Страница 27 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
Илья В.
брат шумы писал(а):

твои предложения?



Для начала перестать онанировать на прошедшую эпоху в которой не жил.
Отдать ей дань уважения, все таки сделано было не мало, но помнить какой ценой. жить настоящим и понимать, что кардинально другого с нынешним обществом и с нынешним населением быть просто не может.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

XADZZOX писал(а):

В ивропах тоже так думале, а кому надо тихим сапом толерантность внедрили и не нарадуюццо на педиков тамошних.



николай, ты бы выехал куда-нибудь из пределов региона для начала, а потом бы о европе рассуждал...
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Для начала перестать онанировать на прошедшую эпоху в которой не жил


как же вы ссыте, что ваша сытость может вмиг рухнуть из-за какого нить обделенного? 63 Еще бы понимале, что твоя сытость основана не на твоей неординарности, а на искусственном взращивании пропасти между богатыми и бедными, вам бы цены не было hehe
Что ждет страну, в которой нет среднего класса , думаю, пояснять не стоит. supercool

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Илья В. писал(а):

николай, ты бы выехал куда-нибудь из пределов региона для начала, а потом бы о европе рассуждал...


Блиать, даже мне старому не пришла бы голову, такая куета facepalm
В век, суперразвития информационных систем.
Причем они так сильно развиты, что даже в калуге илюшке доподлинно известно куда и когда я выезжаю 63
Vassya
Adaptechnic™ писал(а):

SEMG
ты не юли. Спросил - ответили. А попиздеть и поюлить - это в темы нефтяши нашего достопочтенного


Господа, вы так увлеклись, что позвольте вам все же напомнить - автор темы и есть наш незабвенный Сергей Анатольевич Smile
Так что попесдеть и поюлить здесь самое место. Один, впрочем, уже допесделся - неделю никто не видел Pardon
Zibnow
SEMG писал(а):

в ССР



Товарищщи, а почему этот господин всегда целенаправленно не дописывает одну букву - С?
Он долбаёп, или просто не грамотен?
Вообще чувствуется что его развитие остановилось на возрасте лет двадцати, а может и раньше. И то о чём он тут пытается рассуждать, услышал от таких же дебилов как сам.
Ему бы модный айфон поновее и жизнь удалась!
SDRIVER
SEMG писал(а):

ты что тут терешь про счастливое будущее? Ты в своем уме? теоретик диванный. Если хочешь попробовать, то начни жить как в ССР:


Да полстраны так живет facepalm
SEMG писал(а):

1. ездить только на общественном транспорте , причем сперва пропустить два автобуса, ибо они "забиты народом" и ехать на третьем.


Например в метро пропускаем два поезда, чтобы втиснуться в третий hehe или все в москве поголовно на личном туареге катаются, а общественный транспорт простаивает?

SEMG писал(а):

2. перед входом в магазин минут 20-30 стоять на улице, "как бы в очереди", а в магазине покупать только самые невкусные продукты


Ну да, ибо вкусные и натуральные продукты сейчас стоят дорого. Поэтому идешь в ашан и набираешь пальмовое масло под видом сметаны

SEMG писал(а):

3. одеваться в самую дешёвую одежду


Хорошая качественная одежда дорого стоит, рынки до сих пор актуальны



SEMG писал(а):

4. по телевизору (чёрно-белому) смотреть только два федеральных канала


Первый, второй, НТВ и Россия 24. По цифровому.

SEMG писал(а):

5. На отдых ездить только в Абхазию , Анапу, Евпаторию


Крым еще забыл.
Египет закрыли, турцию закрыли, остальное дорого. Добро пожаловать в сочи и крым если деньги есть hehe

SEMG писал(а):

7. Собирать Огурчики помидорчики только со своего приусадебного участка соток.


это святое pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Cray писал(а):

От рождения все равны.


В том то и прикол, что от рождения не все равны. А жизнь это борьба

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):


перетс - Блиа, как я угадал с выбором пойти в чиновники



Что ж вы упоротые такие facepalm

Не был я ни дня в своей жизни чиновником lol1

Кстати освоил новую специальность, сегодня вручили диплом, там написано что могу теперь вести профессиональную деятельность в соответствии с новой специальностью gpn

Ну официально ты не чиновник. Знакомый работает в министерстве одном, но числится в ООО при министерстве. Формально он не чиновник, а по сути чиновник
В чем там у вас прикол, так работать ?
брат шумы
Илья В. писал(а):

Для начала перестать онанировать на прошедшую эпоху в которой не жил.
Отдать ей дань уважения, все таки сделано было не мало, но помнить какой ценой. жить настоящим и понимать, что кардинально другого с нынешним обществом и с нынешним населением быть просто не может.


facepalm а кто онанирует?или ты не знаешь что такое сравнение ? и конкретно про меня: 14 лет в ссср я всё же пожил
Цитата:

Сравнение — процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов


вот серго сравнивает в бутылках водки,а я в квартплате,квартирах и детских садиках
ладно все тебе вняли и перестали онанаровать на ссср.дальше что?
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):



SEMG писал(а):

5. На отдых ездить только в Абхазию , Анапу, Евпаторию


Крым еще забыл.
Египет закрыли, турцию закрыли, остальное дорого. Добро пожаловать в сочи и крым если деньги есть hehe


Ага конечно. родоки мои вообще никуда не ездили, и не было столько курортов открытых. И самолетов и поездов меньше.

а я просто укатался обьездился по всяким странам и морям. И из местного аэропорта хочешь в Гоа, хочешь в Сочи или Прагу или в Стамбул. в Стамбул билетв подешевле, чем в мск:)
Ну а Сочи- так крутой курорт. Туда с удовольствием.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ага конечно. родоки мои вообще никуда не ездили, и не было столько курортов открытых. И самолетов и поездов меньше.


Зато мои ездили, мать учителем работала. Зарплату с отпускными получила, рванули в Крым. Мы с отцом в Узбекистан в Коканд, оттуда в крым.
Везде самолетом без проблем вообще.
В сочи ездили, в Кисловодск.
В чехословакии были
В ГДР, еще предлагали путевки, в венгрию, италию.
Дед в Италию ездил, Алжир.
Поездов было больше в разные направления не пинди, это сейчас их почти не осталось

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

а я просто укатался обьездился по всяким странам и морям.


Кто хотел тот и при СССР катался, надо было просто работать, а не ныть
Olegan-TLT
Да не ездили так повсюду при Ссср, не надо заливать. Кто то ездил. Но по сравнению с тем, как сейчас ездят- это было мизером.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Да не ездили так повсюду при Ссср, не надо заливать. Кто то ездил.


Повсюду и сейчас никто не ездит supercool , кто хотел тот и при СССР ездил.
Так и сейчас ездит повсюду малая доля населения РФ.
90% не ездят никуда и не ездили и не поедут.
Цитата:

Согласно данным исследования, 81% россиян ни разу не были в Турции. 13% опрошенных посещали эту страну единожды, два-три раза там побывали 5% и только 1% — более трех раз. 68% респондентов ехать туда и не собираются. 22% россиян «возможно когда-нибудь» поедут и только 3% планируют посетить Турцию в этом году.

На Кипре никогда не отдыхали 96% участников опроса. 3% были на острове один раз и всего 1% опрошенных сообщили, что ездили туда неоднократно. 67% респондентов это направление не рассматривают, 24% — не исключают. В 2017 году отдохнуть там собираются 2–3% граждан РФ.

Большинство россиян (96%) не видели и Испанию. 4% респондентов посетили ее один раз, 67% ехать туда не планируют и только 24% — может быть, поедут. О планах на отпуск в этой стране социологам рассказали 3–4% граждан.

Закрытый от российских туристов Египет, как говорится в исследовании «Левады», не слишком их и манит: 88% опрошенных там не были, 9% были один раз. 68% отметили, что ехать туда не собираются. Не исключили такой вариант 23%, а 3% участников опроса намерены посетить Египет в этом году.

94% респондентов никогда не посещали курорты Греции и только 4% побывали там один раз. Возможность поездки в эту страну не исключают 24% россиян, 68% туда не собираются, а отдых в Испании в этом году запланировали 2–4% опрошенных.


И это самые популярные курорты



Olegan-TLT писал(а):

Но по сравнению с тем, как сейчас ездят- это было мизером.


А сейчас не мизер?
Ты и сам то ездил до 14-15 года, а теперь только комаров кормишь на волге pst
Olegan-TLT
Я сейчас меньше езжу совсем по другим причинам. Просто тупо не имею физической возможности покинуть дела.
И если сейчас 10 процентов интенсивно ездят, то при ссср 0,1 процент.

батя у меня в Италию ездпл в 80-м, была куча нжансов, и кгб-шники даже в команде с вазовскими инженерами ездили.
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

И если сейчас 10 процентов интенсивно ездят, то при ссср 0,1 процент.


сейчас тоже группе людей тупо запретили выезжать за границу
Olegan-TLT
брат шумы
посмотри расписание любого более менее крупного аэропорта (региональные типа Самара, Уфа или Казань). Куча самолетов в разные страны. Это значит, есть кому летать даже несмотря на то, что кому-то запретили.
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

посмотри расписание любого более менее крупного аэропорта (региональные типа Самара, Уфа или Казань). Куча самолетов в разные страны. Это значит, есть кому летать даже несмотря на то, что кому-то запретили.


так летают одни и теже.для тебя будет разрыв шаблона
Цитата:

Левада: у 72% россиян нет загранпаспортов
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160426_levada_passports


из этих 28% явно не все ездят за границу

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Olegan-TLT[/b]
можешь порадоваться за себя ,а население тсраны не много приобрело от свободного выезда за рубеж

Цитата:

За пределами бывшего СССР никогда не бывали по делам 76 процентов опрошенных, на отдыхе — 60 процентов. Число тех, кто ежегодно один раз ездит на отдых за границу, составляет семь процентов. Тех, кто отдыхает за рубежом один раз в два-три года, оказалось восемь процентов. 13 процентов респондентов сказали, что раньше ездили, однако сейчас не могут себе этого позволить.
https://snob.ru/selected/entry/74777

[b]
Перец
SDRIVER писал(а):


В чем там у вас прикол, так работать ?



Не знаю, я такого не слышал и нигде не числюсь, работаю в той же организации, которая прописана у меня в трудовой книжке Pardon
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я сейчас меньше езжу совсем по другим причинам. Просто тупо не имею физической возможности покинуть дела.


НУ да ну да. hehe
И в СССР совсем по другим причинам не ездили, просто тупо не могли покинуть дела pst
брат шумы
да что там отдых за границей или даже у нас на море или покупка квартиры
Цитата:

Росстат подсчитал, сколько и какой еды могут позволить себе россияне
Мясо, рыба, яйца, молоко, фрукты. Эти продукты становятся для россиян все менее доступными. Не потому, что их нет в магазинах, а потому, что покупать их в прежних количествах не позволяет состояние кошелька.
Такой вывод можно сделать из свежего доклада Росстата о социально-экономическом положении России.

По сравнению с 2015 годом в прошлом году жители нашей страны могли позволить себе почти на 12 килограммов меньше рыбы, примерно на полтора килограмма меньше говядины, на 26 литров меньше молока, на 58 штук меньше яиц. Об этом говорят результаты анализа покупательной способности среднедушевых доходов населения по основным продуктам питания.
Уже 53 процента жителей страны перешли на покупку более дешевых продуктов
Конечно, речь идет не о реальном потреблении, а о статистической оценке количества продуктов, которое самый обычный житель России теоретически может приобрести на свой ежемесячный доход. Но тенденция показательная. Снижение покупательной способности произошло по 16 пунктам продуктового списка из 24.

Покупательная способность доходов - важный показатель
....
В целом же ситуацию хорошо иллюстрирует динамика оборота розничной торговли. "В прошлом году этот показатель просел на 5,2 процента. Если прибавить к этому 10 процентов снижения еще годом раньше, получим очень внушительную цифру.
....


https://rg.ru/2017/02/08/rosstat-podschital-skolko-i-kakoj-edy-mogut-pozvolit-sebe-rossiiane.html

antipinoman
вот че заметил - нездоровая фигня - шо теперь в магазе пара пакетов жрачки стала стоить от двух до трех рублей или даже более если с бухлом.
я со своей хожу, телегу катаю а она туда складает, и на кассе она расплачичается а я в пакеты складаю.
так раньше косарь - полтора, щас треха спокойно facepalm
хотя в основном она закупается через едадил, сметы заранее готовит а придя в магаз просто тупо идет по списку.
так вот в магаз мы день через день ходим, и умножив это 15 на 2500(минимально) на одни продукты получается дофига facepalm
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я сейчас меньше езжу совсем по другим причинам. Просто тупо не имею физической возможности покинуть дела.


НУ да ну да. hehe
И в СССР совсем по другим причинам не ездили, просто тупо не могли покинуть дела pst


если бы не ездили при СССР по тем же причинам, по которым я не езжу, ну тогда в СССР был бы рай. В моем случае - ну дела это раз. Второе - у меня сейчас более дорогие-затратные хобби, нежели поездки (даже и недешевые если поездки). Дом отделываю-делаю. Кто-то другое делает. Но ничего этого при СССР и отдаленно не было у трудящихся масс.

А то, что 10 процентов или сколько от общего числа ездит- так это давно известно. И в любой стране примерно так.
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

если бы не ездили при СССР по тем же причинам, по которым я не езжу, ну тогда в СССР был бы рай. В моем случае - ну дела это раз. Второе - у меня сейчас более дорогие-затратные хобби, нежели поездки (даже и недешевые если поездки). Дом отделываю-делаю. Кто-то другое делает. Но ничего этого при СССР и отдаленно не было у трудящихся масс.

А то, что 10 процентов или сколько от общего числа ездит- так это давно известно. И в любой стране примерно так.


я понял,что ты хорошо зарабатыаешь и у тебя есть затратное хобби,но нифига не понял,что ты сказать хотел

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ааааа, понял
олежка пытается донести до народа,какой он молодец
алексей213
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ага конечно. родоки мои вообще никуда не ездили, и не было столько курортов открытых. И самолетов и поездов меньше.


Зато мои ездили, мать учителем работала. Зарплату с отпускными получила, рванули в Крым. Мы с отцом в Узбекистан в Коканд, оттуда в крым.
Везде самолетом без проблем вообще.
В сочи ездили, в Кисловодск.
В чехословакии были
В ГДР, еще предлагали путевки, в венгрию, италию.
Дед в Италию ездил, Алжир.
Поездов было больше в разные направления не пинди, это сейчас их почти не осталось

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

а я просто укатался обьездился по всяким странам и морям.


Кто хотел тот и при СССР катался, надо было просто работать, а не ныть



Я так понимаю что путёвки вымутивали не вы а родители.
Попасть за границу было проблемной, дефицит. При выезде анкета, собеседование в горкома комсомола на предмет знания международного положения и фамилий генсеков дружественных стран.
Плюс в группу внедрялся кгбшник в гражданском, плюс после поездки ответственные, человека три с группы , должны были предоставить отчет в КГБ. И ето не байки, жена с подругой ездили, и до сих пор вспоминают.
Малолетних пацан при родителях про эту кухню не знал.
Жена с подругой вспоминают и то как тащили водку ,потому как денег меняли не много, и как ту водку с винтовой крышкой кой как продали, и как после работы встретил человек в кожаном и напомнил про задолженность по отчёту,и как мотались в соседний город до другого Писателя отчета чтобы скоординирлвать *показания*
Adaptechnic™
Vassya писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

SEMG
ты не юли. Спросил - ответили. А попиздеть и поюлить - это в темы нефтяши нашего достопочтенного


Господа, вы так увлеклись, что позвольте вам все же напомнить - автор темы и есть наш незабвенный Сергей Анатольевич Smile
Так что попесдеть и поюлить здесь самое место. Один, впрочем, уже допесделся - неделю никто не видел Pardon

pst pst pst
Патрикевна
брат шумы писал(а):

pst женщина даже не поняла о чём речь шла


говорите за себя. ROFL Я давно живу. И выводы моего поколения у меня более реалистичны чем тех . кто успел одной ногой в совке постоять недолго и в подростковом( детском ) возрасте.
брат шумы писал(а):

думает,что все завидуют шкурам неубитого медведя антиполимана


о чем я думаю - я сама могу говорить. Ок?
antipinoman писал(а):

Патрикевна
Drinks or Beer Спасибо, Тань


пжлста. Но я реально со своей колокольни писала. Напрягаться хорошо по молодости. Сейчас -только в крайней необходимости
брат шумы писал(а):

надо после себя что-нибудь оставить потомкам.


кому надо? Напрягаться как Серго К - машины детям. квартиры.Так надо?
Кто сказал что это правильно?
Чисто гипотетически- ну напряжется некий нефтяник( газовик или пр.) ну подгонит деткам старт нехилый. Где гарантия что его не сдадут в дом престарелых? Да еще и раньше времени. Гарантии нет.
брат шумы писал(а):

то материального оставишь ты антипполиман для своих внуков?


ты сам то что оставишь?
Маленьким внукам нужно несколько другое от бабушек и дедушек.Большим внукам - родители подгонят. Если смогут . а главное -если захотят

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

брат шумы писал(а):

да пытаюсь третий день объяснить,что развития у стране нету, на примере родительских хат антиполимана, что надо после себя что-то оставлять материальное,как это сделал ругаемый многими ссср.


facepalm facepalm родительские хаты у большинства. Перехдят так сказать из поколения в поколение. Это Нормально!!!! Не нормально - прое.ать такие хаты .
Слово ''что то''-- поконкретней можно? Хаты как раз материально очень hehe

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

брат шумы писал(а):

и конкретно про меня: 14 лет в ссср я всё же пожил


как ранее писала- ребенком . подростком Pardon
Виктор-Вишня
Че - не объявлялся?
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Че - не объявлялся?


Че - не объявлялся. ТС, впрочем, тоже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы