Страница 3 из 4
тест-пилот
OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool


- таких как ты тоже встречаю - обычно это неудачники лет 45-50, обиженные на свою судьбу и винящие в этом тех, у кого дела получше.
"сталина на вас нет" и " путин виноват"
Alexandr008
OLGERT писал(а):

А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо.


Мне так то вообще по буй.
Ну наипнулась техника, могу вызвать бригаду. Но бригада бесплатно не поедет. Пока счёт, заявка 100500 согласований много времени пройдёт. За это по потраченное время работяга на ремонте получит зп с гулькин нос. Моя зп от этого не зависит, я свою работу сделал.
Но всесто этого я изучаю инет, консультируюсь со знакомыми спецами ОД, часто сам что то придумываю и под моим чутким руководством , а часто и участием неисправность быстро устраняется. Работяга доволен, ну а мне просто моральное удовлетворение.
Так что ты базар то фильтруй.
Vassya
тест-пилот писал(а):

OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool


- таких как ты тоже встречаю - обычно это неудачники лет 45-50, обиженные на свою судьбу и винящие в этом тех, у кого дела получше.
"сталина на вас нет" и " путин виноват"


Нам не нужен Путин Вова,
Нам бы Сталина живого! gpn
G-Driver
тест-пилот писал(а):


как дальше будет..



А дальше естественный процесс - старики уйдут на семетери и придется "малолеткам" платить нормальные зарплаты hehe
Лежандр
G-Driver писал(а):

тест-пилот писал(а):


как дальше будет..



А дальше естественный процесс - старики уйдут на семетери и придется "малолеткам" платить нормальные зарплаты hehe



Старики хоть как-то их отрабатывают...а научится ли молодняк хоть чему-то ко времени их ухода - исчо вопрос.. hehe nea
G-Driver
Лежандр писал(а):

...а научится ли молодняк хоть чему-то ко времени их ухода - исчо вопрос.. hehe nea



Значит еще и обучать за свой счет придется и не ныть hehe
OLGERT
тест-пилот писал(а):

OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool


- таких как ты тоже встречаю - обычно это неудачники лет 45-50, обиженные на свою судьбу и винящие в этом тех, у кого дела получше.
"сталина на вас нет" и " путин виноват"


А причём здесь Путин, если м& дак ты? hehe
Лежандр
G-Driver писал(а):

Лежандр писал(а):

...а научится ли молодняк хоть чему-то ко времени их ухода - исчо вопрос.. hehe nea



Значит еще и обучать за свой счет придется и не ныть hehe



Во-первых кто учить будет.. gpn .а во-вторых, для этого нужен интерес обучаемого к предмету...тоже предлагаешь его проявлять за отдельное вознаграждение?.. facepalm hehe
SEMG
Ну если не будет толковых работников, (а к этому все и идёт) у тест пилота на лесопилке и у Ильи хз где, то придецца бизнес сворачивать и "славить" Путина.
Vassya
OLGERT писал(а):

тест-пилот писал(а):

OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool


- таких как ты тоже встречаю - обычно это неудачники лет 45-50, обиженные на свою судьбу и винящие в этом тех, у кого дела получше.
"сталина на вас нет" и " путин виноват"


А причём здесь Путин, если м& дак ты? hehe


Следующим шагом тебя запишут в адептов Навального и обвинят в нежелании больше работать. Ничё нового. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SEMG писал(а):

Ну если не будет толковых работников, (а к этому все и идёт) у тест пилота на лесопилке и у Ильи хз где, то придецца бизнес сворачивать и "славить" Путина.


Это, кстати, гораздо прибыльнее лесопилки Smile
Alexandr008
OLGERT писал(а):

А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки


Некие плюшки - это зп до 50% выше чем у остальных. Если люди больше и (или) качественнее работают, то должны и больше получать, не?
Или надо больше платить тем, кто больше ноет, винит всех, при этом ни х не умеет и (или) не хочет?
Tony999io
Alexandr008 писал(а):

OLGERT писал(а):

А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки


Некие плюшки - это зп до 50% выше чем у остальных. Если люди больше и (или) качественнее работают, то должны и больше получать, не?
Или надо больше платить тем, кто больше ноет, винит всех, при этом ни х не умеет и (или) не хочет?



мне просто интересно, если водителю руку оторвет при ремонте вместо техника
кто виноват будет?
я люди должны рабюотать не больше
а строго положенное время
что бы потом водилы фур на трассе не засыпали
и не ипашили пассажирские автобусы
poliman
Всех эксплуататоров на вилы!
Слава рабочему классу!
Илья В.
Лежандр писал(а):

Старики хоть как-то их отрабатывают...



Да нифига они не отрабатывают. никого старше 45 стараюсь не брать.
Alexandr008
Tony999io писал(а):

мне просто интересно, если водителю руку оторвет при ремонте вместо техника
кто виноват будет?


Кто нарушил технику безопасности, тот и будет. А принимать участие в устранении неисправностей в ДО прописано.
Tony999io писал(а):

люди должны рабюотать не больше
а строго положенное время


Так речь не идёт что люди сверх нормы работают по часам.
G-Driver
Лежандр писал(а):


Во-первых кто учить будет.. gpn .а во-вторых, для этого нужен интерес обучаемого к предмету...тоже предлагаешь его проявлять за отдельное вознаграждение?.. facepalm hehe



Обучать будут специально обученные люди, возможно даже завезенные, как во времена Катарины Цвайтенс.

А так есть *********** кино: "Это Англия" - вот там как раз это хорошо показано - про рабочий класс из глубинки их образ жизни и развлечения. Нас это все ждет когда советский задел наконец-то закончится Pardon
Alexandr008
Ну и соответственно "берём ношку по себе". Никаких невыполнимых задач ни кто ни кого не заставляет делать.
Tony999io
Илья В. писал(а):

Лежандр писал(а):

Старики хоть как-то их отрабатывают...



Да нифига они не отрабатывают. никого старше 45 стараюсь не брать.



что то мне сдаетсо что директорство в вашем случае как рассказы про альфасамца
окажутся теоретическими pst
Vassya
Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):

Лежандр писал(а):

Старики хоть как-то их отрабатывают...



Да нифига они не отрабатывают. никого старше 45 стараюсь не брать.



что то мне сдаетсо что директорство в вашем случае как рассказы про альфасамца
окажутся теоретическими pst


... и вы так говорите ©
тест-пилот
нее, - ну так то молодые есть, которые с огоньком в глазах - что то пытаются изучить, как то свой уровень повысить:
иногда курсы повышения квалификации устраиваю - куда то отправляю учиться, также курсы по технике безопасности и охране труда.

а как с премией некотрых обломал - "а че меня?", " а другим почему дал?"
а я в рыло записи - у тебя прогулы и пьянки в такие то числа!

было б проще по статье увольнять - вплоть чтоб с занесением в трудовую записи , что по пьянке.
некогда мне бегать - мне работать надо
Бамбук
тест-пилот писал(а):

а я в рыло записи - у тебя прогулы и пьянки в такие то числа!


Это у тебя прогулы и пьянки, тыж руководитель.
тест-пилот
нет но хотелось бы
Бамбук
тест-пилот писал(а):

нет но хотелось бы



Ты как руководитель - г@$но. У нас в отделе из 10-ти человек никогда не было прогулов и пьянок ни у кого. Это просто исключено. И работать в коллективе, где такие события регулярно случаются, мне было бы некомфортно. И на предприятии таком работать некомфортно.
Так что твоё предприятие - г@$но. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

тест-пилот писал(а):

а как с премией некотрых обломал - "а че меня?", " а другим почему дал?"


У нас за месяц предупреждают, если идут изменения з/п. А не по факту.
тест-пилот
зарплата стабильна, это у вас на г@$но предприятии стабильно понижают

Добавлено спустя 42 секунды:

и ты г@$но, кстати
Extreme
Бамбук
Чо ты им объясняешь, эти комерсы гаражные всё равно не поймут, думают они окуенные производственники и работать на них за счастье. По факту бетонный ангар и пара станков, и контингент там работает соответствующий, я такие "производства" видел много раз, шаражкина контора. Но им на жисть хватает и ладно, имеют право.
Вот только спеси поменьше бы, бояре недоделаные pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы