Страница 3 из 4
masta
Шульц писал(а):

Бери 5000 герц который ( у меня Кинетик) скорости 250 мегабит вполне хватает


Там еще и стандартов несколько... supercool
CoolM
fox_74 писал(а):

ЛОЛ, просветите.
Знаю что ТВ-ящик здесь не в почёте, но отказаться совсем не готов, не картины жеж на стены развешивать Smile

надо провайдера поменять и принцип подключения ТВ. начал узнавать - по обычному ТВ кабелю заводит только лишь один, остальные кто витую пару, кто оптику.
Сразу предлагают приставку для ТВ, насколько понял, приставка позволяет шарится по инету, втыкая (глядя в смысле) в телевизор. Мне приставка эта не упёрлась совсем.
Хочу инет домой и ТВ, просто ТВ.
Говорят, если телек смарт, то он кажет по wi-fi
Вопрос - насколько качественно будет показывать обычные каналы по вайфаю? supercool
Какую скорость выбирать (тариф) для просмотра скабеевой и соловьева 63 в привычном качестве?

а, ну и роутер с какими характеристиками? (старому лет десять уже facepalm )


роутер придется обновить. у меня был тоже древний длинк 615й купил сяоми . теперь и ноут торенты качает и смарт тв нормально показывает. плюс смарты. иногда комп. впринципе на кухне смарт висит пока без антенного провода вообще не заметил проблем. бывает сразу 2 смарта работают supercool
wasd
fox_74
Бери рутор с 5 ГГЦми,и всё будет тип ток.Смарт тиви хорошо дружат с фифи
У мну 4 телека на фифи и всё пучком wwow
fox_74
CoolM писал(а):


роутер придется обновить.


Это однозначно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

wasd писал(а):

fox_74
Бери рутор с 5 ГГЦми,и всё будет тип ток.Смарт тиви хорошо дружат с фифи
У мну 4 телека на фифи и всё пучком wwow



Ясно! Благодарствую!!!

Скорость, какой тариф брать? Если до 90 но вечером кажет 30 (это здесь и сейчас) маловато?
пробовать до 330?
Vassya
fox_74 писал(а):

30


Маловато будет

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Otto Frija писал(а):

Стоооой!!
"На 5 бери" - это ниачём.
Бери с Wifi6.

У меня шо-то вроде

Развернуть
https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-tp-link-archer-ax20/673835004?hid=723087&show-uid=16764837198606665139216001&cpa=1&onstock=1&from=search&text=%D0%B2%D0%B0%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B%20tp%20link%20ax20&nid=27004010&sku=100964712733&do-waremd5=xci0n3rjVrKLsJQiJV2RQg&cpc=EVYdoYON9qVE1R0Hm7_MVGV_DQu75GDgIyGZtezBwIl4IG0QF725iUXmvn_fB0VDAbySFmXq4CS8xzU6LVnaLB-voi9oQKZSG2HhJSRAuj-TuBJcUqFksgSJUs4t6MSSxdCgrjNsRrW1iOQ76rVe6UZ-Darx5T-5nUIwdpgTqR4%2C&cc=EVYdoYON9qVE1R0Hm7_MVGV_DQu75GDgIyGZtezBwIl4IG0QF725iUXmvn_fB0VDAbySFmXq4CS8xzU6LVnaLB-voi9oQKZSG2HhJSRAuj-TuBJcUqFksgSJUs4t6MSSxdCgrjNsRrW1iOQ76rVe6UZ-Darx5T-5nUIwdpgTqR4%2C


Телевизоры, смартфоны, ноутбуки уже новые купил?
Otto Frija
Ну смартфон например S21plus5G. Пойдет? Телек свежий с QLED. Другое дело что нормальный роутер и остальное рассуёт по каналам нормально сам.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Телек свежий с QLED


Да хоть с ЭЛТ. WiFi6 он поддерживает?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Otto Frija писал(а):

нормальный роутер


Otto Frija писал(а):

остальное рассуёт


Otto Frija писал(а):

нормально сам.


Несколько странная аргументация от человека, трепетно позиционирующего себя как продвинутого технаря Pardon
Otto Frija
Не.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Vassya писал(а):


Несколько странная аргументация от человека, трепетно позиционирующего себя как продвинутого технаря Pardon

На кой ляд щас покупать антикварные роутеры без шестерки? Через год шестерка будет в любом дерьмовом смартфоне, через 2 и в утюгах с посудомойками.
Не вижу страху, что роутер сам рассовывает потребителей на свободные каналы. Ну сидит у меня служебный смартфон то на 5, то на 2 и чего? В эфире трэшак и содомия, мне чтоли как радистке Кэт сидеть и его мониторить, вручную суя десяток моих абонентов туда, где свободнее? Зачем?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (15 Февраля 2023 22:24), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
У меня интернет 200 мбит включен. Роутер Кинетик спидстер с ви фи 5. По проводу только комп мой соединен. Роутер на втором этаже, обслуживает он один и первый и второй этаж (усилителей нет, плита перекрытия бетонная, но пробивает). Оба телека кулед цепляются по вай-фай 5 (один телек рядом, второй на первом этаже). Также яндекс станция и что-то еще на 5ггц зацеплено.
Короче скорости хватает на все и про все, даже если 4к онлайн контент включать (вот не пробовал на двух телеках сразу). Кстати вай фай 5 так то быстрее, но дальность прилично меньше. Если ставлю на своем телефоне подключение только по вай фай 5, то работает только внутри дома и на участке со стороны роутера. А сзади дома работает слабо и может вырубаться.
Но в многоквартирных домах загруженность сети больше, хотя и тут на один дом хватает устройств.

facebook android pictures
Телек на втором этаже только через вай фай работает, ничего больше не подключено. Хотя когда-то наверное и с вай фай 6 покупать роутер прийдется.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Через год шестерка будет в любом дерьмовом смартфоне


Через год пойдёт WiFi 7. Пока ты обновишь свои гаджеты шестерка устареет, а ты будешь продолжать вкладываться в антикварное оборудование Pardon
Olegan-TLT
В смартфоне хонор 30 двухгодовалом (он вроде и 21 модельного года, типа предтоповый был) нет вай фай 6. В телеках (оба 22-го модельного года) - вроде есть (но я не увидел в характеристиках). Но я не пойму, что такое на телефоне делать, что нужен именно вай фай 6 (я и разницы с 2.4 не вижу). Вот если массово пойдет 8к стандарт в контенте и телеки такие будут - то да. Но пока этого нет. Пока и 200 мбит инета на кучу устройств за глаза хватает, и роутера с вифи 5ггц (для телеков-яндекс станций).
Алексей 123
wasd писал(а):

fox_74
Бери рутор с 5 ГГЦми,и всё будет тип ток.Смарт тиви хорошо дружат с фифи
У мну 4 телека на фифи и всё пучком wwow



У меня по вайфаю подключены только мобильные устройства.
Стационарные витой парой.

Скорость на 5 ГГЦ выше, а 2,4 ГГЦ дальше берет.
В итоге работают обе сети, а телепоны/ноуты и прочее сами решают к чему цепляться.
ПрапорЪ
Вот из-за таких как вы, которые Скабееву в ФуллХД разглядывают (да еще через вифи со 100% мощности приемопередатчика lol1 ), весь интернет тормознутым стал facepalm И эфир забит... сссуки... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Совсем зажрались... Вернуть бы всем диал-ап посеундный чтоб жизнь сказкой не казалась lol1 hehe
Vassya
ПрапорЪ писал(а):

Вот из-за таких как вы, которые Скабееву в ФуллХД разглядывают (да еще через вифи со 100% мощности приемопередатчика lol1 ), весь интернет тормознутым стал facepalm И эфир забит... сссуки... lol1


Неа. Я только порнхаб смотрю. Там Скабеевой нету Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ПрапорЪ писал(а):

Вернуть бы всем диал-ап посеундный чтоб жизнь сказкой не казалась


И не на такое дрочили

Развернуть
ПрапорЪ
Vassya писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Вот из-за таких как вы, которые Скабееву в ФуллХД разглядывают (да еще через вифи со 100% мощности приемопередатчика lol1 ), весь интернет тормознутым стал facepalm И эфир забит... сссуки... lol1


Неа. Я только порнхаб смотрю. Там Скабеевой нету Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ПрапорЪ писал(а):

Вернуть бы всем диал-ап посеундный чтоб жизнь сказкой не казалась


И не на такое дрочили

Развернуть



Воу! ASCII-графика ! Good pst "Рефлекторно привстал" pst
Holz
ПрапорЪ писал(а):

Вернуть бы всем диал-ап


https://www.youtube.com/watch?v=E-LJtIoPKh8
Vassya
Holz писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Вернуть бы всем диал-ап


https://www.youtube.com/watch?v=E-LJtIoPKh8


Обладателя ZX-Spectrum этим не напугаешь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, вот наглядно. Включены два тв с hd-каналами. Остальные устройства - в фоновом режиме

ПрапорЪ
Holz писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Вернуть бы всем диал-ап


https://www.youtube.com/watch?v=E-LJtIoPKh8


https://youtu.be/95X2xP1oF5Y
hehe

Добавлено спустя 55 секунд:

Vassya писал(а):


Обладателя ZX-Spectrum этим не напугаешь


Smile
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Через год шестерка будет в любом дерьмовом смартфоне


Через год пойдёт WiFi 7. Пока ты обновишь свои гаджеты шестерка устареет, а ты будешь продолжать вкладываться в антикварное оборудование Pardon


? Кто сказал, что предполагаемая 7ка будет не совместима с 6кой?
И почему ТСу надо покупать уже давно никчемный роутер без 6ки?
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

И почему ТСу надо покупать уже давно никчемный роутер без 6ки?



Может он дешевле, а практической разницы для осмотра Скобеевой нет?
Vassya
Otto Frija писал(а):

почему ТСу надо покупать уже давно никчемный роутер без 6ки?


Ты же ездишь на давно никчёмных автомобилях Pardon
Поясни, почему WiFi 5 никчёмен? Что с ним не так и какие муки ожидают ТСа? А пафосные заявления мы все делать умеем. Этим здесь никого не удивишь Smile
masta
Otto Frija писал(а):

На кой ляд щас покупать антикварные роутеры без шестерки?


А на кой ляд брать кривой промежуточный ах4? facepalm
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

почему ТСу надо покупать уже давно никчемный роутер без 6ки?


Ты же ездишь на давно никчёмных автомобилях Pardon
Поясни, почему WiFi 5 никчёмен? Что с ним не так и какие муки ожидают ТСа?...


Ну как же, прокачивает с высокими скоростями данные по десятку абонентов юзера при том, что от соседей в эфире маячат ещё полсотни устройств, засирая каналы. И прокачивает по запросу и персонально, а не засовываая всех в одну очередь передачи, с одними правами у Скабеевой 4к и вумной лампочки с несколькии байтами инфы.
В многоэтажках 6ка ощутимо лучше работает.
По автомобилям - щас у меня подменный Рапид новый 125 сил с дсг.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

masta писал(а):

Otto Frija писал(а):

На кой ляд щас покупать антикварные роутеры без шестерки?


А на кой ляд брать кривой промежуточный ах4? facepalm

Не не, 20ка у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

И почему ТСу надо покупать уже давно никчемный роутер без 6ки?



Может он дешевле, а практической разницы для осмотра Скобеевой нет?

Не будет разницы, если он в лесу с медведями живёт, причём только с 2мя, 3мя устройствами. Если у него в хате штук 7-8 вайфаев будет, то и в лесу станет лучше на 6ке.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Роутер на втором этаже, обслуживает он один и первый и второй этаж .



Имей ввиду, что роутеры хорошо раздают только горизогтально в пределах этаже. По вертикали они не очень. Поэтому у меня на каждом этаже свой роутер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы