Страница 3 из 21
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Можжевельник есть, про пихту не помню. Дохрена всего


от можжевельника запах чувствуется ? в Крыму (на ЮБК) от можжевеловых рощ офигенский запах такой. В первый приезд меня так поразил, что теперь любовь навсегда gpn
Может вот можжевельником все небольшое мое пространство засадить ? hehe
Olegan-TLT
Да дофига от чего запахи чувствуются

Добавлено спустя 43 секунды:

Что именно можевельник запах дает- не помню.
Женя
Да, в принципе, хоть что пахнет. Вопрос в интенсивности и приятности запаха
Olegan-TLT
Пахнет сеном и гамном. Хорошо в краю родном (с)
TRANS MISSION
Ну это примерно как сиренью, менее интенсивно, но довольно прилично. Но запах другой. не цветочный. Смесь чего-то морского и зеленого. и это только в районе Мисхор Воронцовский парк. В Ялте нет уже. Севастополь тоже немае...Условно напротив Ай-петри.Хотя, мб там где-то в сторонке еще сильнее.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И да сезон к сезону по-разному. Во второй приезд слабее было. В дождь тоже уходит.
Olegan-TLT
Лопата гамнолопатой оказалась. Черенок из опилок или тухлого дерева (а я думаю, чего такая легкая). Чтоб черенок сломался - я вообще такого в жизни не встречал. А копатыч я опытный. Завтра или подкорочу подрежу, или поставлю алжминиевый черенок с прошлой лопаты (у которой скребок сломался). 1460 рубликов лопаточка.


Делаю я поомышленные всякие штуки, тут 40х, там закалка, здесь цементация, тут 4х5мфс сталь. А ширпотреб лопатки отоночо.
Женя
На своем производстве сделай себе лопату качественную Smile
Olegan-TLT
На своем производстве я деньги зарабатываю, чтобы пофигу мне было на покупку лопат Smile Ну ломаются и ломажтся. А отвлекусь на лопаты - гораздо больше потеряю.
TRANS MISSION
это типа финская уже сломалась ? facepalm
Olegan-TLT
Да, она. Дриснула

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Финская артель "московские бублики"
TRANS MISSION
Ну финнов зелёные заставляют природу беречь мб поэтому.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Да, она. Дриснула


это польшская дриснула
финланд польшский бренд
у меня фискарс финский
3й год пашет, черенок с алюминия деланный, и лопата 50см шириной

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

1460 рубликов лопаточка.


я за 2к брал 3 года взад
щаз такая небось 4-5 стоит
за 1460рэ тебе говна кусок всунули, как проффесионалу любителю копателю Smile
Olegan-TLT
Да ничего мне не сунули, одна была в этом типоразмере в сельпо. Поставлю алюмин ручку завтра.
poliman
поставь терпила и копай дальше
Olegan-TLT
Да чай уж поставлю. Поработаю. Покамест. Эти выходные- решающие по закидке снега в теплицы. Даже на гррнолыжку не едем по сей причине. Тяжела крестьянская доляна
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня вот, крестьянинская забава, снег от теплиц убрать чтобы не переломало их, и закидать вовнутрь. На одной теплице чуть край листа поликарбоната продавило, но не сломало, выпрямится.
Семь потов сходит при этом занятии.


Минут за 20 все убрал по кругу , хускварна рулит supercool



Вот. Good
Если регион снежный купить снегоуборщик и не любить мозги.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Это да. Буду решать проблемы по мере поступления. Ща главное по весне проверить отопление и водопровод.


весна опять пришла, и лучики тепла (С).
Сейчас Серега проверять пора. Напрягай продавана.



Нафига сейчас?
Будет уверенный плюс тогда и запускать систему.
Женя
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня вот, крестьянинская забава, снег от теплиц убрать чтобы не переломало их, и закидать вовнутрь. На одной теплице чуть край листа поликарбоната продавило, но не сломало, выпрямится.
Семь потов сходит при этом занятии.


Минут за 20 все убрал по кругу , хускварна рулит supercool



Вот. Good
Если регион снежный купить снегоуборщик и не любить мозги.


Если свой дом, конечно, в гараже должна быть механизация для основных работ. Снег то каждый год. Так же газонокосилка, культиватор, керхер, ну и т.д.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

А сейчас не модно типа лозы или вьюн какой там используют хз по стенам? Ну как в замках старых. По стенам или по сторонам беседки накрайняк .



Насчет моды не интересовался.
Но симпотишно. Растет сам, без проблем.



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Женя писал(а):

Olegan-TLT
У тебя елочки у дома не хватает. И красиво и наряжать на НГ можно supercool



Мы в первый год посадили.
Сейчас уже метра 2.5 выросла.

Как раз на НГ наряжать.



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Сергей разом ты в принципе ничего не сделаешь, просто все стоит очень дохрена. Да и подумай - зачем тебе сразу охрана то? Ну поставишь позже все эти камеры блоки. А вот провода-выводы под камеры и прочее- разумеется сразу сделать лучше, при ремонте.



Сигналку лучше сразу сделать.
Там и датчики пожара и датчики движения и прочие.
Так же и стабилизатор тоже лучше сразу, а не когда сгорит техники тыщь на 100. hehe
Гену продумать где установить и как можно переключать сразу все легким движением руки. Smile
Брать нормальный, киловатт на 6 минимум. Копейки кроить и брать меньше смысла нет.

Если денег на все не хватает, то можно часть отделки потом доделать.
Обои поклеить или ламинат положить можно всегда без проблем. Smile
Olegan-TLT
У меня в гараже вся почти хрень есть, инструмент, бензопила, газонокосы бензиновый и электро, триммер, мотокультиватор, мойка.
А снегоубор буду смотреть. Ну вот эту жесть-снежную зиму пережил. Мне так то не первой необходимости - у меня на внешней стороне ворот на улице небольшой расстояние от ворот и до дороги, где трактор (снег убирающий) ездит. Ну и сосед ту часть любезно чистить (ему все равно чистить, у него вариантов нет, проезд от основной дороги к его дому, который сельский трактор не чистит).
А около теплиц снег откидать и в теплицы закинуть - это только вручную.
Буду посмотреть. Так то можно и приобресть снегоубор.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

А техника абсолютно никакая не погорела за семь лет без стабилизатора, и поставил я по другой причине (чисто для газового котла и насосов). И на комп у меня нет бесперебойника. Нормальные тут сети, ужасов по 160-200 вольт и скачков (от чего собственно горит) нету. Равно как и воровства. Так что ставить не ставить это, и сигналки - Сергею решать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Кстати гену если уж совсем по правильному - то делать чтобы автоматом включался. Но - это совсем другой геморрой и бабки, такую систему делать.
Женя
Алексей 123 писал(а):

Мы в первый год посадили.
Сейчас уже метра 2.5 выросла.

Как раз на НГ наряжать.


Good
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати гену если уж совсем по правильному - то делать чтобы автоматом включался. Но - это совсем другой геморрой и бабки, такую систему делать.



Гену надо брать с возможностью автозапуска.
Блок автозапуска продается отдельно. Около 10-ки.
Я бы не сказал, что это совсем другие деньги. Smile
Ну а где тут геморрой я Х.З.

Другое дело что лично мне это не надо.
Если станет надо - добавлю такую фишку.
Olegan-TLT
Спрошу, вроде мой электрик такую тему (автозапускового генератора) делал. Есть там заморочки, и не только в блоке дело. Но там, куда он делал- совсем другая история. Там село на отшибе, типа заимка охотничья в ульяновск области. Тут это тупо не надо. Равно как и просто генератор - ну разве что простой на 3-5 квт, перебиться на случай "мало ли чаво". Тут дом есть, от меня видно.Солнечные батареи. Спрашивал, накапливается чтобы телефоны зарядить, пару лампочек включить и тд.

Лопату финляндскую починил, вот, сам себе хускварна или крот. Одну теплицу из снежного плена освободил и закидал по самые помидоры. Вторую доделываю. Ну дохрена снега, очень много.
Алексей 123
Теплица.
Снега нет, все стаяло.

Olegan-TLT
У нас снега до осатанения. В лесах всяких ложбинах оврагах после такой зимы будет до майских лежать. Но где открыто - сойдет махом. Процесс пошел (хотя след неделя еще морозная). Вот с другого ракурса кровельные дела, веранда. Почти сошел с длинной стороны снег. Никуда не падая. Даже при люто снегопадах до окна не доходил (выдувало). Но с окна на кровлю я выходил (гирлянды довешивал). Шинглас зашибись кровля. Со стальной даже при небольших уклонах срывается снег при таянии

По бассейну думаю. Так как стройку пепец как нехочу разводить, куплю наверное вот такой- Лагуна, тонкий стальной каркас (так называемый "морозоустойчивый", но это просто слоган, каркасный круглый с опорами тоже морозоустойчивый). Побольше, поглубже моего. 400х150 (в чистоте по воде 140 будет). Со скимером.
На мою площадку помещается без всяких переделок. И купол подходит. Легкий путь небольшой модернизации.


А ну теплицы обе закидал, упахался.
Шульц
Olegan-TLT

А чё у тебя окна открыты? Проветриваешь или топишь Тольяттинскую область?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы