Страница 21 из 38
Evgen-24RUS
Бамбук писал(а):

Ты тоже из Электрогорска? Сосед? Вода ушла уже?


Почти. 4 тыщи км ))))).
х123ас писал(а):

Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?


Мы скидывались как район заселяли. Не то чтоб щебень, но какой то фракцией засыпали. Года два ездили вроде нормально. Видимо за два года продавили до глины, или растащили всю отсыпку. Плюс очень много снега было нынче, и ручьи размыли все.
Меня когда вытащили, машина ехать не могла, глиной забило все колеса снутри, и ехала машина как на квадратных колесах, такой дисбаланс был. Снимал все 4 колеса, отбивал молотком глину.
wirtgen
У нас в этом году хоть и снега было много но вся влага ушла в землю , местная речка даже из берегов не вышла . Хотя каждый год заливает . +23 сейчас , лето почти .

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

Бамбук писал(а):

Ты тоже из Электрогорска? Сосед? Вода ушла уже?


Почти. 4 тыщи км ))))).
х123ас писал(а):

Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?


Мы скидывались как район заселяли. Не то чтоб щебень, но какой то фракцией засыпали. Года два ездили вроде нормально. Видимо за два года продавили до глины, или растащили всю отсыпку. Плюс очень много снега было нынче, и ручьи размыли все.
Меня когда вытащили, машина ехать не могла, глиной забило все колеса снутри, и ехала машина как на квадратных колесах, такой дисбаланс был. Снимал все 4 колеса, отбивал молотком глину.

Глина любой материал в себя заберёт , тем более по фото в низине дорога , сырая , влаге уходить некуда . Только подымать дорогу , вниз скол насыпать , верх щебень или крошкой асфальтовой выровнять .
х123ас
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Evgen-24RUS
Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?


Заодно пусть на газовую трубу скинутся. Чтоб два раза деньги не собирать

Газ это совсем другие деньги...
Evgen-24RUS
MaDiM писал(а):

потому что не Джету


Джетту я брал, будучи жителем благоустроенного дома, с каким-никаким но подъездом Smile . После постройки дома как бы и джетту не продать, на жигули не пересесть.
Jackal
Evgen-24RUS писал(а):

MaDiM писал(а):

потому что не Джету


Джетту я брал, будучи жителем благоустроенного дома, с каким-никаким но подъездом Smile . После постройки дома как бы и джетту не продать, на жигули не пересесть.


жигули не помогут, проходимость не сильно лучше чем джетта.
Надо брать Диско или Спорта предыдущего поколения и AT/MT резину. Ну, или УАЗ.
SDRIVER
Evgen-24RUS писал(а):

Вот весной прям начинаешь осознавать в какой жопе живем... Неделю просто из района люди не могли выбраться в город, у кого не УАЗик. В моем случае ребенок не смог посетить поликлинику на плановый осмотр.

[img]

[/img]

Добавлено спустя 50 минут 13 секунд:

Везет вам, жителям европейской части. У вас газ есть, не то что у нас в Сибири ))


У меня также. Только Нива, по другому никак .Или УАЗ, в общем только вездеход.
mikal
Jackal писал(а):

Надо брать Диско или Спорта предыдущего поколения и AT/MT резину. Ну, или УАЗ.


Не осилят. Тут только котлета на мудах с тремя блокировками gpn
Olegan-TLT
Да ну, нива самая простая без всяких понижаек проедет и без натяга по такой дороге. уаз тем более (ну полный подоткнуть). А вот Тигуаны и тд не для того, на них также арки забьются.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Да ну, нива самая простая без всяких понижаек проедет и без натяга по такой дороге. уаз тем более (ну полный подоткнуть). А вот Тигуаны и тд не для того, на них также арки забьются.


И арки забьются и на пузо сядет.
Я думаю, что нужен полный привод, нормальный просвет и грязевая резина. Блокировки, понижайки вторично. В таком месиве на шоссейной резине делать нечего. Я когда застрял, то все заблокировано, все 4 колеса равномерно вращаются и никуда не едем.
Olegan-TLT
Грязевая резина не нужна. Нивские стандартные пирелли АТ скорпион что с завода - я по такому суглинку еду непринужденно на повышенной на 2 -4 тыс оборотов. А типа полы уже сидят.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Тигуан то при желании проедет, прорвется. Но это же все дорого. Пластик пообрывает погнет снизу, везде где можно забьется грязью. Я тут пробовал на полноприводной сх5 в более легкое сунуться- 100 метров вперед и позорно ретировался назад. И больше не поеду. Обосратушки.
mikal
Olegan-TLT писал(а):


Тигуан то при желании проедет, прорвется.


На АТ спокойно проедет. Там грязь на высоту профиля. Рама просто видел фокус и Дискавери, поэтому полутонов не приемлет Smile А так Фрилендер по такому чапал как по родному, песок куда тяжелее.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Тигуан то при желании проедет, прорвется.


На АТ спокойно проедет. Там грязь на высоту профиля.


Ну я их на АТ честно говоря не видел. Дастеры видел. Дастера и на МТ видел (что в голове у поставившего такие колеса на такую машину творится - мне неведомо). А на тигуане, кодиаке, с5 не видел. Вроде на каком то икстрейле видал.
На мазде в г@$но я совался на йокогама геолендер НТ. В размере 225/65/17. Забивается моментом, в доли секунды машину становится жалко. На ниве я бы там даже и не думал что чего то можно повредить забить.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Хотя все меняется. Вот почти 4 года назад дорога между моим селом и соседним (ну вернее в соседнее село то основная дорога есть, а это короткий грунтовый путь был). Я на уазике качусь на колесах 245/75/16 и меня колбасит
https://youtu.be/eifJ85Tgvro

А кто-то туда на поло проезжал Smile)
А сейчас положили асфальт и газом почти все затянули в тех местах.
mikal
Olegan-TLT писал(а):


Ну я их на АТ честно говоря не видел.


Так вопрос в необходимости. Если для человека такая дорога достаточно регулярна, то поставит. Есть же с большим уклоном в шоссе типа Конти кроссконтакт АТР. У них и индекс скоростной 210 км/ч.

Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Ну я их на АТ честно говоря не видел. Дастеры видел. Дастера и на МТ видел (что в голове у поставившего такие колеса на такую машину творится - мне неведомо). А на тигуане, кодиаке, с5 не видел. Вроде на каком то икстрейле видал.


+1
Так что не проедет тигуан на шоссейной резине.
А так мы со свояком как то сунулись "короткой дорогой", он на туареге2. Тур быстро сдался (в одной из луж вода докатилась до лобового) , а ведровер еще мог ехать и ехать. Ну как кроссовки и кирзовые сапоги. Мы благоразумо вернулись, мы дачники, а не любители бездорожья.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Ну я их на АТ честно говоря не видел.


Так вопрос в необходимости. Если для человека такая дорога достаточно регулярна, то поставит. Есть же с большим уклоном в шоссе типа Конти кроссконтакт АТР. У них и индекс скоростной 210 км/ч.


Тогда чел берет крузак, ведровер, уаз, ниву...
А не вкрячивает АТ или МТ в тигуан/сх5 и пр.
mikal
Jackal писал(а):

+1
Так что не проедет тигуан на шоссейной резине.


Ну с тобой за рулём может и не проедет, а остальные справятся. Вот аналог того что на фото, даже пожёстче.
https://yandex.ru/efir?from=efir&from_block=partner_context_menu&stream_id=4bff8e9c4383a2cca7939ce077aa8c5a&t=1122
Vassya
Jackal писал(а):

Тур быстро сдался (в одной из луж вода докатилась до лобового) , а ведровер еще мог ехать и ехать.


Ведровер каку глубину может хфорсировать? Люк не протекает?
mikal
Jackal писал(а):

А не вкрячивает АТ


А чем конкретно эта резина ужасна? Если человек не гонщик, то она перекроет все его потребности да ещё и по вот такой лёгкой грязюке спокойно тащить будет, а в крузаках и ведроверах сам по городу езди и чини по 200 тыр. в год, нормальный человек только пальцем у виска на это покрутить может Pardon
Olegan-TLT
mikal писал(а):


Ну с тобой за рулём может и не проедет, а остальные справятся. Вот аналог того что на фото, даже пожёстче.
https://yandex.ru/efir?from=efir&from_block=partner_context_menu&stream_id=4bff8e9c4383a2cca7939ce077aa8c5a&t=1122


ну не знаю. Как по мне так эти на видео с тигуаном- пришибки конченые. Это примерно как если в ниву мою стандартную турбонаддув поставить, ну и снимать видео как я по М5 на ней несусь на скорости 180-190 в час:)))
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Как по мне так эти на видео с тигуаном- пришибки конченые.


Ну так машина не своя. Это же блог Меньших бывшего главреда За рулём. Понятно что нормальный человек на своей ТАК ездить не будет, зато видно что машина может. Но тут то на картинке не просто грязь, которую можно и недооценить, а моноприводная пузотёрка которая в неё добралась и явно не на первом метре застряла, соответственно для более высокого кроссовера 4х4 вполне себе проходима.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Как по мне так эти на видео с тигуаном- пришибки конченые.


Ну так машина не своя. Это же блог Меньших бывшего главреда За рулём. Понятно что нормальный человек на своей ТАК ездить не будет, зато видно что машина может.


да хрень это все собачья. Реальное такого плана бездорожье будет с какими то уступами непременно, где езда боком=удары по бокам колес, подвеске и далее на кузов. Причем аж с переставкой подпрыгивание машины. Я подобных дурачков видел. Которые и боком дрифтовали на грязи. Правда там субара форестер была. Более приспособленная. Но и ей это не на пользу а как убийство.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Я подобных дурачков видел.


Почему дурак то? Они блогеры и, имхо, самые толковые из тех кого видел. Вот показал что машина может. Для него это ни копейки не стоит, для ФВ отличная реклама, а для покупателя понимание где предел, если действительно дозарезу нужно. Я так один раз попал на лесовозной дороге на смычке Вологодской и Архангельской областей на Субе Аутбэк. Практически копия того что на ролике длинной метров 50 всего, но если сядешь то ближайшая деревня километров 30. А в объезд 350 км. Ходил палкой тыкал размышлял прорвусь или нет. Резина как раз сраный стеклянный
Olegan-TLT писал(а):

йокогама геолендер


Рискнул и на удивление уверенно проскочил Good
Olegan-TLT
Я бы сдал назад и 350 км проехал и не парился бы. Оно того на них не стоит так ездить.

А так ну охота чтобы не переживать - ну купи от патрика и дальше на что денег хватает в таком формате. Сель поехаль и не думаешь палкой там тыкать или еще что-то. Ибо где есть просто какие то следы что кто-то когда-ездил (грузовой или легковой неважно) - он уже проедет.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Я бы сдал назад и 350 км проехал и не парился бы.


Ща бы может так и сделал, а тогда моложе был рисковее.
Olegan-TLT писал(а):

Сель поехаль и не думаешь палкой там тыкать или еще что-то. Ибо где есть просто какие то следы что кто-то когда-ездил (грузовой или легковой неважно) - он уже проедет.


Да не, речь про целенаправленно залезть в конкретное г@$но не шла. Шли на Пудож, заодно дороги смотрели, год 2006 примерно, карты бумажные дорогу показывают)) Нормальная лесовозная дорога, практически сухая, но вот в низине в одном месте болото такое Pardon Этим и хорош нормальный кроссовок, что когда у тебя на маршруте 2500км асфальта, 150 грунтовки и 50м грязюки, то в сумме на нем это проехать куда приятнее чем на УАЗе. Pardon
STAS152005
Я как то поехал на Оку на рыбалку. И с дуру поверил навигатору что есть короткая дорога. Там через Муром обьезд в 200 км. А так всего лишь 25 км по прямой... И самое главное паром стоял. Так бы я бы еще подумал тогда. А так на паром и через Оку. Сначала даже асфальт был. Потом просто проселок. Потом... Бревна накиданы через ручей. Эти бревна вспоминаю сейчас с содроганием. Как я на них не застрял на Сонате ХЗ. Но дуракам везет. Только проехав их я понял что обратно я по ним не проеду. Такой фокус только раз в жизни удается...
А далее пошел песок в колее..сухой такой песочек. Вот тут я понял что если встану то... Только за трактором идти.
Где то в середине маршрута на встречу попался УАЗ подготовленный. Видели бы вы глаза его водителя. Когда из глубины Муромских лесов ему на встречу вылезла обычная Соната моргая фарами, прося уступить дорогу. Мужик это честно сделал тогда. Спасибо ему за это.
Когда приехал на базу народ спросил от куда я так быстро приехал. А когда услышал в ответ что из леса который ...
- Там же дорог нету?!!!!!
-ну это для кого как 63
Но на самом деле было реально страшно. Я тогда четко осознал что свалял очень большую глупость.
Слава богу все обошлось тогда.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Дорога местная, но ездят достаточно часто и сх техника.



Мне одного этого хватило бы что бы вычеркнуть участок из рассмотрения.
Да еще и цена больше ляма...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы