Страница 21 из 23
Rover_61reg
При смене ВУ надо топать и вносить изменения в действующий полис осаго.
Мне распечатали данные на обратной стороне полиса, поставили печать и расписались.
tim1202
с 1 августа в росгострахе подорожание почти на 5 рублей facepalm
Rover_61reg
tim1202 писал(а):

росгострахе подорожание почти на 5 рублей


с чего бы это?азовый тариф поменялся? Или навязывание допуслуг узаконили?
tim1202
друг начальником отдела в деревне работает. сегодня их собирали на обучение что и как говорить клиентам. завтра точнее узнаю, на что повысили.
Rover_61reg
на сайте никакой инфы нет. Калькулятор выдаёт адекватную инфу.
ПрапорЪ
Rover_61reg писал(а):

При смене ВУ надо топать и вносить изменения в действующий полис осаго.
Мне распечатали данные на обратной стороне полиса, поставили печать и расписались.



Сначала кончилась осага, а через год ВУ ( весь этот год человек был пешеходом). Теперь получено новое ВУ и есть в наличии осага, которая кончилась ещё год назад Pardon Как быть в такой ситуации? На прошлогоднем полисе ведь страховая ничего отмечать не будет ИМХО (он ведь уже просрочен). Не ?
Rover_61reg
ПрапорЪ писал(а):

весь этот год человек был пешеходом


не уверен, но в таком случае кбм обнуляется. Так что пофигу замена ВУ. стаж страхования дожен быть непрепывным.

зы: там даже п непрерывности условие, что договор должен заключаться на год. Если менее, то стаж прерывается.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (26 Июля 2016 15:49), всего редактировалось 1 раз
НАПИЛЬНИК
Rover_61reg
если год пропустил то коэф сгорает, у меня так и было, 2 года езжу без страховки
ПрапорЪ
А если ещё не прошел год с момента окончания предыдущего полиса?
Ал-р
Страховщиков, не обеспечивших возможность покупки полиса в электронном виде, ждет штраф 300 тысяч рублей.

Наказание будет начисляться за каждый факт нарушений. Об этом рассказал представитель компании «Проминстрах» Константин Акилов на встрече страховщиков, посвященной вопросам безопасности системы электронных продаж ОСАГО, сообщает «Интерфакс».

Согласно законодательству, с 1 января 2017 года все члены Российского союза автостраховщиков (РСА) будут обязаны заключать договоры ОСАГО в электронном виде (сегодня 14 компаний добровольно осуществляют такую практику) и обеспечить данную возможность на своих сайтах.

Ранее в Банке России спрогнозировали уменьшение количества страховщиков из-за перехода на обязательное оформление электронных полисов автогражданки. В Центробанке поясняют, что это связано с тем, что не все страховые компании видят перспективы работы в формате обязательных электронных продаж ОСАГО.

https://auto.mail.ru/article/61567-centrobank_opredelilsya_so_shtrafom_za_neprodannyi_elektronnyi_osago/
НАПИЛЬНИК
меньше 12 мес то должно все остаться как было
ПрапорЪ
НАПИЛЬНИК, т.е. просто со старым полисом пицдовать в страховую за новым или , таки , надо где-то что-то отметить ? (где? что? вот в чем вопрос )
НАПИЛЬНИК
у них все в базе должно быть, может у тебя "армянский" полис, я позвонил ругаться насчет коэфициента, мне обьяснили что год пропустил, стул потерял.
Rover_61reg
ПрапорЪ писал(а):

ещё не прошел год с момента окончания предыдущего полиса?


вот туда и надо вписать данные нового ву.
Dangerous
Ф буй РГС, обломал падонкаф, застраховал
Носка ф другой конторе, без допоф 4447 р
gpn
Rover_61reg
tim1202
По Пензенской области РГС оставила только 7 офисов по выдаче осаги. Где ее будут выдавать, сначала надо допов на 5 рублей выписать, потом осагу дадут. facepalm
Все приехали. cry
Slavny
Rover_61reg писал(а):

При смене ВУ надо топать и вносить изменения в действующий полис осаго.
Мне распечатали данные на обратной стороне полиса, поставили печать и расписались.


ты проверь чтобы данные твоего ВУ появились в системе РСА с соответствующим коэффициентом.
Rover_61reg
Slavny писал(а):

ты проверь чтобы данные твоего ВУ появились в системе РСА


а зачем мне проверять - при оформлении еосаго всё и проверили.
Slavny
Rover_61reg писал(а):

Slavny писал(а):

ты проверь чтобы данные твоего ВУ появились в системе РСА


а зачем мне проверять - при оформлении еосаго всё и проверили.


а, так ты уже с тех пор как поменял права, покупал новый полис на следующий год?
Rover_61reg
Slavny писал(а):

так ты уже с тех пор как поменял права,


я поменял полис и через неделю вспомнил, что нужно внести данные в полис. При мне данные о ВУ были занесены "в компьютер" бесплатно.

зы: и после этого я понял, что лучше с этими бюррократами лично не связываться, надо делать еосаго.
Rover_61reg
Цитата:

Повышающие коэффициенты в ОСАГО вошли в проект поправок Минфина


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3521275



Цитата:

Кроме того, РСА выступает за ужесточение наказания за езду без полиса ОСАГО. По мнению Юргенса, штраф нужно увеличить в 10 раз: с 800 руб. до 8 тыс. руб.



вот уроды...
имярек
Югория сегодня поехал..
- у нас по записи..
- на когда запись
- на ноябрь
- facepalm

ну и буй с ними.. хотя уже с 2009г. страховался у них... просто заехал заявление на возврат за осагу на проданную машину вернуть
имярек
вести с полей.. заехал перед работой в Ресо.. записался 72-м facepalm .. в день принимают по 20-30 чел... отдельная очередь для тех кто продляет или оформляет со страхованием жизни или квартиры (+2500)..

женщина подъехала говорит я из ргс еду.. там 300-я в очереди facepalm
Владимир Высоков
Rover_61reg писал(а):

сегодня "спамом" пришло

Где купить электронный полис ОСАГО онлайн? Список страховых компаний



Самый актуальный список на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp. Но я при покупке полиса начинал не с него. Сначала посчитал варианты в калькуляторе ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago, а уже потом выбирал "электронных" страховщиков с минимальным базовым тарифом по моему городу. Пы.сы. Последнее ОСАГО оформлял в РЕСО.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ал-р писал(а):

Страховщиков, не обеспечивших возможность покупки полиса в электронном виде, ждет штраф 300 тысяч рублей.


Бред... Ну вот как они будут доказывать вину страховой компании?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы