Страница 21 из 24
tvist
tvist писал(а):


Главное, что ни у них ни у тебя не получится урвать от Государства такую льготу, которая не нашла свое продолжение в "Пенсионном законе"
Льгота есть, но не про "Вашу честь"?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/2e50a8b13a5354967fb5573e8f7a1974223b481b/
Статья 10. Право на труд
3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.



А вдруг введут?
https://tass.ru/obschestvo/12113187?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
12 АВГ, 12:08
"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о включении службы в армии в трудовой стаж.
В случае принятия закон вступит в силу с начала 2022 года
XADZZOX
tvist
иди нахъ отседова! Не засирай дембельский альбом своей поцреотно-мечтательной куетой! lol1 lol1 lol1
Номерной
танцор вышел из комы... 63
wasd
При комуняках и так срок службы входил в трудовой стаж supercool
tvist
XADZZOX писал(а):

иди нахъ отседова!


Что за разговорчики в строю?
Маалчать!
Sergey566
wasd писал(а):

срок службы входил в трудовой стаж


Точно !!! Drinks or Beer
Базилио 55
tvist
Тебе сказали- не засирай тему..
Vassya
tvist писал(а):

XADZZOX писал(а):

иди нахъ отседова!


Что за разговорчики в строю?
Маалчать!


Опять с антисептиками переборщил facepalm
tvist
Vassya писал(а):

Опять с антисептиками переборщил


За неправильные ответы "Армейского спасибо" я простил всех.
Приближается круглая дата, когда не стали выполнять требования Присяги...

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь:
быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
Vassya
tvist писал(а):

Vassya писал(а):

Опять с антисептиками переборщил


За неправильные ответы "Армейского спасибо" я простил всех.
Приближается круглая дата, когда не стали выполнять требования Присяги...

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь:
быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.


Я, может быть, тебя удивлю, но этот текст протух с той самой даты, которую ты упомянул выше Pardon
tvist
Vassya писал(а):

Я, может быть, тебя удивлю, но этот текст протух с той самой даты, которую ты упомянул выше


Я имел ввиду дату 19 августа 1991 года.
Вопрос заключается в том, что на экранах телевизоров появились клоуны, а не представители Советского Правительства, зачитывающие приказ Советского Правительства.
Можно ещё их упрекнуть, что они не обеспечили, что военнослужащие в большинстве своем неправильно отвечали "Служу Советскому Союзу" согласно УВС статьи 30.
https://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8684.htm
Устав внутренней службы Вооруженных Сил СССР
30. Если командир (начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его,
то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): "Служу Советскому Союзу".

Последний раз редактировалось: tvist (22 Февраля 2023 10:57), всего редактировалось 1 раз
tvist
Надо всем, кто принимал Присягу после 1975 года и отвечал "армейское спасибо" строю, а не Командиру (начальнику) сходить в церковь и поставить свечки, что не своей воле, а по недоразумению, отвечая строю выполнял ритуал "пассивного голубого".
Попросить прощение у Бога и у святых, чтоб они за него заступились перед Богом.
Vassya
tvist писал(а):

Надо всем, кто принимал Присягу после 1975 года и отвечал "армейское спасибо" строю, а не Командиру (начальнику) сходить в церковь и поставить свечки, что не своей воле, а по недоразумению, отвечая строю выполнял ритуал "пассивного голубого".
Попросить прощение у Бога и у святых, чтоб они за него заступились перед Богом.


Ты там с дезинфекцией спиртом не перестарался? Smile
Базилио 55
Наверно сатурация 146% Smile
wirtgen
pst прогрессируют негативные последствия после ширева hehe
Лежандр
tvist писал(а):

Надо всем, кто принимал Присягу после 1975 года и отвечал "армейское спасибо" строю, а не Командиру (начальнику) сходить в церковь и поставить свечки, что не своей воле, а по недоразумению, отвечая строю выполнял ритуал "пассивного голубого".
Попросить прощение у Бога и у святых, чтоб они за него заступились перед Богом.



А правда что в советской армии вместо попов были политруки и не верили они ни в бога ни в черта ни ваще ни во что, но делали вид что в коммунистические идеалы?.. wwow
Vassya
Лежандр писал(а):

tvist писал(а):

Надо всем, кто принимал Присягу после 1975 года и отвечал "армейское спасибо" строю, а не Командиру (начальнику) сходить в церковь и поставить свечки, что не своей воле, а по недоразумению, отвечая строю выполнял ритуал "пассивного голубого".
Попросить прощение у Бога и у святых, чтоб они за него заступились перед Богом.



А правда что в советской армии вместо попов были политруки и не верили они ни в бога ни в черта ни ваще ни во что, но делали вид что в коммунистические идеалы?.. wwow


Зато щас и политруки и попы. Good
tvist
Базилио 55 писал(а):

Наверно сатурация 146%


Замерил - всего 95%.
Сколько раз напоминать, что у старшего поколения восстановление идёт медленно.
Так что на зимних работах на нас не рассчитывайте!
Лежандр
tvist писал(а):

.........
Так что на зимних работах на нас не рассчитывайте!



И на весенних, летних и осенних тоже. Razz
wirtgen
Твист , а ты старше Путина ?
Базилио 55
Ваще то тихий час после обеда.. дайте старичкам вздремнуть.. Wink
Vassya
wirtgen писал(а):

Твист , а ты старше Путина ?


Он старше Брежнева
kulmuk
Кот Чеширский писал(а):

tvist писал(а):

отсутствуют у меня уже два органа.



какие? боюсь даже предположить



Парные?
tvist
tvist писал(а):

Надо всем, кто принимал Присягу после 1975 года и отвечал "армейское спасибо" строю, а не Командиру (начальнику) сходить в церковь и поставить свечки, что не своей воле, а по недоразумению, отвечая строю выполнял ритуал "пассивного голубого".


Вот я с 1976 года был настроен отвечать правильно согласно УВС, но поступив в Академию увидел, что таких, как я всего 5 %.
Но решимость начальника факультета, все стали отвечать правильно.
По выпуску из Академии, начальник Академии попросил внедрить в войсках, чтоб все отвечали правильно.
Прибыв в часть заметил, что все предыдущие выпускники Положили на напутствие... этот самый!
Последующие аналогично.
Ведь шла Перестройка и все перестраивались.
Есть ещё один путь исправления - это вступить в ряды ВС России добровольцем.
tvist
Вот уже и появились Демобилизованные с СВО по причине ранений.
Может есть, кто был на форуме?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы