Страница 3 из 13
SDRIVER
knav писал(а):



Павлик врачи и учителя давно на зарплату уже не живут. А кто живёт или его зарплата устраивает, либо ленивый.



Обидно слышать такие мнения. Мама моя учителем работает в сельской школе. Недавно стала директором школы, еще одновременно ведет уроки, классное руководство. Уходит на работу в 8 утра приходит в 8 вечера. За все это получает 5-6 тысяч.
Оказывается она ленивая.... Интересная формула. Подскажите ее Грефу или Кудрину оказывается то что люди у нас мало зарабатывают в частности учителя и врачи, из за того что ленивые они. Они приходят домой в 8 вечера дела по дому до часу ночи делают и спать идут вот лентяи. Работать надо и ночью а они отдыхать идут.
-Попутчик-
да не слушайте вы пипл оторваный от жизни,кто-то сидит в теплой кв-ри от родоков и рассуждает о том чего не видел
Bladik874
603

+1 НОООООООООО!!!!!!! И с БГ во многих местах согласен.
Вы рассуждаете взглядом человека живущего в Москве. Где зарплаты у очень многих начинаются от 1000$ и вверх.

А Москва - это только Москва, других городов в нашей России МОРЕ!
И там большинство живёт за чертой бедности!
Так вот пока у нас такая жизнь будет - и будет существовать эта сра...ая классика, которую ТАМ И БУДУТ ПОКУПАТЬ! А не здесь в Москве.
StRy
-Попутчик- писал(а):

да не слушайте вы пипл оторваный от жизни,кто-то сидит в теплой кв-ри от родоков и рассуждает о том чего не видел



+1
SDRIVER
603 писал(а):

есть ощущение что в 2000-2001-м году вы ходили исключительно пешком и, вероятно, под стол: иначе фразы "а что еще можно купить на 5килобаков" не задавали бы: в 2000-2001 году за 5 кило можно было взять любую машину из ВАЗовского ряда, БУПР если компакт-класс то 3-х летнюю машину если средний - 5лет, в европейской части за 5 кило гольф 2-3, пыжики/реношки тоже в районе 5 лет... но тут у ВАЗа/ГАЗа случилась глобальная затоварка и некто Каданников (кстати до 2001-го - вицепремьер правительства к теме "кто лоббировал") в итоге оказывается что 10 кило за калину - это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА



Конечно нормальная. Во-первых Калина стоит 8 300 а во-вторых зачем сравнивать 2000 с 2006 годом. В 2000 году мы 95 бенз по 6 рублей за литр заливали. Был бы сейчас 2000 год Калина по 5 тысяч баксов продавалась бы. Но за окном 2006 год и все эти 6 лет инфляция шла, официальная по 10% в год. Неофициальная еще больше. Посчитайте сами сколько должна стоить новая машина сейчас которая 6 лет назад стоила 5 000 баксов.
603
SDRIVER писал(а):

Сами тут постите темы "Купил десятку Евро-3 как выбить нейтрализатор" не дорос у нас народ еще до экологии.

да и я в принципе про это - про уровень сознания вообще и самосознания в частности

2 Bladik874: посмотри внимательно, 86 регион, 3000км от москвы, приполярье кстати... а в регионах деньги тоже можно зарабатывать, правда ИМХО за 1000 баков в регионе надо жопу рвать гораздо серьезнее нужно чем в М
Мыша
603, ну ты привел пример - 86 регион Smile - тож нефтянники...
Mahmud
2 603: +1

От неуемной страсти к халяве и тому, что "подешевле", и возникает масса проблем. Хотите автомобили подешевле? Получайте перелицованный/адаптированный к российским дорогам/климату ФИАТ-124 40-летней давности! Дороги подешевле? Получайте колдоебины через месяц после укладки асфальта! Дома подешевле? Получайте кривые стены/неровные полы и потолки/перекосоёбанные рамы/дверные блоки, текущую сантехнику и говеную электропроводку. И так далее, и тому подобное... 8-)
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

в итоге оказывается что 10 кило за калину - это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА



Конечно нормальная. Во-первых Калина стоит 8 300 а во-вторых зачем сравнивать 2000 с 2006 годом. В 2000 году мы 95 бенз по 6 рублей за литр заливали. Был бы сейчас 2000 год Калина по 5 тысяч баксов продавалась бы. Но за окном 2006 год и все эти 6 лет инфляция шла, официальная по 10% в год. Неофициальная еще больше. Посчитайте сами сколько должна стоить новая машина сейчас которая 6 лет назад стоила 5 000 баксов.

гы взяли за точку отсчета 2 предельно монополизированных рынка и радуетесь "правильным выводам" можно еще на рынок жилья посмотреть - там ситуация еще хуже и опять же по тем же самым причинам - монополия, корупция и откаты

а взгляните например на цены на бытовую технику - отчаянная конкуренция - РУБЛЕВЫЕ цены в средем не выше чем 3-4 года назад, цены на связь (в особенности мобильную) при непрерывном вложении средств в расширение сети и сервисов... что там с инфляцией?

что до калины: мо хватит трясти теоретическую 226тыр которой даже ТЛТ нету... в моем городе калина - 285 тыр/27.5 = $10363,6 всех опций: коврики
603
Мыша писал(а):

603, ну ты привел пример - 86 регион Smile - тож нефтянники...

ну во первых тут далеко не все в нефтянке работают да и нефтянка нефтянке рознь это у СНГ средняя по компании чуть ли не 60тыр а у какой-нить мелкой компашке работяги на обслуживании месторождения и 15-20 за месячную вахту получают... а работка "недай Боже" зимой - на улице в -40 летом только в москитке - иначе комары/мошкА до аллергошока закушать могут.

что до меня - лично я здесь не родился... ты не пробовала переезжать в другой регион где тебя никто не знает и не ждет? да еще из депрессивного региона
StRy
603 писал(а):

что до калины: мо хватит трясти теоретическую 226тыр которой даже ТЛТ нету... в моем городе калина - 285 тыр/27.5 = $10363,6 всех опций: коврики


Хрена себе Shocked добавить 1000 баксоф и вот будет ФФ-2 хэтч 3-х дверный
603
StRy писал(а):

603 писал(а):

что до калины: мо хватит трясти теоретическую 226тыр которой даже ТЛТ нету... в моем городе калина - 285 тыр/27.5 = $10363,6 всех опций: коврики


Хрена себе Shocked добавить 1000 баксоф и вот будет ФФ-2 хэтч 3-х дверный

но через 6-10 месяцев Sad
SDRIVER
603 писал(а):


гы взяли за точку отсчета 2 предельно монополизированных рынка и радуетесь "правильным выводам" можно еще на рынок жилья посмотреть - там ситуация еще хуже и опять же по тем же самым причинам - монополия, корупция и откаты

а взгляните например на цены на бытовую технику - отчаянная конкуренция - РУБЛЕВЫЕ цены в средем не выше чем 3-4 года назад, цены на связь (в особенности мобильную) при непрерывном вложении средств в расширение сети и сервисов... что там с инфляцией?


Ну уж эти то товары точно не надо сравнивать. Автомобиль и стиральная машина это совсем разные вещи и уровень цен разный и производство совсем другое. Давайте еще спички сравнивать с машинами.
Я говорю о том что сегодня 8 тысяч баксов это тоже самое что 5 тысяч в 2000 году. Деньги то каждый год обесцениваются. Рубль сегодня совсем не тот что был год назад.
603 писал(а):



что до калины: мо хватит трясти теоретическую 226тыр которой даже ТЛТ нету... в моем городе калина - 285 тыр/27.5 = $10363,6 всех опций: коврики



Я трясу ту цену которая рекомендована заводом. 226 тыр. Она одна для всех регионов. А то что у вас Калина 285 это аппетиты ваших дилеров. ВАЗ то тут причем?? Вы все пишете 285 дорого для Калины!!! АВТОВАЗ чтоли эту цену зарядил????
Я согласен что 285 это много, но это не ВАЗовская цена, не берите эту машину пусть дилеры ваши аппетит свой поумерят и продают по положенной цене.
АВТОВАЗ тоже не может приказывать дилерам, тогда точно начнутся крики что монополист ВАЗ диктует цены своим дилерам. У нас свободная конкуренция. Отпускная цена ВАЗа едина для всех расходы по доставке оплачивает завод.

ЗЫ: Обращайтесь в свой антимонопольный комитет с жалобой на дилеров, что они монополизировали рынок в вашем регионе и продают Калины по завышенным ценам. Пусть с ними разбираются.
Шилов
603 писал(а):

что до калины: мо хватит трясти теоретическую 226тыр которой даже ТЛТ нету... в моем городе калина - 285 тыр/27.5 = $10363,6 всех опций: коврики



Афигеть от ваших цен. В субботу видел Калину с ценником 231 000 р.

Приезжайте в Нижний. :cool:

З.Ы. Дешевле 10-ки
Мыша
603 писал(а):

ты не пробовала переезжать в другой регион где тебя никто не знает и не ждет? да еще из депрессивного региона



не поверишь, но именно это со мной и произошло :)

А по поводу 15-20 тыс. в регионе и та же сумма в Мск - это не одни и те же деньги. На 15-20 тыс. в Москве можно существовать, разве что. А в регионах люди машину покупают новую с такими доходами. Потому что, например, мясо - сколько в Москве сколько стоит килограмм? А проезд? Я цен просто не знаю.

Мы в выходные ездили в лес- мясо мальчишки на рынке покупали - 100 р. за кг, проезд в маршрутке - 8 руб (это городок в Башкирии)/ В выходной же узнала. Приведи цены на тоже самое в Москве, если знаешь. Даже любопытно сравнить будет.
На мясо цены, конечно, подрастут, когда пост закончится. Ну будут 140-160 за мякоть, но не поверю, что в Москве что-то похожее есть.
erg
Мыша
Мясо в Москве стоит 110 - 120, а то и дешевле. Я, кстати, заметил, что по сравнению с регионами житье в Москве не такое дорогое, как принято считать. Иногда, даже дешевле. Вот мы гады какие. 8-)

А вот доходы. Скажем так: в Москве низкие, в регионах очень низкие. Вот в этом то и проблема, а не в том, что машины дорогие.
Acquirer
erg писал(а):

Мясо в Москве стоит 110 - 120


Это где мясо с таким ценником? И чье оно, мясо это?
Мыша
erg, тада и про проезд скажи. И напр., про квартплату за однокомнатную квартиру. Любопытно сравнить.
Alexxxa
erg писал(а):

Мясо в Москве стоит 110 - 120


Интересно, что это за цены такие? И где?
По моим данным: замороженная свинина - 150
охлажденная говядина - под 200.
erg
Мыша писал(а):

erg, тада и про проезд скажи. И напр., про квартплату за однокомнатную квартиру. Любопытно сравнить.



Проезд? 13 - рублей, проездной ... не помню, толи 750, толи 900. Квартплата, моя двушка 45 м2 - на троих < 1500.
erg
Alexxxa писал(а):

erg писал(а):

Мясо в Москве стоит 110 - 120


Интересно, что это за цены такие? И где?
По моим данным: замороженная свинина - 150
охлажденная говядина - под 200.



Я беру на цены на рынке. Например, рынок на талдомской улице. На, выхино, говорят, еще дешевле.
Amd_race
BG опять жжот...
В той теме которую открыл я "классика за 6000у.е"
про Нексию был вопрос к BG. Так вот цена на нее не повышается, а относительно ВАЗов даже снижается. Прошлым году Нексия стоила от 246 тысяч -примерно как "матреха". А лет за 5 до этого она стоила намного дороже 2110-ки. Вывод: если 2 автомобиля на протяжении 5 лет не изменялись конструктивно, однако изначально более дешевый догнал в цене более дорогой,значит один из производителей о**ел. А практика показывает - когда этот производитель о**евает с ценами, правительство только поднимает пошлины. И хуже от этого всем потребителям - и новых ВАЗов(цена растет), и б/у ино(растет пошлина).
Amd_race
Хорошее мясо по 120рэ?
Заверните два центнера, пожалуйста, а то у нас в магазине от 200...
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

монополия, корупция и откаты

а взгляните например на цены на бытовую технику - отчаянная конкуренция - РУБЛЕВЫЕ цены в средем не выше чем 3-4 года назад, цены на связь (в особенности мобильную) при непрерывном вложении средств в расширение сети и сервисов... что там с инфляцией?


Ну уж эти то товары точно не надо сравнивать. Автомобиль и стиральная машина это совсем разные вещи и уровень цен разный и производство совсем другое. Давайте еще спички сравнивать с машинами.

минуточку... при удвоении цены на бензин и на аавтомобили за эти годы проезд в маршрутке в цене вырос %% на 50-60 почему? конкуренция

чем стиралка отличается от авто? в нее также нужен металл, пластик, энергия... удельно меньше ессно но цена то тем не менее не выросла!!! почему? конкуренция

народ, давайте лучше о людях их самосознании и самоуважении, а не о том что М жирует а Россия нищает... 1000 раз уже терли - надоело
SDRIVER
erg писал(а):

Проезд? 13 - рублей, проездной ... не помню, толи 750, толи 900. Квартплата, моя двушка 45 м2 - на троих < 1500.



Круто! Я за двушку 39 м2 вроде площадь. Плачу в месяц 1 445 в Тольятти, проживают двое. Давно заподозрил что рассказы о дорогой жизни в Москве это миф.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы