Страница 3 из 3
Бамбук
Вчера пожаловался в очередной раз на протечки кровли, сегодня позвонили, уточнили, вроде как начали латать. С работы пойду, посмотрю.
А вы всё капремонт, капремонт.
802
Бамбук писал(а):

Вчера пожаловался в очередной раз на протечки кровли, сегодня позвонили, уточнили, вроде как начали латать.



Наконец-то хоть до одного жильца дома доперло что когда есть проблема, то для ее решения надо начать с того что обозначить эту проблему, а не надеяцца что УК сама каждый день инспектирует все чердаки/подвалы hehe
Бамбук
802 писал(а):

о для ее решения надо начать с того что обозначить эту проблему, а не надеяцца что УК сама каждый день инспектирует все чердаки/подвалы



Вы болван, сударь.

19 апреля 2019 года у меня с потолка закапало. Позвонил в ЖКО, вызвал мастера для составления акта о заливе. Акт составили, пожелали мне держаться.
15 сентября с потолка опять закапало. Позвонил в ЖКО, нарисовали ещё один акт. Сказали, что крышу никто не делал ни тогда, и сейчас тоже пока не будут.
8 октября я пожаловался через Добродел снова. С добродела меня убрали, перенесли заявку в ЕДС ЖКХ. Там проблеме присвоили статус "Решено" с припиской, что ремонт крыши произведут до 21.10.2019.
И, конечно, ни хрена не сделали.

Я направил заявку в Роспотребнадзор, Жилинспекцию МО, и снова в ЕДС ЖКХ. Сейчас наконец позвонили из ЖКО и уточнили, где течёт.
И после всего этого вы такое, сударь, говорите, что УК там что-то инспектирует.

Более полугода времени и горы бумаги ушли на этот пустяк.
Extreme
у меня в прошлом годе со стыка батареи и трубы закапло, позвонил в УК приняли заявку, сказали сантехник придёт
до сих пор идёт pst
Limon
Extreme писал(а):

до сих пор идёт


подожди еще немного, скоро должен прийти
V1T
Limon писал(а):

Такое вот г@$но меня давно уже беспокоит. Уровень перенаселенности зашкаливает.


нет никакой перенаселенности, во всех городах во всем мире сейчас тьма людей, а вот чуть отъедь за город- уже и пусто. Или например переезжай в Сызрань - там тоже пустовато. Никто тебя именно в москве и пригороде перенаселенном не держит. И вот на тех страшных кадрах микрорайона видно - что не все так и плохо, а скорее очень даже хорошо - видели сколько паркомест? да это вообще дохренища, а мог застройщик и не делать столкьо, но нет, о людях подумал Good
802
V1T писал(а):

нет никакой перенаселенности, во всех городах во всем мире сейчас тьма людей



+1 Наши человейники отдыхают по сравнению с плотностью небоскребов Нью-Йорка Pardon
OldFeld
802 писал(а):

надеецца когда же соседи-3,14дарасы соблазняцца на удобство ОТ и освободят двор и дороги для более терпеливого меня



ты на карту посмотри, какой ОТ? facepalm Ни метро там никогда не будет, ни железной дороги с электричками. На автобусе до ближайшей станции метро умумукаешься ехать. То есть расчет именно на личное авто для "выбраться в город".
poliman
В нюерке в небоскребах работают а не живут в комнатах по 20м2
Limon
Если бы Москва не была перенаселена то не было бы таких пробок.

А на счет паркомест, у меня во дворе тоже сделали хорошую парковку, и поставили будку со шлагбаумом. Тариф 6тыс. в месяц, хз сейчас уже может быть дороже.

Мне пока везет то что мой график позволяет мне приехать немного раньше когда бесплатные места еще свободны.

вот здесь тоже видно в центре большой прямоугольник с платной стоянкой
802
OldFeld писал(а):

ты на карту посмотри, какой ОТ?



Опраторы ОТ видят что почти у всех жителей есть жоповозка, а стало быть маршрут будет нерентабельным, замкнутый круг hehe

poliman писал(а):

В нюерке в небоскребах работают а не живут в комнатах по 20м2


А где живут работнеги сотен, если не тысяч небоскребов? Только не говори что вокруг Нью-Йора несколько миллионов частных домов hehe
Цифра
anonimus писал(а):

Че за бред? причем тут перечень работ по капремонту? Если например потек стояк ГВС, а у него плановый капремонт в 2032 году, то до этого времени текущий ремонт проводится не будет и его надо перекрыть на йух?


Твой детсадовский вопрос я даже комментировать не буду. Читай законы, там все написано.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Limon писал(а):

Если бы Москва не была перенаселена то не было бы таких пробок.


Если бы у нас в стране не было дикой централизации и большим перекосом доходов в сторону столицы, никому бы эта Москва в буй не тарахтела.
Limon
Цифра
ты своим примером показываешь что жить нормально можно не только в Москве

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:

V1T писал(а):

Или например переезжай в Сызрань - там тоже пустовато.


А чё нормальный вариант. Продаешь квартиру в Москве за 8млн.р. Покупаешь такую же в Сызрани за 2млн.р + 1млн на ремонт и чтоб обставить.
Остальные 5 млн.р кладешь в банк на проценты. По прикидкам с этой суммы доход будет 25тыс. в месяц. Можно вобще не работать Good , и жить как пенсионер, даже лучше чем пенсионер. Можно до кучи устроится на не пыльную работенку
Extreme
V1T писал(а):

Никто тебя именно в москве и пригороде перенаселенном не держит.


держут финансы, хлеб и бензин везде стоят одинаково, только в москве токарь получает 60, а в сызрани 20 bboyan
Цифра писал(а):

Если бы у нас в стране не было дикой централизации и большим перекосом доходов в сторону столицы, никому бы эта Москва в буй не тарахтела.


+многа
Бамбук
Limon писал(а):

стальные 5 млн.р кладешь в банк на проценты. По прикидкам с этой суммы доход будет 25тыс. в месяц. Можно вобще не работать , и жить как пенсионер, даже лучше чем пенсионер.


Как долго можно будет так жить? На каком горизонте?
V1T
Limon писал(а):

А чё нормальный вариант. Продаешь квартиру в Москве за 8млн.р. Покупаешь такую же в Сызрани за 2млн.р + 1млн на ремонт и чтоб обставить.
Остальные 5 млн.р кладешь в банк на проценты. По прикидкам с этой суммы доход будет 25тыс. в месяц. Можно вобще не работать Good , и жить как пенсионер, даже лучше чем пенсионер. Можно до кучи устроится на не пыльную работенку


да хороший вариант, там широченная волга прям впритык к городу, город курорт
anonimus
Цифра писал(а):

anonimus писал(а):

Че за бред? причем тут перечень работ по капремонту? Если например потек стояк ГВС, а у него плановый капремонт в 2032 году, то до этого времени текущий ремонт проводится не будет и его надо перекрыть на йух?


Твой детсадовский вопрос я даже комментировать не буду. Читай законы, там все .


а детсадовские советы - писать что что бы починили крышу достаточно просто обратиться в УК 63
У меня уже 2 года капремонт делают - никак не доделают, т.к. постоянно хотят внаглую бабки украсть, нанимая за 3 копейки таджиков, которые гидроизоляцию кладут прям на плиты покрытия со сквозными дырами, без ремонта и стяжки, а электрику протягивал местный дворник. В итоге никаких актов выполненных работ мы не подписали и в прокуратуре 3 жалобы. hehe Правда так как прокуратура в рашке интересы граждан не защищает, по факту просто работы встали а подрядчик свалил 63
802
Limon писал(а):

Продаешь квартиру в Москве за 8млн.р. Покупаешь такую же в Сызрани за 2млн.р + 1млн на ремонт и чтоб обставить.
Остальные 5 млн.р кладешь в банк на проценты. По прикидкам с этой суммы доход будет 25тыс. в месяц. Можно вобще не работать Good , и жить как пенсионер, даже лучше чем пенсионер. Можно до кучи устроится на не пыльную работенку



Лучше не продавать, а сдать хату тысяч за 40 и свалить дауншифтером в Тайланд - когда надоест - вернешься в Москву, а не в Сызрань hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы