Страница 3 из 4
NorthWest
Заведения

Макдак - все как всегда. Даже в такой жопе, как Нижний в макдаке можно купить гамбургер, и он не будет отличаться по вкусу и будет свежий и горячий. За что я уважаю эту сеть, хоть и не люблю их еду. Стабильность показатель качества.

Пицца - заказали по телефону, специально поискали контору поближе. Везли час сорок (!). Когда приезли - она даже еще теплая была.

Milo - самый пафосный клубешник города, как нам объяснили. Вход бесплатный (!). Попали на хэллуин, тогда как в остальной стране он прошел неделю назад. Народу было как в метро в час пик, тупо не протолкнуться, вентиляция и кондиционирование не справлялись совершенно, ушли быстро. Я не поклонник подобных заведений, но любители сказали, что неплохое

loft-cafe - вот тут мы выпали в осадок. Не вкусно, бестолково, неуютно, но это все фигня... Еду несли нереально долго, видя наше недовольство к нам подошла официантка и сказала буквально следующее: "Извините, но у нас сегодня такие повара, мы ничего сделать не можем, сейчас к вам подойдет администратор и вы ей пожалуйтесь, может тогда она им скажет и они зашевелятся". facepalm facepalm facepalm Это нечто, подойти к посетителям и попросить их самих разбираться с поварами - какая-то параллельная реальность ))) Администратор кстати подошла, но сути претензий не оценила. Напоследок официантка пригласила "завтра", когда будет "другая смена поваров, почуствуйте разницу". Хоть бы не позорились, что ли.

Березка-бар в начале Покровки - технически ок, но не зацепило

Английское посольство/инглиш пабя не хотел, но коллеги заценили, сказали ок.

Берлога - самое главное, отличное заведение! Еда реально вкусная, причем все - от супов до десертов. Обстановка для пивного ресторана - ок. Ходили два раза - оба раза все понравилось. В первый день в честь праздника алкоголь не подавали, поэтому пришлось заказывать чайники - один чайник Джэймесон и чайник водки. Пиво почему-то в чайник наливать не стали, типо палево facepalm

Тинькофф - там же, где и Мило. Все как всегда, не хуже, чем в московских, но из четырех сортов пива были только два.


цены- опять же, примерно вдвое ниже московски. Кофе 80 р., штрудель 100 р., жаркое 200-300 р., мисо-суп 100-150 р.
По ценам - насколько я понял вдвое дешевле вся сфера услуг и транспорт, наверняка у них и резину за 700 р. переобуть можно.
Что удивило - в аптеке брал лекарства, в мск стоят 900, тут те же самые по 650,так что не только местное пр-во и сфера услуг дешевле.

полимана не встречал, есичо.

Вывод
Город большой, но делать там нечего, несмотря на то, что находится в очень красивом месте. Планировать туда приезд на отдохнуть можно в случае, если объездили все города в радиусе 1000 км. То, что на лурке писали - самый унылый миллионник - увы, правда. Есть города вдвое-втрое-впятеро меньше, при этом интересней. Да даже тупо 200-тысячный Петрозаводск. Про вдвое меньший Львов и говорить даже не стоит. Впрочем, если веселой компанией, то, наверное, пофиг, где отдыхать. мы отдохнули отлично gpn
NorthWest
ну и несколько фоток вечера праздничного дня на арбате:


sveinung
rg-45 писал(а):

NorthWest писал(а):

Все вдвое дешевле, чем в Москве. Метро 16 р., автобус 16 р., такси отвезти за угол 100 р.,


ниверю,замкадыши вечно нам втирают что у них ценники такиеже как у нас 63


конечно такие же.
бензин такой же , жратва такая же ... а шмот в маскваке дешевле Razz
Darth
shubin81
а где палеман ?? facepalm
poliman
jaki
NorthWest писал(а):

Заметьте, окошки в уровень


зато стеклопакеты... facepalm
viper31
poliman писал(а):

бухает


Тренажерку бросил?
sveinung
что и требовалось доказать - дерьмовый город быдлоганов facepalm
Meffex
Ух ты! А я думал, что там люди с пёсьими головами. А они такие же, как мы! dns4
Bom-rus
Думаю весной и летом город значительно веселее выглядит.
Exclusive
да, летом там подруги зачётные довольно ходят gpn
JustBull
NorthWest писал(а):

в общем краткий отчет


отчет наглядно отражает культурный уровень автора

NorthWest писал(а):

если есть задача посмотреть город, но нет желания ходить кругами, то можно приезжать с утра и уезжать вечером - там реально больше дня делать нечего.


Как говаривал Киркоров, к встрече со звездой нужно готовиться. Это в равной степени относится и к Нижнему Новгороду. Там есть много интересных с исторической точки зрения мест, да и просто красивых, не говоря про всякие музеи и проч.

Можно было бы для разнообразия перед поездкой путеводитель полистать или же в инете погуглить инфу. Разорица на экскурсовода не предлагаю по понятным причинам Smile.

Каждый видит то, чего достоин.
_Den_1984
JustBull
так ТС погуглил...на луркморье facepalm
NorthWest
Exclusive писал(а):

да, летом там подруги зачётные довольно ходят gpn

в Milo чет было уныло - какой-то сельский гламур. На улицах - ок.

LOZZY писал(а):

Нижний унылое г@$но где живут быдлы facepalm


sveinung писал(а):

что и требовалось доказать - дерьмовый город быдлоганов facepalm


кстати, массовые скопления быдлов замечены не были. Одиночных тоже не встречали.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

JustBull писал(а):

NorthWest писал(а):

в общем краткий отчет


отчет наглядно отражает культурный уровень автора

Можно было бы для разнообразия перед поездкой путеводитель полистать или же в инете погуглить инфу. Разорица на экскурсовода не предлагаю по понятным причинам Smile.

Каждый видит то, чего достоин.


дак я и не отрицаю, что там есть музеи, театры, и прочее. Я писал про то, что видел. Про общее впечатление о городе в ходе двух дней прогулок по нему. То, что есть в путеводителе, оно уже есть там. Нет смысла дублировать это. В музее каком-то, кстати, тоже были. Какой смысл рассказывать о том, что я видел в музее чучела зверей, глиняные горшки и останки стоянок древних людей?

Если вы хотите ДРУГОЙ взгляд, так загуглите "как мы ездили в Нижний Новогород", там будет 100500 фотографий "Я на фоне Козла на Покровки", "Я на фоне башни кремля", "Я на фоне памятника".

Я не составляю мнение о Москве по Красной Площади, мнение о Питере - по Медному Всаднику. Я приезжаю в город, иду в центр и смотрю. Что вижу - о том пою. Увы, не моя вина, что город предстал таким. Фотографии врать не могут. Съездите и посмотрите.
Если почитать путеводитель и потом тупо идти по пунктам - тааак, тут у нас краеведческий музей... поворачиваем голову налево и видим памятник основателю городдааа... таааак, какой там следующий пункт?

если интересно - прочти два моих старых отчета по двум населенным пунктам, расположенным в крайней жопе:
http://lazy-builder.livejournal.com/1630.html - поселок Туманный
http://lazy-builder.livejournal.com/2231.html - город Никель.
Оба - непредназначенные для жизни места, но если первый выглядит крайне депрессивным местом, то второй - весьма уютный городок.
Там еще жители Туманки отписали, недовольны были, что я так о их поселке написал... ну что же, я виноват, что поселок окружают свалки и горы мусора, это при том, что на 100 км вокруг ни души и гадить там просто некому.
Шилов
NorthWest писал(а):

прогуляться можно только по ОДНОЙ (!) улице. Это Большая Покровка, местный Орбат.



ниKуя, еще Рождественская есть, параллельно речному вокзалу идет, к 4му там как раз ремонт сделали

NorthWest писал(а):

Город большой, но делать там нечего,



а тебя предупреждали 63

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

NorthWest писал(а):

Все вдвое дешевле, чем в Москве. Метро 16 р., автобус 16 р., такси отвезти за угол 100 р., но один раз нас пытались наипать и отвезти за 300,



в НН такси надо вызывать, а не на улице тормозить, и тем более пользоваться теми кто стоит на пл. Минина, Горького, Свободы, около Московского трется
NorthWest
Шилов писал(а):

ниKуя, еще Рождественская есть, параллельно речному вокзалу идет, к 4му там как раз ремонт сделали

ну хз, не увидел. Может в ночь с 3-го на 4-е сделали?
Они Горьковскую улицу в таком режиме делали. 4-е идем - щебенка насыпана, техника завезена.... 5-го утром снова иду - уже асфальт лежит, на тротуарах плитку кладут pst

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Шилов писал(а):

в НН такси надо вызывать, а не на улице тормозить, и тем более пользоваться теми кто стоит на пл. Минина, Горького, Свободы, около Московского трется

ну так по вызову 100 р. Я просто в шоке от разницы, как можно тройную цену требовать... В мск да и в любом городе такси у вокзала и в других хлебных местах будет стоить столько же, ну может на 20-30% дороже. Разница лишь в том, что у вокзало в основном нелегалы, тогда как по вызову больше вероятность поехать на нормальной машине с нормальным водителем.
Шилов
NorthWest писал(а):

Они Горьковскую улицу в таком режиме делали. 4-е идем - щебенка насыпана, техника завезена.... 5-го утром снова иду - уже асфальт лежит, на тротуарах плитку кладут



нанотехнологии 63


NorthWest писал(а):

ну хз, не увидел. Может в ночь с 3-го на 4-е сделали?



не знаю, не был еще, только слышал
_Den_1984
NorthWest
ты на "будущее России" приезжал как участник?
Шилов
NorthWest писал(а):

Шилов писал(а): в НН такси надо вызывать, а не на улице тормозить, и тем более пользоваться теми кто стоит на пл. Минина, Горького, Свободы, около Московского трется ну так по вызову 100 р. Я просто в шоке от разницы, как можно тройную цену требовать..



ну так видят что понаехавшие, кули не скружить то hehe
NorthWest
Шилов писал(а):

не знаю, не был еще, только слышал

ну тогда заезжим подмоскалям тем более не грех там не побывать. Тоже не знали про нее.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

_Den_1984 писал(а):

NorthWest
ты на "будущее России" приезжал как участник?

какое нафик будущее россии? где будущее? facepalm
Олёшег
NorthWest писал(а):

Метро 16 р., автобус 16 р., такси отвезти за угол 100 р


Автобус 20р. Догоняем Москоу hehe
Шилов
NorthWest писал(а):

Шилов писал(а): не знаю, не был еще, только слышал ну тогда заезжим подмоскалям тем более не грех там не побывать. Тоже не знали про нее.



ну она то и раньше не совсем убитая была, короче по типу Покровки, со старыми зданиями и кабаками, паралельно ей, но внизу.
_Den_1984
NorthWest
да выставка была на нижегородской чрмарке Smile с таким названием

З.Ы. судя по выставке будущее россии - Атомный реактор, Сбербанк, Кизлярский коньяк и предотвращение катастроф и трагедий МЧСовцами facepalm
Шилов
я так думаю Электросталь не лучше чем унылое г авно типа Павлово hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы