Страница 28 из 74
sidrva
Viktor 174 писал(а):

Здравствуйте. Программа теряет связь через 15 секунд и больше не подключается, надо перезапустить двигатель или переустановить елм327. Пробовал с плей маркета и от сюда тестовые. Программа от alexx753 не вылетает.


Теперь эту пробуйте Smile

OpenDiagMobile-2.01.1.test7.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test7.rar
Размер файла: 219 KB
Скачано: 328 раз(а)
alex-7
у меня прога работает хорошо. Good теперь вопрос-как подружить БК мультитроникс и ЕЛМ, по к-линии? что бы работал и смарт и БК сразу
Rover_61reg
alex-7 писал(а):

что бы работал и смарт и БК сразу


это невозможно, на к - линии могут работать только 2 устройства, ведомый и ведущий.
alex-7
жаль-жаль!!
alex-7
машина ваз 2114 бош МП 7 евро 2... прога к елму подключаеца(синий знак горит), а к эбу нет, пишет -не удалось подключиться к эбу-. вот логи

Рабочий стол.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Рабочий стол.rar
Размер файла: 889 Байт
Скачано: 222 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

машина ваз 2114 бош МП 7 евро 2... прога к елму подключаеца(синий знак горит), а к эбу нет, пишет -не удалось подключиться к эбу-. вот логи


Глянул! Спасибо! Как раз в Тест 9 попытка это устранить!

OpenDiagMobile-2.01.1.test9.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test9.rar
Размер файла: 267,91 KB
Скачано: 248 раз(а)
беспокойный
Версия test9, виснет почти сразу после коннекта, помогает передернуть адаптер. Торк работает нормально, данные показывает без обрывов связи.

калина 1.4, m73 автэл

elmLog-20140904140326.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: elmLog-20140904140326.zip
Размер файла: 8,25 KB
Скачано: 180 раз(а)
sidrva
беспокойный писал(а):

Версия test9, виснет почти сразу после коннекта, помогает передернуть адаптер. Торк работает нормально, данные показывает без обрывов связи.
калина 1.4, m73 автэл

Торк работает через OBD-II протокол и показывает одновременно не много параметров, OpenDiag работает по шине, количество параметров сами посчитайте.
Но дело не в этом, при таких зависаниях мне нужны логи из папки Logs! Её надо создать самостоятельно в папке OpenDiag. После диагностики папку OpenDiag в архив и сюда!
Жду! Заранее спасибо!
Да. Еще какой телефон и его версия прошивки (андроида)!
alex-7
калина с м 74 е-газ. прога прекрасно работает с первого раза Good . показывает все параметры, но всё таки напряжение борт. сети занижает на 0.3 в( опендиаг для винды-правельно показывает)
sidrva
alex-7 писал(а):

калина с м 74 е-газ. прога прекрасно работает с первого раза Good . показывает все параметры, но всё таки напряжение борт. сети занижает на 0.3 в( опендиаг для винды-правельно показывает)

Проверю!
беспокойный
sidrva писал(а):

беспокойный писал(а):

Версия test9, виснет почти сразу после коннекта, помогает передернуть адаптер. Торк работает нормально, данные показывает без обрывов связи.
калина 1.4, m73 автэл

Торк работает через OBD-II протокол и показывает одновременно не много параметров, OpenDiag работает по шине, количество параметров сами посчитайте.
Но дело не в этом, при таких зависаниях мне нужны логи из папки Logs! Её надо создать самостоятельно в папке OpenDiag. После диагностики папку OpenDiag в архив и сюда!
Жду! Заранее спасибо!
Да. Еще какой телефон и его версия прошивки (андроида)!



Вот новые логи. Подключение адаптера и проги при работающем двигателе, после первого зависания вынул/вставил адаптер, потом только прогу выключал-включал и тыкал в ней иконку подключения.
Нашел баг в интерфейсе, надпись "Подключить ELM" справа от иконки блютуса видна отлько если программа изначально была запущена в альбомной ориентации тела.

Смарт highscreen boost, прошивка 2.9B, android 4.1.2, адаптер мини в полупрозрачном синем корпусе, чето там на нем про v1.5 еще написано.

OpenDiag.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag.zip
Размер файла: 179,3 KB
Скачано: 195 раз(а)
Viktor 174
беспокойный
У меня тоже виснет, может проблема в елм 327, прозрачный, синий. Может у кого еще также?
беспокойный
Тоже думаю что дело скорее в адаптере, такой у меня:
Развернуть


Пару месяцев назад брал большой черный, с оранжевой наклейкой, он с более ранними версиями программы opendiag c с маркета и elm372m73 из этой темы работали стабильнее, зависания были редко и минут через 10-15 работы.
sidrva
Следующая версия!

Последний раз редактировалось: sidrva (07 Сентября 2014 22:04), всего редактировалось 1 раз
sidrva
Извиняюсь! Обнаружена ошибка!
Следующая, подправленая, версия! 2.02.1

OpenDiagMobile-2.02.1.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.02.1.rar
Размер файла: 269,55 KB
Скачано: 251 раз(а)
беспокойный
Все равно виснет, но только на закладке параметры ЭБУ, см. самый большой файл. Коды АЦП отображал без зависания минут десять, после переключения на закладку параметров - завис почти сразу.
Вернее не завис, а не может переподключится.

OpenDiag.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag.zip
Размер файла: 87,93 KB
Скачано: 183 раз(а)
беспокойный
Та же программа на такой же калине 1.4 но с ЭБУ бош7.9.7 - первый лог, блок сначала подцепился как м73.
Второй большой лог - работа на моей калине с м73 с другим(так же сначала пришлось выбрать другой блок), большим адаптером - без зависаний.

OpenDiag.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag.zip
Размер файла: 84,98 KB
Скачано: 191 раз(а)
sidrva
Версия 2.02.2
Исправлены найденные ошибки и подправлено переключение между вкладками!

OpenDiagMobile-2.02.2.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.02.2.rar
Размер файла: 269,12 KB
Скачано: 191 раз(а)
беспокойный
Зависания без изменений

OpenDiag.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag.zip
Размер файла: 9,41 KB
Скачано: 181 раз(а)
seiv2
Возможно ли зделать автоопределение ЭБУ в вашей программе?
sidrva
seiv2 писал(а):

Возможно ли зделать автоопределение ЭБУ в вашей программе?

Пока только в планах!
ПрапорЪ
sidrva

Наконец-то недавно опробовал OpenDiag на 21124 с Я7.2 - всё отлично! Good Глюков не было замечено (версия 2.01.1)
alex-7
ваз 2114 М 74 е-газ всё работает с первого раза, тока автоопредиления не хватает, приходица мозгом работать facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ну, крайняя версия конечно Good
sidrva
Alexxx753 писал(а):

sidrva
Наконец-то недавно опробовал OpenDiag на 21124 с Я7.2 - всё отлично! Good Глюков не было замечено (версия 2.01.1)


!ВАУ! Здравствуйте! Спасибо! Только текущая уже 2.02.2!
А теперь версия 2.02.3! Навёрстывайте!

Исправил несколько ошибок!

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

alex-7 писал(а):

приходица мозгом работать

Ну, какое то время да Pardon

OpenDiagMobile-2.02.3.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.02.3.rar
Размер файла: 268,94 KB
Скачано: 201 раз(а)
sidrva
Версия 2.02.4
Исправлен расхода топлива в блоке Я 7.2
Устранен вылет прог-мы при смене размера шрифта

OpenDiagMobile-2.02.4.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.02.4.rar
Размер файла: 267,96 KB
Скачано: 311 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 74
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы