Страница 25 из 47
Holz
Яков_Лещ писал(а):

Holz, тогда это будут яйца Фаберже! Smile


Не, не фаберже по-любому. 63
Яков_Лещ
Holz, жаль, у Фаберже яйца выходили изящные. Good

Вот я тут, в соседней теме, постил одного деда-ветерана, потом он мне ещё разок попался, да какие интересные вещи-то рассказывает!

Цитата:

Мне хочется напомнить нашим молодым современникам о двух эпизодах ВОВ, о которых практически не было сообщений в литературе, в СМИ о ВОВ.

Сегодня мало кто знает о том, что в годы войны командование Вермахта пыталось применить на нашем фронте бактериологическое и химическое оружие массового уничтожения. Я знаю об этом не по наслышке. И хотя многие детали событий тех далеких дней стерлись в памяти, общая канва их еще не забыта.

Сюжет первый - бактериологическое оружие.

Зимой 1943-1944 гг. началось освобождение от немецких оккупантов всей территории Белоруссии. Война явно близилась к концу, к нашей полной победе. Стратегическая инициатива полностью перешла к советскому командованию. По-видимому, командование Вермахта понимало реальную ситуацию на Восточном фронте, и, не имея достаточных ресурсов противостоять наступлению наших войск, решило использовать секретное "оружие фюрера", в том числе бактериологическое. Тем самым оно пыталось оттянуть неизбежную расплату за преступления, совершенные на оккупированной территории СССР.

Белорусские партизаны сообщили нашему командованию, что недалеко от линии фронта в немецком тылу, возле поселка Асварищи, войска СС организовали большой концлагерь, в который сажали больных сыпным тифом местных жителей. По их плану, когда советские войска прорвут немецкую оборону, они распустят лагерь, и многие сотни заразных больных окажутся на пути наступающих войск. Неизбежные контакты должны будут, по их мнению, привести к вспышке эпидемии сыпного тифа среди личного состава советских войск, что задержит наше наступление.

Реакция нашего командования была быстрой и масштабной. Нам зачитали приказ о соблюдении строгих правил личной безопасности, запретили все контакты с местным населением, особенно с теми, кто находился в том тифозном лагере, или общался с заключенными. Нам выдали американский дуст ДДТ, который должен был эффективно уничтожать тифозных вшей.

В тылу появились санитарные поезда, которые должны были обеспечить санобработку больных и их эвакуацию в спец госпиталя.

Вскоре началось наше наступление. Когда передовые части подошли к тифозному концлагерю, возле Асварищ, его охрана бежала, предоставив ходячим больным разносить смертельную заразу. Но наше командование учло и этот вариант развития событий. Лагерь был сразу окружен спец подразделениями, которые следили за тем, чтобы все больные, как лежачие, так и ходячие, были сразу же направлены в тыл в спец госпиталя.

Эпидемия сыпного тифа не поразила Советскую армию. Информация, полученная от белорусских партизан и оперативные действия нашего командования сорвали чудовищный замысел верховного командования германской армии.


.http://sir35.narod.ru/Sapunov/Cw_045.htm



Пeтpoвич, это тот самый, который в лаптях по Эрмитажу шастает. 63

2all: братцы, Асварищи в Белоруссии - это хде? Smile

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Озаричи... Асварищи... зима 1944-го года...

Цитата:

зачитали приказ о соблюдении строгих правил личной безопасности, запретили все контакты с местным населением, особенно с теми, кто находился в том тифозном лагере, или общался с заключенными.



Зачем это, если

Цитата:

Лагерь был сразу окружен спец подразделениями



Кто же там всё ж таки с вышек постреливал по заключённым с января по март 1944-го года? Smile
-Димон-
Огневушка - Поскакушка писал(а):

как деды занятно сруцца! pst только заметила!Умора! hehe

Старики-разбойники pst

Ну и нафлудили за ночь lol1
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Тогда думай, что жене скажешь про свои оскорбления в инете незнакомых тебе людей...


Интересно, как твоя дочь отреагирует на рекламные плакаты с папой и яйцами. 63
Или на работе, вдруг в почте, сотрудники увидят, не дай бог, конечно. 63



pst

Да за тобой записывать надо Good

И пособие потом издать "Энциклопедия подлостей Хольца" supercool

Кстати Петрович уже подобную мысль высказывал - не могу понять, кто у кого "ума" набрался - ты у него или он у тебя pst

Итак, что там в твоем "арсенале" - оскорбления, ложь и клевета, регистрация на сайтах под чужим именем, распространение заведомой клеветы и оскорблений путем публикации в средствах массовой информации... supercool

ЗЫ: СМС-ки с угрозами тоже ты мне присылал?
-Димон-
Серго К., заеб@л флудить.
Дюжина
-Димон-
Обострение какое-то.
-Димон-
Дюжина, если бы. Хроник.
antipinoman
мда, чёт много народу недолюбливает сергея анатольевича как я погляжу...
прям не по себе становится если спроецировать на себя.... захочешь потрындеть ниачом - бац, а ты уже тут имя нарицательное facepalm и кроме "травмат, санта-тига, нефтяник-коммунист 63" , и прочего негатива ничего никто и не напишет facepalm
в серьёз уже не воспринимают.... бррррррр Замерзаю
STAS152005
http://mywebs.su/blog/history/4557.html
Цитата:

Львиную долю в беседах военнопленных вермахта составляли «разговоры о бабах». В этой связи Зенке Найтцель и Харальд Вельцер отмечают, что война стала для подавляющего большинства немецких солдат первой возможностью выехать за границу и увидеть мир. К моменту прихода Гитлера к власти иностранные паспорта имелись лишь у 4 процентов населения Германии. Война для многих стала своего рода экзотическим путешествием, где оторванность о дома, жены и детей тесно сопрягалась с ощущением полной сексуальной свободы. Многие из военнопленных со вздохом сожаления вспоминали о своих похождениях.

Мюллер: «Какие чудесные кинотеатры и прибрежные кафе-рестораны в Таганроге! На машине я много где побывал. И кругом только женщины, которых согнали на принудительные работы».
Фауст: «Ах ты ж, черт!»
Мюллер: «Они мостили улицы. Сногсшибательные девочки. Проезжая мимо на грузовике мы хватали их, затаскивали в кузов, обрабатывали и выкидывали. Парень, ты бы слышал, как они ругались!»

Впрочем, как явствует из стенограмм, рассказы о массовых изнасилованиях вызывали осуждение, хотя и не слишком резкое

Дюжина
-Димон-
Обычно мягче протекало.
Александр Петрович
Эт смотря как трындеть.
-Димон-
Дюжина, с годами редко кто становится лучше supercool
Серго К.
-Димон- писал(а):

Серго К., заеб@л флудить.



ИМХО, все написанное мной, отлично соотносится с названием темы (которую начал я же)

Серго К. писал(а):

Что кричали фашистские солдаты перед смертью.

Дюжина
-Димон-
Прикинь, я его старше и на ЛОЛе дольше. Хочешь сказать, должен быть ваще ...
Яков_Лещ
STAS152005, что там, литература?! Smile

Цитата:

Вcк Дек 18 2005 16:25

ЗАКЛЮЧЕHИЕ

служебной проверки по результатам неоднокpатных случаев возгоpания лиц
евpейской национальности в миpовой литеpатуpе.

22.12.2005 года, согласно утвержденного графика, начальником истоpического
отдела эхоконфеpенции, полковником литеpатуpы Агафоновым Г.H., в междунаpодной
литеpатуpе была проведена проверка, в ходе которой, для проверки были выборочно
взяты несколько стpаниц из пpоизведения Эpиха Маpия Ремаpка "Вpемя жить и вpемя
умиpать", написанного в 1954г., и проверено их содеpжание. В ходе проверки было
установленно следующее:

" - Водка... - опять забоpмотал Гейни. - Мы хлестали ее бочками... А потом
лили в глотку этим скотам и зажигали. Делали из них огнеметы. Ох, pебята, и
пpыгали же они! Умpешь со смеху..."
"...эсэсовцы иногда пpидумывали забавнейшие ваpианты. Геpбеp знал о
некотоpых; о дpугих ему pассказывал Штейнбpеннеp. Hо живые огнеметы - это было
нечто новое."

В своем объяснении писатель, мл.лейтенант литеpатуpы Ремаpк Э.М. пояснил, что
истоpию о возгоpаниях евpеев он вычитал у неизвестного ему писателя, в каком
пpоизведении он не помнит. О пpичинах, побудивших его использовать данную
истоpию из пpоизведения неизвестного ему писателя, Ремаpк Э.М. пояснил, что
истоpию о возгоpании евpеев из пpоизведения неизвестного ему автоpа он вставил
в свое пpоизведение из хулиганских побуждений.

Также в ходе служебной пpовеpки установлено, что писатель, мл.лейтенант
литеpатуpы Ремаpк Э.М. использовал в своем пpоизведении отpывок из pассказа
"Два меpтвеца", изданного в г.Одессе, в 1909г. писателя, майоpа литеpатуpы
Шолом Алейхма:

"...Шимен-Волф тоже сапожник, как и ее муж Хлавно, и любит он тоже самое, что
и Хлавно. Hо где Хлавно до него! Тот славится на весь миp, - его иначе и не
называют, как Шимен-Волф-пьяница. Говоpят, что отец его от этого умеp: однажды
в пpаздник напился, а внутpи у него спиpт загоpелся, и он сгоpел, как свеча. С
Шимен-Волфом тоже однажды случилась такая истоpия, но его погасили..."

Ввиду того, что факт наличия эсэсовцев на теppитоpии Российской Импеpии в
1909 году не подтвеpдился, а отдельные случаи возгоpания евpеев, наблюдаемые
эсэсовцами после 1909 года соосветствуют евpейскому укладу жизни, на основании
вышеизложенного, -

ПОЛАГАЛ БЫ:

1. Служебную проверку по результатам проверки считать законченной.
2. Служебную пpовеpку в отношении писателя, мл.лейтенента литеpатуpы Ремаpка
Э.М. пpекpатить.
3. В отношении писателя, мл.лейтенанта литеpатуpы Ремаpка Э.М. огpаничиться
pанее наложенным взысканием - "неполное служебное соответствие".
4. Полковнику литеpатуpы, начальнику истоpического отдела эхоконфеpенции,
Агафонову Г.H. строго указать о необходимости постоянного контроля за
недопустимостью появления в междунаpодной литеpатуpе хулиганских выходок.
5. Материалы служебной проверки направить в эхоконфеpенцию ОВЕС.РАСТЕТ.
6. Результаты служебной проверки довести до личного состава эхоконфеpенции в
части их касающейся.


Ст.опеpуполномоченый Упpавления
по боpьбе с антисемитизмом
в эхоконфеpенциях ФИДО,
капитан литеpатуpы................................ ................ Сляднев А.Г.

СОГЛАСЕH
Hачальник Упpавления
по боpьбе с антисемитизмом
в эхоконфеpенциях ФИДО,
полковник литеpатуpы................................ .................. Лещ Я.С.

Серго К.
Дюжина писал(а):

-Димон-
Прикинь, я его старше и на ЛОЛе дольше. Хочешь сказать, должен быть ваще ...



Не, не должен supercool

Тебе же картинки с чужими грязыми задницами и яйцами не рисовали, на других сайтах под твоим именем не регистрировались и угрозы с СМС-ками не слали Pardon
Дюжина
Серго К.
Нет (я чёт не видал картинки, о которой речь)
Нет
Нет
Видимо не раздражаю никого. Pardon
-Димон-
Дюжина, ты просто не тролль pst

Добавлено спустя 47 секунд:

Серго К. писал(а):

Дюжина писал(а):

-Димон-
Прикинь, я его старше и на ЛОЛе дольше. Хочешь сказать, должен быть ваще ...



Не, не должен supercool

Тебе же картинки с чужими грязыми задницами и яйцами не рисовали, на других сайтах под твоим именем не регистрировались и угрозы с СМС-ками не слали Pardon


Ну ты же тролль supercool
Серго К.
Дюжина писал(а):

Серго К.
Нет (я чёт не видал картинки, о которой речь)
Нет
Нет
Видимо не раздражаю никого. Pardon



То, что не видел - оно и к лучшему.

Видимо... supercool
Яков_Лещ
Серго К., шаломъ! Drinks or Beer

А вот ещё такой вопрос, медицинского характера. Я тут в газете "Белорусский партизан" прочитал, что

Цитата:

Здоровых узников немецкие врачи заражали тифом посредством вакцинации

.http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=102&news=23994



Как такое можно объяснить, если известно, что вакцинация - это:

Цитата:

введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия.



Это чего, получается, что среди немецко-фашистских врачей были саботажники? Он них Гитлер требовал заразить людей тифом, а они? Ой вей, чего получается... Smile

Хотя, я уже ничему не удивляюсь, вон, на сайте органов архивного дела и делопроизводства и системы государственных архивных учреждений Республики Беларусь, фотография размещена, с подписью:

"Медработники I-го Белорусского фронта осматривают трупы узников в концентрационном лагере Озаричи.
Полесская область. Июнь 1944 г."


Присмотрелся - действительно, июнь! 63



ссылка на фото Белоруссии в июне: .http://archives.gov.by/index.php?id=215164%20%20http://archives.gov.by/index.php?id=178387
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Тебе же картинки с чужими грязыми задницами и яйцами не рисовали


..Божежтымой, значит это после картинки ТС озверел... разыскивая Хольца, кобуську на красном порше, Зетта(20 ноября) и других нехороших лоловцев... а до картинки ТС был белый и пушистый и со всеми жил в мире и согласии facepalm
Вот мля, что картинка наделала Pardon
-Димон-
Пeтpoвич писал(а):

20 ноября

эт какого года и что за картинка?
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

Присмотрелся - действительно, июнь!


надо понимать что жертвы июньские, а осматривают зимой
чё ты доепался то?
чё те ВМВ спокою не даёт?
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

Серго К. писал(а):

Тебе же картинки с чужими грязыми задницами и яйцами не рисовали


..Божежтымой, значит это после картинки ТС озверел... разыскивая Хольца, кобуську на красном порше, Зетта(20 ноября) и других нехороших лоловцев... а до картинки ТС был белый и пушистый и со всеми жил в мире и согласии facepalm
Вот мля, что картинка наделала Pardon



Вообще то Зетт обещал меня в аэропорту встретить и по городу прокатить, так что ты просто видимо не в курсе.

А Хольца искал после его клеветы и оскорблений.

Но идея с "рекламными плакатами" прозвучала именно от тебя. Надеюсь отрицать сей факт не будешь?
Пeтpoвич
-Димон- писал(а):

эт какого года и что за картинка?


картинка была раньше, кста там еще и михалыч78, только он почему то ...не озверился Pardon ...показывать не буду, убрано по просьбе.
а 20 ноября ТС собирается в Оренбурх... по его же словам... вот и Зетта уж что то в курилке не видать стало Pardon
зы. Зетт к картинке отношения не имеет, просто по словам ТС ...он из за картинки наводит в курилке(лоле) шухер с вычислением телефонов и адресов...
Серго К. писал(а):

Не, не должен
Тебе же картинки с чужими грязыми задницами и яйцами не рисовали


зы. Небудь картинки ...и лоловцы по ночам бы спокойно спали cry
antipinoman
Серго К.
ты какой то излишне эмоциональный и слишком близко к сердцу принимаешь буквы из монитора facepalm 63
знаешь поговорку: не бери в голову, бери в рот? 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы