Страница 21 из 203
Алексей 123
siramax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Sd снижает скорость


чего, если софта там нет hehe



Общею скорость работы.
Куда фотки складываются?
Откуда из будет брать программа просмотра?
Так же и со всем остальным софтом.

Алексей 123 писал(а):

дешевле, да... но вот лучше - большой вопрос.



Для меня ответ очевиден.
Для большинства кто владеет этими девайсами так же очевидно. Судя по их оценке используемых девайсов.
alexandro70
siramax
Я жоне взял J7 2017 ,..ещё даже не смотрел его,чтоб настроить..но могу сказать..заряжает она его раз в 3 дня...
siramax
Алексей 123 писал(а):

Общею скорость работы.


ты когда картами нормальными последний раз пользовался, там ща скорость не меньше ссд в телепоне Wink


Алексей 123 писал(а):

Для меня ответ очевиден.
Для большинства кто владеет этими девайсами так же очевидно.


да каждый кулик хвалит свое болото, тут все понятно и к этому вопросов нет
он у владоса его зассаный 2х летний сяоми снимает лучше зеркалки

alexandro70 писал(а):

Я жоне взял J7 2017


да в этом году в принципе гнусмас все ниши нормальными аппаратами закрыл, поглядим на следующее поколение скоро
Алексей 123
siramax писал(а):

А так и always on



Ща поставил Always On AMOLED - BETA
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tomer.alwayson

Х.З. все работает, уведомление кажет, настроек куча.
У Сама лучше/хуже?

siramax писал(а):

ты когда картами нормальными последний раз пользовался, там ща скорость не меньше ссд в телепоне Wink



На сколько я в курсе скорость ниже в РАЗЫ. Именно поэтому производители их так неохотно ставят в топовые версии, а чем бюджетнее смарт у того же производителя, тем больше вероятность присутствия полноценного разъема для карты.

siramax писал(а):

да каждый кулик хвалит свое болото, тут все понятно и к этому вопросов нет



Так тут наоборот... Самсунговские кулики свое болото ругают. И я, как бывшей пользователь Самсунга, их понимаю.
siramax
Алексей 123 писал(а):

У Сама лучше/хуже?


Pardon я эту софтину не юзал. у меня на соньке нет амоледа

Алексей 123 писал(а):

На сколько я в курсе скорость ниже в РАЗЫ.


ну например вот: http://www.e-katalog.ru/SANDISK-EXTREME-PRO-SDXC-UHS-II-64GB.htm
на али можно наверно за косарь взять hehe
но вообще это избыток для повседневных задач телепона, такие карты для экшн камер создавались да для профессиональных фотографов которые сериями тока фоткают на зеркалки, а для телепонов за глаза 10 класса со скоростью около 100 Мб\с без каких либо зависонов все будет работать

Алексей 123 писал(а):

Самсунговские кулики свое болото ругают.


поглядим, может и я таким стану Smile
alexandro70
Люди добрые, накидайте варианты замены семерочки edge..
Или не стоит менять?
Илья В.
alexandro70 писал(а):

То есть получается,китайцам надо подтянуть софт,имея лучшие камеры?



да камеры почти у всех sony щас. не делают китайцы камеры

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

G-Driver писал(а):

Вот уехал ты и забыл зарядку...или в лесу каком -нить оказался...и чего?



доа аккумуляторы копейки стоят щас. даже с зарядкой от солнечной батареи есть.

Добавлено спустя 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

по идеальности ПО на головы выше Самсунга.



facepalm даже спорить не хочу
siramax
alexandro70 писал(а):

Люди добрые, накидайте варианты замены семерочки edge..
Или не стоит менять?


а какие задачи у твоего смартфона? нужна ли имидживая составляющая?
Илья В.
alexandro70 писал(а):

у меня,вообще нет ни одной проблемы из перечисленных в интернете... из коробки..и пашет..



+1
у меня были все флагманы от самунга S5, S6, S7.
никаких проблем.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

alexandro70 писал(а):

Люди добрые, накидайте варианты замены семерочки edge..
Или не стоит менять?



А смысл менять?
значительно лучше ее щас только новый самунг note ну или айфон Х
Darth
alexandro70 писал(а):

Кто кроме Сони и Самсунга поставляет камеры на телефоны?



ну вот эти, например http://www.ovt.com

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

siramax писал(а):

ты когда картами нормальными последний раз пользовался, там ща скорость не меньше ссд в телепоне



Пестабол Wink

1) память редми 3 эс 32 eMMC 5.1 https://3dnews.ru/910036

Цитата:

Напомним, новые чипы Samsung выпускаются в трёх различных ёмкостях: 16, 32 и 64 гигабайта. Старший вариант обеспечивает последовательную скорость чтения на уровне 250 Мбайт/с, а скорость записи — на уровне 125 Мбайт/с. Что касается производительности на случайных выборках, то она составляет 11 тысяч IOPS при операциях чтения и 13 тысяч IOPS при операциях записи.



2) Карты скорость чтения


30 мегабайт, а не 100-200 как у встройки

3) Карты, производительность IOPS



1000 против 10000 у встройки, а встройка соответствует по производительности SSD диску

Pardon bboyan
siramax
Darth
ты за своим ртом ипаным следи, в бубен давно не били?

Adaptechnic™
ээээ... простите пожалуйста (я просто в бубен не хочу сейчас, не вовремя это будет)....
А мегабиты и мегабайты - это как бы раз в десять разница, а на картах как раз мегабиты вроде указаны. Или я ошибаюсь?
Darth
siramax писал(а):

ты за своим ртом ипаным следи, в бубен давно не били?



А допрыгнешь? Wink

Я вот и ждал, что же ты там выложишь, предполагая цену

Цитата:

Приобрести версию с 64 ГБ памяти можно будет за $179,99, а карта на 128 ГБ обойдётся в $299,99



По цене, ска, телефона 63 Так вот, кукла, выгоднее сразу взять тело где будет больше мозгов, смекаешь? Хотя, у тебя и слота в яблоке нет, нахрена тебе мозги pst

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

, а на картах как раз мегабиты вроде указаны. Или я ошибаюсь?



B - байты, b - биты

на яндекс маркете пишут биты, но ули с них взять

Хотя, не верю всем этим псевдобрендам типа Ссаного диска, могли и сыграть на B/b
Adaptechnic™
Вощем сирамакс привёл рекламную картинку. По факту максимум 90 эти карты выдают на крейсерской. Пиковая не в счёт. И стоят они ояепу. Никто такие брать не будет в здравом уме, на обычные смарты. Но я вообще не вкурил о чём трёте, так что поххх. Я ушёл.
siramax
Adaptechnic™ писал(а):

Или я ошибаюсь?


есть немного
вот тут более развернутые характеристики: http://ichip.ru/test-kart-pamyati-sd-uhs-ii-full

Darth писал(а):

А допрыгнешь?


сомневаешься? за базаром следить нужно и если ты привык к оскорблениям в свой адрес, то я нет... и в бубен бы дал при встрече точно, если бы услышал от тебя это.

по сути карты есть, скорость записи\чтения есть, а цена... ну я могу такую карточку нахаляву получить - все относительно и не о цене был разговор.

Adaptechnic™ писал(а):

Никто такие брать не будет в здравом уме, на обычные смарты.


Они не нужны на обычных смартах. Там нечему работать на таких скоростях. Достаточно обычной качественной карты 10 класса. Даже скорость в 90 Мб\с хватит за глаза на все операции чтения\записи любых типов файлов в смарте да и для софта, с огромным, огромным запасом...
Darth
siramax писал(а):

за базаром следить нужно и если ты привык к оскорблениям в свой адрес, то я нет..



А уйли ты в этой теме сирешь на всех с прибором? А когда с тобой так же - тебя, видите ли, не нравится pst

siramax писал(а):

вот тут более развернутые характеристики: http://ichip.ru/test-kart-pamyati-sd-uhs-ii-full



по IOPS как-то маловато, это как на ССД поставить дохлый контроллер, вроде и должно летать, но фактически будет прыгать

siramax писал(а):

Они не нужны на обычных смартах. Там нечему работать на таких скоростях. Достаточно обычной качественной карты 10 класса.



Забавно, но если даже косорукие китайцы выпускают в бюджетном сегменте две модели, где от емкости зависит и скорость - значит разница-таки есть? Может, она и глазу не заметна, но мы же спорим о том, какой рыбий глаз снимает лучше другого, хотя разница там уй видна ...

Я так понимаю, что установка любой карты гипотетически снижает скорость, из-за лишних операций. Вот, когда научатся делать рейд между встройкой и картой hehe ...
siramax
Darth писал(а):

А уйли ты в этой теме сирешь на всех с прибором?


ток на владика би, либо в ответ.

Darth писал(а):

это как на ССД поставить дохлый контроллер


hehe hehe hehe
а ты думаешь на сяоми топовые контроллеры стоят



Darth писал(а):

Я так понимаю, что установка любой карты гипотетически снижает скорость, из-за лишних операций. Вот, когда научатся делать рейд между встройкой и картой


да чушь это полная

операции все те же, что и при чтении с ссд. Не надо брать просто "кастрированные" карты

и еще раз повторю, я не призываю ставить софт на карту памяти, там другие есть нюансы, а всего лишь использовать карту для хранения, фоток, музыки, карт и прочего. Если использовать качественную карту как файловое хранилище никакой разницы видно не должно быть.
Adaptechnic™
siramax писал(а):

Если использовать качественную карту как файловое хранилище


именно так кто головой думает
Extreme
siramax писал(а):

использовать карту для хранения, фоток


вот это я не рекомендовал бы
фото/видео с камеры смарта лучше пусть на встроенную пишутся
там надёжнее
у меня однажды что-то произошло с картой и она стала недоступна нигде. пришлось форматировать. а там всё с камеры было. спасибо моей паранойе и регулярным бэкапам я ничо не потерял hehe
бывало фотки по одной пропадали, просто серый квадрат вместо фотки и всё, хотя остальные рядом норм открывались
с тех пор только на встроенной. проблем не было ни разу
siramax
Darth писал(а):

Вот, когда научатся делать рейд между встройкой и картой


не научаться. Это разные технологии хранения данных - они между собой несовместимы. На сегодняшний день точно.

объединить в одно хранилище можно уже сейчас - натыкался на сборку по моему даже для своей соньки (хотя не уверен), где внутренняя память и карта были единым целым. Но это не рейд, а подобие "дискового пространства" из винды. Да и то софтверный. Хуже софтового рейда ничего нет, уж лучше без него.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Extreme писал(а):

там надёжнее


у меня все в icloud пишется сразу. Раз в месяц делаю ревизию, что надо "на память" сохраняю на ноуте.
Не знаю какие варианты подобного есть в андроиде, но думаю можно спокойно указать папку на карте и будет все автоматом также отсылаться в какое-либо облако.
Adaptechnic™
siramax писал(а):

какие варианты подобного есть в андроиде


полно

Добавлено спустя 56 секунд:

siramax писал(а):

у меня все в icloud пишется сразу.


а потом "в сети появились интимные фото знаменитости, взломали облако..." hehe
Extreme
siramax
у меня всё с гуглом синхронизируется еври дэй
siramax
Adaptechnic™ писал(а):

а потом "в сети появились интимные фото знаменитости, взломали облако...


возможно и так, но у меня компроментирующего ничего нет. Я простой человек Smile
Darth
siramax писал(а):

а ты думаешь на сяоми топовые контроллеры стоят



это всего лишь тело... что касается компа - то скорость зачастую не на первом месте, дрочево глупость, на первом месте - надежность

но и тело (два) пока пашет, уже год скоро

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Extreme писал(а):

у меня однажды что-то произошло с картой



щас хваленые "бренды" типа Трансгендерсценд или Ссаныйдиск уступают часто тем же А-дата весьма пистата и иже с ней. Срансценд лет 15 назад рулил, сейчас - лотерея, и вся их "пожизненная гарантия" в РФ - пистеж bboyan

Adaptechnic™ писал(а):

а потом "в сети появились интимные фото знаменитости, взломали облако..."



да пофиг, до топа порнхаба нам все далеко hehe ROFL
Vlad B
siramax писал(а):

ток на владика би, либо в ответ.



Ха последышь, у тя пипирка не доросла со мной на равных срачи устраивать.
Даем тебе погоняло "сирый макс", от понятия - сирый и убогий.
Иди позорься дальше бацилла с хобота, флешки у него скоростные млеа. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Darth писал(а):

Срансценд лет 15 назад рулил, сейчас - лотерея, и вся их "пожизненная гарантия" в РФ - пистеж



Любой электронный накопитель не имеет гарантии больше стандартных 3-5 лет, в любом сервисе тебе расскажут, что ты его статикой ипанул дергая вялого в свитере. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы