Страница 22 из 25
Dark_Angel
ARC
Ты немножко не по адресу. В разделе есть 2 непосредственно оружейные темы:
Для тех, кто интересуется травматическим оружием
Про ружо, предельно сурьезно....
ARC писал(а):

Значит я устаревшие сайты читал


Мне известно 1 место, где можно получить свежую достоверную информацию по таким вопросам: http://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
ARC писал(а):


1 Могу ли я получить лицензию в другом городе (пройти обучение нужно гдето?)


Ты уже владеешь охотничьим огнестрелом?
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Ты уже владеешь охотничьим огнестрелом?



Он вроде ответил Pardon

ARC писал(а):

Но охот билета нет, опыта получений подобных документов нет

Dark_Angel
Серго К.
От блин! Embarassed

Ну, тогда:
Цитата:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:

9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

ARC
Серго К. писал(а):



Уууу facepalm

Тебе проще оружие продать (причем за копейки), чем на себя переоформить supercool


Оформлю как покупку с рук.

Серго К. писал(а):

Что за ружье то?

А то может нарезняк, тогда тебе вообще его не видать... Pardon


Обычная горизонталка, модели не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Серго К. писал(а):

По поводу твоих вопросов:

1. Лицензию можешь получить только по месту регистрации.
2. Хранить можешь где угодно.

http://www.pravozashita.ru/faq/propiska.shtml


Спасибо, а обучение в любом месте можно пройти?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Dark_Angel писал(а):

ARC
Ты немножко не по адресу. В разделе есть 2 непосредственно оружейные темы:
Для тех, кто интересуется травматическим оружием
Про ружо, предельно сурьезно....



Спасибо, сейчас изучать буду.
Dark_Angel
ARC писал(а):

Оформлю как покупку с рук.


У кого? Кто наследник?
ARC писал(а):

Спасибо, а обучение в любом месте можно пройти?


В организации, занимающейся обучением/проверкой знаний.
ARC писал(а):

Спасибо, сейчас изучать буду.


Что изучать? Я привёл тебе исчерпывающий список.
ARC
Dark_Angel писал(а):

ARC писал(а):

Оформлю как покупку с рук.


У кого? Кто наследник?
ARC писал(а):

Спасибо, а обучение в любом месте можно пройти?


В организации, занимающейся обучением/проверкой знаний.
ARC писал(а):

Спасибо, сейчас изучать буду.


Что изучать? Я привёл тебе исчерпывающий список.


Наследник тетка моя.
Как я понял:
Обучение могу пройти по месту проживания
Мед справки по месту регистрации
Заявление на лицензию и охот билет по месту регистрации
Хранение по месту проживания
Серго К.
ARC писал(а):

Обучение могу пройти по месту проживания



На охотничье обучение не надо вроде?

Или ввели таки? supercool

ARC писал(а):

Наследник тетка моя.



Разрешения у неё на оружие разумеется нет Pardon

Поэтому придется сдать на временное хранение в ЛРО.

Первым делом получай охотбилет - это просто, можешь даже документы по почте отправить или через госуслуги.

Потому получай лицензию по месту регистрации и если дядька прописан был в том же ЛРО, то все у них и переоформишь.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Если ты в Самаре, то прочитал вот такой прикол

Цитата:

При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия или охотничьего оружия, в том числе комбинированного, наряду с указанными документами предоставляется документы, удостоверяющие право на охоту с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием. Документ выдаётся в государственного органе управления охотничьим хозяйством или в охотничьем объединении.



https://63.mvd.ru/document/537838

Интересно, как они отметку в охотбилет ставят, если он выдается без ограничений 63
ARC
Серго К. писал(а):



Первым делом получай охотбилет - это просто, можешь даже документы по почте отправить или через госуслуги.

Потому получай лицензию по месту регистрации и если дядька прописан был в том же ЛРО, то все у них и переоформишь.


Вооот, теперь все становится яснее Drinks or Beer Значит займусь получением охотбилета, там нужно подтвердить знания охотминимума, это для проформы, или при вручении билета атестуют?
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

На охотничье обучение не надо вроде?

Или ввели таки? supercool


Выше цитата из регламента МВД.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

На охотничье обучение не надо вроде?

Или ввели таки? supercool


Выше цитата из регламента МВД.



Регламент регламентом, но на травмат - надо проходить каждый раз при получении разрешения (даже при продлении), а на охотничье достаточно
Цитата:

наряду с указанными документами предоставляется документы, удостоверяющие право на охоту с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием. Документ выдаётся в государственного органе управления охотничьим хозяйством или в охотничьем объединении.



Т.е. охотбилет с отметкой pst
ARC
Серго К. писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

На охотничье обучение не надо вроде?

Или ввели таки? supercool


Выше цитата из регламента МВД.



Регламент регламентом, но на травмат - надо проходить каждый раз при получении разрешения (даже при продлении), а на охотничье достаточно
Цитата:

наряду с указанными документами предоставляется документы, удостоверяющие право на охоту с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием. Документ выдаётся в государственного органе управления охотничьим хозяйством или в охотничьем объединении.



Т.е. охотбилет с отметкой pst


То есть, при получении охотбилета указал что охотминимум знаешь..... И все? Лицензию так дадут?
Серго К.
ARC писал(а):

То есть, при получении охотбилета указал что охотминимум знаешь..... И все? Лицензию так дадут?



В новом не помню, а в старом у меня точно есть такой листочек

Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Регламент регламентом, но на травмат - надо проходить каждый раз при получении разрешения (даже при продлении), а на охотничье достаточно


На все типы оружия свои регламенты. Я процитировал именно для первоходов-охотников. Обучение теперь требуется.
Тем, кто уже владеет огнестрелом, обучение не требуется (ст. 13 ФЗ оО).
Владельцы всех типов самооборонного оружия должны проходить проверку знаний при продлении разрешений (ст. 13 ФЗ оО).
ARC писал(а):

То есть, при получении охотбилета указал что охотминимум знаешь..... И все? Лицензию так дадут?


Уточни в своём ЛРО - может и дадут на основании только охотбилета. Правила требуют проходить обучение.
tvist
Dark_Angel писал(а):

На все типы оружия свои регламенты. Я процитировал именно для первоходов-охотников. Обучение теперь требуется.
Тем, кто уже владеет огнестрелом, обучение не требуется (ст. 13 ФЗ оО).
Владельцы всех типов самооборонного оружия должны проходить проверку знаний при продлении разрешений (ст. 13 ФЗ оО).


Для продления лицензии еще надо!
Внесли еще изменения ФЗ № 230 от 13.07.2015 года, а там добавили
Цитата:

Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов , полученное после прохождения химико-токсикологических исследований.



http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182631
д) части двадцать первую и двадцать вторую изложить в следующей редакции:
"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.
tvist
http://rg.ru/2016/06/08/priniat-zakon-uporiadochivaiushchij-ispolzovanie-lesa-i-zemel-dlia-ohothoziajstv.html
8.06.2016 17:59
Принят закон, упорядочивающий использование леса и земель для охотхозяйств
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, определяющий порядок использования лесов и земель для ведения охотничьего хозяйства, передает "Интерфакс".
В частности, закон исключает из состава земель рекреационного назначения участки, на которых находятся дома рыболова и охотника.
Также законопроект оговаривает, что использование лесов для охотничьего хозяйства осуществляется на основании охотхозяйственных соглашений как с предоставлением, так и без предоставления лесных участков (без предоставления - только при условии, что указанная деятельность не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений или создания объектов охотничьей инфраструктуры).
Еще одна новация - закон разрешает создавать питомники диких животных, вольеры, иные необходимые объекты охотничьей инфраструктуры, в том числе ограждения для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.
tvist
Итог.
Мед справка с дополнительным исследованием обошлась в 5 000 рублей.
Заставили зарегистрироваться еще на госуслугах и там подать заявление на замену разрешения.
Шульц
tvist писал(а):

Итог.
Мед справка с дополнительным исследованием обошлась в 5 000 рублей.
Заставили зарегистрироваться еще на госуслугах и там подать заявление на замену разрешения.



Чё то дорого. У нас 600 руб справка и 1800 токсикология
tvist
Шульц писал(а):

Чё то дорого.


Доложите!
Кто кого и сколько убил?
Runik
Я повторил прошлогодний маршрут. Итог: 2 рябчика, 2 тетерева, в конце по традиции утонули в ручье и не было впереди деревьев. Потом колесо лопнуло.
Шульц
tvist писал(а):

Шульц писал(а):

Чё то дорого.


Доложите!
Кто кого и сколько убил?



Пока никого. По тарелочкам стреляем
andreyal553
Итого: 3750 р. за медсправку, с тестом на наркотики, справкой от психа и справкой от нарколога. Всё в одном медицинском центре. Полтора часа времени заняло. И нет нужды ехать в психдиспансер, потом в наркологический, потом на комиссию за справкой.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Итого: 3750 р. за медсправку, с тестом на наркотики, справкой от психа и справкой от нарколога. Всё в одном медицинском центре. Полтора часа времени заняло. И нет нужды ехать в психдиспансер, потом в наркологический, потом на комиссию за справкой.



А справку приняли в ЛРО?

Обычно они заставляют заверять у психа и нарка в диспансерах по месту жительства. Pardon

Так то по деньгам приемлемо.
andreyal553
Серго К. писал(а):

А справку приняли в ЛРО?


В прошлый четверг сдал все документы.
Серго К. писал(а):

Обычно они заставляют заверять у психа и нарка в диспансерах по месту жительства.


В справке формы 046-у (вроде так она теперь зовётся) стоят штампики "годен" от нарколога и психа. Плюс к этому выдали отдельно справку о результатах анализа на наркотики, справку от психа, справку от нарколога. С печатями, штампами, отпечатками пальцев.
В ЛРО посмотрели только на форму 046-у. Остальные справки их не заинтересовали.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

А справку приняли в ЛРО?


В прошлый четверг сдал все документы.
Серго К. писал(а):

Обычно они заставляют заверять у психа и нарка в диспансерах по месту жительства.


В справке формы 046-у (вроде так она теперь зовётся) стоят штампики "годен" от нарколога и психа. Плюс к этому выдали отдельно справку о результатах анализа на наркотики, справку от психа, справку от нарколога. С печатями, штампами, отпечатками пальцев.
В ЛРО посмотрели только на форму 046-у. Остальные справки их не заинтересовали.



Отлично Good

Мне в следующем году продляться. Попробую по месту пребывания оформить.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Мне в следующем году продляться.


За год всё может измениться, десять раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы