Страница 3 из 4
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
За лям, при цене 600?

цену определяет рынок. Что ты хвостом вилять начал? Идешь в любой салон узнаешь цену и покупаешь автомобиль , никаких проблем нет supercool
XADZZOX писал(а):
А то в соседней вон теме на г@$но изошли от негодования

Это такие как ты , вам все не так



XADZZOX писал(а):
что нельзя пойти в салон и купить автомобиль какой хочешь.

можно


Вот вы антисоветчики питоры склизкие!!! pst
Когда вам надо, вы пистите, что в совке нельзя было взять и купить новое авто. А тут как ситуация стала идентичной совку ты , черт, вдруг по другому запел pst
Все ясно, разговаривать по установленным клише мне не интересно.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

aai писал(а):

XADZZOXНу писал(а):
короче как и в совке - 2106 в магазине стоила что то около 7000, а на рынке она же с коврикаме 13000. Че изменилось, буй его знает.
Экономические законы работают одинаково при любой формации. Законы физики не меняются от того, монархия у нас на дворе, диктатура или демократия.


Тогда будьте добры не бравировать тем, что нынче рынок и поэтому нельзя купить машину, а в совке , в аналогичной ситуации - нельзя потому как совок. В СССР выходит был таки рынок. И 2106 свободно продавалось на нем за 13000 руб. Не?
Алексей 123 писал(а):


XADZZOXНу писал(а):
короче как и в совке - 2106 в магазине стоила что то около 7000, а на рынке она же с коврикаме 13000. Че изменилось, буй его знает.
Экономические законы работают одинаково при любой формации. Законы физики не меняются от того, монархия у нас на дворе, диктатура или демократия.



Разница только в том, что в первом случае деньги получает производитель, во втором люди имеющие возможность урвать дефицит и перепродать. [/quote]
В первом случае и во втором производитель поимел установленную им цену. Все! Остальное пистешь от леши. Далее... в чем лично для меня разница между салоном, имеющим возможность урвать дефицитный сегодня товар и тем же барыгой из совка? Зачем лжешь?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Не немцы, а нацисты.


Немцы! Среди них не все были нацисты, так что понятие немцы логичнее и вернее.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):

В прочем это же самое относится и к коммунистам.


63 Не сдержался и вставил?
Да ты можешь даже обосраццо в антикоммунистической истерии, это ничто не изменит. Неужели непонятно? Немцы по доброте своей пришли, уепале 28 лямов и были таковы. А ты епало раззявил в защиту, дескать нацэки же, не немцы. Тупость наверное и проявляется в том, что тупой не в состоянии охватить трагичность ситуации в глобальном виде.
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Вот Яша как в Москве нарисовался? Его дед Абрам Карлович Шулерман написал донос на какого нить героя фронтовка и передовика, того мигом к стенке, хату - доносчику, а очкастый выползень Яша гадит теперь на Родину и народ кормящую руку кусает



Бабушка Тамара - коренная, из Бескудникова, а вот дедушка Толя - из Ярославля понаехавший, понаехал, и сразу же под Волоколамск, защищать Москву. Со стороны папы бабушка понаехала в Москву из Шахрисабза, так что, я ещё и немножечко бухарский наш. Smile

aai
XADZZOX писал(а):

Тогда будьте добры не бравировать тем, что нынче рынок и поэтому нельзя купить машину ...

Сегодня именно что рынок и купить машину можно! Никаких проблем: идешь в салон и покупаешь. Цена не нравится? Это уже твои проблемы.
XADZZOX писал(а):

... В СССР выходит был таки рынок.

Был конечно - черный. Говорю же, законы экономики одинаковы для всех.
XADZZOX
aai писал(а):


XADZZOX писал(а):
Тогда будьте добры не бравировать тем, что нынче рынок и поэтому нельзя купить машину ...
Сегодня именно что рынок и купить машину можно! Никаких проблем: идешь в салон и покупаешь. Цена не нравится? Это уже твои проблемы.
XADZZOX писал(а):
... В СССР выходит был таки рынок.
Был конечно - черный. Говорю же, законы экономики одинаковы для всех.


Это не мне говори, это Леше номерному, да фермеру, истерящим в антисоветском угаре. А сами то поди и в проекте еще не были при СССР , а туда же, блиать, все оне знают и всенепременно осудят. Ога судьи херовы. 63

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

aai писал(а):

Сегодня именно что рынок и купить машину можно! Никаких проблем: идешь в салон и покупаешь. Цена не нравится? Это уже твои проблемы.


А давай я сейчас прям и попробую. Скажем, хочу купить сегодня весту в минимальной опции. Рынок же такое предполагает как норму?
Звоню.
aai
XADZZOX писал(а):

А давай я сейчас прям и попробую. Скажем, хочу купить сегодня весту в минимальной опции. Рынок же такое предполагает как норму?
Звоню.

Понятия не имею, что такое "веста в минимальной опции". Но подозреваю, что ты хочешь весту за какуют-то конкретную цену, которая тебе кажется разумной. Увы, рынок не обязан соответствовать твоим ожиданиям.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

хочу купить сегодня весту



Плохое, негодное желание. Я сегодня прямо в тут прочитал, как у новенькой Весты оборвало упор капота, лоловцу капотом едва не отрубило кисть руки, могло случиться самое страшное для подавляющего большинства лоловцев увечье, с которым уже не поонанируешь на более-менее приличные автомобили. nea
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

хочу купить сегодня весту



Плохое, негодное желание. Я сегодня прямо в тут прочитал, как у новенькой Весты оборвало упор капота, лоловцу капотом едва не отрубило кисть руки, могло случиться самое страшное для подавляющего большинства лоловцев увечье, с которым уже не поонанируешь на более-менее приличные автомобили. nea


Перец уже предложил решение на подобный случай
Перец писал(а):



https://youtu.be/xagCAI7guSA


Уж не знаю, была ли у него новенькая веста Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX
aai писал(а):

XADZZOX писал(а):
А давай я сейчас прям и попробую. Скажем, хочу купить сегодня весту в минимальной опции. Рынок же такое предполагает как норму?
Звоню.
Понятия не имею, что такое "веста в минимальной опции". Но подозреваю, что ты хочешь весту за какуют-то конкретную цену, которая тебе кажется разумной. Увы, рынок не обязан соответствовать твоим ожиданиям.


Нееее, я смотрю цены, которые есть на официальных сайтах.
Все прозрачно и я ничего не выдумываю.
Итак
Позвонил по поводу желания купить Весту седан, которую предлагают на официальном сайте ВАЗ и в том числе дилеры ВАЗ. Цена на сайте такого авто 795000 рублей. Сказал, что у меня есть именно такая сумма и я готов купить сегодня авто. Мне отказали. Причина - в указанной комплектации автомобилей сейчас нет в наличие. Но есть точно такая же но с допами . Допы:
Кондер,
Коврики
тонировка
регик
магнитола, антикоррозийка
сигналка с автозапуском.
Цена такого авто 1000040, то есть вышеперечисленное стоит 245000 рублей. facepalm
У меня тогда вопрос поясняющиммне работу рынка. Парни , а что это за рынок такой, что я не могу купить то, что предлагают, но не продают? pst

Но отдам должное, если же я захочу взять ту самую за 795000, то мне надо внести задаток и подождать до февраля. Блиать я не переспросил какого года. А то мож как в совке пять- семь лет ждать очереди? 63

Короче, то, что вы тут называете рынком, по факту является базаром, на котором кучка барыг вступила в сговор и диктуют свои условия, а путен ваш не мычит , ни телица. А че ему, это реальный сектор экономики, приносящий в казну денежку... Его нагло херят, но вофка выкрутиццо на штрафах, бюджетнеги не пострадают в ЗП. 63
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

а путен ваш



Нет, Путин - Ваш, коммунистический. Wink

Цитата:

В интервью, показанном на канале «Россия 24», Президент России Владимир Путин, комментируя американские выборы, вспомнил что он был идейным членом компартии.

Глава государство напомнил, что он почти двадцать лет состоял в КПСС.

«Но я был все-таки почти 20 лет – 18 лет – был членом Коммунистической партии Советского Союза. Был там, честно говоря, рядовым, но, можно сказать, идейным членом партии. И многие из этих ценностей левого характера мне нравятся и до сих пор. Равенство, братство – чего ж здесь плохого? Это сродни христианству на самом деле. Труднореализуемое в реалии жизни, но, тем не менее, они являются очень привлекательными», – сказал глава государства.

https://www.rline.tv/news/2020-10-08-putin-vspomnil-chto-on-byl-ideynym-chlenom-kompartii/



Цитата:

Путин: Мне до сих пор нравятся коммунистические идеи, я не выбрасывал партбилет

Президент России Владимир Путин заявил, что ему по-прежнему нравятся коммунистические и социалистические идеи и он не выбросил свой партбилет. Об этом он рассказал на первом Межрегиональном форуме ОНФ.

«Вы знаете, я так же, как миллионы советских граждан, 20 с лишним миллионов, был членом компартии СССР и не просто был членом компартии, а почти 20 лет проработал в организации, которая называлась Комитет государственной безопасности СССР, а это организация - наследница ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии», - сказал он.

Путин напомнил, что если человек по каким-либо причинам выбывал из рядов компартии, то его немедленно увольняли и из КГБ. «Я не был таким, знаете, членом партии по необходимости. Не могу сказать, что я был таким уж идейным коммунистом, но я тем не менее относился к этому очень бережно», - сказал Путин.

«В отличие от многих функционеров, а я не был функционером, с партийной точки зрения я был рядовым членом, я не выбрасывал партийный билет, я не сжигал его», - сказал он, добавив, что «компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет где-то там лежит».

«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», - продолжил Путин.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/01/25/625382-putin-kommunisticheskie-idei



При этом, Путин, как истинный партийный функционер высокого ранга, ездиет на чёрном членовозе с мигалками и многочисленной охраной, а верящее в коммунизм Путина быдло, по возрождённой советской традиции, давится в очередях за автомобилями даже имея деньги на их покупку.

XADZZOX, слава КПСС! Drinks or Beer
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

у новенькой Весты оборвало упор капота, лоловцу капотом едва не отрубило кисть руки,


это не возможно физически, ево б иопнуло сначала по бестолковке, есь вариант тока еси он стоя( то есть горизонтально) дрочил на подкапотное пространство сваво автомобиля облакотившись **** на "телевизор"
Vassya
дмитрийй писал(а):

ево б иопнуло сначала по бестолковке,


Очень вероятно.
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

у новенькой Весты оборвало упор капота, лоловцу капотом едва не отрубило кисть руки,


это не возможно физически, ево б иопнуло сначала по бестолковке, есь вариант тока еси он стоя( то есть горизонтально) дрочил на подкапотное пространство сваво автомобиля облакотившись **** на "телевизор"



zmey999 писал(а):

кароч развалился упор для капота, прибила капотом руку - опухла рука cry cry



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=394038&start=1650
Vassya
Яков_Лещ писал(а):



zmey999 писал(а):

кароч развалился упор для капота, прибила капотом руку - опухла рука cry cry



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=394038&start=1650


... по заключению экспертизы, потерпевший...
дмитрийй писал(а):

..дрочил на подкапотное пространство сваво автомобиля облакотившись **** на "телевизор"

Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



zmey999 писал(а):

кароч развалился упор для капота, прибила капотом руку - опухла рука cry cry



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=394038&start=1650


... по заключению экспертизы, потерпевший...
дмитрийй писал(а):

..дрочил на подкапотное пространство сваво автомобиля облакотившись **** на "телевизор"



У меня нет оснований не доверять уважаемому эксперту. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



zmey999 писал(а):

кароч развалился упор для капота, прибила капотом руку - опухла рука cry cry



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=394038&start=1650


... по заключению экспертизы, потерпевший...
дмитрийй писал(а):

..дрочил на подкапотное пространство сваво автомобиля облакотившись **** на "телевизор"



У меня нет оснований не доверять уважаемому эксперту. Smile


В связи с нецелевым использованием транспортного средства, способом, непредусмотренным инструкцией по эксплуатации, суд постановил: в иске к заводу-изготовителю отказать. С истца взыскать расходы на экспертизу, госпошлину и расходы на химчистку подкапотного пространства. Дело закрыто!
дмитрийй
Яков_Лещ
aai
XADZZOX писал(а):

Нееее, я смотрю цены, которые есть на официальных сайтах.

То, что ты видишь на сайтах, называется РРЦ - рекомендованная розничная цена. Но рынок, сюрприз, не обязан следовать чьим-то рекомендациям. Если цена не соответствует его реалиям, то она, тем или иным способом, придет в соответствие(сам производитель поправит, дилеры доберут, или перекупы наплодятся). Производители, ребята большие и неповоротливые, не всегда успевают в моменте. Но они неглупые и умеют делать правильные выводы: мерс и бмв уже честно сказали, что не будут удовлетворять весь спрос, т.е. будут ,тем самым, удерживать цены на более высоком уровне.
Поэтому, возвращаясь к Весте, усвой - сегодня ее цена 1000040 и никак иначе. Завтра, может быть, ситуация изменится, но сегодня - так.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Нееее, я смотрю цены, которые есть на официальных сайтах.
Все прозрачно и я ничего не выдумываю.


На официальных сайтах РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены supercool
Кот Чеширский
Алексей 123 писал(а):

neclassik писал(а):

По статусу нужно развалить страну и тогда дадут нобелевку,как Горбачёву



Страну развалил ГКЧП.
Горбачев пытался реформировать и сделать жизнеспособной.



Я бы тебе поверил если бы ты ездил на москвиче. А так ты тоже разваливаешь страну как путчист и верный горбачЁвист. facepalm
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Я бы тебе поверил если бы ты ездил на москвиче. А так ты тоже разваливаешь страну как путчист и верный горбачЁвист. facepalm



Я ездию на тридцатилетнем Ровере, Вы можете мне верить. Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, слава КПСС!


воистину воскресе.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
Нееее, я смотрю цены, которые есть на официальных сайтах.
Все прозрачно и я ничего не выдумываю.

На официальных сайтах РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены


Да мне насрать на тонкости этого базара, который вы гордо называете рынком. я не смог купить сегодня указанный автомобиль. Это факт. и есть еще один факт - факт в том, что в СССР на рынке продавалась нульцевая 2106 за почти две цены.
aai
XADZZOX писал(а):

... я не смог купить сегодня указанный автомобиль. Это факт.

Нет. Ты не смог купить за 795000, а за 1040000 - пожалуйста, и даже чуть больше, чем ты хотел.
PS Рынок не обязан удовлетворять все твои мыслимые хотелки по той цене, которую ты хочешь: привезут тебе "пустую", без допов ... Но, за 1040000.
Guk
Что Вы всё ругаетесь, ссоритесь? Взгляните на статистику смертности и рождаемости в славной и свободной России: скоро вымрем, как мамонты.
Ну а по сути дела: даже путин пришёл к выводу, что капитализм исчерпал себя и свой строй. Что касается социализма: да взгляните на "братьев навек" досточтимых китайцев. Развитие, доход, уровень жизни....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы