Страница 24 из 25
Иван Карданов
ksv71 писал(а):


и правильно,
в массе семей на одного вменяемого охотника может найтись вот такой псих родственник, который или взломает сейф или если даже сейф супер пупер , скомуниздит ключи или выбьет их путем угрозы ножом, топором и т.д. своим близким.
проверять надо тщательней состав семьи где имеется оружие, участковый должен лично побеседовать с каждым, пощупать так сказать психику.
а то получилось то что получилось, в квартире в Белгороде вместе оказались и арсенал и рецидивист-психопат.
вообще ИМХО, на скамье подсудимых вместе со стрелком неплохо было бы увидеть учаскового и начальника РЛО местного, влепить им по паре лет поселения, чтобы другим неповадно было относится к своей работе "от балды"


facepalm
А представь, если б такой психопат добрался бы до К-700 и начал бы давить ни в чем не повинных гражан? Или до автобуса с детьми? Запретить н...й все автобусы и автомобили facepalm
Яков_Лещ
dezruptor, нормально его задержали, как положено. То, что пострадал СМ - это в порядке вещей, ничего не поделаешь, риск есть всегда. Или что теперь, в темноте сперва убить наповал живого человека, а потом у него документы спрашивать? Smile
DAI
Dark_Angel писал(а):


Зачем подсказываешь?


Виноват Pardon

Dark_Angel писал(а):


ЕМНИП, в год. При этом УУМ может приходить хоть каждый день и не заставать гражданина дома.

У нас тут шо в Казани, немного свои устои и правила. Со слов моего участкового по территориальности, раз в квартал. Если регулярно никого нет дома, вечером ходят. ППС даже привлекают к походам к тем, кого постоянно нет дома. Ко мне просто так приходили, поэтому и говорю.
ksv71
Иван Карданов писал(а):

А представь, если б такой психопат добрался бы до К-700 и начал бы давить ни в чем не повинных гражан? Или до автобуса с детьми? Запретить н...й все автобусы и автомобили


не надо передергивать, здесь речь об ОРУЖИИ-оно порой провоцирует психа на действия как красная тряпка быка.
и да, Полозун неоднократно буянил дома, даже родаки обращались в мусарню, а там ,ЗНАЯ что вдоме есть стволы и псих-рцд рядом, в **й не дули и сохраняли олимпийское спокойствие, вот и дождались-думаю что в местном раиотделе ща в панике сочиняют как свой пукан прикрыть.
я не против охотников всяких и даже параноиков помешанных на своей безопасности-травматчиков, типа Романычакоторым в реале как правило максимум что грозит, так это пьяный гопарь нахер пошлет раз в год у подъезда
я за то чтобы писец какой жесткий контроль был со стороны мусарни тем кому его выдать и за теми у кого оно уже хранится, постоянный не формальный и в случае Полозуна если его папа так любил охоту а сынок шизик, должен был держать свои стволы на работе в охотхозяйстве или в охотклубе на ответственном хранении, как то так я это вижу
Иван Карданов
ksv71 писал(а):


не надо передергивать, здесь речь об ОРУЖИИ-оно порой провоцирует психа на действия как красная тряпка быка.
и да, Полозун неоднократно буянил дома, даже родаки обращались в мусарню, а там ,ЗНАЯ что вдоме есть стволы и псих-рцд рядом, в **й не дули и сохраняли олимпийское спокойствие, вот и дождались-думаю что в местном раиотделе ща в панике сочиняют как свой пукан прикрыть.
я не против охотников всяких и даже параноиков помешанных на своей безопасности-травматчиков, типа Романычакоторым в реале как правило максимум что грозит, так это пьяный гопарь нахер пошлет раз в год у подъезда
я за то чтобы писец какой жесткий контроль был со стороны мусарни тем кому его выдать и за теми у кого оно уже хранится, постоянный не формальный и в случае Полозуна если его папа так любил охоту а сынок шизик, должен был держать свои стволы на работе в охотхозяйстве или в охотклубе на ответственном хранении, как то так я это вижу


Коли так, тогда согласен. А то у нас после каждого "случайного" случая начинаются визги - запретить, запретить, запретить... Вместо того, чтобы регулярно делать свою работу - просто запретить ВСЁ.
Вон, прочитал недавно - газовые баллоны оказывается очень опасны - собираются их запретить. Так как заботятся о нашей безопасности... и строится завод по производству "пластиковых" баллонов. Ценой в 3-4 раза дороже металлических facepalm
Otto Frija
Не, как хотите, а запретить надо ещё топоры, секаторы, косы, бензопилы, вилки и тем более кухонные ножи - главное мегаоружие убийц в этой стране. А уж что может сотворить маньяк с кухонным ножом в школе или детском саду... Все сознательные граждане могут и зубами погрызть хавчик - это всё ради безопасности детей в садиках. Ведь преступники точно нож изготовить не смогут, и сейчас ножей на руках у преступников ес-сно нет, так что запрещать не сомневаясь.
dezruptor
Яков_Лещ писал(а):

dezruptor, нормально его задержали, как положено. То, что пострадал СМ - это в порядке вещей, ничего не поделаешь, риск есть всегда. Или что теперь, в темноте сперва убить наповал живого человека, а потом у него документы спрашивать? Smile


И зачем этот перегиб ты написал? Смысл? Правильно - никакого.
Они сами говорили - похожий под ориентировоку особо опасного у которого должно было быть огнестрельное, идет спецоперация, на путях ж/д, вокруг ночь, и тут один идет поболтать, а другим - неинтересно.

Забавно получается, сейчас уровень СМ таков, что даже операция еле дотягивающая до оценки "удовлетворительно" растирожирована в СМИ и умах обывателей как прекрасная и героическая. Печаль.
Dark_Angel
DAI писал(а):

У нас тут шо в Казани, немного свои устои и правила.


Это я понял по твоим комментариям в одной из оружейных тем.
DAI писал(а):

Со слов моего участкового по территориальности, раз в квартал.


Да пусть хоть каждый день ходят. Жестяной шкаф с почтовым замочком - законный минимум. Когда будет нужно, замочек сковырнут и побегут со стволом. Владелец весь день на работе. Заявит о пропаже немедленно после обнаружения, т.е. вечером. Законно.
Если проверки и были. Вот шкаф. Вот следы взлома. Что толку от проверки, которая была 2 месяца назад?
DAI писал(а):

Если регулярно никого нет дома, вечером ходят.


Молодцы! Good (серьезно)
DAI писал(а):

ППС даже привлекают к походам к тем, кого постоянно нет дома.


ППС ходят с заданием на проверку, предназначенным для УУМ или с постановлением на обыск? Очень интересно.
Ну позвонят они в квартиру... еще позвонят... послушают тишину... И? Тоже интересно.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

dezruptor писал(а):

Они сами говорили - похожий под ориентировоку особо опасного у которого должно было быть огнестрельное, идет спецоперация, на путях ж/д, вокруг ночь, и тут один идет поболтать, а другим - неинтересно.


Принимать меры к задержанию "похожего" они не могут.
Проверка. Подходят толпой спереди. Он толкает одного в остальных - получается свалка. Пока поднимаются он имеет фору 50 метров в ночной промзоне. У стрелка могут быть сообщники. Пока он привлекает внимание, сообщник кладет групповую цель. Поэтому один подходит, остальные контролируют периметр и внутрь, и наружу.
DAI
Dark_Angel писал(а):


ППС ходят с заданием на проверку, предназначенным для УУМ или с постановлением на обыск? Очень интересно.



Обыск тут не причем. Вспомнил. Тогда было 2 убийства подряд (в обоих случаях женщин и ребенка, я писал тут. Оба раскрыты) вот и проверяли всех владельцев оружия под шумок, заодно составляя акт проверки. И я тут не вижу никакого нарушения.
Dark_Angel
DAI писал(а):

Обыск тут не причем.


Я поинтересовался на каком основании они хотели получить доступ к оружию граждан.
DAI писал(а):

вот и проверяли всех владельцев оружия под шумок, заодно составляя акт проверки. И я тут не вижу никакого нарушения.


И я не вижу никакого нарушения. (здесь должна быть улыбка, но она вырезана цензурой)
УУМ проверяет, ППС для усиления. Но гражданин обязан пропустить УУМ при наличии задания на проверку (иначе проверка добровольная со стороны гражданина), остальных можно вообще не пускать. Вот о чем я.
Чапай
http://rtdru.rt.com/filmy/pravo-na-vistrel/#part-1 - право на выстрел ! Шикарное видео из США, об оружии и его запрете, высказывания американских владельцев оружия, специалистов, полицейских, советую посмотреть !
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

Чтоб остановить тебя потребуется ОДНОВРЕМЕННОЕ ПОПАДАНИЕ 60 пуль от ПМа...
Чистая физика...Ни какой фантазии...



hehe

Сам-то сдюжишь 60 попаданий из сраного ПМ хотя бы и НЕ ОДНОВРЕМЕННЫХ..? facepalm pst hehe

Или на 59-й пуле пощады попросишь..?

Пы.сы... Сам-то сколько народа застрелил из ПМ (хотя они наверно этого все равно не заметили)..?

Пы.пы.сы... А в тебя из ПМ попадали хотя бы один раз..? Хотя о чем это я... Ты мог просто не заметить такой мелочи... facepalm
BPSNSK
Комиссар Катани по-моему выдержал поболее 60 пуль, пока упал
Раманыч
STAS152005 писал(а):

В Гроздном были попытки применения Сайги и прочего...Не плясала она...против АКа...Но тем не менее останавливающее действие пули 12-го калибра выше. Ибо болевой шок от ее попадания выше. Это ее специализация. Валить крупного зверя с одного выстрела.
___


Кстати не пойму почему в армии США гладкоствол используют. В чём прикол, у них эффективно а у нас нет? Pardon
Яков_Лещ
Dark_Angel писал(а):

DAI писал(а):

Обыск тут не причем.


Я поинтересовался на каком основании они хотели получить доступ к оружию граждан.



- Здравствуйте, мелицея, ОВД "Захрюково", ст.сержант мелицеи Лещ. Разрешите войти? Благодарю. Вы не будете против, если мы поглядим на ваше удостоверение личности, макументы на оружие, ознакомимся с условиями хранения? Благодарю Вас, всё в порядке, счастливо оставаться, это Вы правильно сделали, что в ДЧ ОВД позвонили, чтобы там удостоверили мои полномочия, бдительность - наше всё! До свидания!

Как видим, согласия гражданина вполне достаточно. Отказал мне гражданин - не проблема, его право, к нему из ОЛРР инспектор придёт. Good
Dark_Angel
Яков_Лещ писал(а):

Как видим, согласия гражданина вполне достаточно.


Таки кто-то утверждал иное?
Яков_Лещ писал(а):

Отказал мне гражданин - не проблема, его право, к нему из ОЛРР инспектор придёт.


Нету у него такого права. Точнее есть. Как, например, не останавливаться по требованию ИДПС, не предоставлять документы...
Яков_Лещ
Dark_Angel, да не, если просто мелеционэр, вот так вот запросто, да ещё и к оружию собирается, то необязательно пускать. На кой он мне, мелеционэр, сдался? Я его не звал. Smile
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

В чём прикол, у них эффективно а у нас нет?


Важно не только слышать звон, но и знать нюансы. Может там 1 дробовик на взвод? И только на городской взвод? Для вышибания дверей например.
Там и снайперы есть, но это не повод всем заменить автоматы на винтовки.
дмитрийй
Раманыч писал(а):

Кстати не пойму почему в армии США гладкоствол используют


Ну и где его применяют пендосы?
Яков_Лещ
Dark_Angel писал(а):


Важно не только слышать звон, но и знать нюансы. Может там 1 дробовик на взвод? И только на городской взвод? Для вышибания дверей например.



У нас это КС-23, химию распылять, да резиной повреждать задницы несчастных демонстрантов. 63
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

Сам-то сдюжишь 60 попаданий из сраного ПМ хотя бы и НЕ ОДНОВРЕМЕННЫХ..?


facepalm ....Русским языком все разжевано...но некоторые настолько ТУПЫЕ...что...нет слов.

Вам русским языком написали, что основываясь на ПРАКТИКЕ. Реальных перестрелок с вооруженными преступниками выяснилось что одного попадания в нападающего из личного пистолета как правило НЕДОСТАТОЧНО для его остановки. Ибо если пуля не попала в жизненно важный орган, то человек продолжает нападение. Как вывод:
Огонь по нападающему необходимо вести до тех пор пока ты не убедился что твоя ЦЕЛЬ получила ГАРАНТИРОВАННОЕ поражение. А это как минимум 3-4 попадания в ОДНО тело.
Именно по этому Инструктора у которых я ТРЕНИРУЮСЬ.(В отличии от пиндящих здесь ИДИОТОВ) Дают мне упражнения на выработку таковых РЕФЛЕКСОВ....Чтобы стрелок не останавливал стрельбу после первого попадания. Чтобы у него это было забито на уровне РЕФЛЕКСОВ...

Я всего лишь дал ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ обоснование ..Ответ на вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это надо ТРЕНИРОВАТЬ...

Если вы считаете себя настолько "УМНЫМИ"....Ваше право... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Раманыч писал(а):

Кстати не пойму почему в армии США гладкоствол используют. В чём прикол, у них эффективно а у нас нет?


facepalm ..Где? И почему...Слышал звон да не знаешь о чем он вообще...
Dark_Angel писал(а):

Может там 1 дробовик на взвод?


В Ираке...Берут чтоб шугать пацанов кидающихся камнями...Стреляют мелкой дробью..
Mihalych78
ну че там? схрон его нашли? папа с ментами дружил а мама в администрации города бабки пересчитывала?
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

В Ираке...Берут чтоб шугать пацанов кидающихся камнями...Стреляют мелкой дробью..


Вот и ответ.
Раманыч
ksv71 писал(а):

я не против охотников всяких и даже параноиков помешанных на своей безопасности-травматчиков, типа Романычакоторым в реале как правило максимум что грозит, так это пьяный гопарь нахер пошлет раз в год у подъезда
я за то чтобы писец какой жесткий контроль был со стороны мусарни тем кому его выдать и за теми у кого оно уже хранится, постоянный не формальный и в случае Полозуна если его папа так любил охоту а сынок шизик, должен был держать свои стволы на работе в охотхозяйстве или в охотклубе на ответственном хранении, как то так я это вижу


И как же сие сделать? Не выдавать разрешение тем у кого в семье до третьего колена есть психические? Или как какая то там не очень умная видимо но очень голосистая женщина позовчера в передаче сказала - " всем каждый год обследование проходить, и каждый год пересдавать"?
STAS152005 писал(а):

.Где? И почему...Слышал звон да не знаешь о чем он вообще...


У них на вооружении стоит дробовик, у нас не стоит на сколько я знаю. Там и в полиции дробовик на вооружении стоит и во всех остальных ведомствах. Что, исключительно для того, чтобы ребятишек пугать? Ты явно заврался hehe
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


У них на вооружении стоит дробовик, у нас не стоит на сколько я знаю.



КС-23 - дробовик, или не дробовик? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы