Страница 25 из 32
Клаssик
На днях менял радиатор охлаждения. Соответственно, корпус возд.фильтра снят, ДМРВ отключен. И давно меня мучил вопрос - что за провод, уходящий в жгут, подключен к плюсовой клемме аккума? Решил разобраться методом отключения. Хм, радио пашет, габариты, свет салонный есть. Включил зажигание. Под капотом хлопок и дымок пошел! Очко (мое) стало маленькое-маленькое. Дымок слабенький из гофры шел! Там-то че сгореть могло? Поставил провод на место. Изучил эл. схему (раньше-то зачем читать?). Зтот провод, кстати, общее питание ЭСУД ROFL . Завел машину. Заводится, но сразу глохнет, на педаль газа реагирует плохо - на малом глохнет, чуть больше - ревет. Поменял РХХ. Ноль. Проверил все. Норма. Подумал, как доехать до диагностики, сколько стоит новый контроллер и еще чего нибудь cry . Три часа мрачного настроения пролетели незаметно. Завел двигатель, на газульку железочку положил - трясется весь, 500-600 об. но работает, чутка, ведь, прогрелся уже. Я под капот. А че это у нас здесь шипит возле ГТЦ? Шумку в сторону. Цуко! Б...! Е... в рот! Штуцер ВУ развалился! Поставил новый, поехал домой. Smile
Владислав В.
Переобувался на зиму, упоры не поставил, упала с домкрата... пару раз не дотянул болты колёсные, сразу почувствовал, докрутил.сливал ож, всё мимо тары.... не закрыл как то бангажник, на скорости открылся, благо ничего не случилось.... менял проводку магнитолы, забыл отключить акб, ножницами замкнул + и -, пронесло, всё работает...Друг поставил машину на два домкрата - менял два колеса одновременно (оба правых), домкраты на льду, машина крениться... я свой пытаюсь поставить гидравлический.. не успел, дыра в пороге... по ошибке вместо 92 залил 20 литров 80, думал что за ерунда, парился, настраивал, так и откатал всё, видимо повезло, ничего не развалилось.. Very Happy
ЗЫ. случаев было куча, всего и не вспомнишь... Главное что ничего критичного....
$@#Y@
Менял ремень ГРМ, поставил шайбочку не туда - через 10 тыщ ремень сожрало на 2 мм, пришлось покупать новый и менять заново...
Владислав В.
Вот вспомнил, менял помпу, до кучи ремень и ролик ГРМ, забыл шайбу под ролик поставить, завожу свит и дым, сразу глушу.. смотрю ролик протёрло, рукой пробую не крутиться... ****** - шайбу забыл... ремень и ролик нужны новые, время 2 часа ночи... уехал на такси домой.....
Брат авиатора
заднюю дверь помял нагой там петля нижняя сломалась и дверь на верх подымалась потом дворники ставил и сорвал шпильку на дворнике и пришлось менять весь механизм nea cry
nikopol74
самое интересное попросил мужик с толкача завести его копендос у нас шоха была на улице -25гр доверили трос мужику цеплять еле сдвинули его копендос но завели. потом уехали и в дороге неможем понять че сзади стучит только на следующий день на эстакаде заметили кривая поперечная тяга мужик за нее трос цапанул купил он новую не отпирался незнал за че цеплять. теперь если и таскаю кого сам цепляю. хорошо что этот мужик на стоянке рядом ставит а то помощь нам боком вышла бы.
nikopol74
bagzzzmdg писал(а):

Именно они.Зубиловодам не понять,что такое рычажная подвеска.


ага еще как понять из-за бракованной нижней шаровой два рычага поменяли за 2 дня нижних в дороге и в лесу из-за того что рычаг на излом работал а шаровая закушеная. видели что не ходит шаровая думали так и надо новая тугая разработаеться. 9лет на классике откатал. хорошая мягко идет но подвеску перебирать жуть.
andrew64
Как то раз снимал переднее колесо, когда ставил на место забыл подтянуть колесные болты наживил от руки. Собрался ехать на СТО. ну выехал из гаража что-то в колесе застучало. Доехал до станции все сделали что надо было, колеса не трогали. Тут вспомнил про колесо, посмотрели болты наполовину были выкручены. Хотя когда когда ехал машину в сторону не тянуло.
А еще как-то тоже возился с колесом, плохо поставил домкрат и когда возился повернулся и задел локтем машину и она упала с домкрата. Потом замучался ее поднимать. Слава богу ничего не сломалось. Только в бетонном полу гаража отметина осталась С тех пор выкинул штатный и купил домкрат типа Ромб.
Дымдыр
Мыл машину , напевал песню, мыл заднию дверь и пятился назад к передней , когда дошёл до припева сдел очередной шаг назад , снёс своё боковое зекало . Почкой. Ох и намучился ,так как снес с поломкой, ограничитель плассмасовый .Итог -всё свернул и поспешил покупать зеркало.И нахрен мне всё ,это было нужно.,проблемма с нечего.
PSYseaman
Решил самостоятельно перекинуть колеса, с лета на зиму перейти... Smile
Летняя резина на литье была. Ну снял первое колесо, смотрю какая-то фигня белая на ступице... не понял что это и прикрутил зимнее колесо на штамповке... в итоге все 4 колеса так прикрутил и поехал... dns4 Поехал проходить ТО... по дороге что-то застучало в левом колесе... да и пофиг думаю, ибо уже почти подъехал к станции ТО... "прошел" ТО и поехал домой... стучать стало сильнее... остановился, снял колпак, а там болты почти целиком откручены... закрутил и поехал дальше. Около дома опять подкрутил 63
В итоге попал на замену передних ступиц, дисков и болтов lol1
Ну откуда же мне было знать, что это были супинаторы для литья и их снять надо было! lol1
Кстати, с задними колесами все было ОК! Pardon
SS 220
Капиталил движку старенького Опеля. Темнеет уже, осталось коренные закрутить и поддон поставить, радуюсь, думаю завтра движку поставлю, и на шашлыки, а в сумерках не увидел, что одна крышка вкладыша криво стала, затягиваю... Хрусь! Крышка пополам! А они то обрабатываются совместно с блоком и не меняются. Пипец! Еще месяц ездил по разборкам, пока не подыскал подходящую, и то пришлось немного вкладыш подтачивать.
Niksea
купил поддержанную девятку, первая машина... Приехали с тестем в гараж. Решил заезжать мордой под углом. Вьезд в гараж - 10 см. выступ. Тесть "направлял" в гараже. Показал ехать на него, я справа нихрена не вижу, темень. И как выяснилось он тоже не видел. В итоге я заезжаю с разбега на этот 10 см. порожег, руль ведет вправо, и я притираюсь задней пассажирской дверцей об ребро двери гаража. Скрежет, мат, выскакиваю из машины - вертикальная вмятина на двери, до металла. Оттаскивали машину вручную, встряли на 3 тыщи. Жена была "довольна". Второй раз заежал, покорябал дверь заднюю слева. Но там только отполировать. Жду весны для покраски))) Лучше бы тестю дал загнать, гребанная гордость...
dvm99i
Очень давно было.
Идём компанией мимо исполкомовского гаража. Вдруг к нам тётенька обращается с просьбой помочь развернуть машину и указывает на гараж. Заходим, а там Волга поперёк гаража стоит! По полметра до боковых стен. Спрашиваем мол, кто так подшутил? Smile А она - я сама! Оказалось, что заехала чуть криво и решила "подравнять" машину. Сдавала вперёд-назад, ну а рулём видимо не в ту сторону отрабатывала по неопытности. Так потихоньку раком и поставила. Но ни вмятин, ни царпин не наделала... Smile. Толпой развернули.
Лёха198
вчера при запуске с утра замечтался - перемаслал стартером и накрыл втягивающее. опаздывал нехороший человек сильно, торопился. и опоздал в итоге bboyan
papa_dima
Заезжал в гараж, хотел чуть ближе чем обычно (вроде и место было?), ну и попал на стекло фары.
Всё было бы нормально, еслиб не старый телевизор, который нехороший человек аккуратно электронной пушкой упал на фару.

Мораль: не превращай гараж в сарай!
kanarys
99 ещё была!!!Позвонили из столярной мастерской, срочно забери плинтуса!!!Прибежал в гараж,открыл правую заднюю дверь, опустил спинку, стал мерять войдут на всю длину плинтуса или нет в салон + багажник!!!Понял что войдут, от такой радости быстро оббежал машину, сел за руль и стал выезжать, хресь, и правую заднюю дверь вывернул!!!! hehe
Niksea
kanarys писал(а):

99 ещё была!!!Позвонили из столярной мастерской, срочно забери плинтуса!!!Прибежал в гараж,открыл правую заднюю дверь, опустил спинку, стал мерять войдут на всю длину плинтуса или нет в салон + багажник!!!Понял что войдут, от такой радости быстро оббежал машину, сел за руль и стал выезжать, хресь, и правую заднюю дверь вывернул!!!! hehe


ппц, hh
Tomy
почти везде скручиваю резьбу,началось с рулевой рейки,планировал заменить её за пару часов вышло все в 3 дня,потом болты в колесах сорвал:)и так далее.. ронял машину на барабан с домкрата..ронял на домкрат,итог дыра в полу:) забыл после капиталки прикрутить шкив распредвала,точнее прикрутил его руками:) через 100 км подъехал к дому такой шум из капота был,я думай снова капиталку делать:)оказалось всего лишь слетела гайка и стесвло шкив внутри:)
медведик
резанул пружины потом чет надо было посмотреть заезжаю на эстакаду и повис.... кое как ее затолкал hehe обратно спустилась сама....дно подрихтовалось и 2 огромные царапины через пол днища


вывозили с дачи скраб...как обычно все и за раз (полный багажник, заднее сиденье и прицеп нагруженый выше крыши) при заезде в гараж (надо подняться на 2 этаж) на подъеме сел вывесив колеса передние wwow тихий шок че делать?! еще прицеп ее тащит назад тормоза не держат а заезд узкий задом не выйти! кое как заехал


летом парканулся в столб(он стоит наклоном другой подпирает не правильно расчитал растояние) столб остался инвалидом на бампере еще одно насечка


hehe откручивал штаны...руками открутить не получилось... крутил ногами убил выходные пока все это дело открутил почистил...на следующий день звонок: приезжай на дачу и купи новые штаны эти лопнули Razz приехал злой начал разбирать сломал 2 шпильки за подлицо


залетел в яму под лужей на скорости порвало титановое крепление защиты (сделано из гнутого листа 0.7 на 5 см) как выжил краб так и не понял, на колесе грыжа осталась


собрались с родствениками отметить чето...все уезжать они садяться в машину бум ключ ламаеться заподлицо в замке зажигания до города 40 км hehe такой оперативной заводки я никогда не видел.....за 2 минуты машину завели учитывая что она гнилая в хлам и минимум с 5 раза заводилась
Vovochka
медведик писал(а):

резанул пружины потом чет надо было посмотреть заезжаю на эстакаду и повис....


это ты уже сломал, когда пружины резал ROFL
медведик
Vovochka писал(а):

медведик писал(а):

резанул пружины потом чет надо было посмотреть заезжаю на эстакаду и повис....


это ты уже сломал, когда пружины резал ROFL



не у меня в очередной раз глушак отвалился hehe
Vovochka
ты не понял - срезав пружины, ты УЖЕ СЛОМАЛ машину supercool
Sany_Omsk
Дурацкая история или сам дурак?
Решил потаксовать и на 3-й день в ночи, залетел в открытый колодец во дворах. lol1
КАРЕЛ
Эх, парни, всех страниц по этой теме не читал, но такого думаю ни у кого не случалось...Было это давно,но в памяти осталось надолго. Друг купил 99. После опрокидывания в кювет машину притащили в гараж на галстуке. На след день давай заводить - нивкакую. Друг, что б проверить искру, вывернул все свечи и каждую выставил напротив свечного отверстия (ну может не все, но многие, давно было, не помню) Smile Встав напротив мотора, дал мне отмашку :"Крути, братуха" 63 Ну я и стартанул supercool Огонь ярко осветил темный гараж! Дальше не помню что тушил и как, но горело все:ДРУГ, МАШИНА И ГАРАЖ cry По итогу: друг 2 недели на больничном, а его отец узнав про аварию и про пожар месяца на три доступ в гараж ограничил cry
PiraTT
КАРЕЛ писал(а):

Огонь ярко осветил темный гараж!


63 Good Вот!! весь смысл поста в этой фразе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы