Страница 29 из 49
4Q
Угу, смотри сбегутся к тебе, дай прикурить, дай прикурить.
Я сегодня уже прикуривал одного.
4Q
Сегодня -26, завелся со второй попытки. Пойду в тему про акумуляторы читать. Мой 55Ah уже чуть жив. Вроде по прогнозу морозы заканчиваются в среду.
lagoda
ну и срач тут на двух страницах господа
аккум должен быть живой при таких морозах, масло ноль в движке, в коробасе 75В ( можно полусинь любую, если жаба давит добавить полбака бензина в деньгах на покупку, для того чтобы один из ключевых агрегатов авто омывался долгое время хорошим МАСЛОМ, и не знал проблем, например кастрол, равенол, валволин, шел, мобил, хесол и т.д. 75в90 GL4)
Фсе Good
usv
lagoda
Убицца ап стену уже предлагали? 63
s010
А я бы хотел подвести следующее резюме:
1. Морозы в Питере прошли, самая минимальная тем-ра которая была -26С
2. Стоковое масло в моем авто оказалось ТNK Trans KP Super 75W-90 GL4 . Дилер сказал, что залито ТНК, а какое не знает. Морозы расставили точки над i
3. Владельцы новых авто с передним приводом, не спешите сливать сток масло, думая что там минералка. Не выбрасывайте деньги на ветер, а почитайте отзывы по ТНК в этой теме.
4. маслом доволен Good (пробег на текущий момент около 13 000 км)

UPD. с ушедшими морозами я поторопился, сегодня с утра

запуск после ночной стоянки с брелока со второй попытки (включена была печка на 1 скорость, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал)
CoolM
s010

у меня расход упал бенза раньше до 18ти при коротких пробежках доходлио при за -20
щас к 10-12. Чем не плюс к кошельку.
s010
CoolM писал(а):

s010

у меня расход упал бенза раньше до 18ти при коротких пробежках доходлио при за -20
щас к 10-12. Чем не плюс к кошельку.


У меня расход по БК лето 9.2 зима 9.3
CoolM
s010
Вот это точно вранье. Только резина с шипами 2 литра добавляет.
Да плюс зима. Поверь не первый год за рулем
lagoda
s010 писал(а):

Не выбрасывайте деньги на ветер


Те кто меняют сток масло, не делают этого. Они приобретают расходный материал для авто.
Люди меняют сток масло по двум причинам:
Некоторые сливают после обкатки, стружку слить, так же как и с мотора.
Другие для того, что бы точно знать что там залито, а не так
s010 писал(а):

Стоковое масло в моем авто оказалось ТNK Trans KP Super 75W-90 GL4 . Дилер сказал, что залито ТНК, а какое не знает.


и в будущем знать на что менять и когда.
Вы относитесь к категории номер три.
Те, кто стоковое масло не меняет,
тут конечно причин гораздо больше...
А морозы похоже еще придавят
s010
lagoda писал(а):

s010 писал(а):

Не выбрасывайте деньги на ветер


Те кто меняют сток масло, не делают этого. Они приобретают расходный материал для авто.
Люди меняют сток масло по двум причинам:
Некоторые сливают после обкатки, стружку слить, так же как и с мотора.
Другие для того, что бы точно знать что там залито, а не так
s010 писал(а):

Стоковое масло в моем авто оказалось ТNK Trans KP Super 75W-90 GL4 . Дилер сказал, что залито ТНК, а какое не знает.


и в будущем знать на что менять и когда.
Вы относитесь к категории номер три.
Те, кто стоковое масло не меняет,
тут конечно причин гораздо больше...
А морозы похоже еще придавят


Басни по поводу стружки устал слушать. Если ты слил сток масло (точнее выбросил деньги в форточку) на ТО-1, то я тебя умаляю не надо практически обосновывать подобные решения - можно живот надорвать от подобных вымыслов. У людей есть фобия к отеч. маслам и они таким образом от этого избавляются: приплетая стружку, + типа на заводе льют плохое масло, чем дороже тем лучше и т.п.
Лейте супер дорогие масла и тешьте себя надеждами, а я уж как-нибудь на стоке покатаюсь Smile и комфортно на нем перезимую. Эта зима тому подтверждение.
Serduk
lagoda писал(а):

Люди меняют сток масло по двум причинам:
Некоторые сливают после обкатки, стружку слить, так же как и с мотора.
Другие для того, что бы точно знать что там залит


говорил я ВАЗовцам про теорию со стружкой. Посмеялись дружно - поднял ребятам настроение. supercool
Rover_61reg
Долго следил за темой, а может и писал в ней ранее. Стоковое масло пришлось менять по причине ухода уровня ниже рисок из-за сальника...Запищала 5 передача.
До этого приходилось ездить на сток масле до -30...Ручка туговатая была конечно, и амортизаторы, как на табуретке. Но машина не дергалась при отпускании педали. И ещё очень сильно удивлялся, что у меня, не как у всех. Менял масло при пробеге около 35 т.км. Вообщем залил ТНК 75-90. Старое масло было слегка жёлтоватое, никакой стружки не было.
На новом масле коробка работает шумнее и ручка кажется потуже (но это скорее от читания форумов). Сейчас по утрам до -25. Авто заводиться, " как всегда", даже без выжимания сцепы ничего никуда не катится. Только расход из-за прогрева по БК за сутки колеблется 15-19 cry (пробег малый за сутки).
из непрятностей- отвалилась присоска радар-детектора с лобовухи. Купил вакуумную, придётся колхозить крепёжь.
Двемер
lagoda
Serduk писал(а):

Посмеялись дружно


а кто скажет, что его катях болше всего воняет 63
Двемер
Serduk писал(а):

говорил я ВАЗовцам про теорию со стружкой


Слил свое на 64 тыще цвет почти черный но никакой стружки даже намека нет. так что наверно все это байки гаражные.
Rover_61reg
Ну если на отсечке переключаться, то стружка наверное будет...
lagoda
Двемер писал(а):

стружки даже намека нет


стружка есть, ее не может не быть, не могут детали отдельно обрабатываемые не давать усадку при взаимодействии в разных режимах работы (физика 6класс)
первое время стружка есть, хотя бы бронзовые блестки, все это плацебо канечно по уровню значимости для долговечности узла, но кому то этого хватает для замены стока.
Уф, выпил недавно много, прошу простить кого зацепил Drinks or Beer
Двемер
lagoda писал(а):

стружка есть



Просто видать само слово "стружка" не корректно вот и все.
s010
Двемер писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=eIYiyCv2k9s&feature=related
pst facepalm


Не фанат Гранты, но автор знатное быдло, ролик не досмотрел - завяли уши. Ну а как себя ведет стоковое масло на Гранте я думаю узнаем от счастливых обладателей уже следующей зимой.
CoolM
s010 писал(а):

Двемер писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=eIYiyCv2k9s&feature=related
pst facepalm


Не фанат Гранты, но автор знатное быдло, ролик не досмотрел - завяли уши. Ну а как себя ведет стоковое масло на Гранте я думаю узнаем от счастливых обладателей уже следующей зимой.



А я вчера живьем видел, правда мимо проежал не стал тормозить. Ожидания оправдала.
Ну я думаю нормальные владельцы если будет стыть коробас заменят на что нить. Я щас вообще перестал греть тачку сел и поехал, просто вечно надо все успеть, греемся по пути
4Q
veluk
Ух ты, я так понимаю один из первых владельцев?
Как впечатления отписывался уже?
Владимир5
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит


фиг ли звуки, важно работа КПП а она от качественного масла зависит напрямую.
если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.



Есть возможность купить у официального представителя масла Mobil 1. В трансмиссию посоветуйте какое масло залить на Приору 2011 г.в., при эксплуатации в Челябинске и области (скоро на ТО ехать и хочу поменять, пока залито заводское)? Или посоветуете другого производителя?
s010
Владимир5 писал(а):

Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На густом масле наоборот лишние звуки уходит


фиг ли звуки, важно работа КПП а она от качественного масла зависит напрямую.
если КПП собрана удачно то и на синьке будет тишина + безупречная работа КПП.



Есть возможность купить у официального представителя масла Mobil 1. В трансмиссию посоветуйте какое масло залить на Приору 2011 г.в., при эксплуатации в Челябинске и области (скоро на ТО ехать и хочу поменять, пока залито заводское)? Или посоветуете другого производителя?


Советую не менять стоковое масло и не выбрасывать деньги supercool
Этой зимой заводился в -21 на стоковом масле.
Трансмиссионное масло меняется на пробеге 75000 км а не на ТО-1
Alexandr008
s010
а что там залито?
у отца приора 10 года. этой зимой заменили масло. так как в мороз КПП была дуб дубом. залил равенол 75-90.совсем другое дело.КПП работает мягко при любой температуре.
s010
Alexandr008 писал(а):

s010
а что там залито?
у отца приора 10 года. этой зимой заменили масло. так как в мороз КПП была дуб дубом. залил равенол 75-90.совсем другое дело.КПП работает мягко при любой температуре.


У меня залита п/с ТНК. На конвейере либо её льют либо Лукойл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы