Страница 3 из 4
midaff
Слышал мнение, что ставить лучше пластмассовые ролики? Это ещё что? Я таких не видел? Кто-то такими пользовался, они действительно лучше?
Дюжина
Mahoni
Ещё видел собственными глазами, ремень порвался из-за рассыпавшегося шкива помпы. Причём машинка была совсем свежей. Видимо брак литья.
Илья В.
midaff писал(а):

Вести с полей. Сегодня начали разбирать двигатель. Обнаружено 2 точно гнутых клапана. Может есть и еще, нужно смотреть глубже. Кроме того нужно установить не пострадали ли поршня. Но день автомобилиста (всех с наступающим кстати) пока перенёс эти планы на понедельник. Что касается переделки на поршня 1,6. После длительных дебатов (он удивился, откуда это я тут такой умный нашёлся) мастер согласился рассмотреть такой вариант (мастер толковый, просто молодой и раньше такого делать не приходилось). Но если менять поршня, сказал, нужно шлифовать двигатель везти, и покупать под новый размер поршня. Вобщем я пока думаю, если поршня не пострадали, и выработки нету, поменяю кольца и оставлю пока стандартный вариант. Если поршня менять нужно в любом случае, тогда будем ставить 1,6. будет новая информация, отпишусь.



нафиг такого мастера.
kmaiklgq
KJA
x-soft писал(а):

KJA, а что валяеться во втором горшке ?



валяются там куски разломанного поршня. ROFL
midaff
Уже выехал. остался стандартный заводской вариант. Пришлось оставить. На этом настоял моторист, который делал работу.
Как говорится, лечащему врачу нужно доверять, иначе толку не будет...
Ацкий_Кот
midaff писал(а):

Уже выехал. остался стандартный заводской вариант. Пришлось оставить. На этом настоял моторист, который делал работу.
Как говорится, лечащему врачу нужно доверять, иначе толку не будет...


он наверно захотел чтоб ты вернулся Smile
что сложного в замене поршней ? мастер просто сморозил чушь.
midaff
ой Sad

Последний раз редактировалось: midaff (08 Ноября 2008 02:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
а правда что если пользовать поиск то и таких вопросов возникать не будет? Wink
mitric
у 8-ми клапанника клапаны не гнутся?

чет не слышал о такоц пробеме
x-soft
негнуться bboyan
Lithium
Народ, я наслышан про загиб клапанов на 1.5 16 вэ, но была у меня ситуация неск. лет назад: на рабочей 12-ке 2002 г.в. вдали от города лопнул ремень ГРМ и навсякий случай надел новый. И что вы думаете - завелся и поехал себе дальше. Как такое могло быть? ведь двиг 2112 страдает тем, что при обрыве ремня гнет клопов поршнями. Про двиг на этой машине знаю, что он был наменен в 2004 г. по гарантии на аналогичный 2112. Ни разу не половинился.
x-soft
Lithium писал(а):

Как такое могло быть?


Поршня стояли от трахтора bboyan
Автобот
Поршни от 1.6 отлично встают на дв. 1.5/ 16кл/инж., поставили 3000 км назад после обрыва ГРМ, только расход бенза увеличился (по компу на 5 - 8Confused и это меня смущает Embarassed
uBaH
ScroleR
А по размеру поршня с 1.5 одинаковы? Какие фирмы поршня брал?
LDR
кто то говорил тут что бывают поршни на дв 1.5.16 но модифицированный , которому загиб клапанов при обрыве ремня
не страшен, вот правда это или нет, и если да то как узнать
такой двигатель у меня или нет?

Только ненадо тут шутить типа порвеш ремень узнаеш Smile я сериозно

Заранее всем спасибо и с наступающим!
Gloom
LDR писал(а):

Только ненадо тут шутить типа порвеш ремень узнаеш Smile я сериозно


сними голову и увидишь.
ну или эндоскоп в помощь
LDR
Gloom писал(а):

LDR писал(а):

Только ненадо тут шутить типа порвеш ремень узнаеш Smile я сериозно


сними голову и увидишь.
ну или эндоскоп в помощь



вот ведь Smile как, а номеров никаких отличительных у этих двигателей нет?
Gloom
при чем тут двигатели
это КООПные поршни. ставят владельцы сами. с завода таких не было
Fanat1c_nfa
Из всего прочитанного йа понял что типо на двигателях 1,5 16кл гнет клапана, а на 1,6 16кл не гнет так? и еще читал статью за увеличения цековок на поршнях кто делал это помогает, заранее спасибо)
первентин
Ребята, подскажите кто сталкивался: натянул ремень ГРМ на ВАЗ 2111 16 клапан. больше ничего не трогал, метки на месте, но завести не смог. даже специалисты не поймут в чем дело. wwow
Кир-кук
первентин писал(а):

даже специалисты не поймут в чем дело.


Тащи сюда своих спецов supercool
первентин
Друзья. я необольщаюсь а жду дельного совета. есть проблема машына стоит и если сталкивались потскажите.
первентин
насчот цековок незнаю.а вот нащот того что на двигатель 1,5 ставят поршня с калины и клапана больше негнет ето точно
Shes110
первентин писал(а):

Друзья. я необольщаюсь а жду дельного совета. есть проблема машына стоит и если сталкивались потскажите.



Датчик колена на месте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы