Страница 3 из 6
OlegVg
Цитата:

Чё-то не открывается.


Взято из соседней темы.
кеды глухаря
OlegVg писал(а):

adav, тебе соль на рану (душевную):

Цитата:

01.02.2007 LADA KALINA с подушкой безопасности ожидается в середине года
В середине 2007 года на рынке появятся автомобили LADA KALINA в комплектации ?люкс?. Помимо внешних отличий - литые колеса, окрашенные в черный цвет рамки, молдинг и противотуманные фары на переднем бампере - автомобиль будет иметь в своем оснащении подушку безопасности, подогрев сидений и электростеклоподъемники задних дверей. Об этом сообщает корпоративное издание АВТОВАЗа ?ВА?.
Годовым планом предусмотрено изготовить 125 тысяч автомобилей LADA KALINA. На сегодняшний день с конвейера сходят автомобили с кузовом ?седан? и ?хэтчбек?. В этом году начнется выпуск автомобилей и с кузовом ?универсал?. Автомобили семейства LADA KALINA выпускаются с 8-клапанным двигателем объемом 1,6 литра, ведутся работы по внедрению двигателя объемом 1,4 литра. А для любителей спортивного стиля езды партнер АВТОВАЗа, компания ?Супер-Авто? готовит LADA KALINA GTI c 16-клапанным двигателем.

/ИА LADAONLINE/


:-D какие на неё молдинги с подушками не нацепляй, калина останется калиной
кеды глухаря
Parus писал(а):

adav писал(а):


меня тоже б/у не интересует в принципе, но такую взял бы, наплевав на все свои глупые принципы :-D



Так бери.


давай Very Happy

чтобы потом на ней в России можно было уехать дальше МРЭО,
нужно отдать ещё две таких цены, о чем тебе люди и толкуют.
Parus
adav писал(а):

Parus писал(а):

adav писал(а):


меня тоже б/у не интересует в принципе, но такую взял бы, наплевав на все свои глупые принципы :-D



Так бери.


давай Very Happy

чтобы потом на ней в России можно было уехать дальше МРЭО,
нужно отдать ещё две таких цены.



Это мне напимонает старый украинский анекдот:
- Дядько, а можна на вашому город? яблука з?брати?
- Можна
- Так там же зла собака!
- Так отож...
Johann Halter
SMF писал(а):



1. Машины с таким пробегом не покупают, ибо через год на 120 тыс км очередное ТО, где меняются колодки, ремни и т.д., их обычно пытаются скинуть уже к пробегу 90 тыс.
2. За это 7-ми летнее барахло просят 11,5 кило$...
Shocked
3. Таможня с перегономвылезет в 3 килоевро = 3,9 кило$...
4. Суммируя получаем 15,5 кило$..., такую даже в кредит страшно покупать.



что мешает сделать ТО?максисум штука...

я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? по крайне мере продажи их упадут процентов на 70... это мы видили в польше после вступления оной в евросоюз, все ломанули в дойчланд и понабрали мерсов себе...

Цитата:

. Суммируя получаем 15,5 кило$..., такую даже в кредит страшно покупать



я купил свою за 16... 2002 год...... да еще ПР, Smile причем поездив некоторое время на 2114 тестя, понял что такое я себе никогда не куплю.. Sad ничего личного...

ЗЫ прикинь покупал бу авто за 35куе.... и ничего, не страшно... 8-)
кеды глухаря
Parus писал(а):

Это мне напимонает старый украинский анекдот:
- Дядько, а можна на вашому город? яблука з?брати?
- Можна
- Так там же зла собака!
- Так отож...


анекдот смешной, но реальность плохо передает,
т.к. немцы, французы, итальянцы, белорусы и т.д. за яблоками
этими могут ходить без проблем, а к русским приставлена злая
собака - эти яблоки брать нельзя, брать можно только кислые из
своего огорода, а если хочешь вкусных - пробашляй владельцу
собаки, он её придержит.
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? по крайне мере продажи их упадут процентов на 70...


по-моему, только идиот не поймёт, почему в РФ высокие пошлины на ИНО.
OlegVg
adav, есть и для тебя бальзам на душевную рану. Смотри фото красной Калины здесь:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4980&postdays=0&postorder=asc&start=15
SDRIVER
[quote="Иван_aka_Gaiver"]я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? Пошлины на ино выскоие потому что:
1. Правительство пытается привлечь инвестиции в страну, чтобы иностранцы строили заводы у нас и собирали автомобили у нас.
или
2. Правительство пытается защитить российский автопром от иностранцев
какой вариант правильный?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ прикинь покупал бу авто за 35куе.... и ничего, не страшно...



Что за модель?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я купил свою за 16... 2002 год...... да еще ПР, причем поездив некоторое время на 2114 тестя, понял что такое я себе никогда не куплю.. ничего личного...



Извини, тоже ничего личного, но мне эти понты дешёвые не нужны... Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит, ну и средства разумеется, на бу пересяду только лет в 60, когда пойму к примеру, что сарай своей мечты новым никогда не куплю... к примеру бентли.

То, что меня на данном этапе устроит, стоит больше 20 кб.



Иван_aka_Gaiver писал(а):

что мешает сделать ТО?максисум штука...

я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? по крайне мере продажи их упадут процентов на 70... это мы видили в польше после вступления оной в евросоюз, все ломанули в дойчланд и понабрали мерсов себе...



Будешь долго смеяться, но если бы у нас были низкие таможенные пошлины, то машины бы в дойчланде, не стоили столько, там ведь цена тоже не с потолка взята...
а если бы япошки были с левым рулём, то ты бы свой правоЛексус брал бы за 25 кило...

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (01 Февраля 2007 16:16), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
OlegVg писал(а):

adav, есть и для тебя бальзам на душевную рану. Смотри фото красной Калины здесь:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4980&postdays=0&postorder=asc&start=15


нельзя, конечно, сказать, что отвратительно (я про красную машину из Юрола)
но женскую суть калины не закрасишь ничем.
з.ы. повеселил очередной колхоз на 1-й странице :-D
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Пошлины на ино выскоие потому что:
1. Правительство пытается привлечь инвестиции в страну, чтобы иностранцы строили заводы у нас и собирали автомобили у нас.
или
2. Правительство пытается защитить российский автопром от иностранцев
какой вариант правильный?


а почему между этими двумя пунктами нельзя поставить "и"?
мим
SDRIVER писал(а):

какой вариант правильный?


По факту 1-й.
ЗЫ: Когда вышла Концепция развития автопрома, тут в форуме хай большой был, что она выгодна АВТОВАЗу.
Я тогда писал, что выгодна она прежде всего автосборщикам ино будет и придут они сюда.
Влад из Влада мне возражал, что нифига сюда никто не придет и все это говнотаз специально делает чтобы бабло рубить, и чуть ли ни руку на отсечение давал, что Тойота суда не придет никогда.
Ну и?
Чиновники вон аж от радости захлебываются как они спасли российский автопром, имея ввиду открытие сборочных ино заводов (хотя я с ними согласен, что предприятия с полным циклом сборки в России можно называть российским автопромом независимо от марки и принадлежности)....
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

какой вариант правильный?


По факту 1-й.
ЗЫ: Когда вышла Концепция развития автопрома, тут в форуме хай большой был, что она выгодна АВТОВАЗу.
Я тогда писал, что выгодна она прежде всего автосборщикам ино будет и придут они сюда.
Влад из Влада мне возражал, что нифига сюда никто не придет и все это говнотаз специально делает чтобы бабло рубить, и чуть ли ни руку на отсечение давал, что Тойота суда не придет никогда.
Ну и?
Чиновники вон аж от радости захлебываются как они спасли российский автопром, имея ввиду открытие сборочных ино заводов (хотя я с ними согласен, что предприятия с полным циклом сборки в России можно называть российским автопромом независимо от марки и принадлежности)....


+1
SDRIVER
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пошлины на ино выскоие потому что:
1. Правительство пытается привлечь инвестиции в страну, чтобы иностранцы строили заводы у нас и собирали автомобили у нас.
или
2. Правительство пытается защитить российский автопром от иностранцев
какой вариант правильный?


а почему между этими двумя пунктами нельзя поставить "и"?

Участники первый пункт не видят или не хотят видеть.
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ прикинь покупал бу авто за 35куе.... и ничего, не страшно...



Что за модель?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я купил свою за 16... 2002 год...... да еще ПР, причем поездив некоторое время на 2114 тестя, понял что такое я себе никогда не куплю.. ничего личного...



Извини, тоже ничего личного, но мне эти понты дешёвые не нужны... Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит, ну и средства разумеется, на бу пересяду только лет в 60, когда пойму к примеру, что сарай своей мечты новым никогда не куплю... к примеру бентли.

То, что меня на данном этапе устроит, стоит больше 20 кб.



Иван_aka_Gaiver писал(а):

что мешает сделать ТО?максисум штука...

я привел цены в контексте того, почему у нас такие пошлины на бу ино, потому что убрав их, пиздечц присница вазу и всем этом повозкам киа и прочим... иьо какой нормальный человек купит это дитя компромиса? по крайне мере продажи их упадут процентов на 70... это мы видили в польше после вступления оной в евросоюз, все ломанули в дойчланд и понабрали мерсов себе...



Будешь долго смеяться, но если бы у нас были низкие таможенные пошлины, то машины бы в дойчланде, не стоили столько, там ведь цена тоже не с потолка взята...
а если бы япошки были с левым рулём, то ты бы свой правоЛексус брал бы за 25 кило...



брал мб s300турбодизел. 1998 года...

Цитата:

Извини, тоже ничего личного, но мне эти понты дешёвые не нужны...


не пойму в чем понты? в том что я взял машину которая мне понравилась, которая едет достойно, и за цену которая меня более чем устроила, тк искал в пределах 30ки...??? где понт??? да и какой понт в бу авто 2002 года? в мск уже никого не удивишь ничем.... да зачем?
Я обратил внимание что основным обвинение владельцев бу ино являются пресловутые "ПОНТЫ", больше чтоль никаких доводов нет? Very Happy надо же както оправдать себе затраты 10-12 куе на матреху пустую как барабан.... :ooo:

Цитата:

Будешь долго смеяться, но если бы у нас были низкие таможенные пошлины, то машины бы в дойчланде, не стоили столько, там ведь цена тоже не с потолка взята...
а если бы япошки были с левым рулём, то ты бы свой правоЛексус брал бы за 25 кило...



имхо ты не прав, доля российских покупателей в германии ничтожна по сравнению с внутриевропейским рынком... это раз...

по поводу ПР, к нам дай бог 15% машин идет, в основном в австралю, новую зеландию и ряд левосторонних стран... их низкая цена обусловлена не спросом-предложением, а налоговой политикой попонии, очень сякен(то) дорогой... моя тезза стоит там 5куе... как новая классика у нас... Smile снижение спроса из РФ не приведет к никаким изменение цен внутри японии...это два...

Цитата:

Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит



рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...
Муса Джалиль
И вообще задумался, какой смысл покупать бу ино дороже 20 тыс бакисов??? Чтобы показаться покруче???
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пошлины на ино выскоие потому что:
1. Правительство пытается привлечь инвестиции в страну, чтобы иностранцы строили заводы у нас и собирали автомобили у нас.
или
2. Правительство пытается защитить российский автопром от иностранцев
какой вариант правильный?


а почему между этими двумя пунктами нельзя поставить "и"?

Участники первый пункт не видят или не хотят видеть.



видим... только я живу сейчас и хочу ездить сейчас на нормальном авто, за по возможности меньшие деньги.... и мне широко покласть на интересы и обязательства правительства... у них то авоськи служебные.... Smile
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Мне 2114 пока под мои цели полностью подходит


рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...



Вот это и называется в народе понты!!!
Smile
Duche
SMF писал(а):

Вот это и называется в народе понты!!!
Smile



Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.
Муса Джалиль
Duche писал(а):

SMF писал(а):
Вот это и называется в народе понты!!!
Smile


Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.



Тогда у нас в России все понторезы... Ибо 70% машин покупается в кредит...
Johann Halter
Duche писал(а):

SMF писал(а):

Вот это и называется в народе понты!!!
Smile



Нет, не это. Вот если у тебя зарплата 300 уе, а ты покупаешь тачку за 20 куе - вот это понты.



если зп 300 баксов, тут не точто машина, тут какбы с голоду не сдохнуть... Smile

Цитата:

рад за тебя, под мои никак не подходит, ибо не едет, не тормозит, климата нет, механика... + качество сборки и комплектующих.... за 3ник яб купил наубой.. но не за 8 никак...


Вот это и называется в народе понты!!!


в чем понты? в том что я не хочу ездить на полуфабрикате? ну тогда пусть будут понты... Smile я согласен комфортно и быстро ездить на хорошей машине с понтами, а также автоматом климатом и прочими прелестями....... фиг с ними... так уж и быть...
OlegVg
Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.
Johann Halter
OlegVg писал(а):

Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.



имхо в этом чтото есть... :cool:
Duche
OlegVg писал(а):

Рядом со мной другой пример. Один высокий начальник (комерческая фирмочка). Жена вся в мехах и шелках. Дочка на джипе судзуки. Свой таксопарк и прочая недвижимость. Есть у него VW passat B5 позапрошлого года покупки. Но на работу он ездит на старенькой копейке и то по доверенности от тещи. Даже номера другой области. Вот это понты.


У меня тоже такой знакомый есть, правда свою копейку он недавно продал. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы