Страница 3 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
Halena
Что-то дорого. 1500 на калину. Собираюсь брать хром , все равно перекрашивать. С кнопками вот это беда 8-)
ZaSKaR
Halena писал(а):

все равно перекрашивать


Калину? Shocked
Halena
Karzhimant пэтээфы((
Xpert
Halena
На калину заводские потому что. Все что сток - имеет не самую высокую стоимость.
Antee3z
Машина уже в ремонте. Надо покупать фары... В Би-Би за 5500 дают гарантию 2 недели. На рынке за 6000 дают нормальную гарантию. Знакомый барыга с авторынка завтра едет в Мочкву на южку, сказал могу привезти... но это вообще без гарантии получается! Confused Короче задолбался уже, где купить, хз... 8-)
Xpert
Брал бы на рынке.
Antee3z
Xpert писал(а):

Брал бы на рынке.


Так и сделаю скорее всего. Завтра только скатаюсь еще в одно место где тюнинги всякие продают, если там тоже несрост то на рынке возьму!
Flame
Голосовал за хеллу. У самого стоят модули с ближним ксеноном. Светом очень доволен, гораздо лучше штатных (хотя там было без ксенона). Почему поставил хеллу, да потому, что к проспортам и стритштормам доверия совсем нет, АИС не понравились на вид, а штатные просто надоели....
Antee3z
Купил!!! :cool: Взял у нас на рынке за 5800. Теперь немного фото:

Так выглядит коробка:



Внутри все сложено аккуратненько и безопасно:


Вот сами фарки, красота:



Вот задняя часть, проводов конечно многовато, но положено все ровненько и аккуратненько. После небольшой доработки проводки станет еще лучше...



Очень понравилась линза - большая, абсолютно прозрачная (не мутная). Вот фото с места лампочки, хорошо видна шторка.


а вот линза крупно. Лампочка вынута и свет проходит через модуль, поэтому тоже хорошо видна шторка


Единственный зихер который пока удалось обнаружить - маленький (диаметр ~0.7мм) пузырек воздуха в стекле возле модуля дальнего света на левой фаре, пока забил, если что поменяю по гарантии.




Вчера вечером во дворе подключали правую фару к чепырке товарища. Очень понравилось что кроме глазок есть нормальный габарит в модуле дальнего света. Сами глазки не очень понравились - светят слабовато и не совсем равномерно, да и цвет желтоватый, как будто там простые лампы стоят, а не диоды. Вынул лампы глазок - диоды, но идиотского цвета штатной лампы накаливания. Поменять диоды - 5 минут, если знаешь с какого конца за паяльник держаться, так что диоды попробую заменить на более яркие и с холодным белым светом, если неравномерность не проподет - то вообще их отключу нафиг, понты мне не больно-то и нужны, я эти фары не для этого купил. Когда включили ближний я возрадовался! Smile Световое пятно большое и равномерно освещенное, с четкой свето-теневой границей. Дальний вроде тоже нормальный, но пока на машину не поставишь судить о нем трудно, а так хороший яркий пучок света. Очень понравились поворотники - яркие и четкие. К сожалению, фотика с собой не взял, так что фотки света будут только после установки.
Впечатления пока только положительные, потраченных денег не жалко ниразу. :cool:
Xpert
Antee3z
Жду фото на машине, разрываюсь между черными и хромом Smile
Antee3z
Сегодня отвезу их в сервис где мне машину делают. Заодно посмотрю как продвигается ремонт. Я думаю в конце этой недели все уже должно быть готово. Самому не терпится уже! Smile Кстати, раз уж такой подробный отчет делаю, то сперва потестю галогеновый вариант, а через недельку на ксенон перейду. Конечно фотки обоих вариантов с меня! 8-)
Antee3z
Xpert, как думаешь от пузырика стоит зихеров ждать? Confused
Xpert
Я бы поменял сразу, от пузырика ничего кроме эстетической составляющей ждать не надо, он же на дальнем...
Antee3z
Xpert писал(а):

Я бы поменял сразу


У них только один комплект был в наличие...

Xpert писал(а):

от пузырика ничего кроме эстетической составляющей ждать не надо, он же на дальнем...


Вот и я так думаю, поэтому и забил пока! Его незаметно совсем, если фару с расстояния 30-40 см не рассматривать.
Antee3z
Ну все, фарки сдал в сервис. Кстати, выяснилось что телик можно мой выпрямить, так что варить ничего не надо будет. :cool: Ждем... Smile
Antee3z
Сегодня опять был в сервисе, машину готовят к покраске:









Так что скоро будет отчет по фарам! Smile
Kolpak
Antee3z, прочитал все 6 страниц, голосовать не стал так как не юзал ни один из приведенных вариантов. Хочу тоже поставить себе ксенон, но начну с птф. К тебе вопрос, у тебя на 14-ой бампер ушел лесом ты не собираешься поставить от 15-ки + будут птф.
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, прочитал все 6 страниц, голосовать не стал так как не юзал ни один из приведенных вариантов


Ну проголосовал бы за то что больше по душе! Smile

Kolpak писал(а):

Хочу тоже поставить себе ксенон


:cool:

Kolpak писал(а):

но начну с птф


Имхо, не совсем правильно... Если использовать ПТФ в качестве "дневного света", т.е. ПТФ практически всегда включены, то впринципе еще можно... Но если ПТФ по назначению использовать хочешь, то не стоит... Ксенон здорово светит только на сухой дороге, в дождливую погоду его как-будто вообще нет, в такой ситуации сильно помогают ПТФ с простым желтым галогеном. Хотя если ездишь в основном по городу, то это не так критично. Smile Да, и кстати я не очень уверен что штатные ПТФ нормальный плоский пучок формируют... Confused Подъедь вечером к стене и включи только ПТФ... уверен что таким светом не будешь слепить? И еще кстати, где-то здесь была тема что ксеноновая лампа не лезет в ПТФ, мешает маленький отражатель стоящий перед лампой, так что могут возникнуть проблемы с установкой...

Kolpak писал(а):

К тебе вопрос, у тебя на 14-ой бампер ушел лесом ты не собираешься поставить от 15-ки + будут птф.



Нет не собираюсь. 8-) Особой нужды в ПТФ пока не испытываю, а уж в этих огромных штатных прожекторах тем более. Very Happy Если приспичит туманки поставить врежу - в 14 бампер модули Hella и смотрятся зачетней и светят лучше!
Antee3z
Машину покрасили и собирают! Вот фоты:





Фары смотрятся очень агрессивно! :cool: Единственный зихер - похоже тайванцы немного накосячили с размерами фар, зазор между фарой и капотом приличный остается. Ребята обещали еще поколдовать с регулировками капота и фар, если не получится - поставлю реснички!

P.S. Без шильды на капоте машина смотрится гораздо симпотнее! :cool:
WhiZ
а я вот только вчера думал темку апнуть, думаю не пора ли уже=))
ну вопщем круто что уже чуть чуть осталось.кста на счет ресниц, они же на фары налепливаюца, так что я думаю особо зазор не сократиться, но с ними по интереснее буит выглядить))
рад небось?
Antee3z
WhiZ писал(а):

кста на счет ресниц, они же на фары налепливаюца, так что я думаю особо зазор не сократиться


Еще как сократится! Во всяком случае визуально, так как ресничка красится в цвет кузова, то визуально она воспринимается как продолжение капота. Уже есть такой опыт... 8-)

WhiZ писал(а):

но с ними по интереснее буит выглядить))


Может быть... будем попробовать! Very Happy

WhiZ писал(а):

рад небось?


Даже сам не знаю... Вроде как радоваться нечему, машина то битая теперь! Sad С другой стороны, если бы не авария - я бы такого ниразу не замутил... Smile В общем, пока непонятные эмоции... но по родной машине соскучался - это факт!
WhiZ
Antee3z писал(а):

Вроде как радоваться нечему


я про то что скоро машину получишь обратно=)
Antee3z писал(а):

Может быть... будем попробовать!


я уверен на 100% что тут у кого нить на самаре 2 есть реснички=)надо выложить фотку попросить.
у другана моего есть, надо фото чтоли у него взять и выложить))
WhiZ
кста по поводу фото .... зайди в раздел фото афто самароводов то, там даже на первой странице есть)))
Antee3z
WhiZ писал(а):

кста по поводу фото .... зайди в раздел фото афто самароводов то, там даже на первой странице есть)))


Спасибо!

WhiZ писал(а):

у другана моего есть, надо фото чтоли у него взять и выложить))


Тоже с удовольствием гляну. Они еще разные бывают...
Antee3z
Порыл нет, нашел 2 вида ресничек...





Имхо, первые поинтересней будут... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы