Страница 27 из 27
Бермадей
алекс спб писал(а):

Бермадей
Ты Все прочитал?26 стр? wwow


чо я дурак чтоли всё читать. Только топик
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

А такта скажу за себя - достигнув возраста, когда мамкину сиску уже сосать стрёмно, но и своего жЫра ещё не нажил, ВНЕЗАПНО вокруг всё стало по принципу "каждый сам за себя". Тот контингент, что рядом - на пару-тройку лет помладше, те, что "поколение ПЕПСИ" - те ещё при мамкиной сиске и у них ещё есть плацдарм для разгона в жизнь, те, что на 3-5 лет постарше, те уже и инистуты покончали, пристроены и ухожены, и у кое-кого уже были халявные квартиры от производства, внезапно прихватизированные за пару лет. 30-40 летние, те вобще прочно стоящие на ногах, и те кто с головой, давно поменяли бабкины золотые зубы на земельные участки под ларьки в центре города.
Нет, я не плачусь, но вкус макарон с майонезом и варёной картошки с постным маслом - это вкус нашего поколения среднесемидесятников.



А я вот осиротел на прошлой неделе. В прошлую пятницу Маму похоронии, вчера уже 9 дней было. Не старая еще, 73 года было. Сам я конца 75-го года рождения. Осиротел то есть уже взрослым почти 45-летним дядей (так вышло, батя помер двадцать лет назад, в 00-м году). Хотя все не неожиданно (тяжелая болезнь несколько лет, онкология, борьба, но болезнь победила). Но все равно не по себе. Теща моя - 65 лет еще при маме (которой 93 года, и главное в здравом уме). Жена 41 год при бабушке:)) А я уже сирота:)

Но я хочу сказать, что несмотря ни на что, в ту лихую годину в 90-е родоки мои по всячески искручивались, чтобы детей нормально кормить. И детство юность мои были вообще прекрасными, классными. Кормят, поят тебя, одевают. А ты никаких проблем не знаешь. Это самое классное время. Ну а теперь по законам природы задача то такая, чтобы мои детки никаких проблем не знали, пока не сформируются. И не их проблемы, какие у меня трудности и проблемы. Это самое главное. То есть все одно и тоже думаю, что сто лет назад, что двести, что сейчас. Благодарим родителей. Растим детей. А потом стареем и умираем. Кто как и кто когда:)) Тут уж селяви.

А вообще смотрю -время как летит. Вроде родокам недавно по 50 лет справляли, я молод, 21 год, они пляшут пьют веселятся. А тут похороны поминки. И они же - кто с палочкой, кто лысый совсем, кому 75, кому уже и 80+.
Бермадей
Olegan-TLT
Соболезную. Я тоже через это прошёл. Согласен, родители тоже делали всё, что могли, при том, что в 94-м мы оказались голые босые посреди поля. Потеряли всё, что только можно было потерять из материального, и счастье, что ноги унести успели из ада. Многим нашим русским землякам не так повезло, сгнили уже давно в братских могилах, большую часть раскидало по просторам Необъятной . В те ужасные годы было чудо, что родаки не подвинулись рассудком, жили в землянке, ели картошку с овсянкой и с кофейным напитком Колос, кое-как строились на одну зарплату, на вторую жили всей семьёй. Было дело, я 20 летний пацан даже им помогал и материально и морально, крутился как мог, возил с Ростова кассеты в чемоданах, сдавал в Минводах с наваром 3 копейки, хватало на житуху и на билеты на поезд. Дальше больше, раскрутился на кассетах, сам себе свадьбу сделал, сам себе машину купил.
Olegan-TLT
Бермадей Спасибо.
жестко у тебя вышло. Меня подобное минуло. Я далеко был. В сытости, никуда не дергались. Квартира была. Ну зарплату по пол года в 94-95 гг на заводе не платили. Но отец на другой завод подрабатывал, оттуда платили. Автомобиль ВАЗ-21061 родоки купили в 92-м году (ездил я, права я в 16 лет еще от ДОСААФ получил). То есть мы с братом детьми и подростками и студентами жили то неплохо. Вот батя умер когда мне 24 года было (аспирантом был), брат был неопределенный, мне пришлось тянуть. Ну вытянул. Ничего. Свои геморрои пошли как бабки зарабатывать. Жизнь она ведь заставит.
Как там - жить захочешь, и не так раскорячишься (С).
витмар
Один так зарабатывал,другой эдак...
А я в армии служил.
Olegan-TLT
витмар писал(а):

Один так зарабатывал,другой эдак...
А я в армии служил.


Так это кто как и кто куда:)) Мы с корешем сдали помню в последнем классе нормативы по физухе в военное училище (было у нас высшее училище). Потом мне родоки говорят - сынок, мы тебя будет кормить-поить, только не ходи по армейским делам:)) Иди в институт. Ну я поступил в институт. А кореш в училище, четыре года каждое утро по 5 км хочешь не хочешь бегал и в общаге жил. В Чечне уже во вторую кампанию попал младым офицером (конец 90 начало 00-х). Зато потом пошел по силовой лестнице, сейчас полковник достаточно известный. Но ему гавна пришлось повидать по своей части (чего там в Чечне было, он молчит даже когда набухаемся в хлам). Другие в прокуратуру пошли, там тоже хапнули лиха пока что-то как-то поднялись. Еще товарищи по медицинской части - так тоже сейчас они глав или замглавврачи, но им пришлось в этом спиде и алкоголиках поковыряться дай боже.

Короче- у всех и каждого по разному. И чтобы чего-то добиться, просто то не бывает.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (15 Февраля 2020 22:51), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

жестко у тебя вышло


это жёстко вышло у 397.000 русских из Грозного, у меня ещё "боле-мене". Даже сегодня есть мои земляки, кто по съёмным хатам да общагам мыкается.
витмар
Olegan-TLT
Ну я тоже насмотрелся.Вот поэтому я на пенсии,скоро год,а товарищам после института еще 20 лет до нее работать.
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

жестко у тебя вышло


это жёстко вышло у 397.000 русских из Грозного, у меня ещё "боле-мене". Даже сегодня есть мои земляки, кто по съёмным хатам да общагам мыкается.


Конечно вам пришлось мегажестко, землякам твоим, которые там оказались и не вывернулись вовремя. Многие то сразу под землю и легли.

Но в среднем то и тут есть кто и квартирный вопрос не решил и прочия прочия. Хотя я смотрю на все это чуть свыше.
Квартиры эти все, дома. Ну так то понятно что чего-то стоят. Но в среднем - живите сейчас и для себя. А детям это врядли:)) Родительская квартира, хорошая по поздне-советским временам трешка 70 квадратов (где мать и жила до последнего) - ну так у меня другого формата квартира городская уже больше 10 лет. Брат тоже в такой квартире жить с семейством не будет. А моим детям и дом загородный, в котором сейчас живем, возможно будет совсем не то:)) Так что живите радуйтесь. И усвойте, что кроме мамы-папы вас так никто любить не будет. А ваши дети больше всего будут любить своих детей. Это жизнь.
Jaguar El Negro
У ивреев как обычно, обиженные, обездоленные, всеми гонимые, но все не так уж и плохо на сегодняшний день facepalm
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Родительская квартира, хорошая по поздне-советским временам трешка 70 квадратов (где мать и жила до последнего) - ну так у меня другого формата квартира городская уже больше 10 лет.


Где б ты жил до 35ти, если б не родительская квартира? Формат у него другой facepalm
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Родительская квартира, хорошая по поздне-советским временам трешка 70 квадратов (где мать и жила до последнего) - ну так у меня другого формата квартира городская уже больше 10 лет.


Где б ты жил до 35ти, если б не родительская квартира? Формат у него другой facepalm
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Родительская квартира, хорошая по поздне-советским временам трешка 70 квадратов (где мать и жила до последнего) - ну так у меня другого формата квартира городская уже больше 10 лет.


Где б ты жил до 35ти, если б не родительская квартира? Формат у него другой facepalm
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Родительская квартира, хорошая по поздне-советским временам трешка 70 квадратов (где мать и жила до последнего) - ну так у меня другого формата квартира городская уже больше 10 лет.


Где б ты жил до 35ти, если б не родительская квартира? Формат у него другой facepalm
Дмитрий_053
Zibnow
Дмитрий_053 писал(а):

Здесь я...


Радостно.
И дальше что? supercool
Дмитрий_053
Zibnow писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Здесь я...


Радостно.
И дальше что? supercool


Хм... Хороший вопрос, чёрт возьми!
Я ни к чему не призываю. И каждый волен сам выбирать свою стратегию.
Однако, учитвая все обстоятельства, не видно ни какого другого пути, кроме как:

Месть (из кф Трест, который лопнул)
https://www.youtube.com/watch?v=jcofspb-Cb0

Прелесть заключается ещё и в том, что для осуществления конечной цели вышесказанного - и особо делать-то ничего не надо... (но - почему?) по качану!
Но это - не для средних умов.
Да, жить местью - чудовищно, это - плохое решение из худших, какой ещё выбор есть у кого?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

И кстати, ещё раз повторю, - ничего делать не надо - оно само развалится (либо уничтожат более сильные, но скорее - первое...).
Так что, тем кто парится - живите и не парьтесь.

P.S. Разумеется, всё - IMHO. supercool
Olegan-TLT
Vassya
бротуха, спасибо тебе большое, что ты так многократно рад за мое счастливое детство с заботливым, ограждавшими от всего плохого родителями:)) Я тоже ведь очень этому рад. Мама папа на верный путь наставляли, говорили веди себя хорошо сынок, учись хорошо, родителей слушайся и делай все правильно да водку не пей:)) Ну и я их слушался. И в олимпиадах в школе участвовал, и ученую степень до 30 лет получил. И вагоны никогда не разгружал. Голову холодной водой тоже не мыл.
витмар
Olegan-TLT писал(а):

олимпиадах в школе участвовал, и ученую степень до 30 лет получил. И вагоны никогда не разгружал. Голову холодной водой тоже не мыл.


Короче жизни ты не видел.
Olegan-TLT
витмар писал(а):

Короче жизни ты не видел.


Наверное. Но ни о чем не жалею. Так вышло. Друзья, которые прокурорские фсб шные немалые погоны сейчас имеют, они рано поседели, им хватило в молодые годы забот. В общем то они знали, на что шли. А так в детстве со шпаной и хулиганами общался - так и из них тоже кто как. У кого мозги - и выкрутились, и не присели и не прикопаны:))
Мне что интересно - физухой я что тогда занимался (вместо со шпаной, будущими офицерами). Так и продолжаю с рядом тех же людей по лесу бегать (некоторые правда спрыгнули с темы и пузЫ отрастили). Ну да, уже не сильно молоды. Но 20 км вчесываем периодически. Надо так то. Это не суть важно, в озк бегать или так. Можно по любому.

От армейки же воспоминания такого плана. На сборах были в Оренбуржской обл (от военной кафедры, я офицер запаса). Там задружились с лихим молодым майором, он с мафией был связан, горючку воровал и продавал. Ну куролесили с ним, водка бабы:))) Даже на танке чуть в клуб не поехали (и поехали бы, ничего бы не было, время такое было). Короче мне и армейские элементы как курорт были:))
витмар
Olegan-TLT
От как ты любишь хвастаться что друзья у тебя прокуроры да фсбшники.Тебя поди если гайцы тормознут сразу всех друзей перечисляешь.
Olegan-TLT
витмар
не ну сейчас времена кардинально совсем другие. Не надо никого перечислять. Да и часто не поможет, а может нанести только вред. Просто друзья детства и все. Как там - френдс вилл би френдс:)) Так вышло, что не в дворники и не в алкоголики выбились. Это же неплохо.
603
Olegan-TLT писал(а):

А я вот осиротел на прошлой неделе.


мои соболезнования cry
алекс спб
В жизни много дерьма
И не похлебать его,уже счастье
Чем гордиться? Что пришлось его хлебать? Дык это горе
Olegan-TLT
алекс спб писал(а):

В жизни много дерьма
И не похлебать его,уже счастье
Чем гордиться? Что пришлось его хлебать? Дык это горе


Ага. И я про тоже. Минула чаша сия в детстве меня. И хочу, чтобы детей моих минула. А как вырастут и во взрослую жизнь войдут - ну тут уж деваться некуда. Так или иначе прийдется хлебнуть нехорошего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы