Страница 232 из 327
х123ас
Смет
Ты за машиной что ли поехал??
Dranik
_08_brOther писал(а):

Я щас хочу не снимая стекла по периметру пройтись силиконовым герметиком.


и получишь
IMPRINT писал(а):

Если мазать герметиком рамку, то во время замены стекла тебя проклянут стекольщики, насыпят полный салон осколков и заодно обдерут рамку


оно тебе надо?
_08_brOther писал(а):

Или ты советуешь ПАЗ резинки со стороны стекла- - это когда новое буду ставить?


да тот паз в который будет стекло садится и нужно герметиком проходиться, потому что протечки идут именно через этот паз, а не через паз в котором отбортовка рамки кузова сидит.
Смет
х123ас
не, у меня ж девушка со Славянска. Назначили её крестной мамой и мы приехали на крестины.

Я думал может заодно десятки посмотреть, но на рынках ничего интересного и интересные объявления в интернете позакрывались.

Нужно было с Краснодара доехать до Славянска, а потом задумали еще в Анапу сгонять, поэтому взяли машину в прокат.
Мне было интересно весту покатать, но в наличие были только логан и гранта. Решил, что гранта интереснее для меня.

Покатался на гранте, но душа все равно к 2110 лежит. Прям как первая любовь.

Не нравится наклон сидений в гранте, я бы перед выше поднял.
Не нравится табуреточная посадка после мегана, я ниже бы сел.
Не понравилась подкапотка - дроселя некуда поставить, мешает телевизор. В 2110-приоре подкапотка просторнее.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Но идея купить машину с Краснодара меня все равно греет. Климат все равно приятнее.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кстати надо не забыть описать опыт по вентиляции картера на дросселях.
Для меня он получился интересный...
Смет
_08_brOther
Андрей, у меня много народу до сих пор тебя вспоминают. Форум помирать собрался, а личные отношения не убьешь. Я не могу забыть ярко красное пятно с чёрным капотом в Иркутске gpn
_08_brOther
https://youtu.be/o12cE_bmibo

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Спасибо , Дима )

Приезжайте ещё ))
х123ас
Андрей, я б туда шайбу нужного диаметра вварил, и всё. Я не пойму у тебя трос не вставлен в щит что ли? Там же толстая резинка, и оболочка троса, и трос спокойно по оболочке ездить должен, у тебя он как то на кузов попадает...
IMPRINT
Парни, на что влияет длина первички и вторички в пауке?
Допустим, есть два абстрактных паука, общая длина равна, на одно короткая первичка и длинная вторичка, на другом напротив - длинная первичка и короткая вторичка. Какая ожидается разница, ну, по крайней мере, в теории?
Смет
Кажется, что пора трос поменять
So high
Парни,прет.Кто в курсе-как сейчас с приорами 8-10 года-угоняют или нет?Если бросать у метро(Север).Судя по контакту(угоны)-угоняют нечасто и свежего года,чем солярисы/сиды/ фокусы и тд.Но стремно все-равно...Просто-ездить до метро-достаточно купить 13-ху свежую,но неинтересно уже без гидрача,8в этот древний,фары и тд.На работу ездить на машине-гемморойней,чем на метро,но там закрытая территория есть.Питер мля-просто рай для угонщиков-за сутки уезжают 5-10 машин.Или не париться?
IMPRINT
So high
Всрать эур в зубило.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Или купить ступицу быстросъем на приоро и руль забирать.
So high
IMPRINT
Сам не всру(,а эур+пластины+работа-25-30р.Линзы в фары-еще 7р,валик плюс прошивка-15,1.8 8в-45р-по арифметике приора несомненно выигрывает.Единственное-там может дриснуть мотор,но это законный повод для 1.8 )

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

IMPRINT писал(а):

Или купить ступицу быстросъем на приоро и руль забирать.

Про такое-видел однажды на вольве 440-про это тему надо будет почитать Unknown
IMPRINT
So high
Эур собирается за 15к, если шиковать и перекуривать парламентом.
Далее - перекидываешь со своего зубила мотор+мозг+ (если нужно) косу в свежего донора, с него в свою и на продажу.
_08_brOther
Трос заменю щас.
А у всех шайба большая стоит в моторном щите под трос сцепы?
Или только у меня?

Вчера эту щель заварил и шайбу подварил к моторному щиту.
Постараюсь хорошо вставить резинку троса в шайбу.


А у кого как часто рвётся трос сцепы?
Как я говорил ранее - стабильно. 1р.в год. И именно около уха крепления к педали.
Где елозит около моторного щита.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

По поводу быстросъемного руля.
Сегодня не угонят, зато в чт могут прийти с рулём за твоей машиной....

А что 99ая? Меняешь, Шоу Ми?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Шоу Ми, а что, сига старлайн уже не спасает от угона?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

На ютубе , драйве смотрю- такие рыдваны - ржавые карыта востанавлювают,
Где чуть ли ж#@а сквозь пол не проваливается facepalm.
Вот людям заняться не чем.

+как надо тачку до такого состояния довести???
Это надо чтобы она из болота не вылезала?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Кстати, кто сколько отдаёт за ОСАГО в год?

Я 1800р

64л.с.
Сельская прописка.
Стаж.
Безаварийность.
IMPRINT
_08_brOther
Там мало иметь руль, там надо ещё ступицу скрутить с вала. А если замок зажигания вал не блокирует, то это выльется в тонны жопной боли.
Dranik
_08_brOther писал(а):

А у кого как часто рвётся трос сцепы?


заводской 11 лет .
Бери Дааз тросс он будет работать.
Alexandr008
Заводской 201тык
х123ас
_08_brOther писал(а):


А у кого как часто рвётся трос сцепы?


Один раз на восьмёрке его менял, я лет семь проездил на нём, а сколько там ещё до меня я хз.
-alex-
IMPRINT писал(а):

если замок зажигания вал не блокирует, то это выльется в тонны жопной боли


Колеса же не на 360 вертятся. Налево до упора довернул и откручивай.
Гарант на вал и панцирь на зз. И гпс маячок.
Угонят только эвакуатором, маяк покажет куда.
И помять всё железо, никто такое угонять не будет. Smile
IDF
_08_brOther
На педаль с/о троса делаются из старых от ручника, на нового тоже из него же, но с доработкой - надо пропил из прямоугольного в круглый подточить. Чтоб не ставить поделку из магазинам делаю их себе сам. Главное трос ручника хороший выбрать и на неск лет точно спокой но хватит. Wink
IMPRINT
-alex-
Да хоть что-то одно - ради таза столько свистоплясок будут устраивать разве что отчаявшиеся бомжи.
Vik
_08_brOther писал(а):

А у кого как часто рвётся трос сцепы?
Как я говорил ранее - стабильно. 1р.в год. И именно около уха крепления к педали.

Примерно так же и там же.
wirtgen
_08_brOther писал(а):

А у кого как часто рвётся трос сцепы?


Ни разу не рвался . Завод прошел 206 ткм и был заменен на ТРВ и как оказалось зря lol1 Через 6 ткм пришлось зря снять и поставить кпп .Лучше бы завод смазал и оставил .
_08_brOther писал(а):

Кстати, кто сколько отдаёт за ОСАГО в год?

Я 1800р


4500 за неограниченную .
So high
IMPRINT писал(а):

Далее - перекидываешь со своего зубила мотор+мозг+ (если нужно) косу в свежего донора, с него в свою и на продажу.


Если брать свежий 1.6,то перекидывать не буду,а если куплю зубило с крепким кузовом-тогда перекину,в моей мотор и коробка нормальные



_08_brOther
приходиться-совсем сгнила,реагент у нас паскудный-машины гниют,если необработанные или неоцинкованные...про старлайн не в курсе )
Осаго за год-рублей 6 вроде


-alex- писал(а):

Гарант на вал и панцирь на зз. И гпс маячок.
Угонят только эвакуатором, маяк покажет куда.


Гарант судя по форумам-вскрывается,вопрос лишь времени,а жпс глушится к сожалению-и спутник и мобильные gsm модули.Глушат и вырубают маячок-есть специальные программы как я понял.Другое дело,что специализация воров,таскающих солярисы и свежие тазы на разбор,отличается от угонщиков дорогих ино.Может и правда-затрахаются ковырять старую приору и бросят.Из того,что неплохо работает-секретки на форсы-ошибки нет,а машина не заводиться!

по поводу тросов-фз,была однажды эпопея-три троса за год,толи сцепа была жесткая,то ли тросы г@$но-потом как-то купил удачный,пролил смазкой и года 3 тьфу-тьфу езжу нормально-но скрипит иногда поутру
IDF
So high
Литиевая смазка для тросов хороша.
IMPRINT
х123ас
А ты такой фокс подразумевал, когда говорил, что тише саабовского босала?
http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sistema/glushiteli/glushitel_fox_vaz_2108_-_2114_pryamotochnyj_f_51_mm/
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 232 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы