Страница 24 из 25
Дмитрий_053
Sany_Omsk писал(а):

Нашёл йоку ig55 175/65 R14. по очень привлекательной цене - 2510 рублей за баллон. Но, дата производства 1014, т.е. десятая неделя 14-го года. Стоит ли новую резину брать с магаза, которая уже там больше двух с половиной лет лежит?


Нет, не стОит. Рассматривай в качестеве выбора только резину новую, т..е. 2016 г.
Лежандр
Чтой-то я сегодня такое читал.. supercool Типа производители резины утверждают что менять надо лет через 7 край, а через 10 резина якобы совсем теряет свои свойства. Pardon Так что если брать 2-летку - надо её укатать лет за пять. 63

З.Ы. От липучки Йока ИГ - 30 у меня хорошие впечатления остались. Не считая пробитой на махонькой ямке на скорости 5 км/ч боковины ( но там не уверен, что давление не упустил).
Дмитрий_053
Лежандр писал(а):

Чтой-то я сегодня такое читал.. supercool Типа производители резины утверждают что менять надо лет через 7 край, а через 10 резина якобы совсем теряет свои свойства. Pardon Так что если брать 2-летку - надо её укатать лет за пять. 63


Конечно нет, они всё врут. Резина - она как памятник фашистскому оккупанту - если поставил, то на век а?
neclassik
Лежандр писал(а):

Чтой-то я сегодня такое читал.. Типа производители резины утверждают что менять надо лет через 7 край, а через 10 резина якобы совсем теряет свои свойства.



Врут они,буквально на 3 год шипованная резина из 380 шипов,вылетило
4 штуки ,уже теряет свои свойства,износ минимальный, видимно шипы сточились,короче не то совсем,но липучка ещё хуже,она норм 1-2 сезона работает.
Runik
Народ, кордиант на икс-трэйл одобрямс?
neclassik
Runik
сноу макс стоял и стоит ... аналог хакии 4 ,шумная,но своих денег стоит.
На такую машину можно и по дороже резину поставить hehe
Runik
neclassik писал(а):

Runik
сноу макс стоял и стоит ... аналог хакии 4 ,шумная,но своих денег стоит.
На такую машину можно и по дороже резину поставить hehe

тут у меня в голове созрело 2 варианта: или докупить 2 йоки IG 35 на одну ось, или 4 кордианта. Ценники вообще, как небо и земля.
neclassik
Runik
Была 30 иока,не фонтан резина, Сноу-макс отличная резина,лучше
Нордмана хаки на порядок,но шумная сильно.
Тут от региона сильно зависит,у нас снег 5-10 дней в году,просто перепад
частый от минуса к плюсу.... Если снег бы был,то сноу-макс вообще вещь
А так я по асфальту 80% еду на шипах facepalm
Sany_Omsk
Вообщем я расстроен. Везде Йока ig55 лежит только 14 года. Причём 10-я или 14-я неделя, максимум производства. Видимо крупный завоз ещё с досанкционных времён.

Что думаете по поводу Gislaved NordFrost 200 ?
Плюс: то что свежая модель, точно 16 года и цена как у йоки.

Минус: Сделано в России Neutral
B.D.V.
Дмитрий_053 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


Nokian Nordman 5

Нормальная резина?


У меня стоит...
Это хака ..то ли 4-я толи 5-я...не помню...
В прошлом сезоне брал...Замечаний нет...Дорогу держит нормально...Шум не достает...Шипы целые...


R13 175/70 82T NOKIAN NORDMAN 5
Сегодня в шиномонтаже поставили на новые штампованные диски резину. Штамповка дешёвая - 690 руб за диск.
Отчёт:
0. Оказывается она - "направленная". Я брал 5 колёс (1 запасное) и пришлось выбирать правую или левую сторону (балансировать?)... выбрал правую.
1. При балансировке вешались грузы на все колёса. Я заметил 10 и 15 граммовые на одном из колёс.
2. Резина гудячая, т.е. на скорости уже где-то после 40 км/ч и есс-но на трассе слышен гул. Confused
3. Погодная обстановка сейчас +1 +3, талый снег, снежная каша, лужи... по мокрому асфальту тормозит хорошо - у меня нареканий к торможению нет. По снежной каше гребёт нормально - у меня нареканий нет.

Зачем на запаске зимняя резина? Пол страны с лопатками катается и ничего.
MaDiM
neclassik писал(а):

но липучка ещё хуже,она норм 1-2 сезона работает.


nea
Липа (ее все время юзаю) не ходит 7 лет... тупо стирается supercool
Нормально 4 года, а потом- надо новую брать
И эт Липа и Липа с шипами- разные по составу supercool С шипами- жостче
neclassik писал(а):

уже теряет свои свойства,износ минимальный, видимно шипы сточились,короче не то совсем

Это лишнее тому подтверждение supercool
STAS152005
Sany_Omsk писал(а):

Что думаете по поводу Gislaved NordFrost 200 ?
Плюс: то что свежая модель, точно 16 года и цена как у йоки.

Минус: Сделано в России


Нордман лучше НФ ОДНОЗНАЧНО!....
grehov
Купил бридж близак рево джзет. supercool
Щас перекину сам, лето помою и в гараж.
Так и хранить с давлением 2 или приспустить до 1,5???
Александдр
grehov писал(а):

Так и хранить с давлением 2 или приспустить до 1,5???


Я обычно приспускаю, на зиму около 1,5-2,0, а на лето поменьше оставляю, 1,0-1,5.
Дмитрий_053
Прекрасно проявил себя Nordman 5 и ОСОБЕННО ХОРОШО в такую погоду что творится сейчас в МСК. Гребёт, цепляет, держит! rlzz
Очень доволен этой резиной! Good
Ставлю 5 из 5.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Что думаете по поводу Gislaved NordFrost 200 ?
Плюс: то что свежая модель, точно 16 года и цена как у йоки.

Минус: Сделано в России


Нордман лучше НФ ОДНОЗНАЧНО!....


+1
Был у меня когда-то гиславед (правда NF3 кажется), Нордман лучше!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Всё IMHO.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Минус у неё только один - сильно гудит по трассе. (Думаю это не из-за шипов, шипы цокают, а из-за протектора) Но мне - пофиг на этот гул. Pardon
Sany_Omsk
Купил.
Решил поддержать экономику ЕС. Жалко их стало, загнивают ведь. Решил помочь.
Взял резину Sava Eskimo STUD. Сделана в Польше. Made in Poland.
Санкции говорите? Резина 0516. Сделана на пятой неделе 16 года.

Подкупила ценником. Везде лежит практически по одной цене с нордманом. 2500 - 2800. Но в одном магазе нашёл на остатках последние четыре баллона по цене 2060. Позвонил уточнил наличие и рванул сразу забрал.

Йока ig55 везде только 14 года выпуска. А "попсовый" Нордман брать не захотел.
STAS152005
Sany_Omsk
Недай бог баллон пробьешь...заманаешся замену искать.
И подумай по какой цене закупки она была чтоб дешевле нашей быть? Барыги в минус не работают...а Поляки тем более...
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

Купил.
Решил поддержать экономику ЕС. Жалко их стало, загнивают ведь. Решил помочь.


путин виноват?
Sany_Omsk
STAS152005 писал(а):

Sany_Omsk
Недай бог баллон пробьешь...заманаешся замену искать.


Возьму Goodyear Ultra Grip Extreme.
Sava Eskimo STUD абсолютная копия его.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sava - это дочерняя компания Гудиера, в Польше

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

брат шумы писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Купил.
Решил поддержать экономику ЕС. Жалко их стало, загнивают ведь. Решил помочь.


путин виноват?


Я не знаю.
Но Димка Кисилёв говорит что в ЕС всё плохо. Жалко их стало. Взял их продукцию.
имярек
уже писал, что с машиной досталась хакка 7 с пробегом 3 зимы и повылетавшими шипами (очень мало их осталось).. размер их 205/55R16.. вчера у знакомого забрал хакку 8 на дисках с недельным пробегом (купил комплект, а потом он тачку продал).. размером 195/60R15

из-за этого ездить стало мягко Good

понятно почти новая и 3-х летняя разница большая..

старые баллоны разместил вчера вечером на авито за 4 тыр комплект.. в теч часа позвонило 4 человека, а через 1,5 часа уже освободили балкон от шин gpn .. забрал перепук на продаваемую тачку.. авито перед этим глянул.. там такую резину ценники ставят по 6-7 тыр lol1 понятно что продать не могут второй месяц.. ДБ ... в таком состоянии резину уже эксплуатировать надо осмотрительно... ее хватит максимум на сезон.. скользкий сезон 63
STAS152005
Sany_Omsk писал(а):

Возьму Goodyear Ultra Grip Extreme.
Sava Eskimo STUD абсолютная копия его.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sava - это дочерняя компания Гудиера, в Польше


facepalm ....
имярек
имярек писал(а):

забрал перепук на продаваемую тачку..



вчера мою резину забрали часов в 9 вечера... а в 12 появилось объявление с резиной подозрительно похожей на мою.. но за 6 тыр facepalm .. и еще нашел объявления с этим телефоном шины предлагает... похоже это был не перпук машин.. а перепук шин hehe ... только в таком состоянии их хз какой дэбил купит.. лучше уж шипованную каму евро взять чем хакку с вылетевшими шипами[/url]
kotmu
Runik писал(а):

Народ, кордиант на икс-трэйл одобрямс?


Лучше летней.
И ездить осторожно никогда не помешает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Runik писал(а):

ут у меня в голове созрело 2 варианта: или докупить 2 йоки IG 35 на одну ось, или 4 кордианта. Ценники вообще, как небо и земля.


У меня именно такая проблема встала. Тупо купил бридж новый. Йоко бочины слабая.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Sany_Omsk
Напишу тебе ещё раз. Бери Бридж. Мне привезли 15 год. Ищи нормальную резину. Против производства РФ ничего не имею. .... но.....

Сава мне очень понравилась летняя Good Надеюсь зимняя тебя не подведёт.
Sany_Omsk
kotmu писал(а):


Сава мне очень понравилась летняя Good Надеюсь зимняя тебя не подведёт.


Я на отзывы ориентировался + ценник попался уж шибко сладкий в одном магазе + из Европы, а ЕС пургу гнать не будет.
Тем более пишут что это полный клон Goodyear Ultra Grip Extreme, только подешевле.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (14 Ноября 2016 11:55), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Sany_Omsk писал(а):

полный клон


протектор да, а состав резины могут продешевить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы