Страница 3 из 16

Одобряю курс страны за 20 лет

  • Да[ 21 ]28%
  • Нет[ 52 ]71%
Всего голосов: 73
*Kostik*
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Мне первый комп купили в 2002. У моих друзей и их знакомых во дворе ни у кого не было. Хотя компьютерные клубы как раз пошли.
А уж в конце 90х тем более. Видно в Москве компы пошли намного раньше Pardon



Компы были у немногих, пентиум 2 появился новый у приятеля того,потом в 98-99 пентиум 1 у второго и у меня только в 00м пентиум 3, виндоус был Миллениум

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):


В школу пошел в 93.
Смотря какая пятерка, если навороченная е34 то 15.
Ваз шаха новая стоила 6.


Прикольно. Я в семь лет понятия не имел чё такое бэха пятёрка и тем более, сколько она стоит Smile



Я журналы смотрел из рук в руки,во дворах стояли иномарки. Самый топчик был Ниссан спортивный 300z, причем леворульный.
Восьмеркин
*Kostik* писал(а):

Восьмеркин
хрена се, купил 2101 и набомбил на квартиру которая стоила около 30 тысяч?


Что фантастичного? Около $800 откладывал в месяц($400 за + примерно столько же можно было набомбить), жил с родителями и питался в основном дома, ни на что больше не тратил, нетрудно подсчитать сколько выходило в год Wink
Tony999io
Пест@шь
Хрен бы ты бомбил по 400 в вечера
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

И хотя он у власти больше, чем Брежнев, больше хорошего ведь, чем плохого?




Вечная российская реальность - то что "хорошо" для государства, всегда оборачивается новыми неприятностями для его рядовых граждан... pst facepalm
Восьмеркин
Tony999io писал(а):

Пест@шь
Хрен бы ты бомбил по 400 в вечера


facepalm
А мне больше не на чем было подниматься, в газпромах не было никого, а долляр был по 6 руб, я чувствовал что надо шевелится пока есть шанс, в августе 98 грянул дефолт, у меня на руках $26 в кэше, хорошая знакомая родителей уезжает на пмж в Казахстан и продаёт однушку на Рижской за $30, пришлось взять у тогдашнего гендира в долг $4к и отдавал их потом целый год, да, стало кучеряво Pardon
Limon
poliman писал(а):

я бы лучше в 90е щаз пожил чем при путене
тогда хоть барахлом можно было торговать без всяких онлайн касс и маркировок


90-ые закончились дефолтом в 98 году, ты же сам понимаешь что такая экономика не может продолжаться долго

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

poliman писал(а):

а щаз - закрывают


ща закрывают то что никому наxер не нужно
Limon писал(а):

ща закрывают то что никому наxер не нужно


потому что проще спиздить и продать, чем что то произвести.
вопрос в том, что делать когда уже пиздить будет не чего
pklyonov
Eugen[kgn]
Дружище, байка о спиздеть и продать это из девяностых, с разморозкой. Уже лет двадцать прошло с тех пор как всё, что можно, спиздели.
pklyonov писал(а):

Eugen[kgn]
Дружище, байка о спиздеть и продать это из девяностых, с разморозкой. Уже лет двадцать прошло с тех пор как всё, что можно, спиздели.


поверь, еще не всё
XADZZOX
Таких возможностей заработать как в 90Х уже не будет никогда.
Хольц прав. Игорь , +100 Drinks or Beer
poliman
Limon писал(а):

poliman писал(а):
я бы лучше в 90е щаз пожил чем при путене
тогда хоть барахлом можно было торговать без всяких онлайн касс и маркировок

90-ые закончились дефолтом в 98 году, ты же сам понимаешь что такая экономика не может продолжаться долго


пример 2014 года показывает что может продолжаться долго
руболь уронили
и ничо, живут люди, вместо иномарок юзают бу тазы
вместо канар - ездют в крим
Mihalych78
Цитата:

Таких возможностей заработать как в 90Х уже не будет никогда.



не уберечь заработанное шансы тоже были гораздо выше
poliman
XADZZOX писал(а):

Таких возможностей заработать как в 90Х уже не будет никогда.
Хольц прав. Игорь , +100 Drinks or Beer


я вот мечтаю чтобы интернтет в стране рухнул, сразу масть попрет на любом поприще, кто что то руками делает Good
хоть таксует, хоть кирпич кладет, хоть хлеб пекет
Mihalych78
Восьмеркин
Цитата:

А мне больше не на чем было подниматься, в газпромах не было никого, а долляр был по 6 руб, я чувствовал что надо шевелится пока есть шанс, в августе 98 грянул дефолт, у меня на руках $26 в кэше, хорошая знакомая родителей уезжает на пмж в Казахстан и продаёт однушку на Рижской за $30, пришлось взять у тогдашнего гендира в долг $4к и отдавал их потом целый год, да, стало кучеряво



4 штуки баксов год отдлавал?
под какой процет брал?
XADZZOX писал(а):

Таких возможностей заработать как в 90Х уже не будет никогда.
Хольц прав. Игорь , +100 Drinks or Beer


смотря о каких деньгах речь идет.
обычный работяга тыщи баксов не поднимал, не надо пиндеть. в нерезиновых не знаю, а на периферии точно не было такого.
все халтурили, у кого была возможность. на этом и "выезжали". и материал был не свой, а "с основной работы". поэтому чистая оплата труда была лично тебе, за твою работу и материалы которые с****ил оттуда где работаешь. но и при этом тыщ баксов я не знаю.

далее уже шло то на чем как раз бабло и делали. барыжили (купи-продай), тачки гоняли и тд. если из легального. но и тут 50 на 50. иногда и отбирали всё, иногда удавалось провернуть дело.

про полулегал и нелегал я молчу.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

про бандитскую романтику если говорить... рядовые "солдаты" получали копейки. больше конечно чем на заводе но тем не менее. это что касаемо опг
Mihalych78
в 90е спасало что комуналка копейки была еще и можно было не платить
впрочем предприятия тоже за счет этого жили

в противном случае при условиичто зарплату не платят полгода-год ....

про кучеряво живущих бандюков, это тока про верхушку да бригадиров

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mihalych78 писал(а):

в 90е спасало что комуналка копейки была еще и можно было не платить


коммуналку при том платили предприятию, чей был дом.
если ты помнишь. supercool
kotmu
Цитата:

4 штуки баксов год отдлавал?


Когда сам купил машину было 200$.
3300 брал под %
Помню только отдавал в день по 100$
Несколько дней.
Был на подъеме и быстро выплатил

Потом ещё брал под 10%
За год отдал только процентами 1 кредитору 3500
Мелким около 1000
Тогда перло

Хороший поджопник получил в чёрный вторник.
Был привязан к $ и дно пробил раза 3 сразу - ушёл в минус лет на 15 facepalm
Восьмеркин
Mihalych78 писал(а):

Восьмеркин

Цитата:

А мне больше не на чем было подниматься, в газпромах не было никого, а долляр был по 6 руб, я чувствовал что надо шевелится пока есть шанс, в августе 98 грянул дефолт, у меня на руках $26 в кэше, хорошая знакомая родителей уезжает на пмж в Казахстан и продаёт однушку на Рижской за $30, пришлось взять у тогдашнего гендира в долг $4к и отдавал их потом целый год, да, стало кучеряво



4 штуки баксов год отдлавал?
под какой процет брал?


Ни под какой, под ноль, у работодателя занимал)) бакс тогда вчетверо взлетел
Mihalych78
в принципе основная претензия сейчас это снова то,0 что и как при СССР все хотят жить как в США. только в этот раз не джинсы нужны, а навязанный телевизором доступ к дешевым кредитам. ибо все хотят именно сейчас то, что позволить себе особо не могут, но должно быть "как у всех" и "чуть лучше чем у соседа, что бы он завидовал".

когда стали выдавать кредиты населению, то народ толпами поперся за ними несмотря на кабальные условия. причем это были кредиты вовсе не на средства производства или жилье

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

Ни под какой, под ноль, у работодателя занимал)) бакс тогда вчетверо взлетел



простите, не верю. в те годы никто просто так ничего не делал и уж тем более деньги в долг без процентов не давал

Добавлено спустя 50 секунд:

а с учетом вчетверо взлетевшего бакса там ребята специальнообученные должны были тебя убедить отдать по курсу
Лежандр
Mihalych78
основная претензия в том, что с продающихся богатств родины имеют только олигархи, а простой народ уй без масла...как-то обидно смотреть на уплывающие мимо тебя в карманы дружков самого "народные" лярды баксов... И еще - если в 90-е у каждого была свобода воровать и торговать - сейчас буй.. cry
в пендостане все то же самое. насчет ресурсов и их владельцев
Andrey163
Eugen[kgn] писал(а):

в пендостане все то же самое. насчет ресурсов и их владельцев


В канаде вроде косарь баксов ежегодно отчекрыживают за то что нефть, газ имеют каждому
pivinik
Кабанидзе писал(а):

И хотя он у власти больше, чем Брежнев, больше хорошего ведь, чем плохого?



Ага hehe из тырнета

Цитата:

Отмечали в пятницу с коллегами долгожданное повышение зарплаты. Работаем вместе уже 14 лет. Зашел разговор про то как начинали мы работать в конструкторском отделе. Друг вспомнил что когда только устраивались на работу в 2006 году наша зарплата была около 14 т.р.. Чуть позже всему отделу подняли зарплату и мы стали получать по 28 т.р.. И он тогда очень этому обрадовался потому что стал получать целую 1000$.

Прошло 14 лет труда, пройден путь от техник-конструктора до специалиста в этой области. Несколько раз меняли место работы, вместе с этим прибавлялась и зарплата. Накоплен огромный объем знаний, навыков и опыта. И вот теперь мы получаем ту же самую 1000 долларов. збсь рост произошел за 14 лет.



facepalm
poliman
pivinik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

И хотя он у власти больше, чем Брежнев, больше хорошего ведь, чем плохого?



Ага hehe из тырнета

Цитата:

Отмечали в пятницу с коллегами долгожданное повышение зарплаты. Работаем вместе уже 14 лет. Зашел разговор про то как начинали мы работать в конструкторском отделе. Друг вспомнил что когда только устраивались на работу в 2006 году наша зарплата была около 14 т.р.. Чуть позже всему отделу подняли зарплату и мы стали получать по 28 т.р.. И он тогда очень этому обрадовался потому что стал получать целую 1000$.

Прошло 14 лет труда, пройден путь от техник-конструктора до специалиста в этой области. Несколько раз меняли место работы, вместе с этим прибавлялась и зарплата. Накоплен огромный объем знаний, навыков и опыта. И вот теперь мы получаем ту же самую 1000 долларов. збсь рост произошел за 14 лет.



facepalm


путен отнял у людей будущее. у каждого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы