком по твоей вине (продукцию со склада возьмут и как надо обмеряют - проверят).
Далее. Это все же не прокуратура, а трудовая инспекция первый этап. Прокуратура тебя пошлет. Скорее всего прийдешь такой со своей космической проблемой, а работник перед твоим носом делами уголовными потрясет, скажет вон видишь мужик сколько дел, тут муж жену убил, там пьяный ногу отрубил корешу, и тут ты со своими скользкими непонятно какими вопросами. Пшел бы ты вон (если и культурно, то скажет как то так).
Трудовая же инспекция будет оперировать только цифрами из документальных источников. Поднимут твой трудовой контракт, а там смотреть нужно, как у тебя. Почасовая, либо сдельная.
Тупое нарушение в лоб- ты работал а деньги не выдали, это врядли. Бухгалтерии себя защищают. Ты работал и тебе неформально приплачивали (налом черным, или дополнительно к зп официально) а потом перестали -тоже предъявлять по этому поводу забудь. Ничего ты не докажешь.

Короче должен быть конек, аргумент железный. Дуля в кармане. Есть у тебя это - ты добиваешься своего. Нет - так система себя защитит. И самым пострадавшим окажешься ты.


Я все это прекрасно понимаю и твердо знаю, что скорее всего меня потом могут уволить.
Просто порог лояльности ими уже пройден, опустились ниже него.
И теперь мне типа терять нечего.
А жаловаться все равно буду именно в прокуратуру, не примут меры буду писать в приемную президента до тех пор пока не примутся за работу.
Тут есть над чем работать, тут ВЕСЬ завод так же нагибают и я не уверен, что я первый кто пойдет жалобу катать. supercool
Верно говоришь, на войне как на войне. У меня есть две записи разговора с начальником, где он сам говорит , что недоплачивает мне потому, что я мало делаю чужой работы Good
Olegan-TLT
Раманыч писал(а):


Я прочитал статью в которой писали, что частичная невыплата зп это уголовное преступление 145.1 ч1
И жаловаться в прокуратуру = можно.


у тебя должны быть неопровержимые доказательства, просто железные. Прям вот поднимаются накладные- в них твои подписи и принимающих. Ты сделал 100 деталей. А в расчетке из бухгалтерии за тот же период написано, что рассчитано исходя из того, что ты сделал 50 деталей. Ну или в других вариациях, но типа таких аргументы.
Но кстати даже при такой аргументации первоначально твоя проблема в области гражданско -правовых отношений. Никакой уголовки тут нет. Чтобы она появилась, это еще постараться надо. Во все прочих случаях (когда нет документальных фактов) -не то что про уголовку. Про административные дела забудь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Раманыч писал(а):


Я все это прекрасно понимаю и твердо знаю, что скорее всего меня потом могут уволить.


судя из первого поста, ты твердо знаешь, что уволят начальника. А если знаешь, что уволят тебя (а уволят не уволят начальника вопрос) - так твой гешефт то какой?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Раманыч писал(а):


А жаловаться все равно буду именно в прокуратуру, не примут меры буду писать в приемную президента до тех пор пока не примутся за работу.


да хоть в оон хоть в европейский суд по правам человека пиши. Запомни одно - без бумажки ты какашка (и судья тебе тоже самое скажет). Документированные факты, только они тебе помогут и ты сделаешь как тебе лучше.
Раманыч
zmey999 писал(а):

сначало извести выше стоящих над твоим начальником товарищей что ты туда собираешься - наверняк будет разбор полетов, а там по результатам

я бы обоих уволил - одного за скандальность второго что допустил эту ситуацию


Вот именно. Я знаю, что директор так и поступит. По этому для начала пусть на завод штраф наложат хороший и за это ему как следует погрозят пальчиком из головной конторы.
Я тоже человек, чтоб меня просто так, за даром как мусор выбросить. supercool
Я заметь никого не трогал! Смирно работал со всеми нарушениями против меня! Делал и свою и чужую работу и делал скажу прямо - не плохо.
В своей профессии на этом заводе сегодня - я лучший. Я работаю тут с 2006 года и нет ни одного прогула или опоздания, или по моей вине срыва задания, каким бы сумасшедшим оно небыло а они бывали сумасшедшими, поверь.
И вот...
Знаешь, если у тебя как у директора , ну к примеру, работают ТАКИЕ начальники цеха то мне, извини, тебя нисколько не жаль, ты по определению идиот раз такого держишь и не смотришь чего он тварит supercool

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

у тебя должны быть неопровержимые доказательства, просто железные.


Ну а как же!
Мой трудовой договор с указанием тарифа, справка ндфл2 и рассчетные листы - подтверждающие, что зарплатная часть меньше оговоренного тарифа supercool
Olegan-TLT писал(а):

судя из первого поста, ты твердо знаешь, что уволят начальника. А если знаешь, что уволят тебя (а уволят не уволят начальника вопрос) - так твой гешефт то какой?


Я не твердо знаю, я надеюсь. Потому, что такой человек не должен быть начальником, это ошибка была с самого начала, это дегенерат и место его за станком а не в кабинете.
Гешефт? Он мне перестал платить мою честно заработанную зарплату, я считаю, что он не прав, это подтверждено документально. supercool
Olegan-TLT писал(а):

хоть в оон хоть в европейский суд по правам человека пиши. Запомни одно - без бумажки ты какашка (и судья тебе тоже самое скажет).


А при чем тут судья? Если прокурор дело в суд передаст, так это он и будет общаться с судьей. Pardon
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

а чёй та ты увольняешь раманыча?он хочет ващет уволить сваво начальника(аль посодить)


Он сам себя увольняет, прочти его старпост. Я же предлагаю это сделать красива
дмитрийй писал(а):

Раманыч писал(а):
Я типа сам писал, что скорее всего уволюсь. Но это не точно

Раманыч писал(а):
Это статья УКРФ 145.1 ч1 частичная невыплата ЗП, до года тюрьмы
Но так то и штраф предусмотрен. Всего 120 тыщ.р.
И наверное его таки уволят
Pardon


...до основанья!
А затем, мы наш
Мы новый мир построим
Кто был никем, тот станет всем!!! gpn
Бамбук
Раманыч писал(а):

работают ТАКИЕ начальники цеха то мне, извини, тебя нисколько не жаль, ты по определению идиот раз такого держишь и не смотришь чего он тварит


А что он творит-то? Заездил до упора очередного лоха? Лохов-то на 100 лет припасено. Этого за ворота, а отдел кадров нового подгонит. Лапшу ему навесит, тот годок ещё поработает... потом следующий.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Про административные дела забудь.


Видимо тоже норот обманываешь, что заерзал? pst

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Бамбук писал(а):

Раманыч писал(а):
работают ТАКИЕ начальники цеха то мне, извини, тебя нисколько не жаль, ты по определению идиот раз такого держишь и не смотришь чего он тварит

А что он творит-то? Заездил до упора очередного лоха? Лохов-то на 100 лет припасено. Этого за ворота, а отдел кадров нового подгонит. Лапшу ему навесит, тот годок ещё поработает... потом следующий.


+1
Тут дело в том, что директор и начальника Раманыча так же сольет и примет другого. hehe
Olegan-TLT
Раманыч писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

у тебя должны быть неопровержимые доказательства, просто железные.


Ну а как же!
Мой трудовой договор с указанием тарифа, справка ндфл2 и рассчетные листы - подтверждающие, что зарплатная часть меньше оговоренного тарифа supercool
:


Ну не знаю. Даже если мастер начальник дурак, то бухгалтеры то в серьезные игры играют, и юристы. Они денег немало получают. Бумаготворчеством заняты. У тебя есть тариф, а есть факт, сколько ты отработал. Если тариф=факту (факт подтвердить надо) и тебе начислили к примеру две трети от зп - то косяк косячный. Но ой как маловероятно что такие придурки бухгалтера. Скорее всего есть приписка где-то, что тариф тарифом, а учитывается фактическая ситуация и фонд работы времени (или сделанный объем). И вот он 9 из 10 что подогнан под твои фактические выплаты.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Про административные дела забудь.


Видимо тоже норот обманываешь, что заерзал? pst


Я и заерзал? Ну-ну:)) Меня если что и уголовкой пугали. Бывает всякое. И разборки и арбитражи. И пугали не такие как Раманыч (который пока и не сформулировал как он будет справедливости добиваться). Мне приходится переживать все эти батлы:))))))))))
Но это все не с работниками. У меня небольшая фирма, и залог ее успеха- довольные и сытые работники.

А еще меня выгоняли с места работы, где я был наемным, не совсем по доброму. Ну то есть есть опыт. И я про него расскажу, раз уж Раманыч тему завел.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):


Ну не знаю. Даже если мастер начальник дурак, то бухгалтеры то в серьезные игры играют, и юристы. Они денег немало получают. Бумаготворчеством заняты. У тебя есть тариф, а есть факт, сколько ты отработал. Если тариф=факту (факт подтвердить надо)


В рассчетном листе написано сколько дней, сколько часов а в договоре написано сколько надо плотить Pardon
Так что да, похоже , что дураки Pardon
-Димон-
Раманыч писал(а):

Трудовая инспекция это орган фиктивный


Я бы не сказал. Работодатели его ой как боятся. Обращался туда в 2005 году, когда долго не решавшийся вопрос задолженности по зарплате перерос в незаконное увольнение. Та контора больше не функционирует...

Для компании сама по себе проверка - дело нежелательное и крайне утомительное, для небольшой конторы сравнима с приостановкой деятельности. По результатам проверки готовится предписание, в большинстве случаев - в пользу работника. А если это предпиание не выполняется в установленные сроки, с ним можно идти и в суд, и в прокуратуру. Поэтому в трудовых спорах работодатель ВСЕГДА заинтересован в мирном решении вопроса.

Работник, кстати, тоже. Потому что судебные дела делаются очень не быстро, судья переносит заседания, запрашивает дополнительные материалы, плюс решение самого справедливого суда в мире может не устроить ни ту, ни другую сторону, но его придется либо исполнять, либо обжаловать. Поэтому, если дело дошло до суда, не худший вариант - оформить мировое соглашение, которое будет также обязательно к исполнению сторонами, как и обычное рещение суда.
Olegan-TLT
Раманыч писал(а):


В рассчетном листе написано сколько дней, сколько часов а в договоре написано сколько надо плотить Pardon
Так что да, похоже , что дураки Pardon


Так соответствует количество часов отработанных заплаченным деньгам по факту? Или нет? Ты приписки и прочие условия договора читай. Фактическое время (или выработка) меньше оказались - тебе меньше заплатили.
То есть в договоре должно быть железно прописано - несмотря ни на что ты получаешь до вычета ндфл 42765 руб к примеру. И ниипет. А в справке и по факту ты получил 30715 руб. Но тогда никакие накладные и подтверждуха не нужны. И тогда в первую очередь выгонят бухгалтера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы