Страница 24 из 27
poliman
Мr. Black Star писал(а):

Инвесторы дебилы, потому что хватали объекты без оглядки на их ликвидность, теперь не сдать не продать не выходит.


а меня такие люди радуют Good
пусть инвестируют gpn
Цифра
poliman писал(а):

Мr. Black Star писал(а):
Инвесторы дебилы, потому что хватали объекты без оглядки на их ликвидность, теперь не сдать не продать не выходит.

а меня такие люди радуют
пусть инвестируют


O'kay

Яков_Лещ
в123вв
Вас к лавандосу и близко не подпустят, даже если вы сделаете десяток миллионов долларов - все отожмут и повезет если здоровенькими останетесь lol1
Яков_Лещ
политрук писал(а):

транспортная доступность значение имеет: до метра чтобы несколько остановок хотя бы, или на электричке недалеко.

Если лямов 6



А 7,5 лямов, случайно, нету? Smile

Заключил я давеча договор на продажу хорошенькой такой трёхкомнатной, в Одинцово, 30 мин. на электричке, и здравствуй, Белорусский вокзал, самый, понимаешь, центр столицы! rlzz

зы: квартира, действительно, хорошая, я гoвнa не посоветую. Good
Цифра
в123вв
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

а зачем покупать в ипотеку хату за 6 лямов, если у тебя 1,5 своих всего?


Предлагаешь сразу за нал хату в Мск брать? Копить до пенсии?


Купить в Москве. Между тем
Цитата:

Квартиры в Крыму подорожали почти на четверть

При этом в остальных регионах страны наблюдается, скорее, снижение цен на жилье.
...
Лидером по росту стоимости жилья является Крым. Средняя стоимость «квадрата» в этом регионе подскочила сразу на 22,3% год к году - до 85 100 рублей. Рынок недвижимости в Крыму исторически долларовый, говорит ведущий аналитик ЦИАНа (база объявлений о продаже недвижимости) Александр Пыпин, однако в действительности при сделках часто применяется «внутренний курс», поэтому прямой пересчет по курсу ЦБ существенно влияет на статистику цен.
...
В Москве средняя стоимость жилья на вторичном рынке в IV квартале 2015 года увеличилась на 1,6% год к году - с 207 000 до 210 000 рублей за 1 кв. м. В Подмосковье за этот же период вторичное жилье подешевело на 1,4% до 84 600 рублей за 1 кв. метр.
Между тем эксперты считают, что цены на новое и вторичное жилье в России в 2016 году продолжат падать. Когда рынок достигнет «ценового дна», неизвестно. На вторичном рынке ситуация будет особенно тяжелой: здесь цены снизятся в пределах 10-15%. По данным «ИРН-Консалтинг», сейчас лишь 20-25% всех выставленных на продажу вторичных квартир удается продать, да и то с существенной скидкой от заявленной стоимости...


Но что же в нашем супер Крыму? Рынок ведь стагнирует - там что, просто подкручивают ценники без учета спроса? Дорожают бетонные дачи на побережье, в регионе с перебоями со светом, существенной инфляцией и безработицей? Хм
Цитата:

Самая высокая инфляция среди российских регионов зафиксирована в Крыму. По данным мониторинга Минэкономразвития, опубликованного в среду, 10 февраля, в 2015 году она составила 26,4% по сравнению с 12,9% в целом по России.
...
По мнению чиновника, снижения уровня инфляции в Крыму ожидать не стоит до момента запуска в эксплуатацию моста из Краснодарского края.
«Если логистику выделить отдельно, то там инфляция еще выше. Именно она разгоняет все остальное, что доставляется. Даже если мы поставим паромы, которые курсируют через каждые пять минут, накладные затраты не сильно уменьшатся, чтобы реально снизить эту инфляцию», — отметил Нахлупин...

Цифра
Тенденция по нашему региону. Старая вторичка "села" процентов на 10%. Причем как-то резко, держали, держали цены, в один день хлоп, смотрю ценники новые переписали. Новострой пока держится, хотя по некоторым долгим объявам тоже есть снижение. Аренда жилой так же в минусе. Коллега съезжает с старой 1-комн во вторичном фонде с условий 9 тыр + к/у (к/у 3-5 тыр) в 1-комн новостройку на условия 9 + счетчики.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Тенденция по нашему региону. Старая вторичка "села" процентов на 10%. Причем как-то резко, держали, держали цены, в один день хлоп, смотрю ценники новые переписали. Новострой пока держится, хотя по некоторым долгим объявам тоже есть снижение. Аренда жилой так же в минусе. Коллега съезжает с старой 1-комн во вторичном фонде с условий 9 тыр + к/у (к/у 3-5 тыр) в 1-комн новостройку на условия 9 + счетчики.


Вторичка вообще забавная штука, она для тех кто понимает, для остальных бетонные короба на отшибе по 30 этажей, без парковок, с вечным ремонтом у соседей, грязным лифтом заваренным мусоропроводом адскими платёжками за жкх и т.д. Но на ипотеке можно сэкономить. hehe
А что товарищу даёт этот переезд в плане комфорта и оплаты? facepalm
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

А что товарищу даёт этот переезд в плане комфорта и оплаты?


Да там квартиру решили продать, товарищ так сидел и не в курсе новых цен был. Другой товарищ сдает 1-комн новострой за 9 + к/у, а соседняя новая двушка на площадке сдается за 8 (!). Люди просто инертны, кмк есть смысл держать нос по ветру.

Добавлено спустя 1 минуту:

Мr. Black Star писал(а):

адскими платёжками за жкх и т.д


Как раз вот и нет такого. А если пересчитать на площадь, то дешевле даже.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мr. Black Star
Вторичка только один плюс имеет - инфраструктура, т.к. находится в центре обжитых районов, а так одни минусы. Хотя точечная застройка может нивелировать и этот плюсик.
Мr. Black Star
У меня квартиранты снимают уже давно им нравится, то что могут найти дешевле, я думаю понимают. Но есть некоторые моменты моя хата с шикарным видом, с непроперженым ремонтом и мебелью, а так же холодильником и стиралкой. Экономия для них выльется в ухудшение условий, да и ещё счетчиков нет на воду, ни на доме ни в квартире, потому по нынешним временам вполне адекватная цена за к/у.
К слову напротив моей хаты бапка сдаёт квартиру дешевле на 3к (дверь в дверь), но там всё убито только окна пластик, мои готовы переплачивать за комфорт им это надо, а не тупо жильё, если нужно жильё проще комнату снимать. supercool
Про инертность.
Ну к примеру 2-ка за 8, мебель советская техники нет или старая, проводка старая, окна гнилое дерево и т.д. но хата дешевле.
Про новостройку 1-ку, площадь больше всё свежее, но до работы далеко, школу сад не построили и т.д. Нормальная вторичка проходной вариант по многим параметрам. Good
Цифра
Мr. Black Star
В данном случае 1-комн и 2-комн в новом доме 2015 года сдачи. Что касается мебели и холодильника, то это по дефолту считается, пустую устанешь сдавать. Спрос есть, конечно, но слабый, подавляющему большинству нужно меблированную.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Мr. Black Star
В данном случае 1-комн и 2-комн в новом доме 2015 года сдачи. Что касается мебели и холодильника, то это по дефолту считается, пустую устанешь сдавать. Спрос есть, конечно, но слабый, подавляющему большинству нужно меблированную.


Мебель и холодильник могут быть с помойки к слову. В мск к примеру комната 15-ку стоит + часть к/у. А у вас хату на 2 комнаты за эту сумму легко.
Killer Speed
Хз как по РФ в целом, а по Москве новое жилье брать - это надо быть совсем дебилом. Ну или сидеть в этой конуре никуда не выходить. Ибо строят в чистом поле или там, где один-два выезда из района таких, что со встречным иногда с трудом разъезжаешься. А строят по 20 с уем этажей и по доуя подъездов и впритык друг к другу дома. lol1
политрук
Руки все не доходили написать.
В общем сделал все по плану: осень-зиму повыбирал, весной купил.

Выводы из советов и просмотров сделаны следующие.
1. Посмотрев глазами этот ваш муравейник, понял, что для моих целей надо брать только в шаговой доступности у метро и только внутри мкада.
2. Опять же хотя бы какой-никакой парк недалеко, а то от каменных джунглей сдохнуть можно. Мне после маленького городка непривычно.
3. Надо, чтобы в основном был уже сделан ремонт. Чтобы доделать только мелочи. А то из другого города всем этим заниматься - убиться можно.
4. Без грамотного риелтора лучше не рисковать. Пришлось нанимать доверенного человека.

Итого купил в Центральном Чертаново, в сторону Битцы, минут 6-8 от метра.

Главное разочарование.
Слухи о падении цен оказались крайне преувеличены.
Вернее, упасть-то они упали, но только те, у кого какие-то косяки с качеством, документами и т д. Там падеж %на 20 по ощущениям.
А вот жилье подходящее под мои требования за год, пока выбирал, упало четко на 5%. Плюс торг, разумеется.
Для сравнения - в нашем дотационном колхозе все подешевело процентов на 15 вне зависимости от качества.

Короче говоря, никаких 6 млн за двуху. Вышло суммарно 8. Пришлось запасную однюшку продавать.

Ну и предвидя традиционные вопросы:
- фоток с кефиром не будет.
- деньги бабушка подарила.

Всем спасибо за советы
Drinks or Beer
Виктор-Вишня
политрук
ну теперь можешь щеголять московской пропиской, куями класть замкадышей,с пренебрежением смотреть на полиманов и ныть-как хреново все вокруг,что дождь,что снег,что пробки...
Вообщем вырабатывай постепенно в себе чванство! Good
Мr. Black Star
политрук писал(а):



Итого купил в Центральном Чертаново, в сторону Битцы, минут 6-8 от метра.

Главное разочарование.
Слухи о падении цен оказались крайне преувеличены.
Вернее, упасть-то они упали, но только те, у кого какие-то косяки с качеством, документами и т д. Там падеж %на 20 по ощущениям.
А вот жилье подходящее под мои требования за год, пока выбирал, упало четко на 5%. Плюс торг, разумеется.
Для сравнения - в нашем дотационном колхозе все подешевело процентов на 15 вне зависимости от качества.

Короче говоря, никаких 6 млн за двуху. Вышло суммарно 8. Пришлось запасную однюшку продавать.


Интересный ты человек вон сколько параметров, потому и цена 6 за двуху это дерьмовые районы типа выхино. Чертаново это всё же не совсем отстой, тем более в пешей доступности от метро, но близко к отстою. hehe
Цифра
политрук
Молоток Good
kotmu
8 мультов накопить в пердях - одобряю Good
политрук
Виктор-Вишня писал(а):

ну теперь можешь щеголять московской пропиской, куями класть замкадышей,с пренебрежением смотреть на полиманов



...а учитывая, что переезжать и прописку менять пока не собираюсь - могу теперь с легким сердцем крыть куями вас всех - и замкадышей, и масквичей
63

Мr. Black Star писал(а):

Интересный ты человек вон сколько параметров, потому и цена 6 за двуху это дерьмовые районы типа выхино.



Ну теперь это ясно, а в интернетах аналитики то вон как вопили что цены падают. И в объявлениях на порталах, кстати, то же самое.

Цифра
спс
Виктор-Вишня
политрук писал(а):

Ну теперь это ясно, а в интернетах аналитики то вон как вопили что цены падают. И в объявлениях на порталах, кстати, то же самое.


ну так ты смотри как влад би рассуждает(где он кстати?)
типа в доларах как рухнули цены -то.... lol1
Extreme
Цифра писал(а):

а так одни минусы


как по мне так у вторички тока один минус-старая планировка и маленький метраж
хотя щас уже стали появляться и нормальные хаты Good
а в чём ещё могут быть минусы?
Бомбовоз
политрук

поздравляю

я в твоём районе часто машину во дворах бросаю, когда в мск по делам мотаюсь 63

кстати ты теперь сосед поллитры которого тут тоже политруком кличут - он тоже в чертаново обитает - теперь в чертаново 2 политрука будет hehe
Серго К.
политрук писал(а):


Итого купил в Центральном Чертаново, в сторону Битцы, минут 6-8 от метра.



Почти земляки теперь Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

политрук
ну теперь можешь щеголять московской пропиской, куями класть замкадышей,с пренебрежением смотреть на полиманов и ныть-как хреново все вокруг,что дождь,что снег,что пробки...
Вообщем вырабатывай постепенно в себе чванство! Good



В Санкт-Петербурге это называется чувство собственного достоинства! Drinks or Beer

63
Acquirer
Про падение цен теоретики много пишут во любое время pst
Какой смысл снижать цены если у покупателя не проблема добавить еще два миллиона при необходимости? Вообще легко т.е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы