Страница 25 из 74
Вова Длинный
LT писал(а):

Именно такой адаптер коннектится к Январю 5.1 и Bosch M1.5.4N без проблем.



У нас Январь 7.2+
alex-7
обновления есть??

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

elm 327

вот-есть!всё таки я люблю этот сайт gpn

OpenDiagMobile-2.00.5.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.00.5.rar
Размер файла: 199.85 KB
Скачано: 337 раз(а)
sidrva
И я тоже! Good
alex-7
обнова

OpenDiagMobile-2.00.6.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.00.6.rar
Размер файла: 199.71 KB
Скачано: 313 раз(а)
sidrva
А на своей пробовал? Работает обнова? Хоть чего нибудь написал.
alex-7
всё работает на моём январе 5.1(на других тачанках не пробывал--в отпуске я Drinks or Beer )без проблем Good
sidrva
alex-7 писал(а):

в отпуске я Drinks or Beer )

Теперь я завидую! Завтра на работу cry Закончился отпуск Sorry
alex-7
мужики-кто скачивал опендиаг, напишите -как работает прога Drinks or Beer
alex-7
хотелось бы реализовать автоопределение ЭБУ
alex-7
ну и график работы ДК-ну очень хотелось бы
sidrva
alex-7 писал(а):

хотелось бы реализовать автоопределение ЭБУ


Мне тоже! Но пока занимаюсь блоками! Сам знаешь! Всё будет со временем!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

alex-7 писал(а):

ну и график работы ДК-ну очень хотелось бы


А DiagView не устраивает? Мне казалось, это решение всех желаний диагностов! Может я и nea прав!
alex-7
нужен график в реальном времени, двигатель завёл и смотришь как работает ДК1 или ДК2 Pardon вот это нужно
sidrva
Понял! Сейчас пока не до проги, работа достала!
Но по вечерам, с пивком отдыхая, после этой грёбоной работы, обдумываю это дело!
Пока только пришел к выводу, что без выбора параметров графику затеивать рановато?!
Как бы всё к одному. Графика сразу для всех параметров это ....! А отдельно, выборы параметров для графики и для просмотра, как бы накладно.
Или это как то оправдано?
alex-7
sidrva писал(а):

что без выбора параметров графику затеивать рановато


не понял Pardon поясни, ну под тупину я facepalm
sidrva
alex-7 писал(а):

не понял Pardon поясни, ну под тупину я facepalm

В OpenDiag под Win есть профили выбора параметров или профиль по выбору. А в графике должно быть то, что в профиле? Или надо отдельный выбор параметров в графике?
alex-7
sidrva писал(а):

В OpenDiag под Win


в нём есть отдельная вкладка--ПАРАМЕТРЫ(график), в ней есть фиксированный выбор набора параметров--есть пользовательский, впринцыпе можно как в OpenDiag под Win, я думаю больше ничего придумывать не надо, сделать как в OpenDiag под Win
alex-7
шеф-нетоми!!! пока я в отпуске у соседа нива с бош мп7!!!!!!!! хоца попробывать ОБНОВЫ!!! Drinks or Beer
sidrva
alex-7 писал(а):

шеф-нетоми!!! пока я в отпуске у соседа нива с бош мп7!!!!!!!! хоца попробывать ОБНОВЫ!!! Drinks or Beer

Как долго сосед ещё будет рядом, т.е. сколько у меня ещё есть время? Wink
alex-7
с понедельника мне на работу! а сосед только в отпуск facepalm cry
sidrva
Понимаю! Сочувствую! Но до понедельника, ну ни как! facepalm
Со следующей недели у меня только начнется нормальная работа, вот я и продолжу с блоками! pooh
alex-7
понял! Drinks or Beer

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

elm 327

обновы!!! коментарий автора:"Всем здравствуйте!
Новая версия, ...
Как в кино "12-ть стульев"! Тут Астапа понесло!
Делал МР70 и нарвался на свои, не то что ошибки,а так, заморочки! Тут и понеслось!
Короче, версия для тестов, особенно для глючных связей БТ, у которых отвалы и т.д. и т.п.
Реализовал контроль в ожидании ответа! Если что, прога будет переподключаться или просто игнорировать входящие!
Короче, надо проверить, нет у меня глючных!
Блоки МР70 доделаю, наверное, уже, в понедельник!
.... По крайней мере, жизнь становится прекрасней :rolleyes: .... ! Хотя бы для меня!"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

alex-7 писал(а):

мужики-кто скачивал опендиаг, напишите -как работает прога Drinks or Beer



OpenDiagMobile-2.00.6.test.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.00.6.test.rar
Размер файла: 201.94 KB
Скачано: 224 раз(а)
alex-7
ПОПРОБЫВАЛ ОБНОВЫ! всё работает, но если сделать сброс с инициализацией, то после ничего не работае-ни параметры не отображает-ни инфу эбу, ничего короче нет, но стоит переподключиться с ЕЛМОМ- всё работает, но опять же до сброса с инициализацией Pardon вот лог

ЛОГ.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: ЛОГ.rar
Размер файла: 832 Байт
Скачано: 223 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

ПОПРОБЫВАЛ ОБНОВЫ! всё работает, но если сделать сброс с инициализацией, то после ничего не работае-ни параметры не отображает-ни инфу эбу, ничего короче нет, но стоит переподключиться с ЕЛМОМ- всё работает, но опять же до сброса с инициализацией Pardon вот лог

Блин! alex-7 Ты же, если грубо, сбросил всё на...., ну как у компа нажать кнопку reset! Теперь всё с нуля!
Да. В первых версиях проги было и диалоговое окно с последовательностью действий при этой операции и прога переинициализировала и ELM и ЭБУ. Но, насколько я понял, это ни кому не нужно, ни кто этого не читает и не выполняет! Только вопросы потом! И с версии 2.0.. я это всё убрал! Теперь только переподключение! По любому - зажигание выключать, потом включать, а значит надо подключаться к блоку по новому!
Короче, у тебя всё как положено! Drinks or Beer
alex-7
sidrva писал(а):

Блин! alex-7 Ты же, если грубо, сбросил всё на...., ну как у компа нажать кнопку reset! Теперь всё с нуля!


вот я тебе говорил-сделай инструкцию к проге Wink Drinks or Beer . в опенндиаге для винды-сброс сделали работаешь дальше, я думал тут тоже-была бы подсказка-я бы и не задавал албанских вопросов. facepalm тут прогу попробывал с ваз 2110 бош м 1 5 4--такая же как у меня хрень и лог сделал facepalm pst ну извиняюсь я! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

во кстати! на ваз2110, в проге не работает закладка-КОДЫ АЦП. ВООБЩЕ Pardon

лог 2110.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: лог 2110.rar
Размер файла: 1.63 KB
Скачано: 386 раз(а)
sidrva
Спасибо за логи!
alex-7 писал(а):

... в опенндиаге для винды-сброс сделали работаешь дальше....

Извиняюсь!!! Забыл совсем! А хотел сделать отключение БТ после сброса с иниц-ей Pardon ! Сделаю!

alex-7 писал(а):

на ваз2110, в проге не работает закладка-КОДЫ АЦП. ВООБЩЕ Pardon

Вижу! Сам блок говорит, не знаю такого запроса! Тут мне надо посоветоваться со спецами facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы