Страница 3 из 4
BELARUS
denis_len писал(а):

делается все просто по принципу антенн решеток:
к пластинчатому исилителю прикрепляются вместо всей этой антенной хрени на винтах 2 проволоки (одна к левому другая к правому) (2 усика) длинна чем больше тем лучше (для области) питание 12В от аакамулятора (прикуривателя)


Для пущей убедительности фотки выложил бы...
denis_len
хорошо выложу....

а фотки чего? как это выглядит, или как телевизор показывает?
denis_len
вот так она у меня пока крепится к стеклу
http://sharepix.ru/5340kx26/

вот так она запитывается и разделяется на телевизор и магнитолу
http://sharepix.ru/53412126/

итак повторюсь...
снятая мною на фото анттена является активной внутренней

ее плюсы
1.(просмотр тв) давольно приличного качества в черте города
2.вандалоустойчивая (все механизмы располагаются внутри салона)
ее минусы
1.дальность приема резко падает в зависимости от
а/расстояние до краев должно быть мачимально (то есто в идеале она должна располагаться у центра стекла)
б/. тонировка сильно ухудшает прием сигнала
в/ заднее стекло с полосками подогрева вообще не лучшее место ее установки, идеально лобовое стекло переднее

но все равно в сравнее с любой(повторяюсь с любой внутренней акт/пасивн антенной
промышленного изготовления специально для авто эта на порядок лучше)

внешний вид и прием можно улучшить применив вместо проволки 2 медные пластины
шириной не более 1 см (скоро себе так сделаю)

а вот все что я описал в пердыдущем посте с максимальной дальностью приема отличной картинкой
относится к такойже антенне но установленной снаружи
(по принципу от двух усов стандартной покупной антенны... 2мя максимально
короткими проводами подсоединаем к усилителю)

у меня 2 антенны внеш и внутр (внутренняя для москвы, а внешнаяя для поездок за город)
BELARUS
Мда...
фундаментально
denis_len
во всем виноват Дом 2 блин и жена и пробки по котороым поездка на дачу сводится к 2-часовому промотру ТВ, из которых 1 час просмтора дома2 по тнт и уже хочется бежать из авто....

еслиб не это , то стоял бы у меня как из салона раньше буран внутренний с которым даже радио через 50 км уже не услышишьь...
BELARUS
denis_len писал(а):

во всем виноват Дом 2 блин и жена и пробки по котороым поездка на дачу сводится к 2-часовому промотру ТВ, из которых 1 час просмтора дома2 по тнт и уже хочется бежать из авто....


Vitalij
_OM
Моя активная антенна стоила соизмеримо с БОШ, т.к. БОШ не работал, то качество приема существенно возросло. Но я не скажу, что все станции ловятся идеально, тем, не менее весь диапазон и в зависимости от условий приема - более-менее.

denis_len
В том году на Тушинском рынке усилки были по 30-50руб.
Твоя идея понравилась :)

Только радио у нас в вертикальной поляризации, а ТВ в горизонтальной.

Кстати минус в том, что в том году я усилок рассчитанный на прием в 80-100км, менял на усилок начального уровня. Качество приема значительно улучшилось в районе Пушкино МО. Но это на стационарной Польской антенне. Кстати поймал все каналы, где то около 3х показывают не идеально, остальные отлично и это при цене антенны всего 250рэ.
denis_len
посмотри внимателеьно таблицу радиостанций в мосве половина в вертикальной , половина в горизонтальной, а есть еще радиостанции с курговой поляризаций...

если усы находятся по углом 90 градусов то поляризация уже не играет роли...
Vitalij
denis_len
Это понятно про 90 градусов.

Но что то для FM была принята вертикальная поляризация, и что теперь - это не так?
Тады понятны траблы со штыревыми...
denis_len
поляки с этими польскими антеннами уже 10раз собаку съели, все усилитили уже давно оттестировали и запуститли китайцам в производство

а отдельные промышленные антенны (причем в основном китайского производства, еще очень очень сырые, а внутрисалонные вааще не показывают)

вообщето пока внутренняя никак не может дотянуть по качеству приема до внешней....

но я скоро оттестирую версию 2 своей антенны с 4мя усами может наконец тогда и перейду полносттью только на внутреенюю...
denis_len
вчера опробовал.. доволен как слон....
вид правда ужасный... будем думать далше над внешним видом
denis_len
прошел год

все еще смотрю телек, тока теперь он уже встроен в магитолу
prology 999 у нее 2 входа на антенну (радио и тв)
радио подает bosh с усиками на лобовом
тв польский усилок swa AST2000-4T (можно аналог 777 но хчуть хуже и нестабильней) к нему подключены 2 "РОГА" тока не вверх а в бок рога смотрят

пришел к выводу что загородом тока внешняя берет, в москве тока в центре и ближе к вднх можно внутреннюю...

вчера смотрел как наши сделали белорусов по хокею в пробке на 3 кольце, ТВ6
Jakson
На классике стояла внешняя подобие пионеровской ловила окуено!!! Щас на двенахе на лобовуху клеить не хочу,че предложите,мож это подобие в багажнике приколхозить? Предложите варианты. Заранее спасибо.
Jakson
На классике стояла внешняя подобие пионеровской ловила окуено!!! Щас на двенахе на лобовуху клеить не хочу,че предложите,мож это подобие в багажнике приколхозить? Предложите варианты. Заранее спасибо.
oxide21102
Я БОШ ВЫКИНУЛ НАХ и ПОСТАВИЛ ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ ATM MS03 ПОТОМУ КАК ОЧЕНЬ НЕМАЛО НАРОДУ ИЗ ЗНАКОМЫХ ЕЁ СТАВИЛИ и все как один кипятком ссыли от качества приема.
Только есть риск на палево нарваться , сам в эти выходные заехал в магазин и увидел случайно на ветрине её родимую , спросил у продовца посмотреть и окуел от качества исполнения самой упаковке и антенны , моя была в пластикой прозрачной упаковке , эта было в простом пакетике, у моей была хорошо отпечатана бумажка чтос логотипом и описанием антенны, у этой как блин на сломанном струйнике напечатана , и сама антенна тоже ужас чуть у меня в руках не развалилась. Короче ребята будьте осторожны. ДА и еще на мой было написано что сделана в Италии ,а на той говенной что в магазе видел написано CHINA Smile
Sensas
Была Урал на лобовике (по типу бош), ловила супер, но через пару лет начала глючить, подергал все пайки оказалось, что все отслоислось. После нескольких мудоханий выкинул ее нах и очистил лобовик, купил обычный штырь на водосток за 200р. и доволен поуши, ловит не хуже внутреннего боша и урала, даже лучше. И проблем никаких. Хотел сделать капитально, установить ее на крыше сзади, просверлить дырку и все такое, но пока устраивает и на водостоке, на крыше около правой передней стойки пассажира, высота около 50см, угол наклона сделал походу около 45 градусов.
В жизни больше не поставлю эту херню налепленную на лобовое стекло pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы