Страница 3 из 4
cugra
Не дотягивает как мышка до слоника!!! Very Happy

А хвальба его акцента - это как неоднократно уже пояснялось , комплекс потраченых 12000 тысяч бачков и полученного за это акцента, который ничуть не лучше его 2109! Только выглядит современней и усилитель руля есть.!!! И поэтому теперь в его устах 10 семейство полное г...!!! Потому хо у него эти две мега дупер машины Smile Smile Smile
maxred
CougaR 111
писал(а):

И поэтому теперь в его устах 10 семейство полное г...


Хоть одну мою цитату приведи, где я так 10ки называл, врунишка? ;-)

Юз сёрч и тогда ты поймешь, что Акцент куплен не за 12к, а за 9100 - цена базовой 12 с кондиционером без гура... да вообще без всего Wink
Arxivator
Коля писал(а):

Собрались семьёй покупать авто, от 9000$ (подмечу, в Украине, у нас цены на порядок выше)! Просто как почитал так все и обливают нашего производителя! Все или со шкуры вылазят вон, что ездят на старом иноведре и страдают разной фигнёй, и поэтому стараются от завести обгадить Наших! Мне например нравится ВАЗ 2112, у нас до 9000 нет другой новой, а на б/ и не смотрю! Так что мне делать? Есть ещё у нас не дорогой Daewoo Lanos, но его внешность просто раздражает! Поддержите выбор мой, а то после прочитанного и стрёмно как-то! Простите если тему повтрояю... Sad


Lanos это не Daewoo,а Chevrolet.
Вполне нормальная машина.НО ВАЗ 2112 Круче и мощнее.
maxred
Arxivator писал(а):

Lanos это не Daewoo,а Chevrolet.


Это пиар! Вернее бэдж-инжиниринг.
qazwer
я тебе скажу такую нехитрую истину - люди пересевшие даже в старую инномарку обратно в ваз пересаживаться не хотят. ЭТО ФАКТ.
За эту сумму можно взять япошку праворульную и там будет такой фарш что вазу и не снился.
посмотри япошки с правым рулём - цены более чем демократичние Very Happy
запчасти, если не оригинал , то по ценам вполне приемлимы.
у меня на работе ребята такие себе взяли - довольны (2 года катают).
я по ностоянию родных взял 10-ку новую - сильно жалею об этом решении.
пока ещё ничего не отволилось , но комфорт нам и не снился Sad
покатался на таёте авенсесе и на вольво 740(в годах мафинка)- моя матрёха отдыхает.
ВООБЩЕМ Я ЖАЛЕЮ ЧТО КУПИЛ 10-КУ.
Кир-кук
qazwer, эта нехитрая истина для тех, кому до 25 Very Happy .
Те, кому за 30 уже на ино по второму кругу пересаживаются (первый был до 98 года), а кто и на третий....
И всё поют те же песни - на ВАЗ - никогда!
PavelKK
Все понимаю. Только никак не могу понять зачем на форуме, посвещенному отечетственному автопрому, каждый раз сравнивать их с ино. Всегда будут люди, говорящие, что ино лучше (не понимаю, что они делают на этом форуме) и люди, которые хвалят отечественный автопром. Зачем?
MME
Коля писал(а):

MME писал(а):

Тогда становицца непонятен смысл твоего вопроса - на что ты вообще рассчитываешь новое за эту сумму? Кроме ВАЗа больше неначто. Что тогда спрашивать? Какого черта задавать вопросы, если ты на объективные ответы внимания не обращаешь? Че ты хочешь - то вообще? Хочешь новую за эти бабки - бери ВАЗ. Один хрен больше нечего...


Чё те б... не нравится? Не нравится, не пиши ничего, кто захочет посоветовать тот напишет, а твоей петиции мне не надо...


Да мне пофиг, не нравилось бы, вообще бы ничего не написал.
Мне просто непонятны тупые вопросы на которые нет ответа. Хочешь за эти бабки новую - кроме ВАЗа альтернативы нет, ху_и спрашивать?

Я тебя по личке уже предупреждал. Причем сегодня. Буду сносить все твои посты в течении месяца! ШнурОк
MME
Коля писал(а):

Мне просто хотелось увидеть мнения по поводу моего выбора, может подсказать что то... А некоторые уже и осуждать начинают, обидно однако же...


Непонятно - ты хотел совет получить или мнение по поводу своего уже сделанного независимо от мнения других выбора? Вроде по началу ты совета спрашивал? А сейчас уже получается что выбор сделан? Или я чего-то недопонимаю? По-моему тебе просто поговорить захотелось на абсолютно неопределенную тему, а все что тебе скажут по поводу машины тебе на самом деле пофиг.
PavelKK
Опять пошло-поехало... 8-)
maxred
PavelKK, некреативный ты! Wink[/b]
PavelKK
maxred писал(а):

PavelKK, некреативный ты! Wink[/b]



Да уж....
f1shbone
MME писал(а):

Бред... Это заявления человека который НИКОГДА не ездил на нормальных машинах.


Очень рад за Вас, что хоть вы ездили на нормальных.
MME писал(а):

Пассату моей жены скоро шестой год пойдет


ХИНТ: Пасат этого года стоит порядка 12-13 килобаксов.
По существу скажу следующее
1) Насчёт подержаных машин: первую машину таз 21053 купили у тёти (бу 4 года пробег 30К), ущербно в связи с этим себя не чувствовал, так как катались все эти 4 года вместе с ней и только до дачи. Короче пятёрка ездила 9 лет в общем итоге и порядком поднадоела. Две недели назад купил у знакомого 2112 2003 года, причём ездила на ней его девушка, я видел как она облизывала эту машину (единственно засрала оч. сидушки, в пятнах все, никто не знает хим.чистка возьмёт или лучше чехлы купить?) и в связи с этим опять таки не чувствую себя ущербно. (считаю что все эти разговоры про донашивание-предрассудки).
2) Про иномарки: тут конечно всё упираецо в бюджет, больше чем на 6500 я не мог расчитывать, а за эту цену брать 14 летнее инобарохло, вы уж извините, без каментов. Далее обслуживание. Я приеду в любой сервис на ТАЗе и буду уверен на 100% что машинку починят.( ну я конечно не имею ввиду под словом любой -иномарошный сервис Smile ) И ремонт не будет столь обреминителен для моего кармана. И конечно же старенее металла, что негативно влияет на безопасность в целом.
Итог
Не знаю мне кажется каждый сам для себя должен решать "кто достоин и кто чего стоит" и спрашивать в таких делах совета дело бессмысленное, ибо сколько людей столько и мнений.
З,Ы: Имея 10К в кармане взял бы Accent не раздумывая. [/quote]
Коля
Arxivator писал(а):

Lanos это не Daewoo,а Chevrolet.


Lanos єто тот же Деу, и Шеви Авео это тоже Деу, просто если бы Шеви Авео назвали Деу Авео его спрос был бы на порядок ниже, а так поменяли название, а наши люди и не знают этого, что это простой Деу! И Ланос у нас это тот же Дэу, на других рынках он Шевроле... Вот так.
MME писал(а):

Непонятно - ты хотел совет получить или мнение по поводу своего уже сделанного независимо от мнения других выбора? Вроде по началу ты совета спрашивал? А сейчас уже получается что выбор сделан? Или я чего-то недопонимаю? По-моему тебе просто поговорить захотелось на абсолютно неопределенную тему, а все что тебе скажут по поводу машины тебе на самом деле пофиг.


И я не точно у верен в выборе, у меня выбор ещё между Дэу и Шеви Авео... вот так...
Коля
f1shbone писал(а):

З,Ы: Имея 10К в кармане взял бы Accent не раздумывая.

[/quote]
У нас Акцент стоит на порядок выше...
Killer Speed
Коля писал(а):

f1shbone писал(а):

З,Ы: Имея 10К в кармане взял бы Accent не раздумывая.


У нас Акцент стоит на порядок выше...[/quote]

И за эти денги в нем нет ничего, ни эл.стеклоподъемников, ни ц.з. Sad
maxred
зато есть гур, кондей и магнитола.
Jackal
"Коля", я могу поделиться опытом по 10-кам.
У меня 21102 январь 1999 года, сейчас пробег 128 тыс. Машина тогда была довольно сырая - хлебнул детских болезней (тройник охлаждения, заслонка печки, вторичн. вал). По сравнению с 9-кой (1996 г), на которой практически не было поломок, это воспринималось негативно. Однако и похвалю - мотор очень удачный, капиталкой не пахнет. С системмой управления двигателем (инжектор) тоже никаких проблем не было, большинство деталей заводские (только был заменен модуль зажигания еще по гарантии).
После этого у тестя (до недавнего времени) была 21103М 2002 года выпуска. Сравнивал с 10-кой 99 года. Большинсво "детских" болезней вылечено (изменена конструкция тройника, вторичного вала, запслонки в печке теперь алюминиевые и пр.).Ни одна из "моих болезней" у него не проявилась, т.е. надежность модели реально возросла, это я видел собственными глазами на практике.
Таким образом, десятки сейчас практически избавлены от массовых болезней первых лет. И если вдруг кто-то (у кого нет 10-ки) вдруг вспомнит что "вроде у матрешек задние стекла взрываются", то это просто устаревшая информация (кстати у меня уже с задним стеклом всё в порядке, за 7 лет не разорвало пока).
Ну насчет Калины , если в остальном она вас устраивает, то все равно Калину я бы сейчас брать не стал. Хотя сборка кузова у нее весьма аккуратна по сранению с 10-ками, на уровне иномарок. Потому что вполне вероятно что она страдает детскими болезнями. Какими - не знаю, просто субьективное предубеждение. Надо обождать годик.
Moscow-driver
Если бы сейчас передо мной стоял выбор, что брать: ВАЗ за $8500 или Chevrolet Lanos за $8990, то я однознаяно взял бы Lanos. Заявляю не просто так, поскольку специально поездил по автосалонам и пробовал разную технику. Двигатель Lanos 1500, 8V, а выдает 86 л.с, 130нм (ВАЗ - 1600, 16V, выдает 89 л.с, 131нм). Пробовал ездить (тест-драйв), по крайней мере не хуже. Салон - сравним с десяткой и по отделке, и по размерам. Есть подушка безопасности, но нет передних ЭСП. Но добили меня двери. Попробуйте открывать/закрывать двери на Lanos и на ВАЗ-2110 и поймете разницу, тут комментарии излишни. Ну и зазоры между кузовными деталями: там, где а ВАЗа зазор в 10мм, у Lanos - 2 - 3 мм.
Я продал свою ВАЗ-21113 с пробегом 30ткм и взял б/у КИА-Рио годовалую с пробегом 25ткм (АКПП, ГУР, кондиционер, полный электропакет и т.д.). Ощущения, как если бы с Москвича-2140 пересел на ВАЗ-2110.
Хочу добавить, что с ВАЗ-21113 проблем вообще почти не было. Из ремонта - замена роликов ГРМ (стали шуметь) и ДПДЗ. И зЗамена фильтров, масла и перед продажей на 30ткм свечей (т.е. ТО).
Правда на КИА-Рио за тот же пробег перегорела только лампа в фаре.

Последний раз редактировалось: Moscow-driver (21 Февраля 2006 15:45), всего редактировалось 1 раз
Friar
Давайте вернемся к сабжу.
Вопрос стоял - неужели все так плохо? Ответ - нет, нормально.
Машины ездят, ходовые качества нормальные, серьезные поломки редки, гарантия в общем работает.
Это и есть ответ на заданный вопрос.

Имеются всем известные недостатки - мелкие поломки, салон скрипит и т.п. Каждый сам разберется. Что тут по десятому раз ВАЗ с ино сравнивать? Лично я бы для себя сейчас опять брал десятое семейство - страховка дешевая, едет отлично, бензина жрет мало, уровень комфорта меня устраивает. А замки на дверях и поменять можно.
Коля
Jackal писал(а):

После этого у тестя (до недавнего времени) была 21103М 2002 года выпуска. Сравнивал с 10-кой 99 года. Большинсво "детских" болезней вылечено (изменена конструкция тройника, вторичного вала, запслонки в печке теперь алюминиевые и пр.).Ни одна из "моих болезней" у него не проявилась, т.е. надежность модели реально возросла, это я видел собственными глазами на практике


Вот, вот, мне в салоне рассказывали, что с 2006 года ВАЗ выпускается с большими доработками даже по сравнению с 2004-5, не могу сейчас сказать точно какие, но некоторые: движок щас 98 л.с. выдаёт Surprised и с ГРМ что то сделали что не гнёт клапана при разрыве... ну я думаю это существенные изменения:)
Деу Ланос в самой дешёвой комплектации у нас украинской сборки продаётся и без эл.с.п. , без ГУРа, без кондея, без ц.з. без АБС без тахометра-и это 45900грн., т.е. 8900дол.-это цена ВАЗ 211*4 в комплектации со всеми с.п. и ГУРом и движком 1.6 16V! А и с кондеем и АБС и ГУРом и всем чего не было в самой дешёвой комплектации и движком 1.6---62061грн, т.е. 12050дол. а за такую цену можно взять Шеви Авео в средней комплектации с ГУРом, передними с.п., с ц.з., но помоему переплачивать 3000 дол за кондей и небольшую разницу в комфорте это тупо... может вы не правильно меня поймёте, если что извиняйте!
Moscow-driver
Да, сейчас вроде при обрыве ремня на 1,6 16V клапана не гнет. По поводу мощности или они перепутали цифры местами, или просто врут (см. сайт АвтоВАЗа).
В Москве "голый" Lanos стОит, как я уже писал, $8990, т.е. всего на $90 больше, чем в Украине. Но в его базовую комплектацию входит подушка безопасности, что, на мой взгляд, гораздо важнее, чем передние ЭСП. Тахометр - далеко не самый нужный прибор в авто. Да, еще в базовой комплектации есть аудиоподготовка (четыре динамика, провода, евроразъем под магнитолу).
На счет комплектации ВАЗа, за $8500 предлагается машина, на которой тоже нет ничего, кроме передних ЭСП. Нет ни ГУР, кондиционера, АБС на ВАЗы вообще никогда не ставилась. ГУР ставят тюнинговые фирмы, кондиционер бывает и заводской, но и цена на $1000 - $1500 сразу больше. В общем бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Коля
Я говорю про Украину, у нас ВАЗ 211*4 с ГУРом стоит чуть меньше 9000дол. а Ланос и без подушки, аудиоподготовка есть-да это +! ну ещё и 100дол. за цвет металлик:) У нас вот в такой комплектации идёт так сказать голый Ланос-8900дол. и внешность ЛАноса меня раздражает! Побыл бы ты на Украине-у нас это самая распространенная машина, мне надоело её видеть через каждые 10 метров... Ну это так, моё мнение:)
Moscow-driver
Каждому свое. Я не отговариваю от покупки ВАЗ, ни в коем случае. Действительно, достаточно надежная, быстрая машина. М.б. даже в чем-то современная. Но сборка!!! Я на своей ВАЗ 2111 под 5-ю дверь мог всунуть ладонь! Это там, где на КИА-Рио зазор 2 - 3 мм. Да и на Lanos зазоры соответствуют современным требованиям.
А вообще ВАЗ - машина нормальная. Раз хочется - вперед. А комплектация, наверное, зависит еще и от того, куда машина идет, на экспорт или нет. У нас все Lanos с подушкой и все ВАЗ без ГУРа.
hb23
qazwer писал(а):

я тебе скажу такую нехитрую истину - люди пересевшие даже в старую инномарку обратно в ваз пересаживаться не хотят. ЭТО ФАКТ.



А ВОТ ЗА ДРУГИХ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ

У МЕНЯ ДО 21103 2003 БЫЛА АУДИ 80 КУАТТРО Б4 1995. ПЕРЕСЕЛ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
ХОТЯ КОНЕЧНО ПО КОМФОРТУ ВО МНОГОМ УСТУПАЕТ И ЗИМОЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПРОСТО СКАЗКА (ХОТЯ С ДОЛЕЙ СНОРОВКИ И НА ПЕРЕДНЕМ МОЖНО НЕ ПЛОХО ПУЛЯТЬ) А ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ (ДИНАМИКА, СТОИМОТЬ РЕМОНТА, РАСХОД БЕНЗИНА, ТЮНИГ ПРИГОДНОСТЬ) ВАЗ ЛУЧШЕ

ВООБЩЕМ Я СВОИМ ВЫБОРОМ ДОВОЛЕН

НО СЛЕД.ТАЧКА БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ НОВАЯ В КРЕДИТ ХОНДА (CIVIC TYPE R-МАШИНА МЕЧТЫ) ИЛИ МАЗДА (3 СПОРТ ВЕРСИЯ) А ПОКА ДЕНЕГ НЕТ БУДУ НА ВАЗЕ ПУЛЯТЬ, НО ЧТО-ТО НИЖЕ 25000 ТОЧНО НЕ КУПЛЮ
СЧИТАЮ СМЫСЛА НЕТ, ТАК КАК ДЛЯ МЕНЯ "ИНОМАРКА" НАЧИНАЕТСЯ С 25000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы