Страница 3 из 3
poliman
так много где стреляют
много где убивают
вон нынче в магасе 31 декабря убили сотрудника мвд на посту дпс
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Не украинская армия, а украинцы, не надо перевирать слова, тут не первый канал.


Вот именно. Не надо пытаться ни перевирать, ни приплетать национальный или этнический аспект провоцируя раздрай.
Цитата:

Глава польского МИД, отвечая на вопрос о приглашении в Освенцим президента России Владимира Путина на 70-ю годовщину освобождения концлагеря Красной армией 27 января 1945 года, сказал: "Это украинский фронт, Первый украинский фронт и украинцы освобождали (концлагерь в Освенциме — ред.), там были украинские солдаты в тот январский день, и они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь".

Цитата:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал это заявление как «кощунство». «Заявление польского министра о том, что Освенцим освобождали украинцы, – я даже не могу это комментировать. Освенцим освобождала Красная армия. Там были русские, украинцы, чеченцы, грузины, татары», – подчеркнул Лавров. Министр добавил, что «пытаться играть на каких-то националистических чувствах в этой ситуации абсолютно кощунственно и цинично». МИД России заявил, что «трудно заподозрить госслужащего такого уровня, как Схетына, в безграмотности». «Общеизвестно, что Освенцим освобождали войска Красной армии, в составе которых героически сражались все национальности. Кстати, до ноября 1943 года 1-й Украинский фронт назывался Воронежским, а до этого – Брянским», – напомнили в ведомстве. «Дело, видимо, в другом. Считаем, что надо перестать издеваться над историей и в антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто не пожалел своей жизни ради освобождения Европы», – подчеркнули в министерстве.



Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

anonimus писал(а):

Что плохого в покупке земли и активов иностранцами? Пока никто не смог объяснить чем это плохо.


Иди подискутируй, ну хотя бы с той же Юлей Тимошенко.
anonimus писал(а):

Про самолет смешно. Когда царь с хохлами поссорился, так сразу стало понятно что в духовноскрепной проблемы от вертолетных двигателей до запчастей к ракетам Да и сделать сейчас самолет уровня мрии или руслана мы не могем.

И "Мотор Сич" и "Корпорация Антонов" и "Южмаш" это советские предприятия. Созданы советскими людьми, а не какими то украинцами.
После предательского развала СССР твои ельциноиды постарались уничтожить свой авиапром даже более интенсивно чем на Украине.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):

Алексей 123 писал(а):

о крайней мере оригинально.
+ чел старается сделать свих сограждан чуть умнее.


facepalm А глупые сограждане противятся распродаже земли иноземцам. Да?




Не в курсе. Но возможно противятся, на то они и глупые. hehe
.



facepalm В 70-х годах на советском заводе проводится митинг в тему "Свободу Анджеле Дэвис". После выступлений парткома, профсоюза и руководства завода попросили выступить простых работяг. Один выходит на трибуну и заявляет: " Я не знаю кто она такая эта Анджела, но если её не выпустят, я завтра на работу хрен выйду!"
Это не про твоего папашу анекдот? 63
anonimus
red_rata писал(а):



anonimus писал(а):

Что плохого в покупке земли и активов иностранцами? Пока никто не смог объяснить чем это плохо.


Иди подискутируй, ну хотя бы с той же Юлей Тимошенко.
anonimus писал(а):

Про самолет смешно. Когда царь с хохлами поссорился, так сразу стало понятно что в духовноскрепной проблемы от вертолетных двигателей до запчастей к ракетам Да и сделать сейчас самолет уровня мрии или руслана мы не могем.

И "Мотор Сич" и "Корпорация Антонов" и "Южмаш" это советские предприятия. Созданы советскими людьми, а не какими то украинцами.
После предательского развала СССР твои ельциноиды постарались уничтожить свой авиапром даже более интенсивно чем на Украине.


Я вот могу спокойно в сша купить землю и мне никто ничего не скажет, только налоги плати. Странно, американцы не боятся, что у них скупят всю землю. hehe И много где в мире можно покупать недвижимость, землю, заводы/пароходы и никто против не будет. Только наши патриоты негодуют.
А ответ в стиле подискутировать с кем то, это примитивная попытка уйти от ответа, т.к. сказать нечего. Ну купит у нас землю не американец или китаец, а наш родной жулик-депутат, вырубит заповедные леса, как в сочи и построит себе там дом. И что, патриотам легче с того, что лес вырублен и к морю не подойти? supercool

Что до авиапрома - то за 30 лет все инженеры сменились давно, все наследие совка кончилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы