Страница 3 из 3
Roy
Как это делается в Великобритании:

Приходит по почте квитанция, где описано время, место и факт твоего нарушения. Например превышение скорости - штраф 50 фунтов

Далее 2 варианта
1. Оплачиваешь штраф
2. Оспариваешь в суде

2 вариант интересен: В суд приносят видео или фото подтверждение твоего нарушения где четко видны номер машины, скорость, время и т.п.
+ прилагается квитанция за нарушение но уже с видео подтверждением, сумма штрафа 500 фунтов. Парочка таких штрафов и начинаешь доверять первым квитанциям, или ездить по правилам Very Happy

На участках с ограничением скорости или на других опасных участках дорог установлены видео-фото камеры.
Leon2000
палка о двух концах....все мы нарушаем мало или поздно, но для меня лично за выезд на встречку по морде надо бить, ибо такие сволочи на Московском сколько раз создавали те же аварийные ситуации, когда от них шарахались в разные стороны...имхо...
и вот такие заявления никто не пострадал - РАДУЙСЯ - ибо не ты молодец-удалец, а те кто по своей полосе ехал, и не въехал тебе в лоб и был бы прав!
Satana
Попробуйте кто нить в Питере по набережной от моста Ал.невского до Володарского часов в 9-10 вечера проехать по правилам,когда там скорость потока 90-120 км/ч почти круглосуточно! Shocked Это к вопросу о нарушениях правил.Я как то раз решил сократить и проехал под кирпич и как на зло на выезде с этой улицы меня гайцы и тормознули,сначала хотели времянку выписывать,но потом выписали штраф на 100р:)Гаец гайцу рознь!
СБИ
Satana писал(а):

Попробуйте кто нить в Питере по набережной от моста Ал.невского до Володарского часов в 9-10 вечера проехать по правилам,когда там скорость потока 90-120 км/ч почти круглосуточно! Shocked Это к вопросу о нарушениях правил.Я как то раз решил сократить и проехал под кирпич и как на зло на выезде с этой улицы меня гайцы и тормознули,сначала хотели времянку выписывать,но потом выписали штраф на 100р:)Гаец гайцу рознь!


Ну я пробовал.. и чего? Вот о том и речь, посмотрел по сторонам - все нарушают и я буду. Отсюда и бардак на дорогах и смертность.
Начни с себя...
Satana
Как раз таки из за таких идиотов которые в потоке едут под 60 и происходят аварии!Очень неприятно становится когда ты едешь под 100 и перед тобой перестраивается какой нить баран на классике едущий под 50!А разбица можно и движаясь со скоростью 60км/ч!
Leon2000
Satana писал(а):

Как раз таки из за таких идиотов которые в потоке едут под 60 и происходят аварии!Очень неприятно становится когда ты едешь под 100 и перед тобой перестраивается какой нить баран на классике едущий под 50!А разбица можно и движаясь со скоростью 60км/ч!

а для кого писан скоростной режим для города? для других что ли? ездий как все 60 Smile и будешь успевать перестраиваться и т.д. а любишь гонять, на стритрейсинг топай....и гоняй сколько хочешь, кого обгонишь-догонишь-встретишь-объедишь по морде ненастучит, только руку пожмет....эт я не к тому что я такой правильный...тоже гоняю на сколько едит машЫна, но при этом выепываться на остальных не позволяю себе...будь хоть ты на ржавой копейке с помидорами или на лексусе....
daddy
Ладно Семен,получил поздравления? А теперь иди в гаевню ,пиши чистосердечное признание и сдавай права.Проси чтоб забрали на максимальный срок-4 месяца.Водители России хоть вздохнут на некоторое время от такого злостного дорожного беспредельщика как ты! :-D
СБИ
Satana писал(а):

Как раз таки из за таких идиотов которые в потоке едут под 60 и происходят аварии!Очень неприятно становится когда ты едешь под 100 и перед тобой перестраивается какой нить баран на классике едущий под 50!А разбица можно и движаясь со скоростью 60км/ч!


не в бровь а в глаз!
Ведь все аварии происходят из-за баранов которые соблюдают скоростной режим, останавливаются на красный свет, пропускают пешеходов и включают ближний свет днем крайне раздражая этим настоящих асов
DenNaTaze
Да и вообще, я предлагаю всем честным, если нарушил правила - проехал на красный, превысил скорость - останавливайтесь у ближайшего поста ГАИ и имейте мужество сознаться в содеянном.

Я согласен чтобы было как в Англии - чтоб не останавливали, не вымогали взятку: нарушил - оплати. И порядка былоб больше. А то те у кого баксами карман набит может и пьяным ехать, и на встречке и т. п. и ничего ему не будет.
Кстати там если ты права дома забыл и нарвался на проверку, тебе просто скажут, чтобы ты явился в отделение в течение 2-х недель и предъявил документы. Если не явишься - тогда штраф. У нас иногда и штрафстоянкой заканчивается.
pilot2115
Мдя Поздравлять не с чем и радоваться нечему.
D_Garry
СБИ писал(а):

Satana писал(а):

Как раз таки из за таких идиотов которые в потоке едут под 60 и происходят аварии!Очень неприятно становится когда ты едешь под 100 и перед тобой перестраивается какой нить баран на классике едущий под 50!А разбица можно и движаясь со скоростью 60км/ч!


не в бровь а в глаз!
Ведь все аварии происходят из-за баранов которые соблюдают скоростной режим, останавливаются на красный свет, пропускают пешеходов и включают ближний свет днем крайне раздражая этим настоящих асов


Кстати, раз пошла такая пьянка Smile - мне давно былю любопытно спросить общественность по вопросу - уступать или нет дорогу мнущимся перед зеброй пешеходам. Сколько раз была ситуация - вижу на разделительной человека, это можеть быть кто угодно - мужик, пожилая женщина, девушка с коляской. Если поток не слишком плотный - притормаживаю, пропускаю, всячески при этом показываю жестами, мол, дорога свободна, переходите, я вас пропускаю. Так нет, бл..ь, начинается - сзади недовольные сигналят, сбоку норовят обогнать, а уж если я в левой полосе остановился, чтобы пропустить - дык еще и справа обгонят - хотя НИХУЯ не видят, что напешеходной зебре уже может быть коляска, а в ней - ребенок! не, ну правда, у нас почему-то пешеходы настолько бесправными стали - ужас какой-то!!! я сам частенько без машины езжу на общественном (ибо мне до работы на машине полтора часа в лучшем случае, а на общественном - 50 минут), так стоишь и ждешь, как товарищи-самароводы/ классиководы/иноводы/да какая разница кто - и прут и прут и прут и прут, хрен кто пропустит! почему все так наглеют, запаковавшись в свою стальную капсулу? неужели так сложно остановиться?
Roy писал(а):

В суд приносят видео или фото подтверждение твоего нарушения где четко видны номер машины, скорость, время и т.п.


У них законодательно закреплено, у нас - нет, на усмотрение судьи, но закон не обязывает принимать их во внимание. Вот и вся разница.
Atom8
D_Garry писал(а):

Кстати, раз пошла такая пьянка - мне давно былю любопытно спросить общественность по вопросу - уступать или нет дорогу мнущимся перед зеброй пешеходам. Сколько раз была ситуация - вижу на разделительной человека, это можеть быть кто угодно - мужик, пожилая женщина, девушка с коляской. Если поток не слишком плотный - притормаживаю, пропускаю, всячески при этом показываю жестами, мол, дорога свободна, переходите, я вас пропускаю. Так нет, бл..ь, начинается - сзади недовольные сигналят, сбоку норовят обогнать, а уж если я в левой полосе остановился, чтобы пропустить - дык еще и справа обгонят - хотя НИХУЯ не видят, что напешеходной зебре уже может быть коляска, а в ней - ребенок! не, ну правда, у нас почему-то пешеходы настолько бесправными стали - ужас какой-то!!! я сам частенько без машины езжу на общественном (ибо мне до работы на машине полтора часа в лучшем случае, а на общественном - 50 минут), так стоишь и ждешь, как товарищи-самароводы/ классиководы/иноводы/да какая разница кто - и прут и прут и прут и прут, хрен кто пропустит! почему все так наглеют, запаковавшись в свою стальную капсулу? неужели так сложно остановиться?


Полностью согласен !!!
KOSH
А я стараюсь пропускать. Для тех кто гудит сзади - либо дам обогнать себя подкрадусь на следующем светофоре и дам в задницу двумя волговскими гудками, либо если форточка открыта у него... то в форточку Very Happy Чтобы неповадно было.
Как вариант такому дебилу по тормозам стукнуть прямо перед ним, пусть с девятошным бампером цалуется. Воспитательный метод действует.
DerDen
KOSH Разборки на дорогах- это не метод! Метод- не замечать дибила если его действия не угрожают твоему здоровью. Ну погудел- и хрен с ним 8-)
KOSH
Ну не знаю... Я вообще стараюсь не гудеть. Но в таких случаях объясняю что нехорошо человек поступает.
Duche
KOSH писал(а):

Ну не знаю... Я вообще стараюсь не гудеть. Но в таких случаях объясняю что нехорошо человек поступает.


Бесполезно объяснять. Горбатого могила исправит. А вся эта воспитательная работа на дорогах ни к чему хорошему не приведет.
KOSH
А тихо давать беспределить тоже не выход. Могила могилой, а она может оказаться не его одного личной, а вдруг потянет за собой невинных... Нет уж я лучше, если понадобится проведу физическое внушение вежливости... Если конечно силенок хватит, но сам вроде не из слабого десятка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы